Отзыв автовладельца Ford S-MAX 2006

Форд Эс-Макс 2006 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 145 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 7-8 литров/город 10-11/ смешанный около 9 литров л/100км
Всем доброго времени суток уважаемые, DROMовцы.
Скажу сразу не поэт и по русскому твердая 3, так что извиняйте.
Владею данной машиной около трех лет, так что созрел для написания отзыва.
Автомобиль 2006 года выпуска, Бельгия,  был куплен в 2007 купил его б.у с пробегом 15 т.км в 2009 году. До этого владел accord-ионом.
ЭКСТЕРЬЕР.
        Ну что сказать машина на любителя, но мне нравиться. Эти раздутые крылья, решетки, плавные линии кузова маленький капот, большое лобовое, высоко поднятые ПТФ, большие диски R18 все эти элементы делают внешний вид автомобиля спортивным и агрессивным и просто массивным. =)   Цвет очень хороший: грязи, пыли, царапинок почти не видно, так что моем не так часто.=) Штатная тонировка даже передних стекол + лоб с обогревом делает такое ощущение что машина тонированная вся кругом пленкой. Установлен ксенон в ближний, дальний, ПТФ, задний ход, выглядит классно и ездить удобно. Диски r18 оригинальные ford на 235/50 potenza.

САЛОН.
Итак, 5 здоровых полноценных мест, просто огромный багажник.
       Передняя панель это вообще отдельная тема т.к она просто пипец какая большая "кухонная столешница". Пластик - не понятно вроде гуд не скрипит. выполнена  из вставок  алюминия, тот пластик который в центральном тоннеле  и который огибает магнитолу и блок климата (светлый) легко подвержен ЦАРАПИНАМ. Так же прикольно выполнены воздуховоды.и на панели находятся кнопки отключения парктроника, стабилизации, обогрев стекол и аварийка, все находится на своих местах.
         Управлением климатом удобно и все понятно + красная подсветка все гуд).
       Лаконично вписывается монитор в центре панели. Что касается шкал ( тахометр, спидометр, ford convers) все прекрасно и отчетливо читается, исполнение белого и красного цветов просто супер. Кстати прикольная штучка convers показывает настройки компьютера и т.д расход (моментальный, средний), пробег, дистанция до пустого бака.
       Руль. Вроде бы кожа =) Приятен на ощупь и информативен. Богат кнопочками управления круизом, convers-ом, магнитолой. Регулируется как по вылету так и по углу все на ОК!
       Ручник. Как блин в самолете, вообще класс , но есть одно НО как то раз выдернул ручник и.... и все пришлось разбирать тоннель, сломался крючок ( болезнь этих ручников)  хорошо что хоть на даче. Рядом с ручником обогрев седл.
       Кресла. Очень при очень удобные! Хорошо развита боковая поддержка. На долгие расстояния можно ездить только в путь. Водительское с электр. регулировкой высоты. Салон ткань- приятна на ощупь и на глаз.
       БАГАЖНИК! Повторюсь- БОЛЬШОЙ! И еще  удобный для погрузки и выгрузки. Есть карманы для инструмента но, один минус - запаски нет! =(
       И в заключение в салоне много карманов и места куда положить вещи и главное места много для пассажиров и водителя. =)

ДВИГАТЕЛЬ.
                 2 литра DURAtec 145 коней, цепь 40 тыс. пробега.
Масло не ест. Шумноват. Высоко оборотистый. Честно - машина  не едет надо что то по веселее, но блин расход радует АИ-95
                     трасса-  скорость 90- 120, на круизе,( когда как)  от 6-8 литров.
                     город - манера езды не агресс и не овощ показывает  от 9-11 литров.
                     средний показывает 8,3 - 8,7
В общем все хорошо, жить можно.))

КОРОБКА
Скажу одно что блин передачи короткие. Не успел тронуться со сфетофора, а уже нужно на 4 переходить.

!!!!!!!!!ШУМОИЗОЛЯЦИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!
       Просто ад!  В багажнике ее дык вообще  нет голый металл!! Даже писать ничего не хочу... только расстраиваться. Или просто придираюсь

!!!!!!!!!!!!!! ПОДВЕСКА!!!!!!!!!!!
     Это второй ад после шумоизоляции. Жесткая просто дай БЖ!!! Любая кочка,  любой камушек, любая не ровность это очередной удар и позвоночник у тебя в трусах, вот так вот. Играют еще конечно роль колеса как ни как 18. Зато рулиться просто на ура. Стоит как вкопанная.
              Устал менять тягу стабилизатора, так мозг выносит что охота продать форда к черту, но когда поменяешь лепота, тишина. цена 500 рублей.

ТОРМОЗА.
                Работают на ура, так же как и все системы.

Ну вот вроде бы и все машинкой доволен как слон не смотря на её не значительный минусы которые можно исправить. Забыл подметить - круиз контроль штука не заменимая!! =)
Что касается качества ford-a  да все гуд! Менял только бензонасос, но это сказывается наше топливо.
      Цены на ТО
фильтр воздушный                  350 р
фильтр салона                         250 р
свеча ориг                               450 р
Строго не судите.
Всем ровных дорог и верных железных коней))

Всем доброго времени суток!

Не прошло и суток как пишу второй блог, в котором хочу дополнить информацию об автомобиле и просто рассуждения.

Начнем по порядку.

Машина радует каждый день, одна поломка дорогая за 5 лет я считаю это не критично и от этого не нужно кидаться в обморок.

Он полностью подходит под мои параметры и представления какой мне нужен автомобиль.

Тойота для меня существует только в виде "лёхи", альтезы и вензы.

Вот народ русский ни когда не понять ! Когда говоришь что все просто чики -поки, народ думает блин что то тут не так......

Выложу фото чистого макса)) Про зазор заслонки что то около 2 мл.

Так же выложу фотки когда чистил заслонку пробег был 40000 видно какая была к сожалению чистую не запечатлил.))) Снимается легко 4 болта и 2 хомута + датчик отсоединить, в интернете полно инфы, чистил жидкостью для промывки карбов и тряпошка)))

Полет отличный.

Всем привет! Давно тут ничего не писал!

Что сказать? Стабильность-залог мастерства. Даже поломками не могу вас порадовать, могу сказать что поменял подвеску-вышло не дорого, оригинал, да кстати, пропала вечная проблема с бренчащими тягами стабилизатора, всему беда-стойка которая была вообще в какашечку. Теперь все спокойно, из 4 аморов был только ушатан передний левый и задний начинал течь. Меня сам, проблем не заметил, а то пишут в сети что это геморрой-ложь и провокация.

Прикупил новую летнию резину, решил взять не дорогую, попробовать так сказать....

, пробег 89 км

Новосиб-Уссури
нормальная машина.... со своими недостатками.... всё правильно написал....
…на всех рассчитано не было, только на тонкий слой интеллигенции.

блин, ты бы хоть текст подровнял - глаза ж сломать можно)))) Хороша машинка, сам засматривался, но по новому в бюджет он никак не укладывался у меня.
Хожу не быстро, быстро не хожу

=) Завтра завтра подравняю... спать надо как ни как почти 4 утра.
Мой отзыв: Ford S-MAX 2006

lexaural66:
=) Завтра завтра подравняю... спать надо как ни как почти 4 утра.
вот не фиг жить где ни попадя))) то ли дело у нас - половина 9го утра, все уже бодрячком)))) Хотя у меня родственников в вашей губернии пруд пруди и отец с области))))

везде свои + и - )))

Россия
Норм отзыв, без соплей, все по делу.
Машина нормальная но стоит дорого...
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993

Остерегайся поломки бензонасоса ;)
Привод должен быть полным
Мои отзывы: Ford S-MAX 2006, Honda Accord 1999

Автор, зачем ты купил Форд? Купил бы как все - ТОЙТОТУ (два раза "Ку"!). Ей как раз к лицу и китайский ксенон "по кругу", и подвеска бы радовала мягкостью и 80 дромовцев сказали бы ГУД и нафигаличи бы плюсиков и пятёрочек.
Мой отзыв: Ford C-MAX 2008

80 процентов дромовцев, разумеется.

Кирилл Цивинюк:
всё было бы хорошо, если бы в подписи твоей не было отзыва о СиМаксе))))) Заодно ты изобрел новый бренд - ТойТота)))) Нужно будет поискать))))
я ездил на джапах. Сейчас пересел на европейку. Не жалуюсь.

Город Ангелов
serg_wolf:
Норм отзыв, без соплей, все по делу.
Машина нормальная но стоит дорого...

Дык
AlexyCV:
я ездил на джапах. Сейчас пересел на европейку. Не жалуюсь.

Пять

Кирилл Цивинюк:
тойоты тоже разные бывают))) автор же написал что машиной доволен))) Просто написал он без щенячьего восторга вот и всё.
Хожу не быстро, быстро не хожу

бензонасос конечно жестоко по цене

Кирилл Цивинюк:
ДыкНу бывает, поторопился - в случае с Тойотой попал не в те клавиши, и исправить нельзя.В том то и дело, что автор просто купил не свой автомобиль. Или же не имеет чёткой системы критериев при выборе автомобиля. Для таких Тойота в самый раз - будут ездить и радоваться. Подвеска же у этого аппарата совсем не жёсткая. Она плотная и сбитая, что самым благоприятным образом сказывается на главном козыре Эс-Макса - потрясающей для минивэна рулёжности и управляемости. Сам давно езжу на Фордах и возвращаться на японцы не собираюсь даже под пистолетом.

смотря какие японцы у тебя до этого были
у меня к примеру Ниссан Террано, Ниссан Эксперт, Тойота Вилл Сайфа, Тойота Эстима, Хонда Фит. Нормальные машины. Но больше на пруль не тянет)))

смотря какие японцы у тебя до этого были
- +100500 ! как тут говорится ))

смотря какие японцы у тебя до этого были
Если честно - очень много.

Не нравится- дело вкуса

Чикагинск
lexaural66:
наверное стойки стаба имел в виду?
в следующий раз покупай lemforder и закручивай по ДВЕ гайки на палец, сначала новую, потом старую в качестве контргайки.
А вообще они 100-120 тыщ ходят легко.
Я если ч0 не понимаю,
То сразу так и говорю...
Мол, вы, тупые идиоты,
Несёте непонятно ч0.

Аффтор, продай ты к чертям эти колеса на 18, поставь на 16 и забудешь про стойки стабилизатора, болящую спину и тише станет в салоне. Управляемость останется на высоте, уверяю тебя.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012

хабаровск
так вот он какой форд чудо автомобиль!

Кирилл Цивинюк:
Ну что за бред а? С форда спокойно пересяду и на тойоту и на хонду, но врятли на немца. На 18 литье реально очень жестко, 17 а то 16е родные колеса лучше, хотя на извращенцев и 20 можно поставить. Форд именно жестки а не плотный и нахрен эта рулежка не упала стоя в пробке скажем или когда я еду на алтай. А по поводу пересел на форда и не пересяду... БУшная фиеста ПФФ тоже мне машина... и выбор, ладно был бы фокус или как до этого симакс, а мелочь эта уставшая смотрится как лягушка так еще и ничем не обладает положительным кроме размера и расхода, ни тишины, ни комфорта, ни динамики, ни внешнего вида, не позорился бы... как ты еще выдержал поездку на этой фиесте в европу...
Мой отзыв: Ford S-MAX 2006

Воронеж
Для такой ширины колес профиль нормальный. Дело не в нем - евро подвеска скорее. Он очень похож на своего донора - Мондео, только более универсальный и для большой семьи и для домашнего хозяйства и даже для маленького предпринимателя на первое время подойдет. Вот только с ровных асфальтовых дорог съезжать нужно осторожно, ведь немалая база и малый дорожный просвет, плюс длинные свесы.

думаю всеж 18-е колеса это перебор. на штатных 16-х он конечно не вальяжен, жесток - но не более того. ничего критичного... ну и шумоизоляция - есть. даже в багажнике
а так - впринципе все правильно написал.
не тойота конечно (по качеству сборки особенно) но из европейцев наверное самые приличный вэн.
а вот касаемо "рулежки" - да где вы ее все находите? на обычных колесах с человечьим для наших дорого профилем сей аппарат едет абсолютно также как любая тойота с балкой сзади - и начерта было городит всю это катавасию из десятка рычагов.... ну и довелось ехать одну и ту же дорогу (в казахстан) туда за рулем одика, обратно на таком форде. одик даже в тупой версии 2.3 4 вд приятнее

Всем спасибо. Но на Тойоту не пересяду НИКОГДА!!!! Да простят меня тойотовцы.
Спасибо за совет про тяги.
Если поставить 16-17 радиус - смотриться не так ,да и просвет меньше.

lexaural66:
Всем спасибо. Но на Тойоту не пересяду НИКОГДА!!!! Да простят меня тойотовцы.
Спасибо за совет про тяги.
Если поставить 16-17 радиус - смотриться не так ,да и просвет меньше.
Насчет просвета вряд ли, ведь профиль колеса выше будет, а вот шарма поубавится.

нет я проверял ставил 16 просвет намного меньше. =(

Хозяину машины виднее:-)

;)
Следите отзыв буду пополнять. Надеюсь будет интересно и полезно.

нет я проверял ставил 16 просвет намного меньше. =(
Давай вместе посчитаем? у тебя какой размер резины?
Штатные размеры
215-60-r16 - Диаметр шины 665 мм
225-50-r17 - Диаметр шины 657 мм на 8 мм (1.3%) ниже
235-45-r18 - Диаметр шины 669 мм на 4 мм (0.7%) выше

Так что 18е если и выше то на глаз не заметить ведь в просвете это вообще 2 мм :) А вот что мои летние 17е ниже на 8мм пока не посчитал даже не думал :)

Подвеска жёсткая из за колёс таких, у нас сейчас стоят 215/60 в принципе мягко, рулёшка конечно не как на 18, 5 отзыв дополняй, а не мог бы ты на своём форде щупом померить чему равен зазор дроссельной заслонки?

Вот недавно чистил заслонку. Добавлю новый блог скоро.

lexaural66:
Вот недавно чистил заслонку. Добавлю новый блог скоро.
Ну хорошо, значит измериешь? )

CocoBrice:
Остерегайся поломки бензонасоса ;)
да да да, поменял неделю назад, у нас стоит 17500)

Заринск
Нравится.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

[quote=Carozeria]Нравится.[/qu ote]
мне тоже... а отзыв прочитал, в раздумья погрузилсо ))

Игорь_Барнаул:
да да да, поменял неделю назад, у нас стоит 17500)
О_о, ни фа себе ...

Лаймонд:
мне тоже... а отзыв прочитал, в раздумья погрузилсо ))
Почему!?

О_о, ни фа себе ...
Именно так))

[quote=lexaural66]Почему!?[/qu ote]
че то не все так радужно у этого S-MAXa, как я думал)) а стоит немало так-то. У нас в Сибири сервиса еще такого нет на них, как на японки к примеру.

а что не радужно то?!

а что не радужно то?!
Шумка, подвеска и двигатель - пункты вашего отзыва)

Не все так плохо как вам показалось ;)

по поводу нестояния рядом Тойот и прочих джапов всё же не соглашусь... Бассара, Пресаж, Одиссей, МПВ - это как минимум. А если взять тот Одиссей что джапы для пиндосов делают - так там вообще космос.

AlexyCV:
Из выше перечисленных по мне только одик который для япы делают и то он капец какой низкий и удачный кузов у него это rb 3 поколение одика.
И я имел ввиду машин для нашего рынка а не косоруких...а к ниссану у меня такое же отношение как к тоете ... извините но не нравятся они мне ...ИМХО

lexaural66:
Одик был хорош в предыдущем поколении - высокий, нормальный клиренс, места внутри мама не горюй. Сейчас Одик уже не тот...

AlexyCV:
Мне нравится 3 поколения. 2 поколение не очень дизайн.
Но я бы все равно не взял т.к год старый руль правый и налог на л.с

lexaural66:
Мне нравится 3 поколения. 2 поколение не очень дизайн. Но я бы все равно не взял т.к год старый руль правый и налог на л.с
третье поколение с тем же Максом вообще не сравнится...

Омыватели сломались?
Штатная акустика в МАКСЕ фигня, спасибо тому кто тебе голову поставил китайскую, там хоть усилок более менее, на ФФклубе это все расписано, кто не верит.
Средний расход топлива 8.7 это на 68.8км пути? :))))) Было б пробега на 300-500км было бы приятнее эту цифру видеть. На сколько бака хватает то?
Прекрасный кадр высокого авто у которого оторваны брызговики, низкий эсмакс как ни крути...

AlexyCV:
третье поколение с тем же Максом вообще не сравнится...
а почему нет?!

Омыватели сломались?
Про акустику я уже все написал. Голова пойдет.
Что касается расхода... он и на 300 и на 500 км не выходит за 8,7 литров. Накатаю покажу.
Бака хватает .... вот честно незнаю ну где то на 800 км при этом бак ещё не пустой.
Где оторваны брызговики?!?

расход подозрительно мал. у меня в городе 11-12. тот же мотор. на maxclub тоже средний у всех 11-13

lexaural66:
Про акустику я уже все написал. Голова пойдет.
Где оторваны брызговики?!?
У меня рекорд по трассе бака хватило на 1000км :)
Брызговик оторван - нижнее крепление на фотке где колесо видно, на 3 клипсы держится получается, а 4 точка крепления под порогом порвана либо оторвана. У меня точно так же...

akasta:
да нет тут ничего подозрительного, все хорошо.

Sapunoff:
У меня рекорд по трассе бака хватило на 1000км :)
Фуф дак он же на месте! и не трется по полу.. так что все в порядке, не пугай так больше)))
Да кстати если чисто по трассе ездить то так и получиться что около 1000 км бак чуть даже больше))

Mur-rat:
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

lexaural66:
да нет тут ничего подозрительного, все хорошо.
Еще раз - на форуме был опросник по расходу 2.0 - так у всех более менее средне: 6-9 трасса, 11 - 14 город... ниже 11 по городу на этой машине - дас ист фантастиш. ну либо если без пробок "против шерсти" основного потоку да по скоростным проспектам без светофоров

akasta:
=D ну что я поделаю если такой расход.Ого го с какими пробками!!

akasta:
У меня отзыв почитай, двиг мощнее и объемнее, ест примерно так же, вполне можно укладываться в 10 литров.

Sapunoff:
так этот потому так и есть, потому что машина по весу такая же, а сил меньше.

AlexyCV:
так этот потому так и есть, потому что машина по весу такая же, а сил меньше.
Но в пробке стоять на меньшем объеме дешевле :)

Sapunoff:
Но в пробке стоять на меньшем объеме дешевле :)
ну не скажи ))

ну не скажи ))
Ну если большеобъемный авто сделан по тем же технологиям то он будет больше кушать :) физику никто не отменял. Ну а всякие старт стопы если или отключения половины цилиндров, тогда да.

lexaural66:
=D ну что я поделаю если такой расход.Ого го с какими пробками!!
значит комп врет :) или бензин у вас не бодяжат
я свой расход месяц не обнулял - 11.6. авто в идеале, бенз 95, колеса все 2.5., в основном езжу один
кстати пока заправлялся на газпроме было 12.5 !!!!

Sapunoff:
коллега - не нужны задние колодки на турбомакса? а то я заказал (хороший европейский неоригинал) , пришли - промахнулся однако, на турбового оказывается они больше по размеру
Отдам даром или за пиво :)

значит комп врет :) или бензин у вас не бодяжат
кстати пока заправлялся на газпроме было 12.5 !!!!
не врет)) старым дедовским проверяли, не обманывает шайтан машина))
Бенз 95 отличный, не лукойл и не газпром, а в колесах по 2 очка.)

У меня расход по городу в пределах 10 (пробок у нас нету), по трассе 7 литров 100-110 км час

akasta:
Отдам даром или за пиво :)
Не могу отказаться :) Какое пиво и сколько? :)

парни, хочу покупать такой авто, скажите, но трассе 140 идет с напрягом? Все таки 2 литра и 1600 веса:)

nixon_:
Что есть с напрягом? 140 разогнал и дальше она будет держать эту скорость нормально, а вот на обгон конечно не так все просто.

nixon_:
нормально идет без напряга...

А что просишь за своего богатыря???????????
Пиши в личку, обсудим.

nixon_:
140 - это крейсерская скорость, до 160 идёт отлично по трассе, если захочешь 200-210 пойдёт)

Игорь_Барнаул:
ну 200 думаю не пойдет - никак сил не хватит. а 140 да. идет ровненько и напористо. другое дело что скажем далее ускорится уже наврядли получится без переключения на 4-ю

akasta:
пойдёт, причём без особых проблем, 2 недели назад пробывали, в салоне семья из 2х взрослых и 2 детей, 200 км/ч, 5.5 тысяч оборотов на тахометре, машина полный сток, в следующий раз как поедем в деревню попробую видео снять.

Игорь_Барнаул:
Страшное дело.. лучше не кататься так с детьми

было 1 раз, и чисто из за интереса, трасса пустая, асфальт новый) поэтому там не было нечего такого опасного

А че продаешь свой пепелац? https://ekaterinburg.drom.ru/fo...

Еще и людей обманываешь... Там пишешь что 38-40 тыс пробега по факту уже за 40 перевалил еще месяц назад.

Sapunoff:
Продаю т.к задумался о новой машине... ни кого не обманываю, незачем, просто не обновил... и там написано 40 т.км т.к объяву вешал с этим пробегом. Заняться вам не чем господа?

Андрей
Пробег то сколько? на фото 22000 в анкете 40000
на данный момент пробег 38 т.км это фото очень старые года 3 назад делались.

не понятноооо где вы увидели что 22??шо то вы меня запутали!!=) пробег сейчас 41 т.км
просто надо обновить везде пробег.

lexaural66:
просто надо обновить везде пробег.
Это цитата из вашего комментария к объявлению.

Sapunoff:
Это цитата из вашего комментария к объявлению.
))) понял)) итак если вас так интересует, то раньше в объявлении стояли старенькие фотки на кот был показан пробег в 22 т.км а в анкете было написано округлено до 40 вот так вот. =))

lexaural66:
Так как может быть пробег 38 тыс, когда у тебя в отзыве на авто месяц назад был уже 40500

ты уже утомил. Какая вообще разница то?! фотки сделаны на разных пробегах, объявление о продаже в другое время, отзыв о машине тоже в другое время....
Тема закрыта.

Отличная машина!
Это наша зима! ;)

Михаил424:
Отличная машина!
Спасибо, скоро дополню отзыв.

Я свой продавал примерно 1,5 года... Удачи тебе, хотя эсмакс не плохая машина, не понимаю почему его не берут.

Все просто: Это не тоета :D
Привод должен быть полным

Sapunoff:
такой срок продажи скорее о ценнике неадекватном говорит. Я Кангу и то быстрее продал, а продать французский авто на палке да на Дальнем Востоке ох как не просто. за 5 месяцев продал.
Хожу не быстро, быстро не хожу

эсмакс, да и вообще кузов минивэн- это кузов на любителя т.е там малая доля покупателей, поэтому так долго. Да еще одна причина долгой продажи-не занимаюсь этим выкинул и забыл, а объявление висит месяц, а я очухиваюсь через 6)))) Да и как то знаете желания великого нет, его продавать, т.к машина не приносит вообще хлопот и всем устраивает, просто иной раз хочется новых ощущений))

AlexyCV:
Я продавал и ниже рынка и как все и дороже... за 1.5года уж че только не пробовал. И летние фотки и зимние, и много описания и мало... В итоге нашелся покупатель и машина уехала за 1000км от меня.

lexaural66:
все машины на любителя. Адекватность ценника состоянию - и всё норм будет.
Sapunoff:
1,5 года это ОЧЕНЬ долго для продажи авто. А продажа лишь показала, что исправил то, что делал не так.

AlexyCV:
Ничего не исправлял и продал в итоге даже дороже чем планировал, готов был отдать дешевле лишь бы забрали... Просто нашелся покупатель. Могу сказать что за 1,5 года звонило человек 10 максимум, а смотрел всего 1!!!! он и забрал

Я считаю, что цена моя оправдана. И продажа не горит.

Sapunoff:
я бы поверил, что всё так хорошо, как говоришь, если бы за эти полтора года не был бы продан ни один S-Max)))

AlexyCV:
Не поверишь в НСК их никто продать не мог... вычеркнутых было два, один на автомате(оно и понятно), а второй с продажи снял.

ну естественно))) Ещё бы кто то признался в том, что сам грубанул)))))
Хожу не быстро, быстро не хожу

я такой через программу трейд ин на дубнинской покупал два года назад. хорошая машина, не дорогая в обслуживании.

Михаил
Саранск
lexaural66:
Косорукие- это и есть для нашего рынка

Я своей свою машинку, только в импексе обслуживаю.

Друзья, отсутствие запасного колеса как компенсировали ? неужели ни у кого не было проколов колес?

Евгеней:
Набор жгутов+штатный компрессор с герметиком... ни разу кстати так колесо и не пробил за 100тыс

alex86800
смотря какие японцы у тебя до этого были
Что за машина Вилл Сайфа? Вилл Сифа чтоле?

Продажа Ford S-MAX 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Эс-Макс.
Посмотреть всё о Форд Эс-Макс

Подробные отзывы автовладельцев Форд Эс-Макс с фотографиями, недостатки и все минусы!