Отзыв автовладельца Ford S-MAX 2006

Форд Эс-Макс 2006 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 145 л.с.
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серо голубой!
Двигатель: 145 л.с.
Привет всем !
Ну собственно перебравшись с Cахалина в Самару понял японок (прулек мало и все убитые) решил искать немца!
Скитался дней 15 по всей Самаре в поисках хорошего автомобиля-приоритетно минивена (люблю практичность в авто)!
Смотрел много и новых и старых машин : соренто кайроны тураны короллы фокусы крузы лачетти но все не то и не западало в душу мне еще перед отьъездом с сахалина на дроме внеше понравился форд s-max, начал штудировать отзывы- все в основном положительные - машина народная!
Но беда в Самаре их единицы! А на рынках и  не былодаже!
И вот штудирую авто ночами на авито, дроме - появился серенький макс-решил смотреть,посмотрел проехал понравилась с первого взгляда отдал задаток и на след. день я с тал максоводом!
Что сказать навороченность не как у японцанет обвесов люков и т.д. - но терпимо!
Моя комплектация не самая бедная есть парктроник, омывашки фар, 2 зонный климат, 9 подушек без., регулировка руля в 2 плоскостях (вниз-вверх, от себя на себя), но одно но- нет запаски и это один, но большой недостаток- скоро надо будет купить и кинуть в багажник!
Итак:
1. Кузов не гниет, вроде алюминиевый!
2. Ходовка спереди как у всех, а вот зад многорыжный геморой - обязательно диагностику делайте перед покупкой -можно влетететь в копеечку.,почему геморой потому как у тойота гайя сзади только два амортизатора и две пружины и двумя сайлентблоками!
3. Двигатель. вроде маздовский 2 литра(маловат если честно). переваривает 92 но на 95 едет мягче.
4. КПП 5 ступенчатая -хрень на скорости 100 км. в час движка напрягается на 3000 оборотах когда на автоматной гайе 100 держала на 2000 оборотах., рекомендую шести ступенчатую коробку и желательно 2.3. мотор но лучше 2.5(вообще будет ракета).
5.Обзорность шикарная!
6. Салон огромен с полным электропакетом и комфортен !
7. На дороге с машиной считаются!
8. Брутальная внешность кузова.
9. Запчасти есть не дорогие.
Машину брал у мужика семьянина, продав он купил себе макса по свежее, говорит у меня нет для семьи другой альтернативы мне нравится она во всем!
В общем машиной доволен-посмотрим как покажет себя в морозы!

Хотел добавить машина отличная, практичная для семьи и семейного отдыха, автомобиль располагает к себе комфортом, мне нравится!

А кто говорит да вот форд говно - мне насрать, я согласен тойота это тойота но исходя из реального этот автомобиль стоит своих денег и в полной мере их отрабатывает а не тупо возит попку!

зимой в -31 запуск с первого раза - я очень рад

расход 8.5 трасса город 11 ровно

масло вообще ни капли ни съела я очень рад

минус шкребет пузом нет 4вд и 6 передачи но мне ЭТО не мешает по трассе разогнаться до 170 идет как влитая даже не чуствуешь скорость

ОЦЕНИЛ РАЗДЕЛЬНЫЕ СИДЕНЬЯ СЗАДИ ЦЕНТРАЛЬНУЮ СПИНКУ ОТКИНУЛ И ЛЫЖИ СО СНОУБОРДОМ У МЕНЯ ТАМ ПРОВЕЛИ ВСЮ ЗИМУ УДОБНО ХОТЯ РАНЬШЕ ДУМАЛ ХЕРНЯ КАКАЯ ТО!

Отзыв пока маловат, авансом пять. Про двигатель: там всё наоборот, это как раз на Мазде стоит двигатель от Форд, но изготовленный в Японии, а у вас двигатель стоит немецкого производства Форд Вёрке.

Любой
после гайи самоето,сгниет на 7-8 году со дня рождения,житель настоящего региона вовь купил дрова....

после гайи самоето,сгниет на 7-8 году со дня рождения
Это вы проверили лично? Просто у меня был немец Мондео 1.8, МКПП 1995 года, продавал его в 13-ти летнем возрасте с пробегом в 200 тыс.км., кузов был без ржавчины и в родной краске.

Ульяновск
Кузов не гниет, вроде алюминиевый! )))))))) Автор жжет!!!+100500
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

Сергей 73 rus:
Кузов не гниет, вроде алюминиевый! )))))))) Автор жжет!!!+100500
Да он видимо просто ошибся, не алюминиевый, а оцинкованный там кузов.

нормально

Ульяновск
Savamyr:
Да он видимо просто ошибся, не алюминиевый, а оцинкованный там кузов.
Это большая разница.
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

Вроде ничё так ))

Красавец...на Волжском проспекте)))
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

В общем машиной доволен-посмотрим как покажет себя в морозы!

Там редко сильные бывают...

В общем машиной доволен-посмотрим как покажет себя в морозы!
Там редко сильные бывают...
бывают, поверь.

бывают, поверь.
Да жил я там, знаю, пару раз было за зиму -32...это один год, в три последующие вообще тепло, причём тепло так, что на Новый год дождь идёт..
Это не на севере -40..50

Это не на севере -40..50
сравнить можно и арктикой) -30 для машины как раз и испытание.. а - 50 это издевательство над ней

kazak1079:
Представьте как можно работать технике в -56 например...были и такие в 2006 в ХМАО...и это ещё не Ямал и не Якуимя

ALEXEI_86:
не не не! не надо на вы))
ну видимо не глушить ее всю зиму. так как запуск становится рулеткой.. повезет не повезет...

kazak1079:
не не не! не надо на вы))
Ок)
Насчёт заведётся/ не заведётся это как бы просто...не глушат, всё верно, особенно если далековато где-нибудь на месторождении. Ну и помимо этого проблемы возникают с другими узлами (замёрзшие мосты, тормоза, не закрывающиеся замки дверей и т.д. и т.п.)

Ок)
вот вот.. работа на износ... жалко так гробить машины...

kazak1079:
вот вот.. работа на износ... жалко так гробить машины...
жалко, а что делать)
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

"......кто говорит да вот форд*****о - мне на*****, я согласен тойота это тойота но исходя из реального этот автомобиль стоит своих денег и в полной мере их отрабатывает а не тупо возит попку!......."

Согласен! Но Форд Форду рознь. У меня в пользовании было три Форда, два немца - Мондео и Фиеста, отличные и надёжные машины, комфортные с мягкими пластиками в салоне, и один был американо-японско-корейский Форд Фестива, вот этот был именно с двигателем от Мазды и надёжностью не отличался, масло жрал литрами, ходовая слабая, салон весь в дубовом пластике, в то время в Мурманске было три таких Форда и хозяев машин я знал лично, так вот у ВСЕХ! жор масла начался с пробега в 90-100 тыс.миль, а к 130 тыс.миль. жор достигал уже 1,5 литра масла на 1000 км., смена маслосъёмных колпачков не помогала, надо было менять поршневые кольца, но я этого делать не стал, и когда долив 3 литра масла за дорогу от Чудово до Мурманска (1440 км.) продал его за дешёво.

Отличная машина! Большая комфортная и красивая.

Ага, считаются с этой****ней на дороге, как же! Так же как и с куском *****а считаются...
www.ldpravo.ru

Gotham City
Хитрый Ден:
Тебе к психиатру надо, а то у тебя комплекс какой то, тебя что, здоровенные нигеры в чикаго глушителем от Форд обидели
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

НЕ ЗНАЮ КАК У ВАС А У МЕНЯ НИ КАПЛИ РЖИ И Я РАД МАШИНА НЕ ПОДВОДИТ
Мои отзывы: Ford S-MAX 2006, Toyota Gaia 2008

GAIA SAKHALIN 65:
НЕ ЗНАЮ КАК У ВАС А У МЕНЯ НИ КАПЛИ РЖИ И Я РАД МАШИНА НЕ ПОДВОДИТ
Да кому ты объясняешь то? Он ляпнул чепуху несуразную давным давно и слился. Я уже на этот его бред отвечал.

Тольятти
Лучше ездить на S max-е, чем на verso

Тольятти
Кстати, земляку привет !!!

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую сосед. Уважаю. Остановил свой выбор на ,,максике,,. У меня салон кожа, зато у тебя омывайки. Кайф от езды, езжу 30 - 40 по городу, многие обгоняют, а мне и так хорошо. Когда тихо по городу еду, по бортовику 9.5- 9.7 литра. По трассе на пятой при 70км расход в 5.5 - 6.5 укладываюсь по красному компу. Цвет такой же. Класс. Отзыв о Ford S-MAX Удачи всем нам и ровной дороги.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

DimaPts:
Ты уверен в этом, если да, то ты ошибаешься, у отца макс 2006 года, с некоторых местах есть сколы неплохие, ржавчины 0, могу смело сказать что железо у форда лучше чем у некоторых японцев, таких как ниссан, которые со сколами через полгода цвести начинают. Автор 5, дополняй, про запаску согласен- это большой минус, отец купил докатку.

cheker:
Лучше ездить на S max-е, чем на verso
тойоту только правый руль уважаю левый *****о китайское черт знает где собранное

мабус:
хорош братан вот ищу как у тебя 17 диски родные нет нигде я по трассе 1 раз в жизни разогнался до 170 на нем идет классно бэху напугал на обгоне

GAIA SAKHALIN 65:
эх 6 передачу бы да панораму и аааа!полный атас

cheker:
Кстати, земляку привет !!!
взаимно

я такой через программу трейд ин на дубнинской покупал два года назад. хорошая машина, не дорогая в обслуживании.

Продажа Ford S-MAX 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Эс-Макс.
Посмотреть всё о Форд Эс-Макс
Запчасти на двигатель AOWA в Самаре

Подробные отзывы автовладельцев Форд Эс-Макс с фотографиями, недостатки и все минусы!