Форд Эс-Макс 2007 — отзыв владельца

, Бугульма
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 145160 л.с.
Расход топлива по трассе: средний 8.5 литра л/100км
Цвет кузова: серый металлик.
Цвет салона: чёрный.
Салон: сидения кожа, спорт, с боковой поддержкой. подушек безопасности 9 штук.
Кузов: противотуманки, очиститель заднего стекла (метла)
Ходовая часть: ходовка жестковата, типа спорт.
Двигатель: 145 л.с. до прошивки. 160 л.с. после прошивки и удаления катализатора.
Приветствую.

К концу лета падает курс цен на авто, всё ж конец сезона и все владеющие спешат продать своё авто страждующим.
- Ну купите, пожалуйста, плакают они.
Ну а мы, если не малоимущие, понтуимси.
- Эту хочу( ежели конечно лаве хватает ), эту не хочу.
Ну и я так довыпендривался, и ... купил Фордовского ,,малыша,,(конец 2006 ого, начало 2007 ого).
Но не жалею. Нравится. Комфортно и спортивно( жестковата подвеска, после Фольца Шаран ТД ).
Торпеда чуть короче шарановской, зато ,,зажигалка,,. Притомил авто с турбой и с ,,ремнём,,.
....Любите себя люди, покупайте себе хорошие вещи, красивые, комфортные. Хорошо выглядеть престижно и приятно.
Тем более авто под попой, это Ваше второе лицо или Ваш имидж.
....
Приглянулся мне ,,малыш,, ценой, я второй хозяин, качество эксплуатации первого меня устраивало.
Форма кузова оч агресивная, рулевое оч рыскучее, тормоза оч чувствительно-бешенные.
Салон компактен, прижимист. Повторюсь, нет турбины и нет ГРМ ремня.
Климат приятен, но шумноват вентилятор печки.
Клиренс, просвет между днищем и дорогой м а л о в а т.
Ходовая с малым и жёстковатым ходом рычагов подвески, типа спорт.
Запаску бельгийцы заныкали себе, жмоты.
Видимо отложили для будущего, другого S мах. С каждого форда по колесу ,,е.економия,, получается.
В 90 - х были понты а не автомобили, а нынче никто не знает, что это такое. Все, тупо, стремятся купить новое авто, вот и всё.
Многие в комментах налегают на автора с критикой в его адрес, а при чём тут он мне не понятно, разговор то про автомобиль, вот его и обсуждайте ! Его плюсики и его минусики.
Как то ездил в Альметьевск из Бугульмы, так на обратном пути перед ,,телевизором,, скинул скорость.
Смотрю, обходит меня МБ S класса и .... прямо в ,, телевизор,, рогом.
- Красавчик попал на двойную и скорость, маладес, да !
Благополучно прошли встречный ,,телек,, и .... он рванул с досады под 170ть, я за ним.
Он 200 ти, я за ним. Он злой, а я добренький, ну так чуток подразнить и всё.
Он 220 ть, я по тормозам.
Пусть думаю резвится дальше, чем бы не тешился лишь бы ......
Это я про шумку хотел сказать. При скорости 200 ти было ощущение скорости в 100 км/ч.
Хотя в Шаране при этой скорости можно шепотом разговаривать.
Знакомые и незнакомые мне люди все делают чуточку удивлёные глазки увидев это авто.
Авто 2006 ого, а дизайн всё ещё в плюсе !!!
......
Петька:
-Василий Иванович, вот ты ВВАкадемию закончил. Почему колеса у поезда стучат ? Рельсы вроде прямые, колёса круглые.
Чапай:
- Эт Петька всё просто. Подходим к этому чисто математически. Берём Пи R в квадрате, вот этот квадрат с..ка и стучит !
.......................
Скоро год как катаюсь на S мах. Никаких поломок.
Коробас поставил свой родной 5 ти ступку, тяги прибавилось, верно соотношение чисел на передачах другое.
Катализатор снят и вместо него стоит прямоток. Сделана соответственно перепрошивка, чтоб ЭБУ не видел датчики кислорода. После перепрошивки тяги ещё прибавилось.В горы хожу только на пятой, гружёный.
Хотя давление в колёсах всегда держу около 1.6 - 1.7 атм. Так мягче, ранее писал про спортивную подвеску(она жесковата).
Да, сейчас с 5 ти ступкой скорость не превышает 180 ти 190 то , по прямой. и расход немного увеличился.
Зимовал эти холода с подогревом сидений, но мне не понравилось. Нам мужичкам сие дело вредно для предстаты,
импульсное облучение даёт лишнее воспаление.
Мне нравится фордовский движок, он без ремня ГРМ и без турбы. А главное у него нет ДМРВ, который вечно забивается от сапуна картерными парами масла.
.............
На днях предложил одному из Н.Челнов махнуться с доплатой на его А8(3.7литра 2004 года). Он не захотел.
Печалька. А я не стал убиваться, потому как в обслуге ,,авоська,, сия ну оч дорогая. Салон в S мах намного просторнее и выше чем в А8.
Единственное, что меня расстроило, шумка в Ауди А8 - ПРЕЛЕСТЬ !!! У меня была Ауди 80 в В3 кузове, даж там было намного тише, мотор приходилось поначалу дозаводить. В форде шума поболее, особенно колёсные арки шумят на асфальте и багажный отсек ваще.е.е.. без вибропоглащающего материала.
Ещё один минус вылез за зиму - ЛОБОВУХА. От резкой подачи горячего воздуха в низу напротив сопла полоса(трещина) появилась, вдоль, слева направо. Видать стекло тонкое, хотя и с электроподогревом.
Салон кожа, хоть это радует, током(статика) не бьёт, когда ж..ой ерзаешь на кресле.
Передний фартук , что ковш у трактора, снег гребёт, низковат.
............
На улице весна, ГУР "запел" .
На дворе разгар марта, мотор набирает температуру веселее, и у меня ,,загудел,, ГУР.р.р.....
Включаем логику, и понимаем, что тут всё дело в свойстве, вязкости гидрожидкости, зимой он так не шумел.
Первым делом обратил внимание на уровень, он в норме, правда цвет поменялся с зелёного на чёрный.
Жидкость пенилась. Она обычно это делает, когда система завоздушена.
Напишу в кратце здесь, про способ замены гидрожидкости, хотя про это полно написано на форумах с фотоотчётами.
Удивлён, я поменял гидрожидкость за 15 минут.
Поразила фара своей лёгкостью съёма, всего лишь два болта крепят её.
Подавал отдельно плюс на втягивающее реле стартёра, для того чтоб двигатель крутил насос ГУРа,но не заводился.
И поглядывал в сливную и в заливную ёмкость за уровнем. В системе примерно литр жидкости, я купил 2 литра красный ,,Step up,,.
Прогнал все 2 литра, на утро следующего дня купил поллитра на доливку и немного долил до уровня.
Завёл и...... ТИШИНА !!!
А то в голову лезли неприятные мысли про замену насоса ГУРа.

Всем ровной дороги и хорошего настроя.

Приветствую.

Когда сдаю назад на парктронике посередине высвечиваются цифры в см до препятствия.

А по бокам дисплея две шкалы, левая сторона и правая сторона, они как S - метр , показывают в кубиках расстояние до

препятствия.

Началось таяние снега и льда. Поездил по трассе днём и к вечеру у меня отказала левая сторона парковщика.

Включаешь задний и ещё даж не тронулся , а левая сторона уже пищит , зашкаливает, типо бампер уткнулся в чё то.

На форумах пишут - пипец датчикам, они ото льда типа накрылись....

Поистрепался кожух - чехол на рычаге КПП.

Оригинал в районе 3- 4 тыр, если кожа.

Поехал к знакомой портнихе. У неё и кожа есть и свинная и КРС.

Спросила, что предпочитаю, замш или лакированую кожу ?

.....-Жалаю чтоб ....

Конечно лак и естественно чёрную.

По сумме этот чехол, который она сшила скроив по старому, мне обошёлся в 300 рублей.

А что ? Почему мы все стремимся в магазин автозапчастей ?

Можно оказывается и вот так.

На фото старый чехол.

Приветствую.

Прихожу как то в гараж к одному своему другу, у него тоже S мах.

Смотрю, клипсы снял, решётку отогнул. В руках пинцет, что то там

отгибает, типа, какой то датчик (датчик t температуры воздуха на улице).

Вот и настал мой момент, момент стёба, ну как же без этого, а то

ночью не усну.

Я ему тихим вкрадчивым голосом, ты этот датчик не трогай, это от ПБ

(подушки безопасности). Он мне верит.

От перенапряжения у него из рук упал пинцет на бетонный пол, дзинь.

Я ему изо всех сил кричу - подушки сработали, он аж пукнул....

Приветствую.

Вот зачесались мои блудливые ручки, решил прилепить реснички, что то на подобие Аудюшных.

По фотографиям Вам будет всё понятно, как приклеил, попой вверх, с помощью ,,скотча,, китайскую световую линейку.

Скажу одно, нужен будет ,,висячий,, корпус ,,флажкового,, предохранителя. Я воткнул на 3 ампера (ещё от Шарана).

Он на фото, под ним для подсвета белая крышка от набора.

Запитку сделал от замка зажигания, нащупал плюс прибором в общей жиле.

Мерил ток, где то около 350 мА, общий.

Всем удачи и ровной дороги.

Приветствую.

В ПТФ(против.туман.фары) у Форда S мах встроены лампочки габаритов.

У меня стоят вместо обычных ламп накаливания ярко-белые светодиоды.

На днях правый передний габарит замигал.

Ну обычно светодиод начинает мигать, когда ему приходит пипец.

Заехал в магазин автозапчастей, купил три мощных светодиода.

Приехал домой, поменял обе стороны перед ... а толку никакого, всё равно мигает правый передний.

Что за ....

Оказалось, в электронной системе S мах стоят конролёры на каждую отдельно лампочку, прочитал на форуме....

Приветствую.

На днях заправился на своей излюбленной заправке.

На следующий день двигатель малость затроил, зачетверил, запятерил, только ,,фак,, не показал.

Ну.у.у.. думаю, свечам пипец !

Ну или бобинам (их четыре, на каждую свечу).

Снял все катушки, все свечи. Свечи имеют беловато - золотистый оттенок (значит живые).

А вот зазор.р.р....., аж реально 3 мм.

Свечи походу ещё свои, родные.

Шкурнул, боковой пригнул до 1 мм.

Вкрутил , закрутил, собрал, завёл.

Чот не понял ? Не троит, блин.

Приветствую.

Выставил на продажу, на сайте АВИТО.

Кому интересно, загляните.

Всем удачи и ровных дорог.

Интересно, как отношение было бы к сплошному капоту, без верхнего воздухозаборника ?

Хватило бы воздуха для охлаждения движка через нижний ?

Приветствую.

Сегодня приехал очередной чел - клиент, со своей ,,точилой,,.

Надоть ему карбюр настроить. Вот нас трое (он, я, и его тачка)

настраиваем карбюр.

Прочищаем, продуваем, выставляем уровень ,,поплавка,,

Заодно выставил ему УОЗ.

Короче с полпинка, и он рад.

.......................................................

Всё это к тому что пора бы мне делиться начинать своими знаниями и опытом

с Вами мои соотечественники !!!!

...........................................

Рад всегда поделиться всякими хитростями по ремонту !!!!...

Разговоры моих клиентов.

Встречаются двое знакомых.

Один у другого спрашивает:

-У кого можно хорошо диагностику

сделать.

-Езжай к Марату, он шарит. Только спиной к нему не поворачивайся.

-Почему ?

-Хвосты любит вешать на липкой ленте на спину.

-А ты откуда знаешь ?

…………..

-Один знакомый меня спросил, ты у Марата был ?

-Да, говорю, а что ?

-Хвостик из оранжевой полоски на спине у тебя висит.

=)

, пробег 240 км

ещё фото.

УФА
Декстрон или как ты говоришь красная жидкость в гур на форд не идет,другая у тебя вот такая например http://liquimoly.ru/product_vi...

удачи

УФА
Можешь декстроном вскоре убить свою рейку,особенно зимой в мороз.

Kazan
У Фордов и красная и зеленая жидкость ГУП бывает залита. Я не думаю, что автор настолько рисковый человек, что решил просто так поменять цвет жидкости :)

Dylan:
Судя по названию жидкости которую он залил это вообще уневерсалка, короче не два не полтора.

Приветствую.

,,Степ апка,, универсалка, пользую её оч долго. И на 5 ке БМВ и в 124 ке МБ и в ,,Шаране,, заливал её. Она идёт уже с металлоприсадкой, чуть мутновата.
С нас дерут три шкуры ,,ЭТИ,, коммерсы из за кардона, пугают, что надо заливать только их дерь..о. Но всегда есть альтернатива и она подешевле.

Удачи всем.

КРЫМ НАШ !!!!!!!!!!

03RUS
Судя по отзыву меняли МКПП? Что случилось?
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

классно смотрится
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

vladusha:
Судя по отзыву меняли МКПП? Что случилось?
Приветствую.

Ничего не случилось, просто была возможность повозиться с ними, выбрать что лучше.

Определенность цели:
классно смотрится
Аха

Рубцовск
Зачётный вен,и отзыв с юмором)))

Зачёт!!!
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Отлично )) 5+

Отличный минивэн.Нравится внешне.

Ufa
прочитал пару отзывов автора, юморной стиль изложения как уже было сказано, радует)0 читать интересно, по машине все понятно, только 5)))

Archer92:
Спасибо за оценку.

Нижнекамск
Держи 5, земляк)
Mazda 6 2008,Toyota Auris 2008,Honda Civic 2006,Mazda 3 2004,Peugeot 307 2001,Nissan Primera 1998

Gotham City
5 за Форда и за отзыв с дополнениями, правда с ровными дорогами у нас сейчас после зимы большие проблемы, дороги как после бомбардировки
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Томчанск
Автор приветствую! Лада на впрыске GM это чудо автомобиль) Когда я узнал сколько стоит дмрв на нее то чуть не очумел, бензанасос тоже свой ,но перла она по дурному и пробег у нее был 350 ,мотор ремонта еще не требовал

Но это было давноооо...

Приветствую.

Аха, давно. Да и х..н с ними.
=)
Скоро и ,,Bosh,, начнёт исчезать.
С этими ,,санкциями,,.

...................

мабус:
Приветствую.
Аха, давно. Да и х..н с ними. =) Скоро и ,,Bosh,, начнёт исчезать. С этими ,,санкциями,,.
...................
Удачи всем и ровных дорог.
Как говорят диагносты " что бы мы делали если бы не сименс и бош")) ?

Хороший отзыв! Машинка тоже хорошая! 5 !

Захар Солдат:
Хороший отзыв! Машинка тоже хорошая! 5 !
Спасибо.

Виктор
Тоже пятёрочку поставлю пожалуй, Максик тоже нравится, тоже думаю своего басика с пр.рулём поменять на макса, хотя и басик без проблемный ,пол страны объехал на нём.

Благодарю, оценили.

Успехов !

Продажа Ford S-MAX 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Эс-Макс.
Посмотреть всё о Форд Эс-Макс

Подробные отзывы автовладельцев Форд Эс-Макс с фотографиями, недостатки и все минусы!