1 год владения и расходы на автомобиль.

Ford S-MAX 2011

, Буденновск
Темы: Фотографии

Доброго времени суток, минул один год с момента владения Максом.

Первые расходники, это тормозные колодки Италия перед 1000 руб. и задние 1300 руб. на пробеге 63000, вместе с ними на том же пробеге поменял передний опорный подшипник оригинал 1350, хотя реально он сильно не стучал только чуть-чуть начал закусывать.

Ну сервис масла само собой через 15000, фильтр масла 300 руб, фильтр салона 500 руб, фильтр воздушный 580 руб.

Буквально позавчера поехал в Ставрополь поставил машину на парковку ушел по своим делам, когда вернулся машина перестала заводиться, вернее она заводится схватывает и тут же глохнет вот это пи...ц, такого я не ожидал за 220 км. от дома.

Позвонил другу стали искать диагностику, хотя я сразу понял дело бензонасосе т.к. его не было слышно, но проверить все же не помешало бы. Дотащил он меня тросу на другой конец города к своим мастерам, диагностика ничего не показала.

Начал обзванивать авто-магазины везде получал один ответ, только под заявку от 3 до 5 дней, за ОД вообще молчу у них по моему только одно название больше ни х..ра. Обзвонил Пятигорский авто рынок тоже самое, в и тоге набрал своим старым знакомым друзья ОД Ауди МЕГА АВТО, дали несколько номеров куда обратиться и звонок на первый номер и чудо, там таких Модуля (бензонасос) целых два штуки, а также присутствие много других моделей. Тут же перекрестился.

Стоимость конечно офигенная 14300 руб. + 500 руб. жгут.

Сама замена потребовала не мало времени снятия бензобака, к тому же он был полный до горла, до поломки только отъехал заправки, провозились часа 2,5.

За саму работу диагностика и замену взяли всего 800 руб.

За весь год первая серьезная поломка, в целом не так уж все плохо а был бы на гарантии машина стояла на якоре.

Позже буду дополнять по мере возможности.