Отзыв автовладельца Ford Scorpio 1991

Форд Скорпио 1991 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 1991
Двигатель: дизель, 2490 куб.см, 69 л.с.
Расход топлива по трассе: 6-8л. л/100км
Привет всем. Отзыв пишу первый раз, поэтому строго не судите.
Когда я был студентом, отец отдал мне старый форда,(отдали ему его за не большую  работу, как бы расплатились ), а сам отец гоняет на Форестере. Я в то время (2009г.) ездил на ВАЗ 2106, поэтому пересев на такой «корабль» после жигулей, делом было приятным.
Состояние у него конечно было не «ахти», он 4 года стоял на стоянке и с него поснимали запчастей, провода на аккумуляторе были полностью вырваны, понадобилась помощь хорошего электрика. Задние пружины полностью осели, пришлось их тоже заменить. По мелочи много чего не хватало, покупал все либо на разборе, либо в интернете, запчастей на него не много и найти не просто.
Посмотрел по интернету, и узнал такое, что практически все форды были бензиновые, мой был дизельным с турбо надувом 2.5 TDI 69 л.с. редкий двигатель.
Больше всего проблем на этих машинах бывает с топливной системой. И это не случайно. Ведь давление открытия форсунок 260-280 бар предъявляет повышенные требования к ТНВД. А тогда любые подсосы воздуха и падения внутреннего давления в насосе недопустимы. Плунжеры ТНВД Lucas в этих условиях проявляют большую долговечность, чем у ТНВД Bosch.
Двигатели 2,5 л очень чувствительны к точности установки угла опережения впрыска. С 1992 года на часть автомобилей устанавливается ТНВД Lucas Epic с электронным управлением.
С места трогалась не быстро, но по трассе вела себя очень достойно. При скорости в 100-120км нажав на педаль ,приятно прижимало к сиденью. Не нравилось в машине то, что слишком громко работал двигатель, но со временем привык.   А так вполне хороший, комфортный автомобиль.
Ездил не долго, нужны были деньги, пришлось продать, до сих пор вспоминаю о нем. Продал в своем же городе, но его больше не видел.

4.0
Ford Scorpio, 1998
rvs, Красноярск

G8

Capital of RF
2,5 турбо-и всего 69 л.с.??)) Автор не опечатался? А машина хорошая для своего времени,ещё лет 10 назад их было довольно много.

просторный корабль
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

gensher 65:
Не опечатался, посмотри в инете. увидешь сам.
Мой отзыв: Ford Scorpio 1991

Заринск
"Продал в своем же городе, но его больше не видел."

Съели его.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Красивый салон.

gensher 65:
А сколько должно быть в дизеле 91-го года? Ауди А6 97-й год, 2,5 турбодизель-115 л.с.

что за экранчик по середине?)
ленарон
G8

Capital of RF
N7:
Не знаю,сколько,но 69,да ещё и турбо...)) Маловато,однако))
N7

Тойота 2,5 ТД, двигатель 2L-TЕ, 97 л.с.

Павлодар
Очень даже ничего выглядит.
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

gensher 65:
Не знаю,сколько,но 69,да ещё и турбо...)) Маловато,однако))
Обороты наверно низкие. Отсюда и сил 69. Зато наверно момент большой.

Помню такой, еще Таурус (вроде) и Фиеста - первые Форды )) как тогда хотелось такой !
Ipsum

Соответственно, 5 поставил за состояние хорошее ))

Barnaul
N7:
С этим мотором форд продавался с 85 года.

там самый гемор раздельные гбц,судя по салону в прошлой жизни был такси
Мой отзыв: Alfa Romeo 156 1997

lenaron:
что за экранчик по середине?)
- телевизор что ли ?

labus86:
там самый гемор раздельные гбц,судя по салону в прошлой жизни был такси

romich107:
С этим мотором форд продавался с 85 года.
Тем более.

интересно, почему так решил?
Вся задняя сидушка и пол прокурены.
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000

И хоть убейте не пойму как "При скорости в 100-120км нажав на педаль ,приятно прижимало к сиденью" это на 69 л/с???

интересно, почему так решил?
салон кож зам,простая комплектация,дизель,и место под таксометр(на панели).такси к бабки не ходи

labus86:
да и цвет такси в германий именно такой

Да, мне по молодости очень этот авто нравился. У товарища был кажись с двиглом 2,8 (если не ошибаюсь), кузов хечбэк так он на сухом асфальте полицейский разворот делал. На ходу мягко и комфортно.
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
Мой отзыв: Chevrolet Silverado 2007

в середине 90-х популярная машинка была
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Мельком глянул на фото, сперва подумал что тазий 15ый.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

...уже и не встретишь...

Artoba:
...уже и не встретишь...
Не расстраивайся....

Украина
интересно, почему так решил?
Да таксовал он на нем в 90-х....

усть-каменогорск
авто хорошее!!!!было 5 фордов!!!2 сиерры и 3 скорпа!!

Когалым
Не корабль нормальный .+5был у меня хэч .за 3.5 года на него кроме калес нечего не покупал.двс 2л бензин.а по межгороду как на поезде чуть кочает и усе .хочу шас такой взять опять. Тож хэч навиться очеень
Мой отзыв: Toyota Cynos 1991

Магнитогорск
gensher 65
69 лошадей у движка 1.8 - 2.0 литра. Просто документы попались хорошие, или опечатка - киловатты приняли за лошади. У меня было такое на
опеле.

Продажа Ford Scorpio 1991 в России