Дополнения по теме Фотографии к отзыву о Ford S-MAX 2007г.

Ford S-MAX 2007

, Иркутск
Тема:

Сделал фото для большей полноты отзыва

Еще фото, которые с моб устройств не захотели нормально загружаться

мою в теплое время всегда сам, благо есть Керхер и место, где это можно делать. За качество фото прошу простить, в боксе освещение не самое удачное

Ну вот прошел месяц пользования машиной-новых минусов не появилось, плюсов правда тоже :-) Расход не превышает 13 литров (98 бензин), с кондеем и включенными туманками. Впереди всех не лечу, но езжу при этом активно весьма. Для меня расход приемлемый.

Из того, что охота установить из ближайшего-ветровики, USB штуковинку для чтения карт-памяти.

Так же испробывал машинку для легкой полировки авто-понравилась. Если раньше на полировку тратилось около 1 часа, то сейчас минут 15 , не более. Так думаю поставить акустику Гертц, так как на штатной басов все же не хватает....

Прошло три месяца, как Макс возит меня и мою семью. Никаких нареканий. Выбрал время для замены масла. Решил уйти от Кастрола, который лил предыдущий владелец (EDGE 0/40)-как сказал Леонид Голованов (зам гл редактора "Авторевью"): Кастрол-это гамбургер, а масла Ксенум и еще какое-то - это ресторан с изысканной едой, а Мотюль - среднее между ними". Вот я и решил выбрать среднее, так как Ксенум хороший все же дорог. Куплено было 6 литров Мотюля 0-40 и оригинальный фильтр. Масло -3 000 рублей за 6 литров, фильтр 601 рубль у дилера....

Просто фото

Давно ничего не писал, решил малость дополнить. Решил тут машинку малость в боевой дух привести. Куплена резина на лето чуть большего размера, а именно 225/55/17 - знал бы, что машина так поднимется, одел бы такой размер еще во время покупки авто - несколько см в клиренсе прибавилось по-любому, проверено на изъезженных ямах, ухабах и лежачих полицейских. Ничего не цепляет, вообщем по резине все нравится.

Несмотря на то, что были заменены рычаги несколько месяцев назад, остался шум в подвески. Вердикт СТО - снятие рейки, изготовление и установка какой-то втулки, опрессовка тяг и наконечников, ну и развал конечно....

Что-то глядя на фары автомобиля своей дорогой жены (у ее авто пробег 12 000 км, в отличии от моих 170 000 км), решил я попробовать отполировать фары, в итоге взял у другу круг полировальный для дрели (стоит 280 рублей по моему), купил по 100 грамм пасты 3М номер №2 и номер №3. Паста стоит 180 рублей/100 Грамм. В итоге начал с фар-в начале прошелся №2, далее №3 - фары стало приятнее выглядеть. Хороший эффект был на задней оптики - там прямо в живую разница хорошо видна, только на фото не видно к сожалению. Потом решил перейти на крыло и ........

Езжу, смотрю другие автомобили на обмен и понимаю, что еще не меньше года ездить мне на Максе -состояние экземпляров просто жуткое, как можно так укатывать машины... Сниму на фиг с продажи, наверное

Дабы не переживать за состояние салона, который и без того очень маркий, были заказаны чехлы из экокожи, чтобы проблем с их мойкой не было. Пришли. Снимал все сиденья, каждое крепится 4 болтами, а передние еще и подводка для АирБэгов имеют, которые перед снятием отклюил, предварительно отключив + клемму АКБ.

Одевал часа 4 в итоге, это с протиркой кресел, протиркой пола под ними. Задние оделись отлично, передние подушки под попой не очень нравятся. В жару конечно не очень комфортно ездить, че греха таить.

Для профилактики поменял масло в МКП-ничего не изменилось, по моему даже жестче включаться стали передачи :-) Поменял так же свечи-старый были в хорошем состоянии, скорее для профилактики, но машина поехала чуть веселее явно.

Ну и поскольку жара достала окончательно, решил лишиться аквариума и затонировал авто полностью (кроме лба) :-)

Так же случайно увидел в магазине кепку-не смог пройти мимо :-)

Наконец-то изготовили ветровики и дефлектор на капот (в надежде, что он будет шуметь на трассе меньше, но надежды не оправдались -все равно шумит). Ветровики очень полезная штукенция конечно. Больше с авто ничего не делается.

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Эс-Макс.
Посмотреть всё о Форд Эс-Макс

Подробные отзывы автовладельцев Форд Эс-Макс с фотографиями, недостатки и все минусы!