Отзыв автовладельца Ford Sierra 1988

Форд Сиерра 1988 — отзыв владельца

, Ставрополь
23716
14
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
175
голосов
4.5
5 — 114 пятёрок!
Год выпуска: 1988
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: задний
Двигатель: гибрид, гибрид, 1800 куб.см
Расход топлива по трассе: 8-12 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 8
Двигатель: 9
Ходовые качества: 9
Цвет кузова: лагуна
Долго читал другие отзывы, вот решил оставить свой.  Стаж вождения 11 лет. За эти года были разные машины: УАЗ "Таблетка" - полуубитый, но кормил меня исправно, редко подводил. Затем "ФОРД Скорпио 2.8" комплектация "ГИА", отличная тачка, но прожорливая, особенно если на гашетку давить, да и прежний хозяин следил за ней плохо, поэтому избавился я от нее  быстро. Следующий шедевр был "АЗЛК 21412" "Космич", прожил и радовал меня  около пяти лет (к стати по сей день в отличном состоянии). Любил я его всей душой: покрасил, замовилил все что можно, одел салон, музыка, откапиталил движок, поставил спортивную головку и на обкатке, примерно после 3 тыщ, оборвало клапан.... Закатил в гараж и месяц к нему не ходил.....продал. Затем была "Волга 31029", чудо из чудес, за два года два раза клапана менял (говорили что из-за газа), передок два раза перебрал, запчасти дорогие и гов...о. После очередного прогорания клапана решил не делать - продал.
Эта машинка, чудо американо-немецкой техники попала ко мне случайно. Искал универсал, чтобы можно было на рыбалку ездить... Случайно увидел его в одном  дворов с объявлением на стекле....понравился с первого взгляда. Потом еще неделю ездил смотрел другие...но все было не то. Договорился с хозяином о цене и вот я владелец. Попал он ко мне не в лучшем состоянии. комплектация у него самая простая. Из наворотов регулировка сиденья водителя по высоте. Сразу сменил стекло фары, пыльники на приводах, сальники на двигателе, масло, акб, тормозные диск+колодки, одел новые чехлы. Вентилятор стоял принудиловка, поставил все родное, правда б/у....полетела помпа и термомуфта. Вернул все на круги своя, но уже новое.   После зимы стал рассыпаться передок. По совету товарища, отдал рычаги на реставрацию, если б я зная что хватит их на 20 тыщ....  Скупой платит дважды. В этом году уже поменял рычаги и рейку все новое. В общем вложился прилично, хотя цены з/п нормальные не дороже вазовских и  волговских, а о качестве и говорить не хочется-поставил забыл.
Машиной очень доволен. На ходу плавная, управляется легко без рывков. На трассе 120 идет спокойно...только слежу за скоростью, чуть зазевался и уже 140...расход при этом на газе до 8 литров. В городе тоже отлично, маневренный, припарковаться везде можно. Один минус у этой машины клиренс... так и норовит зацепиться брюхом...но уже привык. Вообще при всей его старости очень надежный, ни разу не подвел, максимально ездил 1000 км  в один конец, только газ подливал.  Машина супер. Но пора и ее менять...нужен универсал. Что покупать не знаю. Может кто что посоветует.
Вот я свой отзыв добавил. Звиняйте если что не так....
    
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Братск
Сообщений: 400
Фоток мало, а так всё ясно!
Смотря скока денег у тебя на универсал.
Мой отзыв: Toyota Cresta 2000
10
1
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6026
я, конечно, не доктор...но мне кажется "бензин-газ" - это еще не значит "гибрид"
Шашлык без водки едят только собаки!!!
18
4
Ответить
     
Сообщений: 2151
сколько денег за универсал готов отвалить? самое главное то не указал) исправляйся)
ленарон
1
1
Ответить
 
ставрополь
Сообщений: 4
это зависит за сколько уйдет фордик. так около 150 руб. знаю, что за эти деньги нормальный а/м найти сложно, но буду стараться. Думал о японцах, но боюсь сожрет по запчастям. А на счет гибрида - в те года об электро и не думали. а так понятно....вроде
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2226
sergey22rus:
я, конечно, не доктор...но мне кажется "бензин-газ" - это еще не значит "гибрид"
а какая разница между Бензин+Электричество. Если машина работает более чем на одном виде топлива - это и есть бензин.
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
5
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
77alex7:
Думал о японцах, но боюсь сожрет по запчастям.
Неужели на Форда запчасти дешевле? Я бы взял Короллку в 100-м кузове или Калдину
Тише едешь - дальше будешь
2
5
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Артефакт
GET BIG OR DIE.
 
11
Ответить
 
Можайск
Сообщений: 237
один до ума доведет, вложит столько, сколько она стоила. Продаст. Купит какой-то подросток с ветром в голове. Прикончит за пол года - год! Продаст. Купит какойто рукастый мужик. которому она жутко понравится. Круговорот воды в природе!
Мой отзыв: Mercedes-Benz V-Class 2000
17
1
Ответить
   
Сан-Рубцыско
Сообщений: 615
5. за сколь продаешь?
Руль СПРАВА - моё ПРАВО! Я против партии ЖиВ и режима путена!
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1997
 
1
Ответить
  
Братск
Сообщений: 400
77alex7:
это зависит за сколько уйдет фордик. так около 150 руб. знаю, что за эти деньги нормальный а/м найти сложно, но буду стараться. Думал о японцах, но боюсь сожрет по запчастям. А на счет гибрида - в те года об электро и не думали. а так понятно....вроде
Если "туфту" будешь ставить тогда сожрёт, запчасти оригинал либо б/у на япошках долгах ходят.
 
1
Ответить
 
ставрополь
Сообщений: 4
прошу 85 т. объява на сайте. на счет цены сам в непонятках. на рынке хлам ржавый 2000 годов по 100 тыщ стоит.....в чем прикол. понимаю, что за 20 летнюю авм просить столько....а че делать машина то нормальная не хуже наших 10 леток, а некоторых и лучше. я сам на вазах работаю знаю...ездил на ваз14 - тесная, пуля неуправляемая. хотя сравнивать передний и задний привод тупо. однако зимой на своем нигде не увяз, а снега у нас хватает и идет он как танк, а на 14....ангел хранитель из под камаза вытащил, раскрутило в момент- хрень полная.
на счет запчастей согласен, сам понял "скупой платит дважды". Мне вообще Кариб нравится 4на4 в последнем кузове
4
1
Ответить
    
Сообщений: 38674
Седан-редкий авто был.Обычно хэтчи...
3
 
Ответить
Сочи
Сообщений: 1
Я тоже фанат заднеприводных Фордов. Были у меня и двухдверная Сиерра хэтчбек и Скорпио седан. Как жалко, что их сняли с производства ! Морально устарели - глупый аргумент. А схемы БМВ и Мерседеса не устарели значит ?! После Фордов год отъездил на Опеле Омега. Не то. Сейчас подыскиваю Сиерру седан. Для меня это красивейшая машина всех времен и народов ! А кто говорит, что устарела, пусть посмотрят на Вазовских авто-выродков - плоды творения укуреных алкашей ! Комфорт я даже не сравниваю, и так ясно, где приятнее ехать. А вам посоветовал бы поискать Скорпио универсал. Очень вместительная и комфортная машина. Двигатель 2.0 DOCH будто бы рожден работать на газу. Динамика конечно не как у 3-х литровой машины, но зато и апетит не зверский, а умеренный.
7
 
Ответить
12895004
Тюмень
Мне продай этого форда,у меня так же 1988г и один в один.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Ford Sierra 1988 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Сиерра.
1984, 1985, 1986, 1987, 1988, 1989, 1990, 1991, 1992, 1993
Посмотреть всё о Форд Сиерра: Модельный ряд Форд Сиерра, продажа Форд Сиерра

Подробные отзывы реальных владельцев Форд Сиерра с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2025 Дром