Отзыв автовладельца Ford S-MAX 2010

, Новоуральск
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 200 л.с.
Год приобретения: 2017
Всем привет. Отзыв пишу впервые. Именно про этот автомобиль уже есть отзыв. Отзыв о Ford S-MAX.
Ну начнём. Купил его 3 декабря 2017 года. Покупка отчасти спонтанная и продуманная одновременно.   До 3 декабря 2017 года  ездил на втором фокусе, рестайлинг,  2008 года, 1.6 , автомат, 99 л.с. . Откатал на нем 300000 км за 5 лет. Проблем не знал. В ноябре месяце 17 года сделал большое ТО-замена ГРМ и ремней, свечи, масло и проч. Вообщем, покупку нового авто до весны 2018 не планировал (в марте должен родится второй сын).Проблем  с фокусом не знал. Замену планировал на весну, а рынок авто мониторил регулярно. При очередном просмотре и наткнулся на отзыв уже бывшего владельца.
Критерии выбора:
1.ограниченный бюджет- до 1 млн. Рублей.
2.достаточно вместительный для водителя (мой рост 190см), и пассажира за водителем.
3. хороший багажник (двое детей и ежегодные поездки по родне с Урала через Кировскую область в Смоленск).
4. автомат, робот или вариатор.
5. достаточно мощный (двигатель1.6 -99 л.с. у фокуса тот ещё фокус). Хочется уверенно обгонять и ускоряться.
Комплектация, 4wd, навигации всякие и другие удобства имели второстепенный характер.
Интересных, попадающих под эти критерии машин немного. Реально рассматривал Рав 4 в длинной базе с 2,5 л движком,  Passat и Oktavia в кузове универсал, тойоты Verso и Venza, ну и S-max . Среди праворуких есть интересные варианты.
И вот  в очередной просмотр машин на дроме увидел объявление .
Загорелся. Договорился, посмотрел, проверил, подключил друзей. Оценил, убедился, что нужен.  Подбил бюджет, попланировал, решился.
Первое впечатление - он огромный и опасный. Сравнение с Фокусом.
Огромные окна и панорамная крыша. Педаль акселератора и тормоза мега чувствительны.
Прошло 2 месяца эмоции поутихли  и можно сделать небольшие выводы. Выводы субъективны, основаны на сравнении в первую очередь с предыдущей моей машиной, и теми машинами на которых катал тест драйвы.
Заводится легко, в -33. Зима тёплая пока. С вебастой дружба не сложилась. Два раза блокировалась - слабый заряд аккумулятора (акум  новый) и низкий уровень топлива (меньше 1/4 бака никогда не было). Сейчас третий раз в блокировке. Мотор греется быстрее, чем на фокусе. Салон огромный греется долго, и быстро выстывает- кругом стекла. Закрыл панораму выдвижной шторкой, стекло под шторкой запотело и с потолка закапало....Шторку больше не закрываю. Места много. В новогодние праздники ездили двумя семьями на Гору Белую. 4 взрослых и трое детей. Детей посадили на средний ряд, включил мультики (в подголовниках моноторы) , двое взрослых на третьем ряду сидений. Третий ряд сидений для взрослых выше 150 см в дальнюю дорогу не удобен. Только для детей. При сложенном третьем ряде сидений багажник достаточно большой, при разложенном третьем ряде -пару небольших сумок войдет,  не больше. Потери тяги нет вообще, что один едешь, что полная машина . Обгоны легко. Управляется неплохо, предсказуемо. Тормоза на порядок лучше, чем на фокусе. Средний расход сейчас в смешанном режиме, с прогревами - 9.8 л.  К газу и тормозу привыкал долго после овощного фокуса. Свет шикарный, с дальним, вообще, как днем. Работа коробки powershift незаметна. Дальше 300 км за раз пока не катал. На 23 февраля скатаюсь   в Ижевск , оценю и дополню.

Вообщем, авто всем моим критериям соответствует . Я доволен.

Три месяца эксплуатации и 15 000 км не изменили впечатления - доволен.

Небольшие проблемы или особенности эксплуатации на Урале зимой. На 23 февраля ездил на учёбу в Ижевск с Екатеринбурга через Пермь. На улице под -20, на дороге смесь соли, песка и снега. Грязью забила все что можно. Замерли все форсунки. На очередной остановке для очистки стекла, открыл капот, добавил омывайки и ...... капот не закрывается. В первое положение заходит, дальше нет. После осмотра замка и тросика вывод:грязь не даёт двигаться тросику....

За год и 8 месяцев накатал без малого 80000. на последнем ТО, кроме масла и фильтров, приговорили передние колодки. Поменял. Стал искать когда я их менял и не нашел, а менял их предыдущий хозяин (счета на все работы мне передал при продаже)... и менял он их на пробеге 67 000. Колодки передние прошли 100000 км. На внешних колодках еще пару миллиметров, внутренние полностью стерты. Диск правый чуток поцарапал.

Сергей S-MAX
Aнтон, Краснодар
, Санкт-Петербург
20645420, Москва

Aleksey
"Третий ряд сидений для взрослых выше 150 см "😂😂😂 цитата из вашего текста - просто класс. Спасибо. Смеялся аж живот надорвал. Такую шутку даже специально непридумаеш. Спасибо. 5.
Предлагали такой и именно из Новоуральска)). Только на механике. На любителя машина.

Удачной эксплуатации.
Мой отзыв: Infiniti QX4 2001
aircanade
Апшеронск
Робот и турбина на 7 летнем авто??Покупка скорей спонтанная, чем продуманная.Порой второстипенные критерии в выборе авто(Размер салона, багажник, кожа, кнопочки и тд) выходят на первый план.Нужно не забывать что в машине не жить, а передвигаться
aircanade
Время покажет.

2:5090/24
Хороший большой семейный минивен..
Фоточки бы салона выложил, похвастал..
Leopard
Хороший большой семейный минивен..
Фоточки бы салона выложил, похвастал..
Вечером обрадую.

Крас142
Японцев не рассматривали типа ДеликиД5 , Альфард , Степвэй и т д , для семьи и путешествий само то .
145 коней должно быть, почему у тебя 200?

Владею 1.5 года S-maх дорестайл 2.3 л бензин, автомат. Из минусов, пожалуй то, что описал автор - салон долго прогревается. Перед покупкой пытался найти аналог у японцев, но таких не нашел, чтоб в заднем ряду было 3 полноценных кресла. И слава богу что не нашел, щас бы локти кусал.
on air
Владимир
Надо было смотреть 2.3 на простом автомате. Шурину купили Мондео с экобустом и роботом. Прошлым летом турбина умерла, вчера звонит и говорит, что сальник на коробке потёк. А так ему машина нравится. Едет и рулится хорошо
Jap Friend
Возраст и пробег авто намекает на грядущие проблемы.
В чем "продуманность" покупки?

S-max
on air

хорошее авто

Алматы
Сообщений: 1907
главное автору нравится. Удачи с машиной

Крас142
Рассматривал. Особенно Альфард. Правый руль пугает.
По паспорту 198.

14 RUS
Три полных места на втором ряду это плюс Макса.

Jap Friend
Возраст и пробег авто намекает на грядущие проблемы.
В чем "продуманность" покупки?
Продуманность в ознакомлении с рисками, ценами на турбину и проч. Волков боятся в лес не ходить. Сломается, починим или продадим.
Владимир
Смотрел. И катал. На рынке один хлам. Или ценник много больше 1 млн.

Новоуральск
Водительское настроено под меня на рост 190. От коленей до кресла места более чем.

Крас142
Рассматривал. Особенно Альфард. Правый руль пугает.
Ну да каждому свое , я 6 лет уже еэжу на Одиссее и не нарадуюсь , а замены с левым рулем и по его цене просто нет , минимум еще 250-300 т р надо добивать .а Форды нормуль машины , у меня служебный Фокус .

По паспорту 198.
Тебя обманули.

145 коней должно быть, почему у тебя 200?
Вот забавляют такие люди, которые с пеной у рта доказывают.... А потом ещё и заявляют "тебя обманули". может стоит немного изучить тему, не?!

Voronezh
Крас142
правый руль для путешествий? спасибо, не надо
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
Хренли мне тему изучать, я ПТС свою изучаю
Хренли мне тему изучать, я ПТС свою изучаю
Изучите плиз, раз уж самостоятельно посмотреть тяжело https://www.drom.ru/catalog/fo...

Сочи
Да лааааадноооооооо)))))))Максик)Здарова 7674765))))знал что напишешь,хотя тяжело уже чтолибо добавить,только минусы если... на радость бакланам.Lada Xray говорят классная тачка😂

Владимир
Вова, привет. И минусы искать приходится. Езжу кайфую.

Хорошая машина, всегда нравился макс.
Единственно напрягает клиренс и робот сложный.

Yxta
Хорошая машина, всегда нравился макс.
Единственно напрягает клиренс и робот сложный.
Это смотря где жить и для чего машина)а робот...150-200тыс.км до кап.ремонта,многим вагам такой пробег и не снился!И насчет сложности изучите матчасть сначала,хотя бы в разрезе)
Владимир
Ну про 150-200 с эксплуатацией в Мск будет очень сложно. Плюс на экобустах турбина не самое сильное место.

Владимир
Выход из строя датчика не всегда турбина))Да и без каталика с нашим бензом всяко дольше проживет!Да и вообще глядя на тюнеров стоит задуматься о их затратах и адекватности,и никто ж не упрекает,а если тачка нравится то вкладывать зазорно чтоли?Если уж Прадики клина ловят то о чём разговор!Клиренс,полный привод,запаска,расход,мощность,налог,управляемость,тяжело продать,уценка....такое ощущение что все мля хотят всё самое лучшее в одном купить и чтоб подешевле,это как анекдот"Дайте мне таблеток от жадности да побольше побольше""!

Женя куда пропал?

Женя куда пропал?
Вова, привет. Тут он Я. Все хочу дополнить отзыв, да времени нет.
А пробег уже 204000....

Dantyst83
Вова, привет. Тут он Я. Все хочу дополнить отзыв, да времени нет.
А пробег уже 204000....
ООООООООУУУУ))))Чиркани вотсап,номер твой пропал(смена мобилы)

Владимир
ООООООООУУУУ))))Чиркани вотсап,номер твой пропал(смена мобилы)

Дорогой друг, хочу купить макса на роботе. Подскажи, как коробка себя ведет?

Продажа Ford S-MAX 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Эс-Макс.
Посмотреть всё о Форд Эс-Макс

Подробные отзывы автовладельцев Форд Эс-Макс с фотографиями, недостатки и все минусы!