Дополнения по теме Тюнинг, запчасти и аксессуары к отзыву о Ford S-MAX 2007г.

Ford S-MAX 2007

, Иркутск
Тема:

как-то иногда возникала мысль, что свет фар мог бы быть и лучше. Ставить ксенон в галогенновые фары-не мой вариант, так как я на дороге не один. Ставить линзы пока тоже раздумал, поэтому все думал и думал на досуге, как поступить, но тут перегорела лампочка вечером, в итоге пришлось срочно приобретать новые лампы. В итоге, основываясь на прочтении многих тестов, выбор пал на лампы Koito White Beem III. Если брать просто в розницу-дорого-2000 рублей, я брал дешевле, как оптовик-1236 рублей. Светят немного интереснее, смотрится лучше, так как цвет стал белее, но все равно знающий человек поймет, что это не ксенон....

Жена с ребенком на отдыхе, есть свободное время и желание проклеить двери, так как и вес двери становится приятнее и качество звука даже на штатной акустики меняется весьма сильно.

Первое правило, о котором слышал, но сам столкнулся лично и осознал его верность -машина должна быть теплой, т.е сам пластик. У меня машина стоит в теплом боксе, где температура комнатная, но я весь день ездил по делам, а под вечер приехал в бокс, в итоге весь пластик лопается на раз-два, благо я не успел сломать ничего важного :-)

...

Давно ничего не делал с машиной, так- то нет необходимости, да и времени особо нет - ездит машинка и ездит, что еще от нее требовать.

Подошло время к замене масла, решил заказать масляный фильтр, тут же до кучи заказал уплотнительную шайбу под сливную пробку (стоит копейки, а на душе спокойнее будет). Тут же недорогой воздушный фильтр и веерные омыватели ветрового стекла от Форд Мондео. Веерные форсунки на данном авто особо нужны, так как наклон стекла довольно сильный и настроить штатные "писалки" сложно - льют или вверх или вниз, плюс ко всему расход воды большой, так как стекло не маленькое....

Спасибо форуму по данным машинкам, где и купил и в итоге МР-3 Соньку. Замена очень проста-снимается верхняя горизонтальная плашка, крепится она на клипсах. Я поддевал пластиковой картой и справа налево вытаскивал аккуратно ее.

Снимаем так же консоль, закрывающую. ручник, рычаг КПП, так же просто тянем вверх аккуратно. Далее ключ TORX 20, откручиваем 4 винта , которые крепят панель и 4 винта, который крепят саму магнитолу. Старую отсоединяем, новую подключаем, вводим код - вуаля. АКБ не отключал кстати.

Сонька конечно играет заметно лучше, звук более насыщенный, запас баса в разы больше....

Все началось с того, что перегорела одна из ламп головного света. Установлены были далеко не дешевые Koito White Beem-III. Даже года не продюжили, хотя может это связано с тем, что ездил всегда с включены фарами. В итоге решил немного с другой стороны подойти к вопросу света-купить обычные лампы и дневные ходовые огни. В итоге в фары поместил лампы Филипс +30% и дневные ходовые огни фирмы Narva. В итоге переключатель режима света всегда в положении Авто. Т.е днем горят ДХО, потом с наступлением темноты к ним добавляются габариты, ну а далее загараются фары и наснут ДХО-т.е работают или ДХО или фары, но никак не вместе.

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Эс-Макс.
Посмотреть всё о Форд Эс-Макс

Подробные отзывы автовладельцев Форд Эс-Макс с фотографиями, недостатки и все минусы!