Отзыв автовладельца Ford Sierra 1988

, Ставрополь
Год выпуска: 1988
Двигатель: гибрид, гибрид, 1800 куб.см
Цвет кузова: лагуна
Долго читал другие отзывы, вот решил оставить свой.  Стаж вождения 11 лет. За эти года были разные машины: УАЗ "Таблетка" - полуубитый, но кормил меня исправно, редко подводил. Затем "ФОРД Скорпио 2.8" комплектация "ГИА", отличная тачка, но прожорливая, особенно если на гашетку давить, да и прежний хозяин следил за ней плохо, поэтому избавился я от нее  быстро. Следующий шедевр был "АЗЛК 21412" "Космич", прожил и радовал меня  около пяти лет (к стати по сей день в отличном состоянии). Любил я его всей душой: покрасил, замовилил все что можно, одел салон, музыка, откапиталил движок, поставил спортивную головку и на обкатке, примерно после 3 тыщ, оборвало клапан.... Закатил в гараж и месяц к нему не ходил.....продал. Затем была "Волга 31029", чудо из чудес, за два года два раза клапана менял (говорили что из-за газа), передок два раза перебрал, запчасти дорогие и гов...о. После очередного прогорания клапана решил не делать - продал.
Эта машинка, чудо американо-немецкой техники попала ко мне случайно. Искал универсал, чтобы можно было на рыбалку ездить... Случайно увидел его в одном  дворов с объявлением на стекле....понравился с первого взгляда. Потом еще неделю ездил смотрел другие...но все было не то. Договорился с хозяином о цене и вот я владелец. Попал он ко мне не в лучшем состоянии. комплектация у него самая простая. Из наворотов регулировка сиденья водителя по высоте. Сразу сменил стекло фары, пыльники на приводах, сальники на двигателе, масло, акб, тормозные диск+колодки, одел новые чехлы. Вентилятор стоял принудиловка, поставил все родное, правда б/у....полетела помпа и термомуфта. Вернул все на круги своя, но уже новое.   После зимы стал рассыпаться передок. По совету товарища, отдал рычаги на реставрацию, если б я зная что хватит их на 20 тыщ....  Скупой платит дважды. В этом году уже поменял рычаги и рейку все новое. В общем вложился прилично, хотя цены з/п нормальные не дороже вазовских и  волговских, а о качестве и говорить не хочется-поставил забыл.
Машиной очень доволен. На ходу плавная, управляется легко без рывков. На трассе 120 идет спокойно...только слежу за скоростью, чуть зазевался и уже 140...расход при этом на газе до 8 литров. В городе тоже отлично, маневренный, припарковаться везде можно. Один минус у этой машины клиренс... так и норовит зацепиться брюхом...но уже привык. Вообще при всей его старости очень надежный, ни разу не подвел, максимально ездил 1000 км  в один конец, только газ подливал.  Машина супер. Но пора и ее менять...нужен универсал. Что покупать не знаю. Может кто что посоветует.
Вот я свой отзыв добавил. Звиняйте если что не так....

Алексей Васильевич, Архангельск
22974714, Москва
Ford Sierra, 1987
Ford Sierra, 1987
alexander9679, Ростов-на-Дону

Фоток мало, а так всё ясно!
Смотря скока денег у тебя на универсал.
Мой отзыв: Toyota Cresta 2000

Алтай...ГоА
я, конечно, не доктор...но мне кажется "бензин-газ" - это еще не значит "гибрид"
Шашлык без водки едят только собаки!!!

сколько денег за универсал готов отвалить? самое главное то не указал) исправляйся)
ленарон

ставрополь
это зависит за сколько уйдет фордик. так около 150 руб. знаю, что за эти деньги нормальный а/м найти сложно, но буду стараться. Думал о японцах, но боюсь сожрет по запчастям. А на счет гибрида - в те года об электро и не думали. а так понятно....вроде

sergey22rus:
а какая разница между Бензин+Электричество. Если машина работает более чем на одном виде топлива - это и есть бензин.
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

77alex7:
Думал о японцах, но боюсь сожрет по запчастям.
Неужели на Форда запчасти дешевле? Я бы взял Короллку в 100-м кузове или Калдину
Тише едешь - дальше будешь

Артефакт

Можайск
один до ума доведет, вложит столько, сколько она стоила. Продаст. Купит какой-то подросток с ветром в голове. Прикончит за пол года - год! Продаст. Купит какойто рукастый мужик. которому она жутко понравится. Круговорот воды в природе!
Мой отзыв: Mercedes-Benz V-Class 2000

Сан-Рубцыско
5. за сколь продаешь?
Руль СПРАВА - моё ПРАВО! Я против партии ЖиВ и режима путена!
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1997

77alex7:
Если "туфту" будешь ставить тогда сожрёт, запчасти оригинал либо б/у на япошках долгах ходят.

ставрополь
прошу 85 т. объява на сайте. на счет цены сам в непонятках. на рынке хлам ржавый 2000 годов по 100 тыщ стоит.....в чем прикол. понимаю, что за 20 летнюю авм просить столько....а че делать машина то нормальная не хуже наших 10 леток, а некоторых и лучше. я сам на вазах работаю знаю...ездил на ваз14 - тесная, пуля неуправляемая. хотя сравнивать передний и задний привод тупо. однако зимой на своем нигде не увяз, а снега у нас хватает и идет он как танк, а на 14....ангел хранитель из под камаза вытащил, раскрутило в момент- хрень полная.
на счет запчастей согласен, сам понял "скупой платит дважды". Мне вообще Кариб нравится 4на4 в последнем кузове

Седан-редкий авто был.Обычно хэтчи...

Сочи
Я тоже фанат заднеприводных Фордов. Были у меня и двухдверная Сиерра хэтчбек и Скорпио седан. Как жалко, что их сняли с производства ! Морально устарели - глупый аргумент. А схемы БМВ и Мерседеса не устарели значит ?! После Фордов год отъездил на Опеле Омега. Не то. Сейчас подыскиваю Сиерру седан. Для меня это красивейшая машина всех времен и народов ! А кто говорит, что устарела, пусть посмотрят на Вазовских авто-выродков - плоды творения укуреных алкашей ! Комфорт я даже не сравниваю, и так ясно, где приятнее ехать. А вам посоветовал бы поискать Скорпио универсал. Очень вместительная и комфортная машина. Двигатель 2.0 DOCH будто бы рожден работать на газу. Динамика конечно не как у 3-х литровой машины, но зато и апетит не зверский, а умеренный.

Мне продай этого форда,у меня так же 1988г и один в один.

Продажа Ford Sierra 1988 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Sierra.
Посмотреть всё о Форд Sierra

Подробные отзывы автовладельцев Форд Sierra с фотографиями, недостатки и все минусы!