Форд Эс-Макс 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 198 л.с.
Расход топлива по трассе: В смешаном режиме до 12 л/100км
Владею 2-х литровым 200-х сильным. Год выпуска 2011 ноябрь. Цвет белый. Комплектация Спорт+опции ( панорамная крыша, ксенон, память зеркал и кресла водителя, навигация, парктроники перед и зад+камера заднего обзора). Пробег на момент написания отзыва 33 000 км. Трасса/город 90/10(%)
Брал не новым, в конце 2012 г. с пробегом 24 000 км в идеальном состоянии. Как говорится состояние нового. Первый хозяин использовал машину исключительно для поездок по трассе. Мной машина приобреталась для поездок семьи с двумя детьми до 4-х лет. В городе практически не использую.
За 6 месяцев пробег составил 9000 км. пару раз по М4 в Ростов-на-Дону и тут по месту на дачу. За все время эксплуатации ничего не ломалось. Вообще. Ни у первого хозяина ни у меня.
По трассе идет отлично. При средней скорости 103 км/ч , по приезду в Ростов, расход бенза составил 9 литров. Заливаю 98.По моему мнению, трасса это его стихия. В городе мне на нем не нравится ездить. Все-таки на вариаторе по пробкам приятнее передвигаться, чем на роботе. Ну и размеры в купе с пластиковым обвесом не способствуют беспроблеммному нахождению места для парковки. Топлива в городе может скушать до 16 литров.

Связка двигатель-коробка работают хорошо. Набор скорости в движении происходит без каких либо затупов. Идешь 100 км/ч нажал на педаль и поехал с ровным, достаточно мощным ускорением. После поездок по трассе на скоростях 130+ постоянно проверяю масло. Уровень в норме. Расхода нет вообще.

Подвеска не мягкая, я бы даже сказал жестковата. Для меня именно то что нужно. Жене тоже нравится. А вот тещиным ягодицам она не пришлась по вкусу. Я её, конечно, понимаю, т.к. вне асфальта или по ушатаному покрытию идет не совсем комфортно. Но зато управляется неплохо.

По салону. Все в курсе, что места очень много. За рулем при неспешной езде люблю располагаться очень вальяжно. Кресла для меня очень удобные. При росте 180 см и достаточно отодвинутым назад креслом могу сесть за собой как на домашнем диване во время просмотра Лиги чемпионов. Именно поэтому выбор был сделан в пользу S-max, т.к. не хотел, чтобы мои любимые некомфортно себя чувствовали.
Спинки задних кресел, их там три отдельных, регулируются по углу наклона. Качество материалов на высоте. Торпеда и все двери мягкие. Нигде ничего не скрипит. Шумоизоляция на 4-ку. Уличные звуки совсем не напрягают, слышен только шум от лаптей 235/45/18.

Как и большинство тех, кто задается вопросом, что взять для растущей семьи, рассматривал внедорожники. О Ford S-max даже не думал, т.к. был уверен, что у него топовый двигатель 2,3 163 л.с. Для меня этого маловато. В приоритете был Тахо. Считал, что места в нем много, но как я ошибался. После того как залез на задний диван желание сразу улетучилось. Да и за рулем, при моем, совсем не гигантском росте, голова около потолка. Короче не вставило. Не стал даже тестить.
Когда узнал, что Форд на минивены ставит Экобуст и увидел S-max в обвесе c красивым качественным салоном решил взять попробовать. Некоторые знакомые не могут понять, почему я не купил внедорожник. Типа Форд за такие деньки это ну просто ….(ненормативная лексика). А я доволен)) Налог маленький (в ПТС 198 л.с.), бензин потребляет как обычный легковой атмосферник, места больше чем в любом внедорожнике (есть исключения, но там цена и стоимость владения другая совсем). А да, чуть не забыл, он же красивый внешне)))
В общем, пока доволен. Всем удачи!

Смотрю макс видоизменился и похоже стал клиренс ниже, чем у его предшественников. Удачи 5!

Клиренс меньше за счет обвеса,т.к. комплектация Спорт. В других комплектациях повыше.

Сбоку красивый нужно ещё фото и салона тоже

Сделаю чуть позже. Салон в нем, вообще, чума. Кожа +алькантара с красной прострочкой.

Джон Монтана:
Сбоку красивый нужно ещё фото и салона тоже
cогласен.мне тож приглянулся .
автор добавь фото.

Вот в нашел в сети

Задний диван

Хорошая машинка.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Заринск
Ничё так машинка.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Лаймонд:
Брызговики нужны))
Куда их вешать?)))) Они оторвуться через 10 минут.

Лаймонд:
Всё....понял))))

Sandr F:
Куда их вешать?)))) Они оторвуться через 10 минут.
А ты их не в низ опускай а в бок выдвинь.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

"бензин потребляет как обычный легковой атмосферник, места больше чем в любом внедорожнике (есть исключения, но там цена и стоимость владения другая совсем). А да, чуть не забыл, он же красивый внешне)))

-Да так оно и есть. Внедорожник нужен для выездов на природу, на дачу или в деревню - в те места, куда зачастую ведут лишь колеи. Места в любом джипе много... - для четверых и "специфического" туристско-рыбацко-охотничьего хабара. Если народу больше - ситуация меняется на противоположную. Расход топлива, опять же - на внедорожнике по-любому больше. Так что для поездок по трассам большой семьёй минивэн - лучшее решение.
P.S. - а он действительно красивый, стал много лучше, чем предыдущих годов.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Красив! А - это "бензин, 2000 куб.см, EcoBoost 198 л.с. Расход топлива: В смешаном режиме до 12" - вообще прелесть...

С этого ракурса похож на модифицированный Каен :-)

УФА
Отличный авто. +5

владивосток
Все же расход на много больше заявленного и не помогает 6 ступые автоматы и прочие навороты. https://catalog.drom.ru/ford/s-...

Р.БАРС.:
На отечественном топливе и/или в холодное время года - расходы всегда больше заявленных.

raven1:
Я прежде сравнил все возможные факторы! но это новшество не как не выигрывает, лучше не чего не придумали.

По указанной ссылке:

Расход топлива в городском цикле, л/100 км 11
Расход топлива за городом, л/100 км 6.4
Расход топлива в смешанном цикле, л/100 км 8.1

Добиться показателя 6,4 л. на трассе думаю возможно,но это муторное занятие 70-80 км. час нужно двигаться совершенно без ускорений. Кстати,именно так официальные данные по расходу топлива и получают. Да и покажите мне хоть один автомобиль у которого реальные показатели расхода соответствовали заявленным производителем.
Для его массы и динамики расход более чем приемлемый. Бак 70 литров.

Лучше чего не придумали?

И я указал,что в смешаном режиме до 12 л/100 км. По трассе я езжу не менее 120-130 км/ч. В основном 150 . Когда выезжаю в город,а это Москва, и какое здесь движение уже все знают, свыше 12 расход не поднимается. Ясное дело,что я спокойно в городе езжу.
У меня в свое время Фокус 2-х литровый на автомате больше хавал.

По указанной ссылке:
Расход топлива в городском цикле, л/100 км 11
Расход топлива за городом, л/100 км 6.4
Расход топлива в смешанном цикле, л/100 км 8.1
Для его массы и динамики расход более чем приемлемый. Бак 70 литров.
Все так и есть, но сравнивая авто аналогичных объемов 10 лет давности, новый всякие 6-8 ступенчатые заумные автоматы и прочие дивайсы, не влияют на экономию, все это бред!

отличный бусик, в спорте вообще прелесть
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Sandr F:
У меня в свое время Фокус 2-х литровый на автомате больше хавал.
Я сравнил 2 л турбо, 15 лет. там расход при средней скорости в 150км 10-11 л город 12-13 л, вот вам и новшество, автомат при этом 4 ступени.

Р.БАРС.:
Конкретнее можно узнать,что за двигатель?

Sandr F:
Конкретнее можно узнать,что за двигатель?
3S-GTE

Это все нормы экологии. Зато теперь многолошадные не так сильно загрязняют окружающую среду.

Р.БАРС.:
Да это понятно! Единственно, что изменилось - соблюдение экологии. А так - у хвалёного мегасуперхайтек Приуса расход сколько? - литров 5-6 на сотню. При этом есть у нас Рено 19 1993 г - там 6-7 л на 100км расход. Ну и где тут суперэкономия у новшеств???

raven1:
Может и так, но не для сравнения выше сказанного.

Полгода езжу на дизельном максе,машина действительно хороша ну и расход небольшой.
Ford Explorer 4.6 XLT 2002

казалось бы всего отличие в чуток уплывших на крыло задних фонарях, 19-х катках, легком обвесе и чуть заниженной ходовке -а реально выглядит как космолет по сравнению с моим таким же, но дорестайлом
да - и белый цвет "к лицу"

Колеса 18".

Отличный авто

Маркс
прикольный пепелац...
спорт - сарай...новый класс авто...
автору 5...

Фото давай, у отца 2.0 на мкпп, на трассе расход поменьше при такой скорости будет, но конечно когда под капотом 200 лс это круто, особенно для минивена, материал хороший в салоне, а вот подонка деталей торпеды и фордов ещё пока что не на высоте.

так то просторныйй вообще

Офигенный аппарат, сам уже который год на него дрочу, но жесткая подвеска и ниский клиренс заставили сделать выбор в пользу QQ+2 т.к. мотаюсь по М-8, а это далеко на М-4 :)
Спасибо за отзыв и ровных дорог!!!

Междуреченский
Автор, поправь название авто. Не Форд С-Макс, а Форд S-МAX. За S-МAX обидно ! А в общем отличная машинка, удачи тебе в эксплуатации. Мой дизельный на механике пробежал 92000 полёт нормальный.
Chevrolet Trailblazer -2 бензин 2014г

Хороший аппарат!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

Эх, жаль на фокусы нашинские экобусты не ставят.. Поменял бы свой атмосферный 2.0 на твой турбовый )
Мой отзыв: Ford Focus 2012

Россия
Прикольный турбо-вэн,ездил на таком только с двиглом 2.5 от Фокуса СТ и едет она очень здраво)Пятак))))))

Танхой
Красавец, давай нормальных фоток! много много!

Нам бы галакси с таким мотором))) но там цена конская... Довольствуемся 145 конями)) отцу хватит...
Обновляй когда до 50 000 км дойдет. Так то 9000 это оч мало...

Нижневарварск
Тачка - гамно
Москвич-412 лутче...

В очередной раз убедился,что трасса(с хорошим покрытием) и S-max созданы друг для друга. Просто телепортация происходит. Так же заметил,что расход топлива не ососбо зависит от скорости.Вернее он зависит,конечно, но разница абсолютно не существенная. Если идти с разрешенной скоростью+/- 15-20 км/ч расход 8-8,5 л. Если же 130км/ч-200 км/ч средний расход на точке прибытия выходит 9л-9,3.

Красавец!
Про ТАХО- верно подмечено. катали меня недавно на нём, тоже думал, что головой потолок пробью.

больше всех из линейки форд мне нраветься с махс

Астрахань
Во сколько обошелся если не секрет?

1 170 000

Астрахань
нормально спасибо за ответ,таких как у вас не очень много имею ввиду комплектацию!

Я бы даже сказал очень мало

Прошел по трассе 2500 км. Ну это же песня просто.Как он четко себя чувствует в трассовом режиме. Не едешь,а паришь))Ехал всей семьей.Скорость не более 140 км/ч. Расход составил 8,1 л/100 км.

Супер!!!! Хочу такой скоро себе, очень полезный отзыв!
Это наша зима! ;)

я такой через программу трейд ин на дубнинской покупал два года назад. хорошая машина, не дорогая в обслуживании.

На работе катал галакси с таким мотором и коробкой! Машина была из первых с. Таким мотором!2010 г я нанздил 160 тысяч масло не брал вообще! Обслуживал в Краснодаре там люди не хорошие говорили что масло в роботе не меняется а оно там меняется на 45 тысяч,короче поменяли когда пробег был уже 80 тыс а коробка дергала прям были удары,вобщн масло стала вытекать из коробаса сказали что Нада менять сцепление цена 80 штук и работа 30 ! А так машина огонь своевременно только обслуживать!

Будьте добры, скажите а не греется ли сильно летом салон через эту красивую панорамную крышу? у вас конечно не юга, но все же. в нашем городе под 40 может почти все лето держаться, так что сильно мучает этот вопрос.

Руслан
Курган