Отзыв автовладельца Ford S-MAX 2011

Форд Эс-Макс 2011 — отзыв владельца

, Буденновск
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 145 л.с.
Расход топлива по трассе: 7,5-13 л/100км
Цвет кузова: черный металлик
Цвет салона: темный
                                  Доброго времени суток, уважаемые читатели.
Настал тот момент когда можно поделиться впечатлениями от машины, а также может кому-то помочь с выбором покупки.
Для более легкого чтения напишу по пунктам.
                                                               ВЫБОР И ПОКУПКА.
Выбирал машину не спеша, хотел именно минивэн, для семьи, да и просто что либо перевезти постоянно приходилось искать компромисс.   рассматривал такие марки из новых как  Мазда 5,Opel Zafira, Ford S-MAX подержанные, Hyundai Starex, Мерседес Вито, Volkswagen Transporter, Volkswagen Caravelle.
Были и другие марки Тойота, Митсубиши, Рено, но в основном склонялся к   Ford S-MAX, Мерседес Вито,  Volkswagen Transporter, Volkswagen Caravelle, но поскольку немцы дороги в обслуги да к тому же и подержанные выбор был сделан.
Позвонил ОД в Ставрополь сказали есть в наличии и с ПТС 2шт, черный и белый, сразу сказал себе возьму белый, но приехав наследующий день увидел черный, все он мой речи не могло идти о покупки белого, хотя год выпуска 2011,
а дата была 23,0812. Сказали сделают скидку, но об этом чуть позже. Еще одним поводом послужило то, что сборка была Бельгия, а нынешние S maх, как сказали то ли уже собирали у нас или только собирались это делать.
   Что мы имеим комплектация титаниум 2,0 145 жеребцов, МКПП, 7 местный--- это было мое основное требование.
   - ESР,ABS
   -7 подушек безопасности
   - зеркала заднего вида с электрорегулировкой, обогревом
   -Двухзонный климат-контроль
   -Спортивные передние сиденья
    -Рулевое колесо с кожаной отделкой
    - CD,МР3
    -Мультируль
    -R-17"
     -Боковые зеркала с электроприводом, обогревом,
     -Датчик дождя
     -Электрообогреваемое лобовое стекло и форсунки омывателей
     -Сиденья водителя и пассажира с подогревом
     -Электропривод водительского сиденья
     - Лобовое стекло с подогревом
     - Тонировка
     - Резиновые коврики
     - Стальная защита картера
     - Сигнализация с обратной связью
      - Круиз контроль
  Все это добро стоило 1,220,000    договорились на 1,100,000
  Попросил поставить дополнительно задний парктроник стоимость + работа 10 тыров, установили на халяву в этот же день, нужно было и передний ставить тоже из-за капота носа не видно, уже привык но иногда при парковке возникают сомнения как бы не упереться.
                                                         ЭКСПЛУТАЦИЯ, ИНТЕРЬЕР
Садиться в салон приятно не надо приседать, просто сел и подвинулся, и ты на месте. Посадка высокая, обзор на высоте,
отрегулировать водительское сиденье не составило труда, и запас пространства между рулем и коленями есть, и над головой тоже мой рост 185см.  По салону много всяких примочек подстаканники, ящички для мелочей, индивидуальная подсветка.  Комфорт 2 ряда сидений без нареканий, индивидуальная настройка каждого сидения доставит
удовольствие вашим пассажирам. Но вот 3 ряд это больше для детей, взрослые там долго не протянут, если не очень терпеливы. При сложенных сидениях 2,3 ряда образуется ровный пол.
Шумка средняя 7 из 10. Сильно не заморачиваюсь.
      Вождение машины доставляет удовольствие рулится хорошо, руль в меру тяжелый, но острый моментально откликается. Подвеска мягкая, но пока юзаю на МИШИ это так есть такие моменты вроде кочка или ямка небольшая,
а пробивает до кузова ну это редко.
    Трассу держит отлично 10 из10, не смотря на свои габариты даже если ты будешь ехать груженный, повороты проходит достойно, без кренов.
                                                            ДВИГАТЕЛЬ.
  2,0 -145 лосей, я бы не сказал, что это мало или много это компромисс не овощь и не драйв.
Динамика нормальная, бензин рекомендуемый 95, Масло лью Фордовское 5-30 , жор масла на 15тыщ км состовляет где-то 700-800 грамм. Расход при езде 95 составляет 7,5 буквально вчера плелся 2 часа ради интересса, а так в основном смешанный цикл не более 11
На подъемы тяговит идет уверенно. Раскручивается до 180км легко дальше тяжеловато, но разгоняется потолок 209км.
                                                             КОРОБКА.
Переключение скоростей происходят мягко, четко все в свои места, но есть минус при выключении подчеркну очень редко бывает, такое ощущение, что рукоятка кпп сама хочет выпрыгнуть из своего положения.
                                                                РЕМОНТ
1-е ТО сделал в ноябре 2012 у ОД содрали 8700,
Через неделю после первого ТО даванул сильный мороз и утром заводя машину движок завелся с затруднением
я повторюсь машина 2011, тут меня осенило естественно она стояла все это время, а аккумулятору поддерживали жизни обеспечение. Обратился к ОД на, что услышал ответ да мы мол все понимаем, но только проверим 2-3 дня это время для  ряда процедур которые они должны выполнить, чтобы признать его негодным, я охренел послал их там же все.
С гарантии я соскочил, пошли они х..... ,    делаю сам.
2-е ТО заменил только масло, и фильтр воздушный и масленый.
3-е ТО  заменил  масло 1300р, фильтр воздушный 400р, масленый 350р, подтянул ручник.
Также после зимы купил диски  Alutec R17 22т.р. стояло тоже литье на  R17, но вот эти спицы как их вымывать особенно зимой, все налипает, очень тяжело с ними, при чем у самого есть  керхер.
                                                                 МИНУСЫ.
Клиренс хотелось бы по больше, хотя пузом  не чего не цеплял, а вот брызговиками да, и к бордюрам подъезжать опасно. Отсутствие запаски и места для нее, но это решилось быстро купил новый стальной диск 1200р у кента была одна покрышка как раз R16, обул теперь вожу с собой. CD-МР3 нет разъема USB.
Слабое ЛКП. В дождь при открытие ветрового стекла вода сильно попадает в салон.
                                   ИТОГ.
В целом машиной доволен и не жалею что приобрел, считаю своих денег он стоит.

Доброго времени суток, минул один год с момента владения Максом.

Первые расходники, это тормозные колодки Италия перед 1000 руб. и задние 1300 руб. на пробеге 63000, вместе с ними на том же пробеге поменял передний опорный подшипник оригинал 1350, хотя реально он сильно не стучал только чуть-чуть начал закусывать.

Ну сервис масла само собой через 15000, фильтр масла 300 руб, фильтр салона 500 руб, фильтр воздушный 580 руб.

Буквально позавчера поехал в Ставрополь поставил машину на парковку ушел по своим делам, когда вернулся машина перестала заводиться, вернее она заводится схватывает и тут же глохнет вот это пи...ц, такого я не ожидал за 220 км....

Ford S-MAX, 2007
Ford S-MAX, 2008
20645420, Москва

хорош 5

Мурманская обл
запаска что не предусмотрена? по идее какой нибудь ремкомлект тогда должен прилагаться, а сейчас запаску возите просто в багажнике?
ТО-1 - почти 9 тыс. - дорого...
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2011

tiksinec:
ТО-1 - почти 9 тыс. - дорого...
Конечно дорого, да вожу с собой, а ремкомплект он есть только толку а если борт порвется,
или дырка будет очень большой, что тогда в такой ситуации делать?
Вот поэтому и не доверяю я этим ремкомплектам.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Хороший отзыв и автомобиль достойный. Лови 5.

Маркс
хороший машин...
тож к такому склоняюсь...

Мурманская обл
в наших условиях без докатки/запаски действительно лучше не ездить, а бывают случаи что и одной мало)))
я почему спросил про запаску в багажнике, тогда теряется как минимум одно место из семи, понятно что они не часто все задействованы, но блин не продумали фордовцы этот вопрос. На Гранд Пикассах которые сначала шли на пневмах тоже не было запаски.
NAR

пять+

очень не плохо выглядит .
держи 5

Поделюсь: владею Моней с 2007г., с таким же двиглом и 5 ст. коробасом. Насчёт коробки: возникает такое ощущение иногда, что передача вот-вот вылетит. А ещё у меня с новья вторая передача включается с небольшим затруднением до сих пор. ОД сказал, что это лечится разборкой коробки и смазыванием первичного вала, но от этого я отказался и езжу до сих пор и не жужжу.Привычка- великая сила. Шумка задних арок слабовата. По электрике гуляет незлой барабашка.
В остальном сплошной позитив: заводится (стучу по дереву) в любой мороз (макс. -35) только с первого раза. Расход на трассе радует- меньше 7л. при загрузке в 4 чел. Ещё всё родное: от свечей до аккума. В общем приятный авто за нормальные деньги. Удачи.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

4WD ему и тогда 5

Пятос!!!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Алекс56 рус:
хорош 5
серега конь:
Хороший отзыв и автомобиль достойный. Лови 5.
NAR:
пять+
maks22:
очень не плохо выглядит .
держи 5
ПуЦиК:
Пятос!!!
Спасибо.

Russians:
4WD ему и тогда 5
Да вот полного привода к сожалению не предусмотрено.

Gotham City
Хороший вен и салон вполне и отзыв не плох- 4
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Зачотный бусик,но вот масло жрёт чего то.На его базе кугу сделали,ему бы самому WD и дизелёк....

Хакасия
У нас тут взял один недавно, по гарантии уже лобовое поменял , сейчас опять лобовое под замену , а стоит оно у дилера до 70 т.р.

евгенийлеонидов ич:
Видимо ему так попадает.

HORHE:
Ну разве много масла жрет я считаю что нет при том что люблю топануть по трассе.

всетаки есть одна деталь которая сдает ее что это авто старой разработки - это большой руль))) а в целом отличный аппарат 5

_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

evgeny111:
За 11 год надо было 150 скидку просить
Нормально, зато и сборка не наша.

Espander:
Знаете пусть и так, но когда сидишь и рулишь не ощущается, даже наоборот приятно.

evgeny111:
За 11 год надо было 150 скидку просить
после драки кулаками не машут... просить можно и 150 а лучше 200 или 300 да только кто бы дал?

Espander:
Согласен всегда хочется большего.

Супер авто ! пять))

Междуреченский
Espander:
Руль то как раз и не большой по сравнению с другими авто. А авто отличный.
Chevrolet Trailblazer -2 бензин 2014г

Новосиб-Уссури
adrenalin5848:
Да вот полного привода к сожалению не предусмотрено.
и главное, дешевле во всём...
…на всех рассчитано не было, только на тонкий слой интеллигенции.

Привет тебе из Зеленокумска. пятак поставил. давай дополнения пиши. у самого Орландо минивэнчик от шевроле. пока доволен.
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

Холмск
еще привет тебе из Зеленокумска, поставил 5, живу сейчас на Сахалине, жду недождусь когда уже назад перееду,в Ставрополе кв приобрел уже. Сам пеоесаживаюсь на ТЛК 100. Другие авто воспринимаю уже как игрушки.

барсучёк:
а за отзыв 5
Ну вопрос скорее заводу изготовителю по поводу спортивных сидений, а вот сидедь в них очень хорошо, как вливаешься, боковая поддержка не дает юзать.
и вот рычаг за КПП,эти типа "иду на взлёт"?
А вот этот вопрос не понял или вы оттянутый ручник увидели.

барсучёк:
а за отзыв 5
Это не рычаг КПП, а ручник такой.
Honda Stepwgn RP3

и главное, дешевле во всём...
Да красивая не спорю смотрел и их при выборе, но Пруль не хотел одназначно.
Да ценник 2010 уже 1 лям, мне не подходило.
Жил бы я дальнем востоке вопрос к подходу возможно был бы другой, в том смысле у нас прулей мало и продать тяжело.

Max_Power:
Это не рычаг КПП, а ручник такой.
Он вытягивается по-этому создается такое впечатление

Сергей Мелентьев:
Тебе тоже привет, спасибо.

Кировск на Неве
Хорошо написано. Удачи.

НОВОСИБ
МОЛОДЕЦ.

Voronezh
и главное, дешевле во всём...
в сибири - может и дешевле...
и насчет надежности 2AZ-FE + U140F я бы не стал уверенно утверждать...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Сергей Мелентьев:
ох много у меня знакомых было кто с северов переехал да вот жить не смог.... если нужны подробности то в личку.
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

нормальный

Espander:
Большой? По-моему наоборот самое то, он меньше тойотовских рулей, очень удобный

Автор как ты часто топаешь что он у тебя по 800 грамм масла съедает? В книжке написано что может немного есть, но владею таким же 06 года, ни доливаю ни капли.

Igor_96:
Я с тобой согласен, вот ездил зимой вообще практически не доливал максимум 100гр,
а сейчас если 180- 200 давить, это норм, да и пробег у тебя сколько 150тыс. а авто 2006, а на моей уже грубо говоря 45тыс. за 8 месяцев, просто кто сколько ездиет, и где т.е. трасса или город, у меня и то и другое ежедневно.

Igor_96:
800 грамм на 15 тыщ - это = вообще не ест. а вот если на такой пробег масло ни на чуток не убывает - тут скорее чего-то в него попадает и уровень растет. расход масла в 4-тактном двс присутствует ВСЕГДА и нормативно принимается за 1 /1000 (масло/бензин). т.е. очень условно 1л на 10 000 - 15 000 двигатель обязан съест. если нет - ищете в своем масле бензин или ож.
у меня к слову за 7 тыщ (меняю масло на таком пробеге ) на доливку уходит около полулитра...
а вот "запаску" в багажнике рекомендую очень хорошо крепить стропами - иначе не дай бох в случае сильной аварии, там где форд будет спасать всех своими максимум звездами за безопасность, незакрепленное колесо приговорит всех

akasta:
800 грамм на 15 тыщ это не ест? вы в своём уме? у форда межсервисный период 20 тыщ это получается литр жрет в межсевисный период а учитывая что там всего литров 5 заливается это около 20% и всего в один межсервисный приод или 20 тыщь... мда... жги исчо

Espander:
межсервисный период 20 тыщ?
Это смешно уважаемые, найдите № тел. любого дилера Форд и узнайте какой интервал, а кто что не знает не нужно об этом писать.

adrenalin5848:
межсервис ный период 20 тыщ?
я спорить не буду сколько на Эс максе не знаю, но я брал с нуля два форда и обслуживался у дилера фф2 и новый мандео, у обоих межсервисный период 20 000 км так что вот так.... но не суть речь же не о меж сервисном периоде а о том что 800 гамм масла на 15 тыс это много

Espander:
Ну у моих друзей тоже и фокусы, и мондео, одинакаво 15 тыс.
А возможно, что и дилеры воду мутят.
Вот если честно с какой скоростью постоянно ездишь по трассе, и сколько в год наматываешь?

по трассе 110-120 мне больше не надо, по городу как и все 60 иногда могу до 80-90 разогнаться при обгоне не вижу смысла гонять по городу))

Espander:
в год по разному бывало и около 30ти на фокусе намотал, сейчас солярис два года пробег 40 тыс масло не жрет ваабсче)))

Espander:
Ну вот если бы столько наматывал то у меня тоже бы не ело.
А чуть выше в коменте я также написал вот зимой вообще не доливал, максимум 100гр

adrenalin5848:
Ну у моих друзей тоже и фокусы, и мондео, одинакаво 15 тыс.
А возможно, что и дилеры воду мутят.
фф2 брал в 2007 мандео брал в 2009 я зуб даю))) межсервисный интервал тогда был 20 000км.. мне стало интересно после ваших слов я погуглил и вот что нашел:
"С 01 января 2011 г. "Форд Мотор Компани" объявил о сокращении межсервисного пробега для легковых автомобилей - до 15 000 км.
Данное условие по обслуживанию автомобилей является обязательным для легковых автомобилей, приобретенных после 01.01.2011 г."
это доказательство ваши слов про 15 000км но и моих про 20 000км )))))))))))

Espander:
Да по городу вообще одни полу-дурни гоняют, а трасса все от погодных условий, загруженности машин вот и все дела. А если я в свой рабочий день минимум 300км наматываю,
вот и приходиться давить, а скорость это дело привычки вот юзаю от 140 и до 208,
160, 180 это уже как правило норма. А вот кто рядом садится тот чуток на измене.

adrenalin5848:
я в командировки тоже мотаюсь по соседним областям но я не гоняю не потому что боюсь скорости а потому что не хочу кормить гаишников... если не спешу то я еду 110 макс 120... если спешу и вижу что на определенном видимом участке нет камер то можно и притопить для экономии времени... как то так)))

Espander:
это доказательство ваши слов про 15 000км но и моих про 20 000км )))))))))))
Да я же не обзываю тебя лгуном, было и было.

adrenalin5848:
Да я же не обзываю тебя лгуном, было и было.
да не.. я просто сам не знал... оказывается они уменьшили до 15 тыс... в принципе это для них же лучше все равно все масло сами после 10 тыс меняли а в 20 тыс несли деньги дилеру а теперь каждые 15 тыс им денежки носить а у тоеты ваабсче каждые 10 тыс и суммы в 1,5-2 раза поболе чем у форда))))

Espander:
А я уже припас где они всегда стоят их камеры тоже, хотя было 3 раза, два раза на Аудюхе пролетел вижу останавливает да куда на х.. скорость за 220, и один раз на форде но там и скорости та и не было около 130, догнать могли но уж больно много машин на останавливали.

adrenalin5848:
)) ну когда знаешь где камеры и гаишники вопрос другой)))))))))

Espander:
)) ну когда знаешь где камеры и гаишники вопрос другой)))))))))
Ну а что если больше 10 лет по одним и тем же местам кататься и дурак выучит, хотя вот с приходом новых законов то ли с 1,05,13 или 1,0613 не помню придется остепенится хочешь не хочешь а водительское удостоверение дороже. Да штрафы дикие.

adrenalin5848:
это точно... я того же мнения денег жалко... в четверг по новой м4 ездил в Тулу, трасса сказка, можно и 200 переть, но как то 110-120 держал ну нафиг бабло жалко))) главное не уснуть)))) хочу круиз это весч конено

Espander:
... в четверг по новой м4 ездил в Тулу, трасса сказка...
я так понял вы до Р-132 по М4 ехали, и что отличная трасса? Просто я по М2 езжу в отпуск, так она на участке Серпухов-Тула всю душу вытрясет (

Espander:
потому что форд своими "20 тыщами" так испоганил фордовскую репутацию, что дальше некуда. уже общее место - форд после 100 тыщ=ведро, жрущие ведрами масло. что сильно правда, ибо с заменой "раз в 20 тыщ" к 100 падеж мотор приближался к "почти все... по доброму в наших условиях - не чаще раз в 7-8 тыщ, и тойота здесь самая честная (как впрочем и во многих других вещах) - поэтому в том числе тойота на вторичном рынке только дорожает - ну а форд - цены все знают. ликивидность низкая

Кириши Лен. обл.
****ю не несите, у Форда, как и Тойоты, есть сильно разные машины. Не знаю по Фокусы, но гляньте цены на S-max и Галакси - они 2008 года продаются почти за те же деньги, за которые покупались - 700-800 тыс. Покажите мне тойоту официальную, которая через 5 лет стоит 80-90% цены новой?
Машина хорошая, и конкурентов у макса почти нет - или маломерки типа зафиры-турана (на 2,5 человека сзади), или автобусы типа хюндай Н1.
Caldina ST195 94г 3S-FE 4WD была - ездит прятель
Nissan March AK12 2002г
Ford S-Max 2.3 auto 2008г

tiksinec:
да, отличная, по крайней мере участок от липецка до тулы, эту трассу только как год или два назад запустили ее к олимпиаде делали абсолтно новая трасса постоема заново через леса и поля))) там можно 200 и не почуствуешь скорости тк ни кочек ни резких подъемов спуском и покрытие клевое

solis:
))) так в 2008 и ценник был дешевле если в 2008 у меня отец взял 1,6 черный седан фф2 с многим кол вом опций то сейчас он его около 400 и продаст, то же самое друг взял в 2008 г короллу 1,6 металлик за 515, да сейчас она у него еще дороже в лет уйдет, так что 2008 это 2008 а сегодня это сегодня и марка тут не при чем а просто есть такое понятие как ИНФЛЯЦИЯ)))))))))))

****ю не несите,.
так что кто еще несет... хотя к чему был ваш пост я так и не понял, просто воздух потрясти?

Gotham City
Espander:
Наврятли продаст дороже, цена на Короллы 2008-2009 в среднем 440-500тыр и сейчас Королла не так популярна как 2008г
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать

халк!!!:
ну даже если за 450 что думаю легко, то все равно это никакая потеря в процентном соотношении за авто на котором откатал уже 5 лет, ведь новая королла с 1,6 сейчас от 700 помоему, а кузов до сих пор не меняли, а выйдет новый кузов короллы будет дороже ауриса, а аурис так вообще копец 1,3 двиг от деу матиз на ручке голый стартует от 735... да пусть они его себе засунут куда подальше)))))))))))))) и любители "королл" еще кричат что корея -дорого))) я фигею тут весело

solis:
от ненадо клоунить . то что форды теряют в цене как тухлый пирожки - это известная головная боль всех фордоведов (велком на профильный форум (эсмаксклуб- там целя ветка слез по этому поводу). нынешний эс-макс, который в салоне стоит от 1100 в этом же кузове б/у 6-8 годов продается от 500 (ну пусть дорейстайловый - там весь рестайл в бампер да задних фонарях). найдите еще хоть одну машину, которую в этом же кузове можно купить б/у исправную меньше чем в полцены от новой. ненайдете,это фордовская фича. и те которые сейчас продаются за 500-600 - брались они в салоне за 750-900 (голая база стоила в 2007 25 тыс.долл (живая - с парктрониками,климатом, подгоревами- около 28-29). ,рубль - 27 рдолл). камри к слово 5-летка стоит пуля-в-пуля ка кона была в те годы и даже дороже.
так макс хорошая машина но объективность превыше всего

кстати - лью вальволин 5в30. меняю через 7-8 тыщ. подливаю около 200 гр на этот пробег чтобы держать уровень на "макс". пробег сейчас 99 000 км. вобщем рекомендую и масло и интервал - двигатель будет жить долго

akasta:
Друг мой ты наверное держишь такой интервал скорее всего, что наматываешь за сезон т.е.,
замена перед зимой и после зимы, таких я много знаю.
А движок он и так будет бегать куда он денется.

ну да - ка краз две замены в год... прав :)
а про двигатель - увы. ffclub в помощь. к 100 тыщам 2.0 на многих фордах начинает массово жрать масло. просто проблема проблем. все разбирают, везде одна картина - отличное состояние цпг и намертво залегшие маслосъемные кольца. общее мнение о причинах - конструктивная склонность к залеганию+неразумные интервалы замены+не лучшее родное масло

akasta:
ну да - ка краз две замены в год... прав :)
Ну вот, а ездию больше в год минимум 80-90 тыс. поэтому и замена через 15 тыс соответственно, а если 7-8 тыс замена прикинь сколько бабла придется выкинуть.

Меняю сам масло раз в 7-8тыс, мне надо 6 литров + фильтр, меня по карману не бьет.
Мой отзыв: Ford S-MAX 2006

Камышин
отличное авто - 5.

Sapunoff:
Вот у тебя по дате 12,05,2012, дополнению фото пробег составлял всего 99000тыс, ну это где-то в год 16700км, почти 6,5 лет эксплутации столько наездить, а потом такие говорят, меня по карману не бьет, да у меня стаж которого в помине нет и не было.

и главное, дешевле во всём...
Руль правый, я думаю для многих кто покупает форд, одним из главных критериев при покупке является левый руль.

Холмск
вижайКА:
Я наоборот на Сахалине служу,а школу закончил и ходил в нее на Ставрополе-не пойму что может мне помешать дальше там жить?

adrenalin5848:
Ниче не понял :) Перефразируй если не сложно?

Sapunoff:
Ниче не понял :) Перефразируй если не сложно?
Что ты не понял?

Я мало проехал за свои 6 лет? Это вполне обычный пробег для многих(даже у меня он чуть больше чем стандартный для городских автовладельцев) На другом авто, за меньше чем год мы накатали больше 50тыс и меняю тоже раз в 7,5-8 тыс км. правда там масла 3.6литра надо. Если был бы один авто, был бы пробег куда больше, но свое мнение о смене раз в 7-8 тыс не поменял бы. У нас качество топлива дрянное и грязь на дороге, слабо соотносимся по эксплуатации с европой, скорее с америкой можно сравнить и то там замены раз в 5 тыс миль рекомендуются для многих авто. Видел я масло после 10 и 15 тыс км... оно теряет свою вязкость, а так же моющие присадки уже никакие, а окисление знатное. Зато у меня к моему пробегу мотор работает ровно, компрессия в норме и масло не кушает даже если поливать(а это я переодически делаю мотор веселый больно) Может я конечно делаю такие частые замены с поправкой на турбину(но лучше я буду менять чаще и тратить на копейки больше чем положить турбину а то и мотор к 100-150тыс, а потом вбухать в ремонт тыс 60)

У каждого свое мнение.

TOURER_V

TOURER_V:
++++++++++
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

TOURER_V:
Хо’опонопоно:
++++++++++
Да мне до лампочки ваши оценки.
Хоть 500 колов, отношение к япам не изменю.
О Хо’опонопоно, ты себя в зеркало видел, посмотри правде в глаза, накатай свой отзыв или ума не хватает, или просто боишься.

Продажа Ford S-MAX 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Эс-Макс.
Посмотреть всё о Форд Эс-Макс
Запчасти на двигатель DURATEC в Буденновске

Подробные отзывы автовладельцев Форд Эс-Макс с фотографиями, недостатки и все минусы!