Отзыв автовладельца Ford Scorpio 1990

Форд Скорпио 1990 — отзыв владельца

, гатчина
Год выпуска: 1990
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 120 л.с.
Название: штатная
Кузов: штатная
Двигатель: 4 цилиндра 8 клапанов 120 лс инж.
Здравствуйте , с уважением Ирина . Хочу рассказать о своём друге Форд Скорпио - Фордюша . Буду стараться писать связно , логично , правильно . Но я не писатель и поэтому прошу строго не судить !  В марте 2009 года получила права , хотела купить Волгу 3110 или 31105 , но муж (мужа зовут Виталий ) отговорил . Выбор пал на Скорпио , муж сказал , пака так а через пол года купим новую . Нашли машинку ,муж поехал смотреть , что то сразу не срослось муж уехал смотреть другую машину ,потом вернулся и всё таки купил Фордюшу ! Наконец раздался звонок  , еду встречайте , мы с Димой (сынуля )  оделись вышли на улицу ,ждём .    Едет машина и мигает фарами , ну сразу понятно это они , потому что машин у нас и так мало , а тут ещё и фарами мигает. Вальяжный, статный , линейный , в тот момент он показался мне  большой  как вагон . Смешался и восторг и ужас вместе , думаю как я на этом вагоне буду ездить !?  При всех его достоинствах имели места быть хронические болячки этой марки . Гнилые пороги и арки и задние колёса в разные стороны . С колёсами  справились быстро , муж поставил вставки на пружины и амортизаторы . Но хватило не надолго , как стало понятно потом колёса  разъезжаются из-за умерших гранат , заменили гранаты и колёса встали ровно . Пороги арки и днище муж переварил , пороги , арки покупали днище муж заварил двойкой . Теперь о данных машины , большой салон , между салоном и багажником нет стенки это очень удобно , 4 метровый линолеум кладёшь и багажник закрывается . А если панели то 3 метра входит . Для человека очень удобная машина ,всё под рукой ,ни чего не мешает , очень анатомичный удобно ездить на большие расстояния . Вообще машина сделана для получения радости от её вождения . Я села за руль Фордюши имея двух недельный стаж вождения . Не было ни привыкания ни каких трудностей при вождении . Очень надёжный зимой , у всех перед зимой проблема вовремя переобуться только бы не очутиться на снегу на летней резине . У меня такой проблемы нет ,я утром выхожу и мне всё ровно снег , лёд или ещё что , потому что он надёжно едет по любой дороги.  Когда есть время тогда и переобуваюсь , в прошлую зиму так и ездила зад зима перед лето . Он очень хорошо держит трассу зимой , есть море примеров но опишу пару. Один раз поехали на заправку 15 км в один конец . Едем день солнечный , дорога прямая , кругом поля ,просматривается  всё хорошо, дорога под колёсами чистая . Впереди поворот , единственный поворот и из-за поворота едет КАМАЗ , ну едет и пусть едет дороги всем хватает . И вдруг его обгоняет  машинка и я понимаю что он не успевает закончить обгон , идём на сближение ! Одна мысль проскочила , на обочину пусть она в снегу,пусть снежный вал , даже если мы через него перевернёмся зато в поле много снега есть шанс ! Ну скорость была уже 80 может побольше , тормозить уже поздно , я просто плавно стала сбрасывать газ и на обочину . Всё случилось в секунды ну сколько я успела сбросить газ , да очень мало , только сильный шум от снега скорость Фордюша сбросил сразу , отяжелел , но не ушёл в занос не забуксовал . Мы разъехались и поехали каждый своей дорогой . В прошлую  был такой момент намело снегу , поехали мы с мамой  в пилот (это торговый центр в Гатчине ) уже вечер обе парковки забиты мест нет , нашлось одно место  такое чувство что это снежная яма . Встали ух в снег  дураку понятно сели , ладно сходили в пилот вернулись выезжать не выехать сидим . Я вышла ногой отгребла снег ну около метра из под каждого заднего колеса и он легко выехал . Про лето писать не буду ,едет как утюг, утюжит всё подряд !!! Хочу вкратце описать случай с другим скорпио тоже из отзыва . Пишет молодой человек , буду писать от первого лица . " Еду я один раз по трассе , трасса пустая хоть и в лесу ну обочина широкая , видно всё хорошо . Смотрю с лева выезжает жигулёнок , смотрю он встал меня видит .Ну не сбавляя скорости еду дальше ( 130-140 км в час ) и вдруг в последний момент жигулёнок выскакивает под меня , а в машине дети! Что делать в такой момент ? Только в кювет в кювете канава , ну всё это мой конец , канаву перепрыгнули за канавой кусты ну теперь точно конец , кусты скосил как косой , за кустами куча песка вот теперь точно конец , песок сравнял как бульдозер "  Но в конце пути видно устали оба и столб всё же поймали . Повреждения до двигателя не дошли и водитель жигулёнка их не бросил .  Что касаемо бензина , восемь трасса десять город , не знаю как другие Фардюша любит бензин только с двух заправок . Если другой бензин всю душу перевернёт  и урчит и урчит не тянет , такое чувство что за зад держат и так пока не выгорит . Очень крепкий кузов , 13 марта 2013 года мы попали в сильную аварию , но на сколько сильную судите сами . Утром как всегда летели в школу ,встала на перекрёстки попустить по главной и догнал нас джип . Удар был такой силы я чуть сознание не потеряла , всё , всё теряю сознание и в последний момент думаю нет нельзя со мной Димуся и мама . Первое что я смогла сделать , это крикнуть быстро все из машины , мама вышла через свою дверь , Диму я вытащила через свою дверь . При током сильно ударе ни кто даже не стукнулся , только очень сильно тряхнуло ! Так сильно что я чуть сознание не потеряла , мои были пристёгнуты а я нет .А Дима даже ни чего не понял , слегка только коленочку стукнул но даже синичка не было . Инспектор замерял расстояние между нами , надо было спросить сколько но тогда было ни до этого . Улетели мы далеко , инспектор подошел ко мне  и говорит почему вы уехали с места аварии , когда я ему сказала что как случилась так мы и стоим  он открыл рот , а их удивить сложно. Багажник приехал к заднему стеклу весь в гармошку , бак смялся , задние арки встали домиком . А на заднем стекле  нет даже микротрещины  и все двери открывались и закрывались . Страховку дали 40 тр как раз на запчасти и на мороженое , спасибо Виталику если бы ни он мы бы откатались . Оценщик  сказал машина восстановлению не подлежит ! Звучало как приговор ! Муж всё сделал , всё, всё  своими руками только запчасти купили .  Очень крепкая надёжная машина , не имея ни каких наворотов и при всём этом машина очень надёжная . Рано Скорпио списывать с счетов !!! Много чего хочется написать , но это будет бесконечная  петиция  .

тазик
котейко уснул во время чтения умной книги о пустыни!)))5 от меня.

pyatigorsk
Даа! Как говорил Сухоруков из Брат 2:"..Настоящий. .Чапаевский..ВЕЩЬ...ВО были времена!!)))"
Помню сел в такой к таксисту -как все удобно уютно. Как в любимый диван плюхнулся.
И без всяких там наворотов, только самое нужное Зато надёжно!
Мои отзывы: Kia Sportage 2013, Toyota Auris 2006

Пятера!

Приятно написанно. 5 поставил.
Только фото после дтп так и не увидел
JZS

Кимберлитогорск
Пятёрочка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Квебек, Канада
Да-a... были времена. Знатное корыто было в свои годы!

Автору бы грамотность слегонца подтянуть.
brain_st
Не, отзывы женщинам писать нельзя.. Машина, конечно, легенда (я себе даже модель покупал, когда коллекционировал), муж хороший и рукастый, но автор чистая наездница, а я бы 100 раз подумал, прежде чем покупать почти 20-летнее уже корыто для "научиться ездить", а потом по факту делать новую машину из нее.

Сообщений: 1941
+5 отличный был авто)
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть

Шикарная собака! Авторша,выкини права и не садись за руль! Еще убьешь кого нибудь( не дай Бог)!!!

brain_st:
Все таки Волга такой удар от джипа не перенесла бы. Двери точно заклинило бы. Крепкий Форд оказался.

Ставрополь
вот это писака, набор слов какой то))
Crown 141)) разбит городскими летчиками
Мой отзыв: Mazda 323 1990
brain_st
kkrraafftt:
Волга, не Волга, но многое зависит и от водителя.. В данном случае, явно резко затормозила перед перекрестком.. По-другому удар описанной силы объяснить больной головой водителя джипа только можно. Но Форду плюс-к этому даже вопросов нет. Пс. Минусят выше водятельницы поди:-) за отзыв честную 3 поставил.

Собакены и кЫсаньки на фото отличные!))

Привет им большущий!!)))
Магнитогорск
Отзыв ни о чем. Лучше бы ничего не писала. А муж - молодец, руки из правильного места растут

Давно таких машин не встречал, наверное время берёт своё.

ветеран! 5!

Наличие грамматических ошибок не позволило дочитать отзыв до конца.

Отзыв вроде про машину, а на фотках- натуральный зверинец)

повидала машина

Jericho
Биракан
Надо бы как у арабов,вытаскивать за волосы эту наездницу и забивать палками насмерть! Достали курицы на дорогах!

собака классная

Jericho:
Прочитав много отзывов , много к ним комментариев я поняла , вот такие неадекватные люди к машинам , а тем более к определённой модели не имеют ни какого отношения . От того что , они поливают грязью они получают удовольствие . Скачут с отзыва в отзыв , с сайта на сайт и какают и от этого кайфуют .
kkrraafftt:
так днище из 2мм стали!!!

Денис
Запчасти на двигу возможно к ней найти ? остальное меня не волнует

Денис
ну и на подвеску тоже, стоит щас со сбитый боинг наверное, если ещё найдёшь?

волга перенесла бы не меньше

Денис:
ну и на подвеску тоже, стоит щас со сбитый боинг наверное, если ещё найдёшь?
Запчасти есть , цена реальная много мелочей в наличие ремни , фильтра , подшипники , в . провода если чего -то нет под заказ приедет завтра . По ценам , гранаты от 1600 до 5000тр. , рычаги 1800(перед ), подшипники ступичные от 700 до 1500тр. Двигатель , четыре года назад интересовалась запчастями для капремонта насчитали на 30000тр . Контрактный двигатель 25000-30000тр. Самолётных цен нет .

Денис:
волга перенесла бы не меньше
Волга очень хорошая машина! Хочу поделиться радостью , сбылась мечта идиота муж подарил 31105 2007 г. есть всё кроме кожи . Цена была перед которой было не устоять +один хозяин + наша соседка , кузов конечно с косяками , муж всё сделает . Купили 3 мая срок конечно маленький но она только радует.

GT3R:
Приятно написанно. 5 поставил.
Только фото после дтп так и не увидел
Хотела удалить лишнюю фотку да всё как всегда удалила все . Фоток было много , с первого момента аварии и до выезда из двора , включая весь процесс реанимации .

Гатчина
Сейчас открыла сайт ужас сердце разорвалось !!!!! Боже мой классный скорп 97 года , крепкий похоже даже арки и пороги чистые . Ну у кого рука поднялась такую красоту на запчасти сдать ?! Он что так сильно тяготит , нельзя людям продать если не нужен , волга 2009 г 31105 тоже там же. Как рука поднялась . Их осталось очень мало скоро вымрут как мамонты их беречь надо !

Хороший форд, линейный.))))

Гатчина
Огромное спасибо за каждый просмотр , каждый хороший комментарий ! Я люблю свои машины и каждое доброе слово в их адрес очень радует !

Псы охраняют... Чтобы не угнали:-)

Роман Касымов
Псы охраняют... Чтобы не угнали:-)
Да-эта охрана круче любой сигнализации ! А корсик за машины даже тапочек не оставит .

Ирина Шестакова
Я ни секунды не сомневался:-)

Роман Касымов
Я ни секунды не сомневался:-)
Спасибо .

Спасибо .
Всегда пожалуйста.но дно из 2-ки,это излишество:-)

Роман Касымов
Всегда пожалуйста.но дно из 2-ки,это излишество:-)
Ну не знаю, может и действительно в аварии кузов не пострадал благодаря крепкому днищу . Делали как минимум очень на долго , и днище до сих пор крепкое , а пороги покупные уже начали гнить чуть чуть ну начали .

Ирина Шестакова
Они и начнут гнить,так есть места сварки,и обрабатывать скрытые полости надо изнутри при помощи высокого давления

Роман Касымов
Швы как раз и не гниют и полости обработаны но без давления , гниёт сам метал .

Ирина Шестакова
Швы как раз и не гниют и полости обработаны но без давления , гниёт сам метал .
тогда варите пушечное сало с маслом и заливайте во все места.дешевле в неск раз мовиля,не высыхает в отличии от мовиля,можете сделать любую консистенцию

Роман Касымов
Спасибо . Очень хорошо уничтожитель ржавчины в-52 , мочишь тряпку заматываешь и на ночь . В его состав входит ортофосфорная кислота , если так делать результат очень хороший .

Ирина Шестакова
неееее...я не оуничтожении ржавчины говорил, а о обработке😀

Ирина Шестакова
да их много теперь.везде всостав входит ортофосфорная кислота.ещё помогает обычный электролит.нейтрализовать надо содой

помню как во дворе у крутого дядьки в 1989-90 появился черный хэтч Скорпио - это было нечно, как НЛО))

по поводу ДТП - вот раньше делали кузова! корма ушла, восстановлению не подлежит, а стекло целое и двери открываются-закрываются!
сейчас бы авто аналогичного класса до средней стойки сложилось бы и это назвали программируемой деформацией
манагеры продажные...

Ирина, ждем отзыв про Волгу)

ДядьСань
Да , я тоже в 93 году видела новенького , тоже хэтч . смотрела на него с открытым ртом . Точно НЛО .

манагеры продажные...

Ирина, ждем отзыв про Волгу)
Самое страшное , с правой стороны сзади сидел Димуся , на тот момент второклассник и удар был больше с права , так Димуся даже ничего не понял !!! Так я как мать преклоняюсь перед этой машиной !!! И бак тоже с права . Про Милашу обязательно напишу ).

Ирина Шестакова
именно поэтому всегда будут в моем приоритете большие авто из железа, а не "коробки из под телевизора"

Заводоуковск
сам юзаю на таком.на днях головку порвало.поехал с психу 15ку купил.день поездил....взялся дедать форда.

Гатчина
Да , с такой машины трудно пересесть ! Двенадцатый год езжу и продавать не хочу . Теперь таких не делают .

Тобольск
Очень душевно написано. Спасибо Ирина.

Гатчина
Очень душевно написано. Спасибо Ирина.
Всегда пожалуйста)))

denis
Никола-48
Давно таких машин не встречал, наверное время берёт своё.
сгнили все

denis
сгнили все
Да , днище , пороги и задние арки были в хлам , но спасибо мужу всё сделал)))

Ирина Шестакова
Да , днище , пороги и задние арки были в хлам , но спасибо мужу всё сделал)))
приветствую! Давно не пересекались на дроме)

ДядьСань
приветствую! Давно не пересекались на дроме)
Лето , куча забот , у Волгуси был ремонт замена грм и всё ,что к нему, плюс гидрики , сцепление и по мелочи . Зилуня и Фордюша пока стоя , ждут очереди на ремонт у одного ходовая у другого сцепление)))

Продажа Ford Scorpio 1990 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Скорпио.
Посмотреть всё о Форд Скорпио

Подробные отзывы автовладельцев Форд Скорпио с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ