Отзыв автовладельца Ford Scorpio 1990

Форд Скорпио 1990 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 1990
Всем ПРИВЕТ!! Хочу поделится , впечатлениями о Форде Скорпио.Мне не очень нравилась эта модель мне казалось что это ведра Американский Москвич но денег хватало только на него и подруге он он внешне очень понравился.  Начну с того как я его заполучил, я нашел его через популярный в Екатеринбурге сайт e1.ru. Позвонил, встретился с хозяином , с первого взгляда мне машина не очень понравилась,договорил о цене в 50000 руб но подумав я решил её брать. и тут всё началось. Созвонились встретились в ГАИ оформили машину,и мне почему то стало страшно садится за руль этого аппарата, ехал я наверно километров 50-60 на второй передачи.  Вечером поехал кататься, двигатель просто срывал машину с  места на ней можно было нормально дрифтануть. Он в момент превращался в диномичный легко управляемый авто, скорость держит отлично 200 идет не напрягаясь
как то решили мы устроить с братом дрег он на ВАЗ 2110  я на Форде, десятка смогла ехать  только 160 но у меня спидометр не работал но  брат сказал что я его на 160 сделал как стоящего  но машина не для гонок. Идет он конечно просто кайф плавно
сидеть в машине очень приято сиденья в нем РЕКАРО удобная приборная панель, она похоже на диджейские вертушки, и неудобное расположение педалей нога постоянно уставала, то трассе нормально, у был круиз контроль, в городе  конечно приходилось останавливаться.
Теперь о самой машине 3л 200л,с это оказывается был  редкий двигатель 24 клапана V6 дилеров форд ставил в ступор
ГУР АБС-причем СКОРПИО это первый автомобиль в котором АБС не входила как опция
Электростекла: передние
Электрозеркала
Люк
У скорпио все 4 дисковые тормоза независимая подвеска
При покупки Скорпио у него плавал холостой, ход хозяин говорил что нужно поменять свечи и почистить форсунки
гнилые пороги, и ему нужен был новый аккумулятор.
Испытание начались когда наступили суровый уральские морозы -40 это было сильное испытание для него и он его не прошел виной был хреновый аккумулятор.  И почему то в мороз у него работала панел, АБС,  спидометр, все лампочки как становилась умеренная погода то всё это не работало. Купил новый аккумулятор поменял масло, машина заводилась спокойно. Но в мороз у меня сломался ключ прямо в замке, его сделать в простой мастерской не возможно, я весь город объездил  что его его найти в некоторых мастерских даже заготовок не было. Всё же нашел по совету за 1200.
Я очень полюбил это машину, меня только одно расход топлива он его очень любил, каждая моя поездка была заливкой 15 литров, если на нем топить педаль то стрелка с топливом опускалась прямо на глазах, по карману било очень сильно
Машину пришлось продать,  печально сейчас ищу скорпио только седан. Но точно могу сказать  что это будет Скорпио это удивительный автомобиль да и по обслуживанию достаточно бюджетный.

Ford Scorpio, 1995

Сергиев Посад
aleos2010:
первый 5
баян....и чо теперь?
автор интересный экземпляр.настоящий форд)Только зачем снова ищешь древний экземпляр?
кусачий апельсин...

блин у меня такой был первой тачкой. Только приятные воспоминания, двига два литра кушала немного. ЗАпчасти на него копейки стоили, разориться нереально было на ремонте ) Внутри места навалом, сзади народ ноги вытягивал. Иногда когда выбираю себе машину думаю если бы их у нас новыми продавали пошел бы и купил, сейчас таких машин не делают :(
Три литра никогда не слышал, может 2,9 обычный или коссворд какой то расточенный ?
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999

читать не очень приятно, русяз подтянуть надо

Классная машина! С полным приводом - большая редкость...
Царь, просто Царь:)

Можайск
расход печальный
Мой отзыв: Mercedes-Benz V-Class 2000

Маленький
Хороший аппарат, но при таком расходе, даже цена в 50к. деревянных денег уже не кажется такой привлекательной :)
За отзыв только 4-ка, ибо почти не читабельно, автору большое пожелание после написания перечитывать, это позволит сделать текст пригодным к прочтению.

Омск&Прага.
У меня был подобный аппарат в 96-97 году. Унылая, плохо заводящаяся и дико капризная машина. Чего только стоит регулировка холостого хода колесиком с электромоторчиком.(((

продал и забыл, как страшный сон.
Да, если топить, то расход 25-28.
Я с планеты Землябля.

prokop-city
Для полного привода и 3-х литров под капотом вполне адекватный расход

Откуда в этом карбовом динозавре 200 коней? И 3 литра? На сколько не врёт история, они максимум 2,7 были! 4-везде ваще добило! Даже если такие мастодонты существовали,то это ОООООчень редкостный подвид!
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

karon:
2.9 двигатель точно был и полный привод тоже, но редко. Вобще машина редкая и очень надежная. Сейчас еврофорд таких не делает...
Царь, просто Царь:)

Кострома
был 3.0 двиг и 4ВД тож вот.... http://cars.auto.ru/cars/used/...

Voronezh
не в обиду автору (наверное, он человек молодой и еще многое не знает), в отзыве очень много странной инфы. во-первых, объем двигателя не 3.0, а 2.9, ну да ладно, будем считать округлил. далее, двигатель 2,9 24V с мощностью около 200лс был разработан и стал устанавливаться на Scorpio с 1991 года, причем насколько мне известно только в комплекте с автоматической трансмиссией и задним приводом. На механике и 4WD ставился двигатель SOHC мощностью 145лс. Так что если там реально стоит Cosworth 24V - это двигатель не родной.
Ну и еще долен огорчить тех кто считает что Scorpio - "настоящий форд". Он такой же настоящий, как мондео - чисто европейская машина, немецкой сборки, была попытка продавать его в америке под маркой Mercur, но успехом не увенчалась. Больная тема этого движка - конский расход, даже америкосы в ужасе.

Люди, ну пожалуйста, пишите отзывы в Word"е и проверяйте спелчекером перед тем как запостить в дром. Ну невозможно читать же...

Надо добавить фотографии сзади, подкапотного и салона.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Кострома
Dmitry36:
я привел ссылку там такой же 90 года и 4ВД!!!

помню в начале 90-х прокатили на таком, ощущения были супер!
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

За 50 тыщ всё хорошо если ездит. Не в обиду, но помойка редкостная. Всегда был бензоукладчиком с заваленными столбами и задними колёсами в раскаряку. Отзыв какой-то не объективный.

Железногорск
У меня скорпион был седан, с мотором 2.9 (ставились еще 2.8) тоже был на полном приводе и мкпп. кушал в городе не более 14 литров, по трассе 9-10.
ВАЗ 2107 цвет космос 2011
Daihatsu YRV Turbo 4WD Panorama Pack Limited 2001
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

Voronezh
Андрей 13:
я привел ссылку там такой же 90 года и 4ВД!!!
но нет подтверждений тому что он 24V - нет фото подкапотного, где можно рассмотреть головы.. ну и не забываем про всякие конструкторы. во времена когда эти машины ввозились такой бардак был... вот так выглядит 2.9 Cosworth 24V на скорпе https://www.youtube.com/watch?v...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Железногорск
и кстати, лошадей на нём не 200, а 145(за-то крутящий момент паравозный) А 3.0л моторы ставили на таурус, меркури и еще какие-то модели для американского рынка.
ВАЗ 2107 цвет космос 2011
Daihatsu YRV Turbo 4WD Panorama Pack Limited 2001
Машинка хорошая! И судить нужно о содержании отзыва и в целом о машине, а не о том сколько ошибок допустил автор!!! Отзыв заслуживает положительной оценки!

Kseni:
Но эта машина достойна более содержательного и образованного рассказа.
SCORPIO Nsk 2,9 Ghia:
Но эта машина достойна более содержательного и образованного рассказа.
Отзыв СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЙ, а если хотите судить про образованность, тогда сидите на соответствующих сайтах. На этом сайте обсуждают машины, ну никак не ОБРАЗОВАННОСТЬ автора!

Тула, 71 rus
sashok600:
Если там Cosworth, то именно 200 коней. Если обычный, то BRD и BRE - 145 коней, BRC - 150 коней, в них катализатор с завода не стоял (у меня в свое время именно такой и был). Не вводи людей в заблуждение :)
Nissan Cedric 1999
Nissan Elgrand NE51
Toyota Estima MCR40 2005
Toyota Mark 2 Tourer V 1997
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

Автор, так ты нашел Скорп седан или нет? Если ты такой фанат (как и я сам), то могу подарить тебе свое авто. 92 год, 2.9 л, темно синий, на ходу, состояние хорошее.
Мой отзыв: Volvo XC90 2013

Знакомый взял такого форда 88г, но состояние очень живое, понравилась машинка! читаю отзывы объявления, начинаю фанатеть потихоньку, а тут их ещё и дарят! надо фанатеть интенсивнее!
MAZDA 626 GLX FE V8!! А еще V12!!! и V16!!!!

Без базара! Есть желание - велком! Было их у меня 2, пригнал из Риги в конце 90-х. Серый, 2-х литровый ушел в хорошие руки пару лет назад. Этот синий - машина выходного дня, для души.
Хоть и третья машина в семье, но чтобы ни было - заводится с пол-оборота всегда, как настоящий друг. Даже у 14-летнего сына не глохнет, а у того только восторг.

Желание конечно есть, но не совпадает с возможностями в Казахстане поставить на учет наверное проблематично будет... Такой Форд? http://kolesa.kz/a/show/9186237 Они у нас сейчас дорогие стали, а раньше штуку максимум стоили..
MAZDA 626 GLX FE V8!! А еще V12!!! и V16!!!!

Отзыва про этот Форд нет?
Есть еще идея - отдать форд Дрому пусть сделают блог наподобие грантовского, а мы почитаем...
Только шофера ему надо нормального. чтоб машину чувствовал... и тогда всю Евразию от Бреста французского до Владивостока русского доедет!!
MAZDA 626 GLX FE V8!! А еще V12!!! и V16!!!!

Да, Форд точно такой, правда ценник у вас - ого! Отзыва про него нет, упоминал его 4 года назад, когда писал отзыв про новый Аут.
Думаю Дрому такие авто не нужны. Если до весны не найду ему друга, то отдам на разборку. Сердце кровью обливается, когда на него зимой смотрю.

Реальная цена сделки на штуку ниже, а вот на разбор вполне живую машину сдавать и есть самое настоящее преступление против машины, то что стоит так - ничего страшного, только снег перед оттепелью желательно отгонять. Ездить зимой гораздо хуже чем так стоять...
MAZDA 626 GLX FE V8!! А еще V12!!! и V16!!!!

Может ты и прав, насчет преступления подумаю, старший сын предложил в Питер отогнать - там много тюнингованных Скорпов встречаются до сих пор.
А ты, Кисалкусатль, вчера в мой отзыв про Аут комменты в поддержку азота написал. На 5-й год стало нужно колеса немного подкачать, поленился ехать за азотом - выпустил его весь, закачал компрессором воздух. Чтобы умники не нападали больше на меня.

Тверь
сзади места вагон,сидельки удобные ,имхо

Ирина Шестакова
Гатчина
У меня такой же , только седан 2 литра . Езжу уже шесть лет,в апреле шесть, если у надёжности есть облик то, это Скорпио. И что бы не говорили не надо слушать,просто большинство людей оценивают машину по цене и блеску.

виктор
Каневская
доброго всем утра!у меня уже второй скорп-и тоже радует!первый был-2.8,сейчас-двушка.овощ конечно против V6,но выбора не было.тачка-бомба,говорю это как взрослый мужик,с ооочень не маленьким стажем вождения-и имевший за свою жизнь около 30 машин.жаль,что их уже не выпускают,а наше тупорогое АВТОВАЗОВСКОЕ правление,не может пойти по китайскому пути!!!и вместо консервных банок,делать нормальный автомобиль-но с ВАЗовским шильдиком!))))))))))))))))))

Ирина Шестакова
Гатчина
Здравствуйте всем доброе время суток . Я сразу даже не поняла , это кто овощ ? Мой Фордюша овощ !? Вчера поехали за стартовой рейкой , дорога почти пустая , думаю дайка слётаем . Бюджетные машинки сразу отстали , БМВ х- какая то 3 или 5 с мордочки не различаю , с начало пыталась догнать но потом отстала . Уже 140 без копеек и педаль только на половине ! (по поводу наезда в начале , это шутка !!! )

Заводоуковск
з***...я с этим удивительным автомобилем.3мотора поменял за 2 года.

Купил пару месяцев назад 1скорпа,пересел с 99,доволен))1.8 карб.расход радует,салон радует..

Продажа Ford Scorpio 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Скорпио.
Посмотреть всё о Форд Скорпио

Подробные отзывы автовладельцев Форд Скорпио с фотографиями, недостатки и все минусы!