Отзыв автовладельца Ford Sierra 1985

Цвет кузова: белый
Цвет салона: синий
Салон: Полный электропакет.
Двигатель: Гидрокомпенсаторы, электронный блок управления Esk2
Всем доброго времени суток!Пытаюсь написать отзыв о форд сиерра)).Машина перешла в мои руки после отца, в хорошем состоянии (в принципе как и сейчас).Форд Сиерра мне очень нравится (Для своих лет самолет), хорошая аэродинамика машина идет ровно "проглатывает" неровности дороги, имеет очень хорошую устойчивость не накреняется при резких поворотах , надежно сделана задняя подвеска (металл внушительной толщины) силовые элементы вечные!Должен заметить что шумоизоляция тоже на довольно высоком уровне.Не имею претензий к тормозной системе.Кузов устойчив к коррозии ,зацветают только косметические элементы и то в местах ударов ,или иных повреждений.Что касается двигателя так он довольно живучий, так как я лично проездил на нем три года поменял только топливный насос (зимой не качал)!Еще менял передние стойки так как родные были газовые...долгого срока службы от них нельзя ожидать.Что касается максимальной скорости когда движок был по свежее 210 шел.Так же очень хорошая отопительная система обмен воздуха 10куб.м/мин.Теперь о недостатках: жесткий пластик (возраст берет свое),очень низкий клиренс (родного глушителя лишился давно),слабоватая зарядка от генератора, но не пропадает не при каких обстоятельствах.Если рвется ремень ГРМ гнет клапана.На рулевой рейке слабые второпластовые втулки иногда на колчках гремит,хотя люфт не наблюдается.Очень плохая проходимость буксует на ровном месте.Все остальное в норме!!!!!!!! В заключение скажу машина хорошая (для меня отличная)в далеком 85ом предел мечтаний!Абсолютно ни в чем не уступает нашим современным ВАЗам, в чем то даже превосходит.Не судите строго!Может я где то преувеличиваю...Просто люблю свою машину!

После долгого зимнего простоя без двигателя, я наконец таки оживил своего коня!!!Дело в том что не родной 1,6 двигатель всетаки отелился))) Вообще эту машину покупали с родным 1.8 двигателем , он уже был не в самом хорошем состоянии.Прежний хозяин никогда не менял никаких фильтров и масел, из за чего этому двигателю было суждено прожить не долго.Купили мы его думая что все проблемы удасться решить заменой колец…Мы ошибались…Новые кольца он сожрал буквально за неделю, потом на нем прогорел поршень и жизнь родного движка благополучно закончилась.Через некоторое время по обьявам нашли двигатель 1.6 с разбитого форда.Приехали посмотрели , хозяин сказал двиг хороший но под головку лезть не разрешал....

, пробег 300 км

25 тысяч км по зади полет нормальный. Только Плановые замены масла и рулевую рейку заменил. Ну и колодки передние.

Тянет отлично на низах на верхах на четверочку. Вытоптал 180 км.ч по навигатору по спидометру 190. Но не предел кое что заменить и 200 думаю поедет.

Leopolis
Хорошо сохранился для своих лет!Обычно Сиерры все ушатанные и гнилые напрочь.........
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Крест на руле, это вместо подушки безопасности?
а заместо подушки безопасности в руле - крестик!

Кимберлитогорск
Прикольная раритетка! Пятёрочка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Киров
Крест на руле ,раньше кто на ней ездил ?
«Россия, вперёд!»
Крест на руле просто для красоты

Ссыльный край
Редкий дровалёт :)

Ара-тюнинг на руле, или это новая эмблема форд призванная сказать за владельца типо: "в таком ведре да на дороге только на тебя и надежда всевышний" :)

А ещё прикольно два симетричных прокуренных следа на задней части водительского сиденья, так ещё нужно суметь :)

Ах да по сам отзыв, а это разве отзыв ??? Больше похоже на записку не очём сделаную на бегу !

Товарисчи не забивайте сервер дрома вот такой вот писаниной !!!!
TD51W 97г./J20A/ пока что полный сток (он же Крокодил)

Внешне какая-то смешная машинка....ИМХО
Бери от жизни всё!
Господа учитываем что машине 25 лет!

Novosib-54
Смотрится как малёк рыбёшки((444
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

новосибирск
Я думал их уже не осталось.
прикольная подушка безопасности водительская! :)))
У дяди моего был такой,правда году в 92-м,люди взглядом провожали,как сейчас помню.Автору пять!
др0ня
У меня было таких два. 86 и 87г.только морды другие.
Машина хорошая, проходимость - сойдет.

У меня тоже был такой, только 86гв и с другой мордой. Движок 1,6 жрал масло столько же сколько и бенза, поэтому он был у меня недолго. За те деньги можно было девятку взять помладше лет на 6, но в форде гораздо комфортней.
Калининград
Была такая у нас, 86ого года. Батя в 95м пригнал из Германии. Хороший аппарат)))
Машина недурная весьма, для своих лет живчик, надежная достаточно, а то, что пустая внутри, так это и не Краун,
никто не спорит.
Денис ка:
Охохо )) Знакомая история ))) У нас в семье это был первый автомобиль , Батя в 97-ом из Германии привез , продали в 2002 , когда всей семьей поехали в Германию отдыхать и пригнали Форд Эскорт ) Сиерра была точь в точь как на фотке , только движок был 2.0 - 105 сил )))

Пешковшстрассе
Были же "форды" так "форды" не то что нынешние "покусы"...
За то,что легенда 80-х на ходу +5!!!
Себе ответь, мне не надо.

Поподробней бы про моторный отсек написал?
OHC?
карбюратор какой?

В генераторе стоит регулятор на 14V я менял на 14,5V и новые щётки,провода. Аккумулятор 75Ah вообще невозможно было посадить.

Очень хорошая машина, кто говорит что урод на свои корыта посмотрите,авто разработан в 79 году, кресла спустя 20 лет комфорт обеспечивают, который нынешним многоим авто и не снился, масло ест и т.д., так у нас эти машины толком никто не обслуживал- сначала не знали как (электронный карбюратор), а потом просто транспорт неимущие добивали отечественными аналогами запчастей типа ремни фильтры масла и т.д. Подвеска комфортнейшая, салон большой. 2-х литровая машина танк, 600 кг в багажник и 100 кмч идет не напрягаясь. Хоть Сиеррой владел не долго, самые теплые воспоминания. Были бы в продаже такие новые с удовольствием приобрел.
ОНС
Denfs:
Поподробней бы про моторный отсек написал?
OHC?
карбюратор какой?
карбюратор Pitburg

вот это дроволет у нас в сибе таких лет 10 не видел сгнили все,а крест зачотный папа священник наверное
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Тачка для тех времен суперская... Салон офигительный!
Aleks-avto:
Редкий дровалёт :) ..... Больше похоже на записку не очём сделаную на бегу !Товарисчи не забивайте сервер дрома вот такой вот писаниной !!!!
Вот скажи, чем этот отзыв и тачка отличаются от вот этого Отзыв о Toyota Corolla ??? Про чудовищную тайоту пишут "легенда", а это дровалет?

romic:
Когда в 1993 году, наша молодая училка-куратор в САА сказала что у ее бойфенда Форд Сиерра, мы с пацанами дружно кончили и отстали от нее.Тачка для тех времен суперская... Салон офигительный!
Скорпио в те времена производил впечатление, Сиерра изначально какой-то убогий.
П.С. Крестик вместо аирбэга.

Для своего времени сей аппарат-просто супер!Япы в то время ничего подобного не делали,это надо признать.
Крепче за шоферку держись,баран!

Bensino:
Ты что курил? Даже не хочется некомпетентному человеку аргументы приводить!

Северск
Вот смотрю на эту сьерру 85 года, точнее на салон и на 10ку 2003 года... Из серии "найди 10 отличий". Даже горько как-то...
Автор - молодец! Береги! В очень хорошем состоянии машинка, таких давно уже не видел (хотя раньше часто на глаза попадались). Фиг с ним с возрастом, главное как себя машинка ведет. А этому форду по моиму ничего не страшно (образно). Удачи на дорогах! За состояние машины 5ка!)
Мой отзыв: Toyota Cresta 1994
lektor87
машина и правда хорошая-У самого такая 81года 2000литра!!держи пятак!
Про клапана не правда-у меня лично рвался ГРМ всё гут"хотя может и повезло!
Проходимость нормальная-Просто ризину надо ставить нормальную)))

dimon1904:
Скорпио в те времена производил впечатление, Сиерра изначально какой-то убогий.Вспомнил что в 99 на Сиерре универсале ездил с другом на Алтай, поездка сильно сказалась на Сиере.П.С. Крестик вместо аирбэга.
В 1999 году я ездил на Лауреле GC33 2,5 литра на замше... Он был крут. А в 1993 году Скорпио я видел только снаружи. Тачка непрохая, но у моего брата был ТрансСпорт... а он на 5 порядков круче.
Паша1800
У меня была SIERRA 2,0 литра,V6, 82-го года, отьездил на ней за год 30000, только хорошие воспоминания, потом продал другу и тот на ней год гонял, так и не ушатали, продал и сейчас новерное кто-то гонзает! Только хорошие воспоминания! отличная тачка для своих лет!
В рестайлинге да с новым мотором при старой подвеске, я бы первый в очередь за ней в автосалон встал!
Rolf8
Была такая в семье. Отец пригнал её в 96, машинка была 87-го года. Седан(!), золотистый цвет. Об этой машине реально только самые теплые воспоминания. Несколько раз проходила "Иргиз" - на западе Казахстана (мы живем недалеко от Ташкента), ездили к родственникам в Ростов. Подвеска...пусть мне говорит кто угодно и что угодно, но на мой взгляд она реально лучшая - за 7 лет владения и большого количества жесточайших дорог с ней не случилось НИЧЕГО ни скрипов, ни шумов, вообще ничего. Я на свой Мазде 626 профилактику подвески делаю раз в год (стоики стабилизатора и моет что ещё по мелочи) и раз в два года меняю ВСЕ. И как не странно, все знакомые, не важно немецкая тачка или японская ремонтируют примерно в те же промежутки, т.е. это НОРМАЛЬНО для них и ещё езжу в основном по вполне нормальным дорогам, а не по направлениям типа "Иргиза". Когда надумали менять в 2002 году на что-либо свежее, отец как-то в шутку сказал - "Может новый ВАЗ купим?" а задал он этот вопрос на автомойке, где прямо рядышком мылась десятка....в общем посмеялись и решили что это точно не вариант:))Что ещё хочу добавить - интерьер у нас был побогаче, да и вся машинка в намного более лучшем состоянии, чем у автора отзыва, так вот качество отделки салона даже смысла нет сравнивать хоть с каким ВАЗОМ - ничего никогда в Форде не гремело, все мягкое и приятное на ощупь. Еще машинка очень мягкая и достаточно резвая и плюс (опять же на мой взгляд) - это задний привод, разумеется сзади никаких мостов - независимая подвеска. К сожалению фото в цифре отсутствует, но есть обыкновенное, может отсканирую и напишу отзыв-воспоминание:)
t-resh
про 210 км в час эт ты конечно зря )
НЕТ вот как раз про 210 чистая правда. Машина динамичная мощная почему бы и нет?
Отличная тачка для своих лет! Крайне живучая,не дорога в обслуживании,+ задний привод (есть V-6 2,9 литра 150 сил)с её легким кузовом очень даже не плоха!Для тех кому мало есть Сиерра XR,XR 2,RS c турбодвигателями Cosworth такие тачки могут даже сейчас многих уделать!!! Может отзыв и не самый крутой,зато от души!!! Зачёт по-любому!Автор отзыва тачку любит какая есть не бросил-Красавчик!!!! И это не связано с тем что у меня такая))) (87г. 2литра OHC)
моя первая,берегу))) перекрасил,салон перетянул. на бампера не смотрите с 2115 временно))
ТО Bensino

Очень мягко, ты не прав

москва
я когда-то о такой мечтал
сколько у государства ни воруй,своего все равно не вернешь
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
Hurgarve
Машина простенькая, но уже историческая :). За свои деньги в те времена была интересной. Сейчас - огромный респект за достаточно хорошее состояние. Долгих миль и вкусного бензина!

10куб.м/мин как расчитал? википедия?

Да Вычитал В книге по ремонту и обслуживанию Ford Sierra:)

g.anton.s@rambler.ru:
ОНС карбюратор Pitburg
А нету там гидрокомпенсаторов, там рокера чугунные.
Родные лучше чем то что сейчас продаются в магазинах.
Я пару штук менял-мягкое*****о. Потом распредвал поменял и рокера оригинальные с 1,6 мотора тиснул. У меня 2ка OHC была.
Павел С
Эх RS-ку бы живую где взять, вот аппарат.

.......Ford Siera Kombi 1992 (?)

В 93г их уже сняли с производства. Машина по тому времени
(а на на фото редкий ухоженный экземляр Сьеры, которому
очевидно около 18-19 лет) была супер. Да и сегодня такого, как на фото найти
трудно, но они есть. Машина с шарме, как говорят иногда, т.е. умела свой стиль.
Форд, который поменял моё мнение о Форде...
С 2.0 л мотором ходил за 200км/час, был очень резвый...расход бензина 11-12 литров
погороду, на автобане 8.5-9.5 л.
Ездил сам на таком много месяцев, затем шеф купил несколько штук Мондео 1.
В 95 году, что ли...
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007

.........

v_a

Сиерра этого поколения может быть очень красивой http://www.drive2.ru/cars/ford... - белый иксер по ссылке. И быстрой может быть http://www.drive2.ru/users/c0s...
Corona AT-150, '85

У меня есть много запчастей от форда сиерра, генератор, стартер, оптика, передние фары стоп фары, стойки пружины!!!! пишите в личку договоримся, практически все новое ставил на свою когда то сиерру, остались только запчасти.

фото1

фото2

фото 3.. у меня почемуто с моим сообщением фотки не добавились

жуть какая.

это к чему?

хабаровск
За отношение к машине автору только пять.Уважаю людей,которые любят свои машинки и соответственно к ним относятся.При этом не об....рая другие.Молодец!
Мы можем напомнить кто выиграл Великую Отечественную Войну.

НОВОСИБИРСК
за любовь к авто 5.

Прикольная кастрюля))) наверное на таких в ГДР гоняли
lue

ухта
нащим тазам далеко исчо до этого уровня 1985 года

Пермский край
Хорошая машина для своих лет.Ездил на такой несколько лет.Вспоминаю с теплотой.Крепкая надёжная техника.Она и сейчас ездит по городу.

Иркутская обл.

А кому не нравится, возьмите таз 85 г.в. и сравните....хотя б салон)))

Состояние для своих лет хорошее)

Rolf8
У нас была такая как на фото, прикрепленное sagittarius, третья по счету - убрать спойлера, колеса и цвет золотистый вместо белого - по состоянию была именно такая, т.е. идеальная без всяких скидок....эх жаль что тогда, когда её продавали у меня не было прав, иначе я бы её забрал у отца в личное пользование. Кстати, народ, есть ещё пара весомы плюсов о которых не сказал никто - это машина, была без гидроусилителя (ну может и были модификации, но у нас не было), НО усилие на руле не многим больше, чем на моей нынешней Мазде с гидрачем. И ещё не было АБС, но дозировать усилие на педали было реально очень,очень легко - по сути АБС то и не нужна была. Мля, ну почему эти Форды не делают сейчас????

была у меня такая в 1993 три года ездил

валуйки
афтар, скажи чесн, зачем ДВЕ вонючки на панели? и одна так фонит что хоть форточку открывай... представляю что в салоне творится когда ты включаешь печку))

dimon1904:
Ты что курил? Даже не хочется некомпетентному человеку аргументы приводить!
Я курю псилоцибин.И приводить ничё не надо.рядо можно тока аккорд поставить,и то он не дотягивает по всем характеристикам.Про комплектацию-не спорю.
Крепче за шоферку держись,баран!

Забайкалье
Судя по кресту на машине иездит поп... или попадья

Bensino:
Да, вот только в 90-х на расточку блока была очередь почему-то из Немецких машин, а у Японок всё было тип-топ. Возьми хотя бы Короллу того-же 85 года она ещё и фору даст этому Форду.
Nissan sunny 2004
За любовь к форду, и преданность машине, ставлю твердую 10..

я бы взял погонять в "без правил"

Vsh56:

Rolf8:
Мое ЛИЧНОЕ мнение - нет машин одногодок лучше чем этот Форд. Первое и второе сразу же - дизайн и аэродинамика, на мой взгляд, для машины начала 80-х просто опередило время лет на 10. Если не ошибаюсь это была одна из первых машин в мире у которой забор воздуха для охлаждения происходил через низ бампера, а не в "лоб" как у других того времени. Далее подвеска - она не многим отличается от (по архитектуре) чем у бумеров начала-середины 90-х. Только вот Форд далекооо не спортивный авто,но решения явно не семейного класса. И ещё, нука скажите мне, на какой машине семейного (гольф) класса предлагали задний(!) привод? ВАЗы разумеется не в счет. По поводу комплектухи - машины были и с кондером и с полным электро и ещё куча всего предлагалось, так что пустоты салона-не аргументировано. Комменты негативного содержания, думаю, связаны с плохим состоянием авто представленного в отзыве. Был бы на её месте "идеал", никто бы так не говорил (ведро,амно и пр.)
Это Форд однокласник Короны, Блюберда а не как не Короллы как писали выше, упомянутые японцы с 83 стали передне приводными а форд перешел на передний привод значительно позже, так что ставить задний привод в заслугу форду нельзя т.к в 70-е все, даже маленькие японские машины были заднеприводными.
Передний привод для авто эконом класса это всетаки шаг вперед.
Вспомним нашу восьмерку (85). А форд еще на ***е.
Ну и в сравнении с японцапи того же класса: форд объективно сливает,хотя бы потому что япы на веслах это редкость, про Акпп вообще молчу. Гнили они кстати насквозь в районе задних арок.
Да и сам внешний вид модели уродлив ИМХО.

Bensino:
А вы батенька, серьезно думаете что карбюраторный форд и инжекторный блюберд(карина, корона) на автомате с кондиционером в стоке конкуренты?

Novosib-54
А руль как у Сайры 10куз вроде!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!

v_a

Сиерры были не только с задним приводом, но и с постоянным полным, Двигатели как карбюраторные, так и впрысковые, рядные четверки и V6, атмосферные и турбо, также была Sierra RS Cosworth, с чумовым турбо-зверем под капотом, которая даже сегодня не уступает большинству японских ГТ-авто, ни в стоке ни в тюнинге.
Непойму, где усмотрели техническую отсталость этой модели.
v_a:
Непойму, где усмотрели техническую отсталость этой модели.
Я тоже удивляюсь и реально не могу понять где и в каком месте Форд проигрывает одноклассникам...Повторюсь, в нашей семье был Форд Сиерра и очень долго. Был в безупречном состоянии в ней не было не то что ржавчины - потертости отсутствовали напрочь. Поэтому то, что эти машины гниют - абсурд. Мой отец и я эксплуатировали Сиерру без малого 7(!) лет и за этот промежуток времени слышали немало фраз в духе "Она новая?" от непросвещенных людей. А по поводу Блюберда - был у друга семьи этот аппарат, 91 года если память не изменяет. Естественно он хорош, НО реальных достоинств которые можно противопоставить Форду не замечал. Кстати, с ПОЛНОЙ уверенностью могу сказать, что в салоне Форда пусть не намного но всеже КАЧЕСТВЕННЕЕ все сделанно. Без обид, но это так.

Сьерра купе год выпуска 1986 выглядел так.
А теперь может кто покажет нам здесь Короллу 86 года...
Тогда можно сравнить.

или вот:

Морген а была же Королла Хачироку года 83, за которыми досих пор гоняются
по всей России давай ее еще вспомним.

Спрингфилд
Сьерра-это машина легенда! Какие вы нах короллы с ней сравниваете? Королла тех лет, это телега с гайками.

Alkash:
Че вней легендарного?
124 - да легенда бэха Е34 тоже ниче!
Ты еще напиши что ***ель-Аскона легенда так как до сих пор живет ввиде нексии.

Че вней легендарного?
двигатель YB!

Да просто она регулярно выигрывала ралли:)
Corona AT-150, '85

О чем спор-то? Дрова какие-то. Не было-бы хуже машины чем опель, если-бы не форд! И правда, давайте опель кадет здесь в легенду превратим!
Мой отзыв: Toyota Windom 1998

Златоуст
Неизвестно сколько она в гараже стояла. Состояние и качество машин,разные понятия. Насчет легенды смешно стало)))), а так бодрячок.
Марк 2 1996 1JZ-GE=>Sprinter Carib 1996 4a-fe

Морген а была же Королла Хачироку года 83, за которыми досих пор гоняются
по всей России давай ее еще вспомним.
Я не про то, что те или иные лучше кого-то.
У нас были только такие Карины ( как на снимке) в конце 80-х начало 90.х годов. Была она 1.8л,
90 сил, брал мой шуряк её с новья, меня катал, я помню её хорошо, машина хорошая, но не предел всему, без особенностей.. Поставь фото той за которой гоняются 83 года выпуска, посмотрим. Мне тоже интересно. Посмотрю сейчас в немецком нете может найду сам...

Tеперь насчёт фордов-опелей и какие из них хуже или лучше....
Были Форд Капри, Форд Сьерра, Форд Ескорт. Модели, которые помнят люди
много лет. Они имели своё лицо.
А были так же и Гранада и др, которые ничем от массы не отличались и изчезли... Помнит
про них мало кто...
Были Опель Рекорд, Опель Монца, Опель Вектра...с супер моторами и супердизайном для своих лет...
А были и Опель Кадетт, который изчез, были Астра 1,2 безпонтовые...
Я к тому, что у каждой автомарки в её истории, были успешные и не успешные модели..
У Форда Европа, кстати идут дела намного лучше чем у Опеля...Он делает прибыль, в то время когда Опель сидит на мели, несмотря на то, что модели Опель последних лет очень даже на мой взгляд не плохие...Insignia и новая Astra...

А мне Гранада до сих пор нравится... Она как блин, как Волга 24я... но какая то более утонченная.

romic:
мой отец в 92 покупал ганаду 2-х дверную тогда он уже была гниловатой.

новосибирск
http://www.burn-club.net/forum... вот про короллу А Карина на твоем фото Морген, она на одной базе с кариной-короной 83 модельного года. Тогда уже были в стоке конд, гидрач, как опции- ионизатор, электоротабло, холодилник.

гонко
Мой отзыв: Honda Stream 2001

dimon1904:
Пoмню эту Тоёту, хотя смутно...После неё уже много других моделей прошли. У нас они известны как MR2. Они конечно Ok.

новосибирск
Хачироку-только на внутренний рынок шла.
Conworthы до Сибири не доезжали, а хачироки были конечно, но очень немного.
Привет челы...Какая разница,что на руле наклеенено,главное тачила в поряде...Неплохой такой аппарат для своих лет...RESPECT хозяину!!!...

Спасибо всем за обмен мнениями, удачи нам всем на дорогах и счастливых праздников!!!

v_a

Гранада тоже может быть красивой. Я бы вставил сцилку на понравибшееся купе, но с телефона никак:-(

v_a:
Все с того же драйва2: Очередной пример, как может выглядеть машина, в которую вложили душу:) http://www.drive2.ru/cars/ford... -kiev/
Corona AT-150, '85

*****ная машина сегодня на ней ездил!!!у моего друга токая
прочитал коменты и прям прослезился!был такой 87 года,пять лет на нем отъездил.2-л седан,газ...Прошли с ним и крым и рим).Очень надежный и выносливый автомобиль!комфорт в салоне супер!переезды в 1800 км-без особой усталости,а ездил часто.какие там жигули))!это перпетум мобиле!!!!заднее сидение-диван!продал другу,он ездит и радуется!автору за любовь к железному коню 10!

Решил еще фоток добавить

Первая моя машина - Sierra 2.0 EFI OHC хетч 89-го года. Ломался, было дело, но из-за моего наплевательского к нему отношения и кривых рук некоторых автомастеров. Комплектация у меня была не люксовая, но мне нравился - сидения супер, сидишь как влитой, спина не устает даже при долгой езде. Подвеска достаточно прочна, при учете того, что делалась для германских дорог, а не для наших "направлений", руля слушался отлично, поведение предсказуемое при задней подвеске, резкие маневры выполнял четко. Сейчас езжу на Карине 90-го - управляемость хуже, на 5-й скорости разгон тупой... Не спорю, что сейчас есть намного более достойные машины, но тогда с ним мало кто мог сравниться. С того же ценового диапазона.
На фото он уже в довольно "ушатаном" состоянии. В городе есть и в идеальном состоянии, благо рядом немецкий национальный район, там их напригоняли много..

Белгород
Мда, в своё время сиера была пределом мечтаний... У меня тоже форд только дизель седан! Два года юзаю на работе. Машина по езде комфортная и в меру просторная, плюс не шумная, экономичная (6 - 7л соляры)
Косячок в том, что с каждым годом запчасти все недоступней и дороже! Некоторые (привода например) ваще только на разборке найдёш... Ну и сыпеется потихоньку то здесь то там!
На вкус и цвет...

Белгород
фотки
На вкус и цвет...

вован 8
у меня 84 года движку сам собрал просто улетный агрегат а кто хаит на свои утюги посмотрите ТАЗЫ рядом не волялись до сих пор!

Скажите где мне на свою сиеру купе 1988 гв. найти оригенальный запчасти.Скинте адресок.Нету корбюратора и движок умер!Решил востанавливать но не одну запчастьоригенал или б.у. не могу найти.Алтай

кузбасс
хлопы подскажите какойнибуть оналог подобрать (стартер на сьеру-и также пружины задние?)выручайте агоегат с 1983 г

profesor за сколько оптику продаешь?

Андрей-Балаково
Необычный,харизматичный дизайн,чем-то напомнил редкий 928-й Порше.

ввввввввв
ой мамка роди меня обратно!

Samara
можете язвить скоко влезет. сами небось на тазиках ездиете

Комса(27)-Краснодар(23)
передок сразу напомнил девятку..)но она квадратная вся)Форд красивее)5
Nissan Serena C24 2000 SR20DE 2.0 CVT
Nissan Sunny 1997 (B14) GA15DE 1.5 АКПП

МО
Две вонючки на дефлекторах в салоне,это жесть.Выйдешь из машины,а от тебя вместо Версачи,юудет нести дешевой х.ней.
Это как от ёлочек в жигулях,когда ими переусердствуют.

Samara
Я их выкинул у меня от них голова болела

romic:
Да я тоже погонял на гранаде в свое время. Диван задний в ней зачетный! Ни где удобней не видел. А вот в водительском за 5 лет так и не нашел полностью устраивающего положения. А еще у гранады ручка кпп отваливалась.

Такую лично с отцом из германии пригоняли. 1,6 карбюратор, 1985 год, серебро. Железо в сиере очень крепкое, салон большой, багажник супер и подвеска хорошая. Всё остальное жесть. Жрёт немеряно, мотор полное ГМО. Зимой проблема запуска( Свечи и акум свои, сопливит, троит и шумит) До сих пор с ужасом коробку вспоминаю. Разброс передач огромный. Дубовый задний привод, это смертельный зимний номер. Вобщем, что такое форд, запомнили надолго, больше ни за что. Продали и перекристились. Взяли папику пассат и наступило полное блаженство. Ух давно это было. Сейчас сиера ни то ни сё. В музей рано, а ездить поздно.

давно их не видел в хорошем состоянии.
ленарон

Отец купил такую в 2003-м, до сих пор не на что менять не хочет, в машине очень нравится подвеска, сбитая, едешь как по рельсам и коробка как джойстик.

Сообщений: 2098
неплохо для Сиерры такого года...даже не гнилой...5 ставлю...

Алтай
Автор,если ты и в новый двиг будешь лить всякое гамно,и заправлять 76м,то и этот ушатаешь.
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать.

Правильно, что оживил его! Душевный автомобиль...
Царь, просто Царь:)

Ну ничё машина.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

В новый залил Кастрол и заправляю 92 . я ж не дурак

Благовещенск-СПБ
катался на такой! Нормальный апарат, места в салоне многа и еще моно подголовники между сидений поставить и будет как столик)) метал у них кстати тоже крепкий!

Классная тачка! помню в 1995-1997 в маскве это был шик, дивятки мокрый асфальт нервно курили. У приятелей была 1.8 ухоженная и 2.3 укатанная. Обе ураган, салон комфортнейший, тачилы надежные!

не подскажете чем неоригинальным можно заменить систему выпуска газов на форд сиерра?????

роммпр
буду очень благодарен !!!!! а то замучался голову ломать

Был у меня такой агрегат 85-го года.. за два года намотал 90 т.км. Из поломок- порвался тросик сцепления(почти сразу после покупки) и отказал топливный насос (пробило мембрану-заменил верхнюю часть насоса тазовским за 100 р. и забыл) и все, остальное- плановые замены масел, фильтров, свечей и прочего...
По надежности машина просто супер, не ожидал от такой старушки. Правда моши маловато, двиг вроде 1.6 - комфортно ехать только вдвоем, если больше, то уже неохотно шла на подъем..
На следующий день после покупки въехал уже на тормозах********рав4. Итог- у рава сломана пластиковая крышка запаски, погнуты крепления запаски и немного крышкабагажника в районе этих креплений.. у меня помят капот(стал дугой, потом сам выровнял), треснул пластик фальшрадиаторной решотки и отскочил шильдик форда.
Вобщем классная машина, особенно если учесть, что взял я ее за 20 рублей в 2008 году!

A_V

Был такой 82г. в. Полгода поездил, потом продал и через 3 дня он благополучно сгорел.

Новичиха
Снаружи не очень нравится, а в салоне даже превосходит Зубилу с высокой панелью...
Нормально делай, нормально будет
Мой отзыв: Лада 2109 1995

А вот это, кстати, действительно ЛЕГЕНДА! Очень душевная машина!!!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Российская Резервация
Автор молодец!!!
Авто Легенда!!!5

Усть-Илимск-Пермь
У нас такая же была Сьерра, 85-го года. Пять лет на ней проездили. Ломалась часто. Но ни смотря на это, машина очень нравилась! Вообще по некоторым параметрам (например шумоизоляция, эргономика, качество материалов) на удивление очень приятная была машинка. Продали лет десять назад, сейчас ездит где-то в Усть-Илимске.
Toyota-Caldina Van U 1997
Honda Civic Executive 2008
Honda Jazz Sport 2007
Мой отзыв: Toyota Caldina 1997

Алматы
ретро 5
Мой отзыв: Nissan Terrano 1997

посимпотнее наших 9ок, 99ок ИМХО!
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium

MidUral
машина очень хорошая,но зачем колхозить то?? досталась в хорошем состоянии-береги.

в этом авто мне нра тока четкие передачи, ездил на 2,0 динамика очень порадовала, и все внешне страшило...наши тазы сейчас такими делают..

Какая легенда? О чем вы? Ецнители легенд)))))))))))
Это дрова для европейского рынка, всегда ими были и сейчас остаются. Не в обиду автору, он как раз молодец - все лучше чем пешком ездить.

toofast:
Какая легенда? О чем вы? Ецнители легенд)))))))))))
Ну да тебе то с трамвая лучше видно))) Сначала разберись в автомобилях ,затем ознакомься с их историей , а потом суди олень овощевод.

Samara
И в правду на дроме большинство сидят либо овощеводы , либо олени не признающие других авто кроме своего. Но все же есть хорошие люди здесь ,но мало очень. Последний раз сюда зашЁл опять получив очередную порцию*****а.Гнильцой тут попахивает.... Ушел на Драйв2 окончательно.

Калининград
Отец такую из германии в 94м привез. 86ого года, голубой металлик 1,6)))) Бардачек тоже покривился весь))) Выправляется небольшим нагревом строительным феном)))

После копейки это был космолет! Как я на нем в 11 лет рулил зимой, когда семью вез с НГ в ночь 1ого января. Хорошая машинка для своих лет
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

пушка!! береги ее

Кимберлитогорск
Опять 5 поставил с другого браузера)))
Машинка-красавка!)
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

хорошая сиерра

питер гриффин:
пушка!! береги ее

Краснознаменск
Автору пятерка за отзыв. Хорошая машина, жаль колхоза многовато.

ReD DeviL:
На Драйве-2 нормальных отзывов около 0,5%. Остальное - чепуха какая-то или понты пондростковые. Кроме фоток тёлок на фоне силуэта машинки, нечего там особо смотреть!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

raven1:
+1.
Тоже терпеть не могу этот сайт.Все отзывы перерастают в погоню за голосом,рейтингом и популярностью.За всей этой мишурой и отзыва-то не видно.Авторы становятся как недоделанные Филипы Киркоровы.Типо популярным не стал,то хоть здесь засвечусь.
По этому свои отзывы я там не писал,не пишу и не планирую там писать.

P.S.Не хотел обидеть темошних форумчан,кто к вышеописанной мною категории не относится.

ReD DeviL:
"И в правду" автор не знаком с таким понятием как культура общения, если такие слова писать, то респекта ему нигде не будет и на драйве в том числе..

raven1:
На драйве можно много чего узнать для себя ,там подробно описывают все действия как что делали, ремонтировали и т.д. что может пригодиться новичкам автолюбителям. А тут в основном можно услышать только необоснованную критику или флуд. И на драйве машины не делятся на*****о и супер крутые японские тачки (коими они никогда не являлись). Там ко всем автомобилям относятся с уважением.

saneк:
Так то да. Стоило бы вам почитать от начала до конца все комментарии и потом судить кто тут все таки культурно общается, а кто нет.

ReD DeviL:
Не спорю, хамло и тролли, у которых у самих и такой то нет машины есть везде, ппросто не нужно им уподобляться. Пусть сами с собой лаются.
T.Carina 01', T. Mark2 00'

76 бензин говоришь лил?ппц,а еще понимаю когда 92 льют вместо 95 ...сливал наверно с зила или газона?

Andrey2808:
лил. потому что он хавал 30 на сотню. а сейчас 95 лью, 92 уже мотор детонирует.

Киров
Лет 15 назад много таких было по городу. В последнее время ни одного наверно не осталось. А если и встретиться похожий агрегат родом из 80-х, то стараюсь держаться на дороге подальше...не работающие стопари...выпадающие шаровые...

ReD DeviL:
друга я б твоему фордовскому трамвай предпочел.

toofast:
друга я б твоему фордовскому трамвай предпочел.
я бы на твоём месте лучше промолчал. Посмотреть бы на тебя кто ты и что ты, только не в интернете ,а в жизни. А то понтов как будто владеет супер дорогим спорткаром. Эх.....бывают же люди....

иди форда помой)))

иди форда помой)))
а ты ботинки))))

+1.Тоже верно.

Борисы4:
Не согласен - авто родом из 80-х, если в порядочном состоянии, ещё по надёжнее новья будут.

saneк:
когда в машину вашей жены "приедет" такое чудо, а потом окажется что страховки нет, водятель только что с зоны, а авто годно только в металлолом, тогда посмотрим на ваше отношение к таким авто. Хотя канеш не все такие, но больше половины точно.
З.Ы. тонировка задних фар это круто, красиво или просто было сделано от нечего делать?

saneк:
Я считаю надежность ЛЮБОГО авто на прямую зависит от его хозяина. Любой автомобиль это механизм , а для правильной работы любого механизма важно его своевременно обслуживать и ремонтировать.

Борисы4:
тонировка задних фар это стиль такой. Кому то нравится ,а кому то нет. О вкусах не спорят. Еще и передние глядишь затонирую ,заманчиво но уж очень не практично.

Борисы4:
Не надо равнять всех под одну гребёнку, тут действительно всё от хозяина зависит, друг ездил на пульсаре 1985 года, в ИДЕАЛЬНОМ состоянии, и ещё много есть примеров. Хотя есть и , мягко говоря, "не водители".

ReD DeviL:
Если корму авто, нервы, и, извини, лицо не жалко, - хоть краской закрась. Стиль стилем, а безопасность - вот это важно!

saneк:
все заранее за нас придумано , стопы и габариты отлично видно даже днем в солнечную погоду тем более фонарям задним и года нет они новые, а разноцветные задние фонари тоже не по мне.

saneк:
Дык я и не равняю, но езжу с опаской рядом с такими авто.
saneк:
еще и шею, друг уже лет десять мучается после дтп, по которому вышла обоюдка как раз из-за тонировки задних фар на его авто.

Пять за отзыв.

5 за отзыв и автомобиль, у самого сиерра 91 года, проблем не доставляет)

Vsh56:
а на японцах движки не точат их на контрактные меняют, так они расходники. а вот этому твоя корова фору даст? http://cars.auto.ru/cars/used/...

Хорошая машинка
Мой отзыв: Ford Sierra 1988

Спорят тут легенда не легенда.. http://www.topgearrussia.ru/tv... а тут катаються на легендах и обратите внимание с чем ЕЁ сравнивают! бмв е36 много пиарили, типо произвела революцию в своем классе как должен ехать компактный седан премиум сегмента в D Классе - ну революция это только для марки бмв, E 36 которой в 1990 году появилась, МЕРС такого уровня уже как 7 лет!!! выпускался))))) да-да , такой 190 - й! с 1984 года, и кстати странно что он от косворта, а не от всяких там брабусов с карлсономи??? Форд с 1982 выпускают, и это не премиум, а так обычный семейный среднеразмерный седан, хотя может быть премиумом в зависимости от комплектации, например с двигателями 2,8 Кёльн ( имя собственное если чё) полным приводом и прочими наворотами... Кстати некоторые принципы дизайна Форда используються ещё в одной "легендарной" тачке типа пассата в3 мыльница))) Что до бмв е30 82 года она весьма бледно и медленно выглядит на фоне этих даже в М пакете - неплохое авто из 70))) Так что ФОРД - ЛЕГЕНДА !!!!
MAZDA 626 GLX FE V8!! А еще V12!!! и V16!!!!

г. Череповец
Прямые руки ))) и тачка улет. Хозяин молодец. Отзыв +5.

ВОРОНЕЖ

t-resh
про 210 км в час эт ты конечно зря )
При 1,6 карбе на 5ти ступке, дал 170 (по спидометру) на хреновом 95том (с пробитым вакуумником, на двух полудохлых высоковольтных, с текущими коробкой и редуктором, и зимней резине на железках)
хэтчбек. 1985 г.в.
А если бы все партаки исправил- 185 не предел

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Sierra.
Посмотреть всё о Форд Sierra

Подробные отзывы автовладельцев Форд Sierra с фотографиями, недостатки и все минусы!