Отзыв автовладельца Ford S-MAX 2006

, Краснодар
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 14-15л./100 км л/100км
Здраствуйте все посетители дрома.ру , решился написать свой первый отчет об автомобиле.

Знакомтесь, Ford S- MAX 2.5T 2006 года с общим пробегом 0 - 145000 км.Раскажу Вам всем о проблемах этого автомобиля которые мне пришлось постояно решать.Через 5000 км пробега заменели рычаги на ходовой с этого дня и началась эпопея ремонта красавца ФОРДа. В 47000 км поставил на ручник, на мойке и больше не смог снять с ручника,оторвался фиксатор. На станции разблокировали и две недели пришлось ездить без ручника , ждать когда привезут. Следующие появление на СТО долго ждать не пришлось , потек рабочий цилиндр сцепления и снова долгое ожидание запасных запчастей. Вообще это парадокс дилерский центр есть, а запасных частей только под заказ, которые приходиться ждать от 14 до 30 дней.
Такое возможно наверно только в нашей стране. После этого замена на передних стойках опорных подшипников.В 64000 км замена передних и задних тормозных дисков. Далее я себе и представить не мог , что в 78000 км привод в сборе ( гранату) вместе с подвесным подшпником. Чуть позже пришлось менять клапан маслоотделителя при этом больше двух недель ездил с громким чавканьем ( так работал двигатель с испорченым клапоном ).
В 95000 км потекли переднии стойки , заменил. В скором времени двигатель стал все громче и громче работать , прогорела прокладка под выхлопным коллектором. Затем была проблема с кондиционером , потом снова проблема со сцеплением потек рабочий цилиндр. На этом все не закончилось уже на 120000 км снова пришлось менять подвесной подшипник на приводе. На 140000 км снова переднии опорные подшипники.
Между всеми этими проблемами было еще множество обращений на станцию по мелким проблемам: около 10 раз по поводу неработающих парктроников ( то один, то другой), неправильно работающих стеклоочистителей, три раза менял трубку системы охлаждения, постояные проблемы со стеклоподьемниками (забиваються пылью и не работают в авторежиме), двери открываются со страшным скрипом ( смазка помогает на один день).
А совсем недавно застучали опорные подшипники на передних стойках на станции не смогли открутить и сказали будем резать стойки и заказывать все новое.В ообщем я думаю хватит для общего представления об эксплуатации и ремонта автомобиля.Обслуживание проходил только у дилера.

4.0
Владимир, Екатеринбург
Юрий, Губкинский
12024
Dantyst83, Новоуральск

Работает проавило "трёх Ф" - форды, фиаты, французы...(Машины, которые нужно обходить стороной.вычитал на Дроме.Владельцам - без обид.)
Да и диллеры не правильно работают.
Я бы не выдержал и продал...
Удачи и терпения автору.
ENU14 SR18DE 4WD Attesa АКПП 1996год. ДВС и АКПП меняны. Кузов капитален.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1996
Продать можно но покупал за 1000000 руб, а сейчас на него цена 2006г 650000 руб.не считая сколько огогогогогого вложено для поддержания в идеале.
Мой отзыв: Ford S-MAX 2006

Сочувствую.
Жаль ваших средств и нервов.
ENU14 SR18DE 4WD Attesa АКПП 1996год. ДВС и АКПП меняны. Кузов капитален.

Надым
БЛИН ТЫ РАСТРОИЛ МЕНЯ Я ХОЧУ ТОКОГО БРАТЬ 2007Г.В.2Л.МКПП.

dema2011
Надым
где фото авто.может у тебя его нет?
Написал правду как есть, фото будет позже как помою машину.

Все логины реально заняты
фото и желательно скан всех документов подтверждающих все (или хотя бы часть) ваших визитов на сервис. Будь добр ответь за свои слова в отзыве.

Все логины реально заняты
ну вот теперь понятно что это левый отзыв, уже апрель автор обещавший выложить фото - исчез
На сегодня все поменено и пока проблем нет.

читаю и поражаюсь с людей- а вы чего собственно ждали?что за 140 т.км будете только масло менять? сколько денег вложено в замену? я вам расскажу цены на сегодня- передние стойки марсо - 1400р/шт, правый привод в сборе пиленга - 6500р/шт, опорные подшипники- 400 р/шт- это дорого по-вашему?при цене машины в 1 млн это вобще копейки!
Мой отзыв: Ford Focus 2008
Добрый день прочитав горе хозяина могу только посочувствовать что ему достался такой автомобиль. Я владею S-MAX уже 6-ть лет. Объем 2,5 максимальной комплектации семи местный. На 80т.км действительно развалился внутренний гранат и пришлось заменить полностью привод т.к. продается только в сборе. Согласен со стекло подъемниками действительно так называемая «защита от детей» забивается пылью и с первого раза стекла не закрываются. В остальном у меня только положительные отзывы об автомобиле. Есть еще один минус данного автомобиля что нет ни запаски ни до катки но это решается элементарно берется рем. комплект или герметик для бескамерок и при необходимости вы всегда сами можете отремонтировать колесо.

я такой через программу трейд ин на дубнинской покупал два года назад. хорошая машина, не дорогая в обслуживании.

Бобровская Наталия
Добрый день,владею S MAXом с объёмом 2.5 от езды кайфую.На 100 т.км.побеге начал поддымлевать при переключении КПП на разгоне.Подскажите пожалуйста ,это сальники клапанов,или клапан маслоотделителя, или турбина,или ещё чтонибудь.Спасибо.

Продажа Ford S-MAX 2006 в России