Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Ford S-MAX 2007г.

Ford S-MAX 2007

, Иркутск
Тема:

Прошло три месяца, как Макс возит меня и мою семью. Никаких нареканий. Выбрал время для замены масла. Решил уйти от Кастрола, который лил предыдущий владелец (EDGE 0/40)-как сказал Леонид Голованов (зам гл редактора "Авторевью"): Кастрол-это гамбургер, а масла Ксенум и еще какое-то - это ресторан с изысканной едой, а Мотюль - среднее между ними". Вот я и решил выбрать среднее, так как Ксенум хороший все же дорог. Куплено было 6 литров Мотюля 0-40 и оригинальный фильтр. Масло -3 000 рублей за 6 литров, фильтр 601 рубль у дилера....

удивился, но после смена марки масла и перехода на Мотюль и прощания с Кастролом расход масла пропал совсем! Имейте ввиду :-)

Рычаги куплены. Оказалось поменять их не так то и просто - приходится снимать ступицы и левый привод, поэтому и работа стоит не дешего. Наш дилер озвучил цену в 2800+1000 развал, что , как выяснилось, вполне приемлемая цена

Давно ничего не писал, решил малость дополнить. Решил тут машинку малость в боевой дух привести. Куплена резина на лето чуть большего размера, а именно 225/55/17 - знал бы, что машина так поднимется, одел бы такой размер еще во время покупки авто - несколько см в клиренсе прибавилось по-любому, проверено на изъезженных ямах, ухабах и лежачих полицейских. Ничего не цепляет, вообщем по резине все нравится.

Несмотря на то, что были заменены рычаги несколько месяцев назад, остался шум в подвески. Вердикт СТО - снятие рейки, изготовление и установка какой-то втулки, опрессовка тяг и наконечников, ну и развал конечно....

Спасибо форуму по данным машинкам, где и купил и в итоге МР-3 Соньку. Замена очень проста-снимается верхняя горизонтальная плашка, крепится она на клипсах. Я поддевал пластиковой картой и справа налево вытаскивал аккуратно ее.

Снимаем так же консоль, закрывающую. ручник, рычаг КПП, так же просто тянем вверх аккуратно. Далее ключ TORX 20, откручиваем 4 винта , которые крепят панель и 4 винта, который крепят саму магнитолу. Старую отсоединяем, новую подключаем, вводим код - вуаля. АКБ не отключал кстати.

Сонька конечно играет заметно лучше, звук более насыщенный, запас баса в разы больше....

Писал уже выше, что машина , при включенном кондее, после 10-15 минутной стоянки начинала греться, датчик температуры за бортом начинал сходить с ума. Пару месяцев назад я решил проблему очень легко и просто- снимаем верхнее уплотнение между радиаторами , предварительно сняв пластиковую верхнюю защиту и видим, что творится между радиаторами. У меня там была куча мусора, листья и т.п. Компрессором продуть не удалось, в итоге взял шланг с водой, тонкий и одел медный тонкий стержень, т.е в итоге чтобы эта вся конструкция могла пролезить и между радиаторами и между вентилятором и радиатором....

В связи с ем, что крайний раз при покупке колодок, выбор пал на колодки фирмы Hella, которые оказались полной дрянью, "поплыли" в нужный момент и в итоге перегрели мне только что проточенные диски, в итоге пришли мне новые диски оригинал ФОрд и колодки фирмы Textar, которые в свое время рекомендовал предыдущий владелец машины.

проехал после установки км 50-70, еще притираются,плюс хочу все же обработать диски и убрать следы от пальцев мастера-это, как бы банально не звучало, часто является причиной плохого торможения

...

Решил перед зимой промыть форсунки, решил что хуже не будет. В итоге 3 часа и 2500 рублей, в итоге получил чистые форсунки и чистый дроссель. На поведение машины отразилось незначительно, хотя форсунки вроде не были кристально чисты по заверению мастера.

Макс (мастер), сказал, что если бы знал, насколько геморно снимаются форсунки, вообще не взялся бы )) Но ему все равно большое спасибо за многолетнее обслуживание по-мелочи моих авто.

Больше с авто ничего не происходит, чему я несказанно рад.

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Эс-Макс.
Посмотреть всё о Форд Эс-Макс

Подробные отзывы автовладельцев Форд Эс-Макс с фотографиями, недостатки и все минусы!