Зимняя резина

Что купить из зимней резины-этим вопросом я долго ломал себе голову. покупать хорошую дорогую не хотел, так как с большой долей вероятности все же буду продавать машину к след лету, а покупать дешман китайский не хотелось,так как часто езжу по трассе, в итоге выбр пал на шипы, которые в хорошем состоянии б.у стоят у нас 14-15 тыс, что и натолкнуло купить новые, но российские шины Cordiant Sno- Max (даже в название схожесть с нашим авто прослеживается)). Обошлись в 4550 за колесо. При этом размер взял не совсем стандартный для Эс Макса-215/60/17. В итоге не пожалел о выборе такого размера ни разу -машина поднялась на 11 мм, а при нашем просвете это не мало; машина стала более комфортная по плавности хода. Вообщем рекомендую такой размер резина на зиму - и смотрится нормально и свою задачу выполняет. Шины конечно шумные, гул от них идет, но к этому привыкаешь, держат вполне себе нормально, за сои деньги думаю вполне сойдет. поезжу еще до наступления настоящей зимы пару неделек и может жене на ее авто тоже такую купим.

P.S. машина с момента покупки мной всегда получала только 98 бензин, а тут у нас небольшой локальных топливный кризис, что привело к тому, что пришлось плюхнуть недавно литров 15 92-го бензина. сказать честно, машина поехала иначе конечно, с низов стало похуже, но видимо за счет коробки механики, это легче сводить к нет. Так что в случае очень крайней нужды можно и 92 залить, но лучше не практиковать ;-)