Отзыв автовладельца Ford S-MAX 2006

, Краснодар
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2016
Добрый день.даже незнаю с чего начать когда у меня была волга в 2008г. както я увидел макса и сразу влюбился на тот момент я не мог себе позволить такое авто (в то время они стояли за миллион даже бушные) прошло время про макса пришлось забыть . первой иностранкой стал лансер 10 2л 150л.с.
потом был гольф 6 160л.с. от всех получал удовольствие но всегда мощности не хватало (после владения определенного времени авто) .И вот долгожданное пополнение в семье родился ребёнок гольф был хорош но маленький и оч. жёсткий (стояла низкопрофильная резина и минусовые пружины .управлялся как картинг .много я тогда крови попортил мерседесам на Сочинских серпантинах)                                             Встал вопрос о смене авто на более просторный.я долго мучился с выбором хотелось просторную машину но чтоб ехала не хуже гольфа и тут я вспомнил про давнию мечту и сразу решил что мой макс будет только 2.5т (жене конечно я об этом не сказал она подумала ну наконец то семейный автомобиль конец гонкам со светофоров и быстрой езде :)))))))                                                                                                                   Искал я макса около двух недель цвет был не важен главное это двигатель. когда покупал его (400км.от дома)сын владельца авто жалел о продаже и это мне вышло боком .выехали мы домой с другом около 21:00 сначала заблудились а потом ночью я попал в яму и порвал колесо (а как вы знаете в этой машине не предусмотренна запаска .домкрата тоже не было) мы всю ночь по деревням искали резину но чувство эйфории не покидало меня. (НИКОГДА !!!! не жалейте авто которое продаёте)                                                                                                                                                      Пиехав домой начал заниматся с ходовкой потому что гудела перед.правая ступица но так как макс это была моя мечта я денег не экономил а мнял все полностью по подвеске шаровые.наконечники резинки и прочее.                                                                                                                                                                            Машиной был доволен а от динамики  просто в шоке он ехал лучше чем гольф особо я не наваливал потому что подходила замена ГРМ  после замены захотелось ещё большего .вырезал катализатор переделал выхлоп и перепрошил двигатель и тут максик полетел ( разница была такой как будто я ездил постоянно на груженой машине и вот её разгрузили и выкинули всё лишнее:)))))                                                           Угадайте что первым вышло из строя после этого. конечно сцепление  но я все равно был рад потому что это не передоваемые ощущения когда минивен хоть и не сильно большой может так ехать удивлять многих соседей по полосе или то чувство когда едешь по трассе тебе сзади нервно моргают дальним а ты просто нажимаешь педаль в пол и тебя не могут достать .                                                                                                               После сцепления ещё было много поломок это:рул.рейка .расходомер воздуха.подергивание двигателя и прочее (кстати про подергивания это вообще отдельная тема я её победил кого интересует могу подсказать)                                                                                                                                                                   Максик всё равно меня радует на мой взгляд это лучший минивен в своем сегменте динамика.дизайн.практичность.                                                                                                                                          Есле думаете брать не думайте-берите  не пожалеете.

Масложёра нет?

...третья планета от Солнца
...держи "пять" от меня

...хорошее точило ...но 5 цилиндров и турбина - это на любителя ...рад за тебя, что покупаешь то, что нравится тебе
Ecce homo
achtung! - мнение друга дуглоса может не совпадать с его точкой зрения
Юрий
Губкинский
у меня был с таким же движком, но без стеклянной крыши
Машина огонь! Напиши про подергивания и как решил.
Фэрид Хайретдинов
Масложёра нет?
брал я его со 160т.км. пробега сейчас за 200 т.км. масло берет причем пробовал и форд и ликви моли и мобил одинаково жрет впрочем меня это не парит .двигатель прёт дыма нет что ещё надо да и вообще любой двигатель должен брать масло это называется есстественный угар масла особенно если даёшь под хвоста
douglas
...держи "пять" от меня

спасибо теперь хочу волгу 24 с V8 (мечта идиота) если получится поделюсь
Aнтон
Машина огонь! Напиши про подергивания и как решил.
ночялось всё после чип тюнинга (с чипом не связанно) где то после 6 меяцов кайфовой езды как раз после замены сцепления .
ехал я по городу про скорость врать не буду я больше смотрю на тахометр было где то 3000 об. и мне нужно было ускорится я нажал на педаль и тут провал потам пинок потом опять провал я збросил на нейтраль вроде пропало . поехал дальше .подумал плохой бензин или что то с насосом(хотя езжу я только на98 сейчас 100ый и только на газпроме).проездил около двух недель всё было в норме потом опять.поехал на диагностику ничего не показало на холостых мотор работает в норме турбина дует что нужно насос качает и тут я напрягся начял лазить по форумам чего я только не начатался (все наши беды от незнания) люди меняли насосы расходомеры возд. прочие датчики и ....... ничего не помогало (с похожими симптомами я чуть не купил макса когда искал своего) вся беда в том что чек не загорался а диагностика ничего не показывала так как ошибка не постоянная :(
мне посоветовали диагностику в режиме реального времини тоесть на ходу тем более симптомы становились всё чаще и чаще .
приехав на сервис где мне шили двигатель после удаления катов там тоже ничего не нашли прошивка в норме турбина давит единственное что он определил что ДМРВ работает в неверных значениях но это не может создавать такие толчки на ходу .
Я решил менять всё поочерёдно начал с ДМРВ поменял не помогло поменял клапан управления турбиной тоже не помогло я уже начал опускать руки потому что менять насос за 20000 р. чтобы проверить не очень то хотелось .и тут я наткнулся на одного человека на форуме(дай бог ему здоровья) он расказывал про теже симптомы как у меня и как он их победил оказывается виноват регулятор топливного давления в топл. рейке (цена 2500р) как он обьяснял те самые подергивания получаются из за того что давление подает двигатель глохнет но так как ты едешь он тут же заводится с толкача .проверить это легко как только машина дёрнулась надо выключить передачу если двигатель заглох то это ска он сто процентов . так я и зделал опасно конечно но что делать движок заглох .
потом заказал этот датчик ( правильно он называется регулятор топливного давления) поменял и максик ожил.неделю после этого я насиловал его как хотел :))) со скуки.
прошёл уже год полёт нормальный.
Клёвый аппарат. Сам такой хотел в 2012, но постоянные застревания зимой в частном секторе заставили приобрести кроссовер 4вд.
Наверное хорошая машина, но мне сибиряку и владельцу Тойоты Виш Вас никак не понять!
Aнтон
печальная история особенно когда твоя машина может ехать и подводит в самый неподходящий момент. ночялось всё после чип тюнинга (с чипом не связанно) где то после 6 меяцов кайфовой езды как раз после...
Спасибо за ответ! Хорошо пишешь. Интересно читать ))
ВладимирН
У меня 2011 год, 2литра с турбиной. Я когда покупал, думал, ну на х..я я это делаю?)) но на второй день это вопрос сам по себе улетучился )) до этого был х5 2008 года, 4,8 мотор. Есть с чем сравнить! И s макс реально удивляет :)
Это не просто машина, это салон моей мечты. Хороша управляемость, идёт по трассе уверенно. Про остальное ничего незнаю, т.к. считаю себя исключительно потребителем, за авто следит супруг.
Даже при условии, что можем себе позволить машину дороже, не меняем. Думаем над последним кузовом, выглядит достойно

Продажа Ford S-MAX 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Эс-Макс.
Посмотреть всё о Форд Эс-Макс

Подробные отзывы автовладельцев Форд Эс-Макс с фотографиями, недостатки и все минусы!