Выдался свободный вечер

Жена с ребенком на отдыхе, есть свободное время и желание проклеить двери, так как и вес двери становится приятнее и качество звука даже на штатной акустики меняется весьма сильно.

Первое правило, о котором слышал, но сам столкнулся лично и осознал его верность -машина должна быть теплой, т.е сам пластик. У меня машина стоит в теплом боксе, где температура комнатная, но я весь день ездил по делам, а под вечер приехал в бокс, в итоге весь пластик лопается на раз-два, благо я не успел сломать ничего важного :-)

В итоге машину в бокс, вибропласт на батарею, так как он тоже ездил в машине, да и клеится он лучше, когда тепленький.

Из материалов будет не лишним канцелярский нож, обезжириватель типа Уайт спирита, валик для прикатки стыков обоев (можно и без него конечно-раньше обходился без него, но с ним реально проще). Так же был шуроповерт и электролобзик, так как думал, что поставлю другую акустику.

Снимаем в начале уголок черный в углу стекла, снимается он мерзко и противно, в итоге в замороженной машине при снятии он у меня треснул, благо чуть чуть. Обшивка крепится на трех болтах Torx - один в ручке открывания, два в большой ручке, за алюминиевой планкой. далее по пириметру 6 болтиков под крестовую отвертку. Открутили, чуть вверх приподняли и сняли-никаких проблем. Перед нашими глазами предстаёт штатная шумка, вполне себе такая шумка, которая приклеена по пириметру двери на черную мастику. О мастике-такой липкой я еще не встречал, рекомендую использовать перчатки, так как руки уханькаете все. Думаю можно ее нагреть слега феном, тогда штатная шумка легко отстанет. Дверь моем хорошенько внутри , сушим и приступаем к оклейки. Тут все как обычно-проклеиваем все, что видим, далее заклеиваем виброй все дыры технологические снаружи, т.е делаем закрытый корпус из двери. Далее клеим шумку. Что понравилось, так что нет лишних проводов, тросов и т.п , которые часто мешают шумить дверь - тут единственный трос, который идет, так и он и идет в пластиковом кожухе и снаружи покрыт поролоном. По пириметру двери в местах прилегания обшивки проклеиваем спец материалом, похожим на поролон вспененный, далее с грехом пополам крепим обшивку на месте. Кстати, этим самым материалом, который как вспененный поролон, а потом проклеил стыки панели в районе КПП , а так же кармашек, который находится на панели-он иногда, очень редко, но мог издать какой-то звук. Там все снимается легко и без проблем.

Вообще изначально была мысль так же поменять и акустики, два комплекта которой давно пылились в гараже, но решил не делать, так как пока оказалось, что достаточно штатной, которая на вид вполне приличная кстати.

Звук стал намного лучше, плотнее. Дверь стала закрываться еще более четко, звук от дороги стал куда меньше.

Вообщем рекомендую всем.

P.S. Оказалось, что на обратной части пепельницы у меня указан код магнитолы, что было приятной новостью - не нужно платить денежку, дабы разблокировать магнитолу после отсоединения акб и других подобных процедурах