Отзыв автовладельца Ford Sierra 1983

Ford Sierra 1983 — отзыв владельца

, Симферополь
20012
Год выпуска: 1983
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 105 л.с.
Всем привет, хочу рассказать немного о своей первой машине. Почитал отзывы других пользователей, выяснилось ,что многие начинают с "предистории" . Начну и я с этого. Еще три года назад начал откладывать деньги чтоб купить запорожец 968, но как-то раз со знакомым покатался на квадроциклах и загорелся желанием приобрести, в итоге взял бу квадроцикл 200 кубов. Почти два года он у меня прожил ,и я решил , что это игрушка, надо продавать и покупать машину , чтоб когда получу права , уже отлично ездил.
Рассматривал варианты до 50к. Ну так как отечественных вариантов по таким ценам достаточно много, выбор есть, я решил сначала посмотреть иномарки. Ну отметил для себя гольф 82 года, Ниссан блюберд  88 года. И заехал пред осмотром этих авто на авторынок, там посмотрел и отечественные и иномарки по низким ценам, когда собрался уходить, ко мне подбежал мальчик 13 лет и качественно "прорекламировал" то , что они продают. Это форд Sierra 83 года в хорошем для своих денег состоянии, ну я горел деланием осмотреть Ниссан , и поехал. Что Ниссан , что гольф - оказались в ужасном состоянии. Я позвонил продацу Форда и сказал что буду брать. Ну пригнали машину.
Теперь наконец-то о ней. 2 литра движок , как я сам убедился и как мне рассказали она достаточно шустрая для своих лет. По кузову состояние неплохое, в салоне не очень, но машина за 45к большего не может представлять не может. Из плюсов повторюсь , что машина шустрая, задний привод, большой багажник, достаточно место на 2 ряду сидений , при моем росте 184см можно спокойно расположится , ни одна модель ваз'а мне такой возможности не предоставляла, машина на крутых немецких дисках и новая задняя резина 195/55. Из минусов по самой машине это тугой руль(без гидроусилителя), а вот из минусов по состоянию: задние сиденья можно просто вынести из машины легким движением руки, поломанный пластик на стенках в задней части салона, сиденья под чехлами порваны, передние покрышки желательно сменить.
Больше пока написать не могу ,ибо машиной владею не долго. Покупкой доволен) Когда будет что дополнить , обновлю отзыв.

вот еще фото. Стоит жигулевский воздушный фильтр, в дальнейшем на что-то годное поменяю.

В общем решили что-то поменять. Поменяли жигулевский воздушный фильтр на нулевик(на фото он кривовато закреплен, но это исправили) и поставили завихритель.

По эксплуатации добавлю , что на машине нет задних тормозов ,а соответственно и ручника. На заднем правом колесе шишка. Стойки задние конченные желательно поменять. Вот теперь думаю на что потраться раньше на резину или стойки.

В процессе езды оказалось, что машина проходимая. Хочу красиво пофоткать тачку , но пока не получается. Пока всё)

а забыл, еще наклеечки)

грм с текстолитовыми ролликами и шестернями?

Жив старичок, кузов точно что не плохо сохранился, да и салон в норме.
Коротко, но всё понятно, пять поставил.

Отлично выглядит машина, 5.
Эй, где наши любители криворукой старины, чего молчите?))

во мраке
Что, даже без магнитафона???
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

Хохляцко-черновицкий номер срочно поменять!) В России уже живём)

цилиндр:
Что, даже без магнитафона???
Магнитола есть)
Мой отзыв: Ford Sierra 1983

Стрелец А*:
Хохляцко-черновицкий номер срочно поменять!) В России уже живём)
Все будет сделано в скором времени

Редкий авто на наших дорогах.

kastorski:
Это точно, спасибо)

Они еще и универсалы есть!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
На два года младше меня... Давненько я не видел таких аппаратов,молодец держи5

5 за легенду 90х
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Задняя ступица насквозь не проржавела? На фото страшно смотреть.

абакан
И панель не потрескалась? Странно... Обычно, на них вся рассыпается.
All Due Respect
Бобер
VladSO:
Редкий авто на наших дорогах.
Зато в хохляндии это норм

Собственно отзыва нет пока. Дополняй.
славян
kastorski:
Чем хоть???

Калининград
Батя такого пригнал из Германии в 94м, семилетку... Капец, после копейки было чудом из чудес! Прикиньте мои ощущения, 11летнего пацана, которому дали порулить во дворе перед друзьями!? 94й год...
Хорошая машинка, движок там неплохой стоит.
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Миасс
Сообщений: 2006
Кузов перекрашивался походу,нет?
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Миасс
Сообщений: 2006
Что круче ваза за такие деньги понятно,а с зап.частями как.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Евгений
Тигр настоящий на сиденьях? :))) Шучу ;) Достойно машин сохранилась, фоток бы побольше, интересно взглянуть, что там под капотом!

Бобер:
Зато в хохляндии это норм
В Украине хотел сказать? Хохляндия и Украина это разные вещи.
Кстати, много их было раньше в Калининграде.

хорошо сохранился

vic83:
Собственно отзыва нет пока. Дополняй.
Я владею им меньше недели как будет ,что дополнить - обновлю
A2

BlackC:
И панель не потрескалась? Странно... Обычно, на них вся рассыпается.
Она уже вся поведенная от солнца - буграми и волнами. На фото видно.
Первые Скорпио тем же самым страдали.

Астрахань
Евгений:
Да, достойно выглядит, хотя понятно, что перекрашен, но конечный результат отличный! А тигры на сидениях и у нас были, когда отец в1996-М голу взял Audi-100, да на автомате, после отцовского Запорожца сороковки, машина была океанским лайнером. А чехлы потом пошли на обивку табуреток. В 90-х все ценилось по другому, все было в диковинку, было чем удивить.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Воронеж
Крым, что тут скажешь, то ли народ там победнее и бережливее, то ли климат способствует, то ли ментальность, но очень многих старых машин в приличном состоянии, такого количества прекрасно выглядящих ино и вазовской классики из 80-х нигде раньше не встречал, смотреть приятно :)))

Андрей Менщиков
Курган
Дружище это джекпот! :)
В 94г. был у отца 84г. Сиерра машина изумительная ессно сравнивали только с жигулями. Сейчас ездят еще такие но больше на автохлам похожи, а твоя для таких лет это сказака лови 5 . пиши про машину!
Андрей Менщиков
Курган
killerv:
поддерживаю! был недавно дак там как из музея копейки и москвичи! как новые

Андрей Менщиков:

carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

Jonnick:
Они еще и универсалы есть!
И седаны были...

Белгород
Не помню нюансов, но мой товарищ много лет назад, гидроусилитель сам установил, с более поздней модели .

славян:
Чем хоть???
Всем.
европейский Ford, он какбы и не форд совсем) все эти сиерры, капри, лазер и прочая лабуда сделанная европейским отделением компании для европы с трушным штатовским фордом ничего не имеет общего. Фокус и мондео из той же оперы, хотя и продаются в сша с моторами большего объема чем для европы. В общем форд и не форд одновременно. автору 5, машина в достойном для года и цены состоянии

Александр:
Абсолютно согласен. +100000000! Только Мондео в США не продавался, там у них был свой Форд такого же класса и назывался Фьюжен (не путать с немецким Форд Фьюжен).

new сергей:
Я задумывался об этом, будет возможность - установлю

Александр:
Отец! Глаза открыл нам!

killerv:
Поддержу. Отдельная то на это внимание. Даже номерные знаки старые встречаются. Советские.

maxim rus:
Задняя ступица насквозь не проржавела? На фото страшно смотреть.
Она ещё два столетия ржаветь будет, а насквозь лет так через 1000000.....
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Kazan
ну так американский Форд он больше по пикапам, джипам специализируется сейчас, ну Мустанг есть еще.
Зря вы так о европейском Форде, я не защищаю, сам уже на Грандеур хочу сменить, но машина действительно хорошая, рулится хотя бы,в отличие от американцев)
А если еще посмотреть на версии той же Sierra RS 500 от Cosworth, она и сейчас "а та та" 80% авто сделает)

Dylan:
Немецкие Форды хорошие машины, не без недостатков конечно, но вполне надёжные и с хорошими материалами отделки салона, мне лично очень Мондео нравился, вспоминаю с теплотой его.

Kazan
Автор,кузов хорошо сохранился, перекрашен судя по фото, но на твой век хватит. Два вопроса-зимнюю резину уже одел или лета нет и с со шкурами тигров на передних сидениях что нибудь будешь делать?)

pazik124:
5 за легенду 90х
в Красноярске их в 90х не видел.
TSI DSG

мало их
др0ня
Новотроицк
было у меня 2 сьерры, 86 и потом 87. оба 1.8. хорошая техника.на каждом по 4 года отьездил.

A2

Юморист, автор. На машине нет задних тормозов, а он бесполезный нулевик ставит и такого же рода наклейки клеит. :D

A2:
разогнаться негде, передних хватает)

Я думал, автор адекватный, а оказалось вон как.

челябинск
бодрый старикан!
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Был такой же у товарища в начале 90-х.....да только вот уж ни товарища этого нет,ни машинки этой..(

mabi63
Хрена се! Я уж и забыл, что такие машины были. Надо же! Ездят ещё)))

Хозяин-умер.Его мама решила подарить Форд-Сиерру 1984 года,попросив подремонтировать сарай,и др...Машина стоит с 2001 года-меняю масло,колёса,покупаю аккумулятор-отзыв напишу позднее...Дома-шестёрка 88г....Вон реклама-45000р стоит в Самарской области....

Хозяин этого авто?

Продажа Ford Sierra 1983 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Sierra.
Посмотреть всё о Форд Sierra

Подробные отзывы автовладельцев Форд Sierra с фотографиями, недостатки и все минусы!