Отзыв автовладельца Ford S-MAX 2019

Год выпуска: 2019
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2019
Всем привет,

Решил сделать небольшой очерк об авто, который мы, наверное, больше никогда не увидим, т.к. при пыне максимум всем светит веста баклажан эдишин за 1,5 ляма в кредит. Тем не менее, есть загнивающие страны, где это еще продается, может когда-то будем б/у затариваться со слезами счастья на глазах, кто знает.

По факту имеем: форд S-мах, 2019, пробег около 7500, накатал за 1,5 недели еще около 1500 км, комплектация тренд (бомж эдишин)+допы, мотор 1.5Т на 6ст ручке.

Экстерьер:
Ладный даже в бомж эдишин, хотя видно экономили (двойной выхлоп, но на насадках сэкономили), но в целом статный экспонат, что спереди, что сзади, хоть и минивэн (типа для отцов семейства и мамочек для езды в школы/кружки). Цвет серый какой-то, смотрится живьем норм, колеса даже базовые не выглядят как украли у гранты классик, чтобы еще сэкономить 3 цента. Можно сказать, что даже бомж эдишин не покоробит.

+ Плюсы:
+ вид внешний
+ парктроник перед и зад + боковые + камера, работают очень слаженно и позволяют уверенно парковать баржу
+ свет хоть и калоген (решается через + в допах) с подсветкой в поворотах птф
+ двери по хорошему тяжелые, чувствуется, что это не корея и китай

- Минусы:
- крышка багажника адово тяжелая и без электро привода, ей реально надо мужику махать, девушка же может просто повиснуть на ней, без того, что та закроется (решается через + в допах)

Интерьер:

+ Плюсы:
+ место, навалом везде
+ багажник (огромный)
+ заднее сиденье из трех мест трансформер и двигается и складывается и т.д.
+ сборка и качество материалов приятно удивило, хотя почему-то крутилка у радио уже за 7000км стерлась (софт лак отпал)
+ сиденья передние по форме (огромные и комфортные). Минус тут что нет поясничного подпора (решается через + в допах)
+ первый форд в моей жизни, у которого нормально работает климат контроль, они смогли это 20 лет спустя) стоит фен который с места начинает гнать теплый воздух и в целом тихо работаем
+ хорошая шумка в городе. На трассе до 130, далее шум от воздуха на лобовом (как так?) + зеркала.
+ навигация штатная шустрая и нормальный алгоритм поиска (с пробками)
+ подогрев сидений быстрый и мощный
+ контроль полосы (вибрирует руль если без поворотника перестроился)
+ запуск с кнопки и датчики открытия на всех дверях
+ адекватная работа датчика дождя (удивил)
+ дофига всяких ниш и ящичков, видна семейность авто
+ мультируль навороченный, можно все с него отправлять

- Минусы:
- радио и музыка шлак полный
- климат при изменении не дублируется на экране, надо отдельно тыкать в тач и смотреть, что там делается
- круиз контроль самый простой (решается через + в допах)
- приборка реально перегружена, офигеть можно от объемов информации
- для тех, кто постарше не просто будет разобраться с кучей функций бк и проборки
- нет автохолда и подогрева руля.

Как оно едет:

+ Плюсы:
+ подвеска и рулевое, традиционно блеск, даже на таком бегемоте, просто радость как руль работает и подвеска. Идет в целом мягко, но упруго.
+ мотор 165 л.с. и 245 нм. на ручке, в целом нормально минимально, но тяжело все равно из-за веса, лучше дизель тут однозначно. Не хватает ему снизу крутящего момента, с подгазовкой трогаться надо.
+ по прямой как танк идет, никакой колейности, никаких подруливаний
+ момента в движении достаточно, чтобы лишний раз не переключаться
+ бак большой

- Минусы:
- ручка ход длинный и иногда при быстром перестроении закусывает;
- маловато крутящего момента конечно, идет около 11 сек до 100 кмч, потом вообще скисает.
- при остановке постоянно гудит карлссон (типа турбину охлаждает?)
- расход в городе 10,5-11,00, трасса плюс минус тоже. Кормится 95ым.
- мотор шумный, может из-за прямого впрыска и евро-6д. Работает что на ходу, что на месте шумно

В целом добротный семейный авто, и для папашки приятно рулить, и семейству ОК и выглядит не отстойно. Жаль, что не дожить до него ни тебе, ни мне. Всем удачи.

akasta, Новосибирск
Владимир, Екатеринбург
Юрий, Губкинский
Dantyst83, Новоуральск
, Санкт-Петербург
20645420, Москва

На этом автомобиле есть один серьезный недостаток : это экобуст 1.5 . Детонация во втором цилиндре . Эксплуатация этого движка это лотерея с плохим выигрышем .

Семиструйск
Помню середину 00-ых. И дизельные мондео,галакси,s-max,c-max,expedition,explorer. Да было время. Спасибо за стабильность, Пыня!
Не несите чушь. У вас есть такой мотор? У вас он ломался?
Мотор этот прекрасен, посмотрите статистику на что его ещё ставят. Полно примеров с пробегом за 200к.
Единичные случаи были и вероятно это именно проблемы брака, в общей массе проблем с этими моторами даже 1% не наберётся.
Choiix
Минск
Последний абзац, хорошо подытожил и добавить нечего.
Не несите чушь. У вас есть такой мотор? У вас он ломался? Проблемы второго цилинда наблюдаются у любой марки, изучите материал сначала, а потом уже выдавайте себя за эксперта. Мотор этот прекрасен, посмотрите...
Увы и ах . Я тут несколько лет тут хвалил экобусты , пока они массово не начали ломаться . Фф клуб в помощь .
Евген42
"т.к. при пыне максимум всем светит веста баклажан эдишин за 1,5 ляма в кредит"

Ну это обеспеченным слоям населения. Остальным 2-х или 3-х цилиндровая, грунтованная (без окраса в базе) Лада Гранта Гибрид с педальным приводом на веслах и пластиковыми сидениями в ипотеку под 30% годовых))

Евген42
"т.к. при пыне максимум всем светит веста баклажан эдишин за 1,5 ляма в кредит" Ну это обеспеченным слоям населения. Остальным 2-х или 3-х цилиндровая, грунтованная (без окраса в базе) Лада...
только через быстроденьги, только хардкор
Армавир
Я так понял автор живет и ездит в тех самых загнивающих местах, к чему тогда все эти трели соловья по поводу баклажанов за стопитсот денег в кредит, ему ведь это не грозит. Скучно стало, или решил нас тут пожалеть а себя по головке погладить, среди местных так ведь не получится.

Живя в Германии,при хорошей зарплате,даже выше чем в США,брать новую машину на МКПП,в чем прикол?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
На ффклубе только нытьё на фоне слухов, ни разу не авторитетный источник.
На ффклубе только нытьё на фоне слухов, ни разу не авторитетный источник.
Во-первых там реальные пруфы . Реальные владельцы , реальные машины , реальные фотки . А ты похоже в мире грез живёшь .
АКПП,видимо,в России больше любят.

Новокузнецк - Питер
Ничего себе "бомж эдишн" парктроники, навигация, камера, подогревы, климат, мультируль и еще всякой всячины по мелочи.

Дмитрий
Судя по номерам WI TI (получают машины из прокатной конторы Enterprise) и наклейке на панели, с перечеркнутой сигаретой, машина из проката, поэтому пожалел и по головке погладил вас земляк, судя по адресу и стилю изложения из Москвы.
А наши люди на прокатных машинах в булочную не ездят😁😁

Zombi23
Вот такие традиции, постепенно ситуация меняется, но думаю до сих пор половина новых машин на механике, и в Германии наоборот рассказывают, что в США зарплаты больше, в Германии средняя зарплата, будем говорить по моим знакомым, на руки 2200-2800 евро. Это хорошая зарплата, это мужчина средних лет на постоянной работе.
А вот такой авто с таким пробегом и комплектации, не новый, 25-28 тысяч, вот и считай, автомат ещё 2 тысячи минимум сверху.

Franz42
Вообще судя по внешнему виду и описанной комплектации это Titanium, её трудно назвать бедной
АМК
Ситроены и Пежо собираемые в России на две головы лучше этого древнего Форда, а Кодиак на три головы.
Пластиковые сидения приготовлены в автозаках для вечно ноющих бездельниклв.
Армавир
viktys Germany
Ошибся земляк, а жалельщики пусть детей и жен своих утешают за несчастную судьбу))
Во-первых там нытьё на 300 с лишним страниц, пару случаев на машинах первых партий и всё. С новыми проблем нет. Американский рынок изучите ещё.. Про форды побольше вашего знаю.

Если бы ты знал про Форды больше моего , то тебя не пришлось бы по форумам тыкать и ты бы не делал удивлённые глаза , когда я тебе первый раз об этом написал.

Сочи
Думал пепвым буду я)))поздравляю!движок слабый,для фокуса ещё ладно,но для макса......зря,я конечно мечтал 240лс на ручке,3-5 летний не так страшно по таможне)))

Фотограф конечно от бога
Сочи
Видимо сглазил с такими суждениями о том чего не имеешь.....сколько я зарекался не лезть сюда,пойду за коньяком успокоится

19105656
Алю блок, раздутый на овал и эллипс, впускной коллектор,( разваливающийся), турбина интегрированная с выпуском, тепловой прихват, полное отсутствие рем комплектов( Шорт блок в сборе only) , ресурс - около 100тыс км-- ECOBOOST от FORD, разбор прямо по деталям https://yandex.ru/video/touch/preview/5235909380971965601

19105656
А ведь по рулежке и управляемости шасси S- Max оно почти эталон среди этого класса

Продажа Ford S-MAX 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Эс-Макс.
Посмотреть всё о Форд Эс-Макс

Подробные отзывы автовладельцев Форд Эс-Макс с фотографиями, недостатки и все минусы!