Отзыв автовладельца Ford Sierra 1988

Год выпуска: 1988
Расход топлива по трассе: 9-12,5 л/100км
Название: GL
Цвет кузова: серо-голубой
Цвет салона: Серый велюр.
Кузов: Спойлер.
Ходовая часть: Никаких наворотов-всё делаешь сам!
Три с половиной года назад я продал ВАЗ-2107 по причине неисправности двигателя и нежелания заниматься ремонтом и приобрёл взамен Форд-Сьерра, трёхдверный хэтч, с двигателем 1,8 литра/90 л.с. После ВАЗа машина показалась мне чудом техники! Удобная посадка, все приборы повёрнуты к водителю, много места на заднем сидении, огромный багажник (особенно, если разложить заднее сидение), мощный мотор(после 72 лошадей сразу 90), и главное - ощущение, что у меня тоже теперь есть иномарка!
Со временем первое впечатление развеялось, наступили ,так сказать,будни эксплуатации. Машина мне досталась вобщем то в неплохом состоянии. Предидущие два хозяина в Рссии мало ездили-один по причине того,что моряк дальнего плавания, постоянно пропадал в рейсах,а второй-работал водителем на Мерсе, служебной машиной пользовался свободно, в результате Сьерра у обоих в основном стояла в гараже.
Первые неприятности, скажем так, начались месяца 4 спустя. Пришлось заменить сайлентблоки-комплект стоил тогда около полутора тысяч рублей. Следующий ремонт-ровно год спустя после покупки. Заменил все тормозные колодки, сзади тормозные цилиндрики с подходящей к ним трубкой, спереди поменял тормозные диски-была большая выработка. После этого пропала вибрация руля при торможении. Техосмотр прошёл сам, честно и законно, машина была в полном порядке. Пришлось лишь подрегулировать свет фар. В остальном всё было хорошо, но доставляла неудобство низкая посадка машины-клиренс не больше 130 мм. При переезде через лежачих полицейских постоянно задевал глушителем об асфальт, при поездках на фазенду и говорить нечего-полз на брюхе по всем лужам, по грязи... Полз! Машина прекрасно шла по лужам и грязи, когда грязь была выше середины колеса, а вода затекала в салон! Несмотря на задний привод, машина великолепно ходит по песку, рыхлому снегу, грязи, глине. Но всему приходит конец-я доездился до того, что оторвал глушитель. Конечно,того и следовало ожидать-Сьерра всё же не джип и не вездеход! Заменил глушитель,а корпус катализатора пришлось заварить, его слегка разорвало об асфальт. Обошлось в две с половиной штуки-считаю,что не дорого. Но заставило задуматься над увеличением дорожного просвета. Передние пружины я поставил от Форд Сьерра с двигателем DOHC (у меня был OHC)-разница составила с учетом что пружины новые около 2 сантиметров. Задние пружины поставил от Форд Скорпио-пружина чуть толще, виток побольше, и весь размер пружины примерно на 3 сантиметра больше. В итоге машина получила дорожный просвет около 160-165 миллиметров, вполне неплохо по моему. Задние амортизаторы поставил родные, но пришлось наварить крепёжные кольца-чуть чуть не хватало на полный вылет, передние стойки оставил теже-их вполне оказалось достаточно. Всё удовольствие заняло неделю работы вечерами в гараже и около 9-10 тысяч рубликов. Год назад появился люфт в рулевом-особенно заметный на скорости 100-110 км/час. Быстрее я не гонял-ездил на 92 бензине, зажигание было отрегулировано под него, сил немного поубавилось, но пару раз при обгоне разгонялся до 140, а так в основном ездил спокойнее. Заменил рулевую рейку-обошлось 4700 рублей в комплекте с наконечниками. Наконечники оказались вполне живыми, а вот рейка выработала свой ресурс процентов на 80. Не очень мне понравилась оптика. Ночью светло ехать только с дальним светом фар, на ближнем-только по освещённым улицам города. Заменил лампочки на повышеной силы света+30 процентов. Ездить стало вполне комфортно.
За время эксплуатации расход топлива был практически одинаковым: 12-13 литров по городу, на трассе укладывался в 9 литров.
Кто бы что не говорил-машина хорошая, надёжная, мощная. Я остался ею доволен.Продал её, просто потому что вырос из неё-нужно что то другое, хотя точно ещё сам не определился для себя что именно.

77alex7, Ставрополь
Ford Sierra, 1987
Ford Sierra, 1987
alexander9679, Ростов-на-Дону

Светлогорск.39rus
:) Сам начинал с такой(2,0 5дв хэтч)Машина зверь,рабочая лошадка,как и ФВ Гольф.Эх сколько с ней пришлось пережить и хорошего и не очень.Но воспоминаний много и в основном +,много раз выручала.Простая ,практичная и комфортная для своего времени.Ностальжи)))5++++
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

Дааааа. Не чего не имею против европеек, но ЭТА.... Может фотки не удачные?

РРРрррррррраакета!!

Cvx

буга-гааа!!!111
Honda Accord EXE
Toyota Allion A20
человек старался, всю душу вам открыл... эх вы, автолюбители!
попробуй купи на зарплату работяги нормальную машина, да ещё в Архангельске.
зачем гадости пишите?
А у меня когда-то Скорпио был 88 года. Такие машины только после ТАЗа нормально.После японцев на такую не стоит.

Ништяг агрегат ))))

Павлодар-транзит-Саратов
Вроде бы, если не ошибаюсь, эта машина "висела"в продаже на дроме. Машинка в принципе не плохая. У друга такая же была. Много раз мотались на ней на дальние расстояния, нм разу не подвела!!! Хотя ушатанная была, без слёз не вспомнишь. Кстати он потом себе такую же, только с дизельком, из Германии пригонял. Ещё одно слабое место у них - это бампера, хрупкие очень, особенно на морозе.

для vlkkostyan - да это как бы и не европейка!
Очень хорошая машина для своего времени. А ломается только потому, что время ей уже пришло. Сам ездил на подобной, только на Скорпио, это старший брат (в смысле по размерам) Сиерры. Только добрые воспоминания.
SergeyKo69
Вот тут все пишут не надёжная и пр. А что такого серьёзного за 3.5 года у неё сломалось ? И не забывайте это 88 год. Думаю в японской машине поломок было бы не меньше. Только не надо писать, что японцы не ломаются. Ломаются и ещё как.

Старое корытце )))))
первой машиной был скорп
жирных плюсов два
обалденный комфортный диван
на машине было нереально разортся т к на разборе зч стоили копейки
а так ломался как и все но учитывая год 88 и пробег за 500000 это нормально
из японцев кстати по аналогу комфорта машин мало краунмаджестацедрик и тд
по коплектации конечно они круче но для того года тоже было нплохо (кондей, электропакет, круиз)

хорошая машина была ;)

СПБ
Хорошая машинка)) Моей первой иномаркой тоже Сиерра была с 2х литровым DOHC.Цепной,120 сил,по тем временам сказка.Очень мягкий и тихий на ходу.Ломался не чаще японцев.А вот кузов действительно слабоват-гниёт быстро.И ещё доставал один дивайс.Это реле защиты от пожара при аварии.При сильном ударе или перевороте оно отключает питание с бензонасоса.Проедешь по кочкам быстро и привет,заглох)))
RVR турбо гонка снова в строю
Мой отзыв: Toyota Sparky 2002

Лучше, чем Жигули))))
Была такая только 2л. в 5 дверях, тип кузова хэтчбек и спорт пакет (т.е. кресло "Recaro" и руль перетянут кожей в цвет "торпеды")впечатлени й осталось хоть отбавляй как положительных так и отрицательных (к концу эксплуатации больше отрицательных). Скажу так салон сделан гораздо качественнее чем на некоторых япах (в плане подгонки и качестве материалов), но немце прилично экономят на электрике, так что приходилось вертеть веслами и целым набором всяких клавиш печки (кондея в принципе не было, как и гидроусилителя руля). Зато в ремонте ну просто находка у кого руки вечно чешутся и хочется покрутить гайки. ГРМ подходит от ВАЗ 2105 (проверно на Кемеровской трассе), ДВС можно починить с помощью изоленты и лобзика и это не говоря о термостате и другой лабуде поменьше. В целом аппарат зачетный. Отзыв улыбнул и вспонились веселые времена владения данным чудом Генри Форда. Пять!!!
ВУР
Затонируй!

МО
Вот что значит купил не замученный авто.
Даже старенький авто,
если за ним следили будет ездить долго и счастливо.
Миру-мир...

Кайф. Мой первый личный автомобиль Форд Сьера седан 1987 г выпуска цвет кремовый беж 1.8 сс 5мкп и пустой как барабан. Зато на озовском литье R15 с низкопрофильным мишленом полулысым и с трещинами. Т.к. в 1995 году такая резина стоила как весь форд я на ней отъездил 1.5 года и ЗИМОЙ!!!! и летом. А машина между прочим заднеприводная! И ни одной аварии! Молодой был да и машин в городе в разы меньше было. Вспоминаю это время как хороший сон! А скока баб он поперевозил . Не счесть.
Quod scripsi, scripsi.
mrs_kush
ЖЕСТЬ )|
Вы моего мужа до припадков рассмешили
Не обижайтесь, пжлста ))

Ростов - папа
Первые неприятности, скажем так, начались месяца 4 спустя...

Это не неприятности, а плановое обслуживание. А если учесть возраст машинки - хорошее времяпровождение в гараже за бутылочкой пива.

Нормальный машин был в своё время. Сегодня живых таких не сыскать.

"для vlkkostyan - да это как бы и не европейка!"
ага, она ващё из другой галактики!
Мои отзывы: Ford F150 2000, Ford Fiesta 2007

"У знакомого такая, только 1,6 Движок стуканул, так он запчасти уже два месяца ищет, заказал китай откуда то. "
ИМХО чем заказывать неоригинал, проще купить такой же машин с убитым кузовом и перекинуть мотор.
Хорошая машинка была в свое время. Везли ее перегоны из Дойчланда, Чехии.. Вместе с Гольфами, Аудями 80, сотками,.. Сейчас мало осталось.

Ростов - папа

такой же машин - не нужен. Советовали двушку от скорпа поставить - не зажотел...
kvm

Нижневартовск
Была 2-литровая,ох и достала она меня,2 бензонасоса(пока не поставил от Тойоты),штуки 4 тросики сцепления,сцепление,тормозные цилиндры,наконечники рул тяг,тяги,стрелка топливная зимой падает на глазах еще на прогреве,уже не помню все проблемы,был очень счастлив когда продал и купил Короллу

Да.... Старая добрая лошадка...

2 kvm:
Вам просто с машиной не повезло. Рядная двушка скорпа 1987 г.в. - в свое время не подводила. Оборотистая и расход по городу 9 - 12 литров(как давить)
....в своё время-предел мечтаний!))))....ностальжи конкретное))).....90е))))....& quot;эй девчонки!!!в баню поехали?.....".......))). ....мдааа))))

"для vlkkostyan - да это как бы и не европейка!"
ага, она ващё из другой галактики!

я имел в виду что она скорее американка - а это ЗАПАД

тройбан
klass_144
Машина хорошая, свиду не очень...

Для своего времени была нормальная,а по нынешним временам морально устарела,и ни когда раритетом не станет.
Isuzu VehiCross

СПб-транзит-...
Отзыв хороший, жаль не о машине, а фиг знает как назвать сьеру.
геометриям чисел нужно тепло

:-) на одном сайте парень такую же сиерру в раллийный авто превратил!смотрелась достойно!сам бы взял такую чтоб где нить убиться на ней:-) автор если для тебя авто с 90л.с. является мощьным то я незнаю...да и за столько лет вряд ли она уже выдавала столько л.с.

Киров
Надо такие отзывы и Призеденту РФ отпровлять а то он думает что автоваз людям ой как нравится просто очередь за калиной,и супер каром приорой стоит !
«Россия, вперёд!»

неплохая

Был такой Sierra,только пяти дверный и 2.0 литра.Машина хороша,для своего времени.Да и сейчас всем отечественным корытам далеко.После этой на нашем автопроме уже ездить не захотелось. Три года отъездил,проблем не доставляла.Трансмисия по моему вообще вечная,движок тоже хорош.Сейчас бы Форду такое качество,а то у соседа фокус C-Maкc на втором году жизни коробка заклигила.На 30т.р..попал.Хотя и сборка европейская.А мой до сих пор юзают и все основные узлы в порядке

Для self54 Как бы европейка. Европейское отделение форда, ее ж не в штатах проектировали и соберали

"я имел в виду что она скорее американка - а это ЗАПАД"

Сиерра - обычный еврофорт. К Америке имеет такое же отношение, как и шевроле спарк.

сам хочу сейчас такую взять, САМ пока на 2106 катаюсь

Было 2: 86 и 87. 1.8. Отличный автомобиль во всех отношениях, конечно в те годы.
После тазов - космический корабль.

Нормуль!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Пожилой, но всё ещё нормальный
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Ижевск
Сиерру делали в Германии, как и скорпио! У меня была такая, только с мотором V6, ураган! Тачка для того времени просто супер, победитель ралли и прочих гонок! Есть такие под 200л/сил, но мне такие не попадались. В повороты входит идеально, дорогу просто облизывает! Посмотрите в видео на YOU TUBE, там про сиерру много чего интересного есть!

Аксай
у меня сосед позавчера такую точео за11 тыс рэ купил, труба отпала, гоняет вокруг дома теперь гудит, бабульки его только сегодня поймали, наложили на дорогу камней. Дали ему по шее) Эх молодежь!!!))
Я РУССКИЙ!!!

Мне нравится сьерра но не эта!Мою зацените!
я бы купил такую новую где нибудь на складе на фордовском стоит в уголке???

НЕ я ездию на ней
Мтквари
Классная машинка! Сам отъездил на такой почти четыре года-тоже трёхдверный хетчбек. И никаких особых проблем и неприятностей не доставляла, всё так-по мелочи! И будь сейчас нечто подобное НОВОЕ или в пределах 5-7 лет-взял бы незадумываясь! Жаль-больше не выпускают такого нигде... И устойчивая на дороге, и мягкая на ходу, и простая в обслуге, и недорого, и вместительная (по 8 человек ездили!), и ... даже не знаю ни одного минуса этой машине! А сколько девчонок перекатал на ней-не счесть, настоящий разврат случался на заднем сидении!!! ТОЛЬКО ХОРОШИЕ ВОСПОМИНАНИЯ!!! 5+++++!
машина отличная у меня sierra 1.6 седан 4-х дверный. не разу не подвела, все время домой довозила какая не была бы поломка

Для "особо талантливых" фордоводов скажу.

Все машины форд для европейского рынка делаются на заводе в Германии и ничего общего с Америкозами не имеют кроме названия бренда!!!
кузбасс
подскажите ребята -какие пружины на задние можно подобрать к сьере?
кузбасс
она мня 1983 на неплохо бегает-тока просела
проехал когда-то на ней около 100000км,ударил вдрибодан,но проблем не знал!
напишите про аналог запчестей который можно воткнуть в сиеру 1988г.Нападоби пружин от скарпиона и т.д Интересует движка.Какими можно деталями заменить родные.
паша 1987
хочу купить сиеру 2х литровую,подскажите стоит или нет!
в мене така була .
завідую тому хто її купе))

машина класс!!!! был седан 2.0 карб. во втором кузове, хороша была.... и обслуживание копейки... Эх как вспомню как я на ней наш автопром надерал!!!!

дементьевич
Эх ма, свою сиерру 2,3 дизель приобрел 17 лет назад. Выпуск 1987 года- тогда в С-Петербурге их может штук 10 было. На ней пробежал 250 т.км , до того ,думаю, уже не менее 250т. было. Поменял только передние тормозные колодки, амортизаторы и пружины (передок). По топливу мой "пежо -иденор" на трассе-4,8 , город - 7 . Экономия-отпад. К концу жизни , начинала закипать в пробках, фары потускнели, под ветровым стеклом появились свищи - сквозило на скорости. Сам работал тогда (по нужде автомехаником в бош сервисе -разные дизельные чинил. Ни одного миллионника не видел, кроме такой же сиерры 2,3 дизель универсал. Сам двигатель капиталил 1 раз, далее - только головку блока. Умирают Сиерры только от коррозии лонжеронов. Свою проводил в" последний путь по программе утилизация" - так и тут ей подфартило , за все , про все -160 т.р сбавили мне на покупку Сидора т. е. Sitroen C4. Обливаюсь слезами насколько хороша была в свое время машинка, и вряд ли теперь что то подобное в этом классе есть. Думаю лучше машины на тот период времени-для простого автопользователя не было. Имел опыт ремонта а/м 13 лет.

zero--999@mail.ru
Я и сейчас владелец форда сиерра 1985 года хэтчбек пятидверный, движок 1,8. Никаких серьёзных проблем, на дороге устойчивая, даже зимой по снежным заносам с колеёй езжу, прёт как танк, главное не останавливаться иначе выехать можно будет только на буксире. Удобный салон, порой приходится за рулём проводить по 5-6 часов подряд и при этом нисколько не устаю. К томуже взял её в прошлом году за 30 т.р. И никаких проблем. Заменил масло с фильтрм, колёса, тосол. Сейчас вот только появилась проблема с ручником. 5+

сам ездию уже три года,после АЗЛКа и хундая хL очень доволен,для своего возраста машина просто прелесть . Я тут вас всех почитал вы все правы но смотрите какого они года метал тоже устает и тем немение я планирую проездить на ней еще лет так пять.

Bellorusia Dimon
У меня Siera 87года 1.8 бензин ohc,тюнинг ,всё клас ,только доканца неразобрался с системой зажигания,а именно с процессором Esc.

ПЫХ
В своё время владел подобным авто. (91 г.в. турбодизель 1,8 универсал) Остались только приятные впечатления.

купил сьерру 1988г.в. 1.8 карб.хэтчбек,подскажите,головк а блока цилиндров от 1.6 или 2.0 подходит

ВОРОНЕЖ

классный аппарат. у самого такой....1983г.в. 2.0. карб. 5 дв. хетч.....отличный агрегат...5-й год на нем катаюсь без проблем.....оч. надежен.

Был такой же брат близнец один в один цветом годом и кузовом в 2005году.Брал за 50т Откатал под тачкой 5лет по честному.Немерено заработал на нём бобла.Возил вдобавок ещё и директора частной типографии по межгороду.Отработал по честному и ...практически помер авто вкруговую- но ещё ползал неплохо.Хороший ресурс,ничего не делал но масло поджирал всё время-лил да подливал.Только добрые и тёплые воспоминания.Продал в 10году как ни странно перекупу(непонятно что он хотел заработать на нём) за 37.

Продажа Ford Sierra 1988 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Sierra.
Посмотреть всё о Форд Sierra

Подробные отзывы автовладельцев Форд Sierra с фотографиями, недостатки и все минусы!