Отзыв автовладельца Ford S-MAX 2006

Форд Эс-Макс 2006 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 143 л.с.
Расход топлива по трассе: 10л/100км л/100км
Цвет кузова: белый виноград (золотистый)
Цвет салона: Габиленовый, серый.
   Здравствуйте посетители. Решил почитать отзывы о S-max и ничего не нашел, поэтому решил написать первым. Купил авто в декабре 2006г. в автосалоне, был в наличии, поэтому ждать не пришлось.До выбора автомобиля ездил по салонам, выбор определился из шести авто:
   1. Опель зафира - цена устраивала, непонравилась отделка салона, точнее материал из которого сделана передняя и дверные панели. К тому же опель уже форда почти на 10см.
   2. Тойота корола версо - устраивало всё, понравилась роботизированая коробка, особенно что цена на неё такая же как на механику. Единственными минусами были для меня: цена была выше на 150 т.р., чем у форда и тойота короче на 20см.
   3. Мицубиши грандис - коробка автомат, непонравилось: второй ряд сидений для двух человек. И цена 1180т.р. против моего 700т.р., правда на механике, автоматы у нас появились только 2 года спустя, в 2008г.
   4. Рено не помню модель (минивен) - авто понравилось, много опций и всяких прибамбасов в базовой комплектации, цена реальная, но рено - это твой авто на век; купишь, потом никому не продашь, только поменяешь на новый рено!
   5. Хонда ФРВ - машина очень понравилась, особенно передний диванчик! Но по деньгам для меня было дороговато.
   6. Форд S-max - из всех перебраных остановился на форде, удовлетворял все мои потребности. Так как машины в салон завезли в ноябре тест-драйва ещё не было, поэтому взял без теста. Взял бензиновый с панорамной крышей. Были еще дизеля, но почему то не рискнул.
   Авто очень понравилось, по трассе идет легко, чётко реагирует на поворот руля. Средний расход комп показывыет 10л/100км.  Настройки подвески жесткие, особенно задняя, на выбоинах бывает как будто пробивает. После покупки через две недели из-за какого то козла на праворульке улетел с трассы на скорости 140 км/ч. с 2х метровой высоты. Поменял капот, бампер, лобовое стекло и одно переднее крыло. В подвеске на удивление оказалось все целое (рычаги и амортики). Ездил на диагностику, сказали всё ОК! Сейчас пробег 60000 км. до сих пор ничего не менял, подвеска в порядке, ничего не брякает!
   Ездил несколько раз рыбалку. По грязи, на родной резине Goodyear машина ниочём, как корова на льду (хуже чем ваз 2109). Вообще машина, как семейная очень хороша: вместительный салон, что то увезти, привезти габаритное без проблем (в квартире делал ремонт, авто был незаменимым помошником). На дальняк ездил максимум 1200км - нормально, спина не устаёт, в салоне тишина, шумка на уровне. Максимально разгонял до 190км/ч.Зимой в салоне тепло, только прогревается долго.
   Большой минус - нет запаски и домкрата соответственно. Пока вроде больше написать нечего. Машина надежная брать можно. На ТО ездил только первый раз, потом фильтра, масла менял на других станциях. До связи, пишите, спрашивайте! Саня!

карабль.1

Машина - корабль, пассажиром ездил пару раз, для второго ряда сидений всякий климат-обдув, очень приятно. В городе - очень динамичная машина.
Но куда-то ехать далеко без запаски и домкрата - не учитывает форд реалии нашей страны. А еще там "торпеда" огромная, наверно "квасить" хорошо на такой панели приборов.
а на счет праворульки-леворульки - козлов в среднем хватает на тех и других машинах.
Уважаем выбор друг друга, будем взаимновежливы - жизнь в нашей стране не легкая и дорогая, давайте не усугублять её друг другу.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018

Рига
нормальный аппарат,то что надо для современной семьи.
Honda Civic '00
Honda Legend Coupe '91

Автору
Александр, ты бы написал, почему ты на того товарища на праворульке подумал, что он козёл. Очень интересно. Тогда бы и лишних вопросов не было.
Из твоего списка лично мне Версо больше нравится. Но это, конечно, дело вкуса.
Отзыв слабенький, но читать можно. 4

Магадан
Я дико извиняюсь, но на каких таких у нас дорогах разрешена скорость движения 140 км/ч? И почему после того как вы нарушаете ПДД козлом оказался водитель праворульки? Вы бы сели, почитали сначала ПДД, а потом людей виноватили.
А для Vlada могу сказать, может для него это новость, но людей уже севших за правый руль в ЦРС только в Москве тысячи! Я за пол-часа прогуливания по Москве ради любопытства начал считать праворульные авто - после 10 штук устал и больше не обращал внимания. А ногами сами понимаете сколько можно пройти за пол-часа, то есть учитывая площадь города праворулек там просто море!
А на счёт свалок. Вот у знакомой родственник тоже ржал что она купила себе праворульную Опу,а сам гордился своим новым Чери Амулетом. В итоге на 35 тыс. пробега и 2 годах от рождения у него уже капиталить двиг надо, это не говоря про то что валяется под ним постоянно,а она со своими 100 тыс. + 10 годами жизни и "одноразовым" 1ZZ ездит и ездит = только бензинчик подливает и жижи меняет .. На сервис заезжает, а ей: "Всё в порядке, можете дальше ездить!" Вот Вам и машина со свалки! Я даже смеялся над ней: "Наверное ты не правильно эксплуатитуешь свое мусорное авто!" :)))

Магадан
Да, про саму машину Форд. Я не против леворульных машин, если вдруг что-то так подумал! Каждому своё! Я бы очень хотел тоже ездить на машине с левым рулём но качества исполнения японского. Не то чтобы мне было неудобно с правым рулём, просто иногда слегка неудобно на перекрёстве поворачивать налево - обзора не хватает ...

Отзыв 4. Слабоват и фоток нет практически.
...из-за какого то козла на праворульке улетел с трассы ....
не ну нормально, при чем здесь РУЛЬ, козел он и есть козел... Вы Автор, не правы!
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
Дело было так: еду 140, на встречу несколько грузовиков, вылетает из-за них правый руль и прямо мне в лобовую атаку.Он наверное не ожидал, что я оказался так близко от него. Ему ничего не оставалось делать, как ехать дальше прямо, а мне, во избежание столкновения, пришлось отвернуть в лесополоску. Дорога была узкая, втроём не влезли. Товарищ наверняка видел, что я ушел, но даже не остановился, а машинёшка то разбита.

Машина очень хорошая - не зря автомобиль года 2007 в Европе (или 2006г.), а отзыв слабый. И фото не годится.

Магадан
Кстати вот ещё расскажу ... Ездил я как-то со знакомым на его жигулях (он за рулём). Вот он вылазил так вылазил - чуть выглянет и попёр на обгон - в притирку проходил и со встречкой и с попуткой ... Я бы на такой манёвр никогда не пошёл, а тем более на жигулях (опыт владения есть, причём новых), а уж про обгоны на праворукой машине - тут уж извините - мне моя мошика как-то дороже, чем потерянные секнды времени для прибытия к месту назначения.
И ещё раз Автору чтобы немного осознал.
1. Автомобиль средство повышенной опасности.
2. Вместо машины в лобовую на дорогу мог выбежать, например олень и что тогда? У него руля вообще нет!
3. Всегда надо выбирать безопасный скоростной режим. Скорость в 140 км/ч к таковым не относиться и если попали в ДТП, то скажите сначала себе самому: "Куда я дурак так летел?"
4. Руль на машине никакой роли на аварийность не влияет - об этом говорит статистика дальневосточных регионов, где машины с правым рулём - 9 из 10.
5. Водитель должен прогнозировать дорожную обстановку - если вы видите на узкой дороге грядку фур, неужели не понимали, что за ними вполне могут оказаться легковушки которые хотят их обогнать, почему не сбросили скорость?
s.v

отважный парень сел за форд :)
_ _
o o
G
~
Игрок
Автомобиль отличный сам владею, только с двигателем 2.5т Динамика - ураган, управляется бесподобно. Подвеска жесковата, но по мне нормально. Места внутри вагон. Сзади пассажиры могут сидеть нога на ногу. 3-ий ряд тесный, подушка сидения очень низко - для этого есть galaxy но для коротких поездок в самый раз. Авто создано для дальних дорог, основной пробег - по станам ближнего зарубежья. 220 км/ч едет без проблем, с запасом.
В одном из недавних номеров "За рулём" написано о похожей ситуации.
Только в "лобовую атаку" пошла наша "девятка". Новый Санта Фэ (кажется) и сама "девятка" - в металлолом.
Как видите руль не при чём. За понимание опасности манёвра отвечает только водитель. А, если он не осознаёт этой опасности, ему нечего делать за рулём.

Сообщений: 2052
троякъ за отзывъ

Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 20113
Машина нравится,зашол почитать о ней,а отзыв ниочём:(
Жаль:(
оценка 0.
Mitsubishi Dion 2000г.4G94-GDI,
CR6W, LEDCZ VIE 4WD, 4CA/T

Егор2222
Разговор о машине или о правом руле? Задолбали слюнтяи двинутые на японках. Нет денег на приличную машину, сидите и развивайте руки

Нестолица ДФО
Оценка даже не 0 а -1
2 Егор2222 Приедь во Владивосток и там это все скажи людям, посмотрим что с тобой будет
Нормально делай-нормально будет
Егор2222, проблема не в отсутствии денег, а в отсутствии самих "леворулек"! А если очково ехать к "слюнтяи двинутые на японках" во Владик, как предлагает Моряк с Дальнего Востока - езжай на Сахалин (у нас населения поменьше будет).
Отзыв так себе, машин красавец, купил бы для семьи, но инфы маловато.
У меня дядя к такой присматривался. Классный минивэн!!!
дорогой только :( процентов на 30 был бы подешевле... хотя почти на все новые авто в росии ценник запредельный.
Эсплуатирую T.IPSUM 2005 ,хочу левый руль аналогично IPSUMa например S-MAX.Кто нибуть ездил на этих моделях,посоветуйте?

Езжу на S-Max уже год, до этого были японцы, автомобиль ОФИГЕННЫЙ!!!!
Honda Edix 2004 г., Ford S-Max 2007г., Peugeot BOXER 2008 г.

очень удачное фото, теперь имею полное представление об экстерьере и интерьере этого замечательного автомобиля.
Есть вещи поважнее, чем счастье (с)
Мой отзыв: Honda Odyssey 2001

S-MAXdfhsdhjhsdjkaagskjhgoashgkhdsgkasd;ghsdjhjksh
Класс дам 5
S-MAX jon
Класс дам 5
Focus S-MAX
Робот почти 5

kymertay(БАШКИРИЯ)
в черном цвете и весь тонированный смотриться вообще зачет
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.

Мирный - СПб
Блин, как-то скупо.
Надеялся тут инфой разжиться об S-max...Нравится он, но вопрос надёжности для меня пока не раскрыт
KIA Cee'd SW 2017
Toyota Isis L-G 2009
Ipsum 2000г.
Caldina 96г.
Caldina 92г.
Мои отзывы: Kia Ceed 2017, Toyota Ipsum 2000

sani090
у самго такой только мотор 2.5т пробег 95000 менял только расходники тачка ураган.форду5 баллов

Ну форду 5 не поставлю,а машина-корабль!
Липецк
MaxxAl
Машина - класс! Езжу на ней з года, поменял только правый рулевой наконечник... и все! Семья в восторге. На светофорах всякие Зафиры и Алмеры курят...)

Климовск
Надежность на 5+. Я не ожидал от форда такого. За 30 тысяч пробега у меня 0 поломок. А широченная база дает комфорт, на трассе.
Skoda Octavia Combi 1.8T
А как на счет оцинковки кузова?
Спасибо за ободряющие отзывы. Собираюсь купить Smax 2,0. Зимнюю резину посоветуйте.

All287 кузов оцинкован
евгень Мишлен Икс Айс Норд , мне очень понравилась
Skoda Octavia Combi 1.8T

машинко вроде нормальная 06 года,но у меня дизель 2,0литра.проблем за 90тыков пока не наблюдал.особенно радует топливная аппаратура-надежна и недорогая.конечно,дизелю нужно уделять внимание на заправки и топливные фильтра.в целом без проблем авто.

Машина отличная. Корабль. Выложите фотографии машины и салона. Очень интересно посмотреть.
Corolla NZE 121 2002г.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2002

У меня в Одик (RA-6, "М", 01) лодка с мотором тоже влазит. Руль правый.
Если не получается с первого раза, возьми кувалду потяжелей!
Присоединяюсь к хору счастливо сюсюкающих по поводу данной машинки
2,3 бензин автомат...
фотки пжлст)

2 недели езжу на S-максе 2.0 , отличный комфорт от высокой удобной посадки, обзора тишины и плавности хода. По скорости - отлично. Пассажиры балдеют.

Господа-владельцы S-MAX подскажите второй ряд сидений раскладывается в ровный пол? Вопрос не праздный - любим семьёй путешествовать и приходится иногда ночевать в машине. Если выложите фото в разложенном виде - буду благодарен.
Тойота Авенсис Универсал 98г.в., 3S-FE, МКПП

Кириши Лен. обл.
5-ти местный нет, 7-местный да. У 5-местного примерно 100 мм перепад высоты, но спинки клдутся горизонтально. Прежде чем покупать - почитайте форумы подумайте о запаске на дальняк
Caldina ST195 94г 3S-FE 4WD была - ездит прятель
Nissan March AK12 2002г
Ford S-Max 2.3 auto 2008г

Форд-это класс!!!!!!!!!!!!у меня х-трейл,надоел шумами хотя и делал шумку.Спасает только музыка.У отца s-макс-я от него тащусь.жаль клиренс мал,да полного привода нет.салон очень хороший(есть с чем сравнивать а-8,мерин 211 кузов).Всем советую.

Всем привет.Езжу на S-max 1 год ,всё устраивает 2.3 автомат (161 л.с.) 5 мест.Конечно не гоночный авто, но кому что нужно до 100 км/час за 11 сек, для такого авто вполне нормально,расход в городе 13.7 литра 95-го по трассе 10 литров.Поломок пока не было 1-ое ТО у дилера в 20.000км как то напрягает, поэтому масло поменял на 15.000км.Из минусов только, нет запаски,в остальном только плюсы.

Здравствуйте.
У меня с-мах 2008года. 1.6 л.
Поехал всего 17000 км. Очень раздражает жесткая подвеска ходовой.
Хоть тестируй дорожное покрытие " максом",все слышит и кузову передает.
Подскажите пожалуйста, кто и как с этим борется.
С уважением, Сергей kyrtasv@ukr.net

сергей курта:
Здравствуйте. У меня с-мах 2008года. 1.6 л. Поехал всего 17000 км. Очень раздражает жесткая подвеска ходовой. Хоть тестируй дорожное покрытие " максом",все слышит и кузову передает. Подскажите пожалуйста, кто и как с этим борется. С уважением, Сергей kyrtasv@ http://ukr.net
Попробуйте купить амортизаторы и пружины серии комфорт, от какого нибудь производителя. На ФФ2 и Ц-максе, такая конструкция опор что все передается на кузов. На Эс-максе такой проблемы нет.
Skoda Octavia Combi 1.8T
поменял резину на летнюю в салоне - удивился жёсткости и шуму. Оказалось- перекачали до 2,6. Сдул до2,2-стало хорошо. А клиренс- проезжаю, где весь бизнес-класс трётся днищем, передний и задний бамперы при парковке далеко за бордюром. Срани с тойотами и фолькс-ми. Мотор 2.0 отлично тянет и ускоряет полностью загруженую машину.Только вернулся из Сочи- по горам и степям с полным комфортом.

litesilver
отзыв пойдёт!хотелось-бы о моторе узнать?как с климатом на обгон идёт?расход топлива? машина не маленькая и весит явно не как жигули! да а с турбиной как?этот вопрос тем кто читает отзывы и владеет такими аппаратами! слышал не любят малых оборотов? интересен и дизель!!! если можно по делу ответы!!!

стрежевой
ну толком нечего не написал а жаль ,машинка по дезайну очень нравится ,хотелось бы узнать про нее по подробнее ,ну за то что первый пять .

подходит докатка от S80.Была куплена на разборке за2,5тыщ,новая 8!!!

Кате
Вопрос к тем у кого 2.5 .Как у Вас с расходом? И не беспокоит турбина?

Не очень качественное (яркость) фото лодки и бутылки...
А что за авто фонит на правом фланге?..

ЭХ!! Машинке бы ещё простенький полный привод и тада вааще Класс!!!!

больше 2-х лет нет сообщений.
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

Продажа Ford S-MAX 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Эс-Макс.
Посмотреть всё о Форд Эс-Макс

Подробные отзывы автовладельцев Форд Эс-Макс с фотографиями, недостатки и все минусы!