Отзыв автовладельца Ford Sierra 1987

, Омск
Год выпуска: 1987
Расход топлива по трассе: 12-15 город,9 трасса л/100км
''
Искал что нибудь поездить за небольшие деньги,Смотрел вазы в основном.И тут наткнулся на объяву о Sierr'е. Отнесся скептически,но в голову запало одно:V6.Давно хотел V6-V8.Поехал за город за 85 км,посмотрел,офигел и забрал. Сиерра только 83 года и с мотором 1.8 есть у знакомого, как он ее только не убивал, она все ездит и ездит, заслужил репутацию сверх надежного авто.В комплекте отдали второй движок в сборе, тоже V6,только 2литра, кпп 4ст, кардан и еще кучу запчастей.Сел поехал,выехал на трассу,свет от загрузки багажника светит в небо,тяга одна рулевая болтается,в остальном огонь!В машине все работает, тепло, ничего не гудит не хрустит, только поменять колодки сзади и тягу рулевую, и все!V6 это тема,тащит на 5той с 40 кмч,стоит притопить педаль и уже 60,70,80.Ускорения не чувствуется,только мягко толкает в кресло и быстро растут цифры на табло.По городу можно на 3-ей как на автомате ездить.Еду по правой полосе 80 себе спокойно(по трассе),мимо пролетает 8ка,воткнул 4,догоняю,110,120,идем вровень,130,140,у него больше не идет,даю плавно до пола и спокойно ухожу дальше,его лицо надо было видеть,народ не подозревает что старое неприглядное "корыто" может ехать,да еще и так неплохо!Машине 30 лет а она еще и новым форы даст,плавность хода у старых американцев сравнима разве что с волгой.Ценник на зч не сильно кусачий,колодки оригинал,например,2000р.В планах залечить арки,поменять колодки,тяги рулевые и ездить.

11982
Dramon, Барнаул
KazaMka, Калининград

Саныч
Казань
Одно достоинство - хоть руль на месте...

Саныч:
Одно достоинство - хоть руль на месте...
из трамвая то виднее видимо...

на века.
пять за легенду

Киров
Популярный авто в 90х,у нас во дворе такой лет шесть стоит уже-движок стукнул,не продает мужик,грит сделаю и ездить буду!
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Serj43:
Могу ему второй движок V6 продать)
Максим
Всегда такие нравились.

Движение - жизнь

Хотел такой купить давным давно, но не срослось.
Автор только этот авто никакой не американец, а немец, т.к. разработан и выпускался он в Германии для европейского рынка. У вас в ПТС указана какая страна-производитель?
За отзыв вам пять поставил.

Savamyr:
Хотел такой купить давным давно, но не срослось.
За отзыв вам пять поставил.
Германия.Ну все равно же наработки ходовой амеры им дали,не с 0 же они ее разработали?А даже если с 0 все равно классная ходовка,очень хорошо по нашим ямам идет

Германия.
Всё правильно, это немецкий автомобиль.
А даже если с 0 все равно классная ходовка,очень хорошо по нашим ямам идет
С этим согласен.

Не совсем он американец.
Совершенно верно, а точнее совсем не американец.
др0ня
Новотроицк
два таких было, только 1.8 - хорошие воспоминания остались.

живучий этот форд...у знакомого такой.5 за отзыв

5 за легенду.

дружковка
А я вот на 99 езжу. Никого не обгоняю.

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

Мерс тоже не совсем немец ?
Или М-412 не совсем ,,москвич,, может
скорее ,,бумер,, ?
----------
Два момента, это чья разработка
и чья сборка.
Да и важно ли ?
Лишь бы хозяин ловил кайф от езды
и отладка владения тачкой.
--------------
Пять.

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Москва 1995-й год. Скорпио,Сиерры,Эскорты-самые частые авто на дорогах, у моего другана сайра была такая, мы 18 летние раздолбаи на ней к девчёнкам клеили, 20 лет уже прошло-офигеть.......
Отзыв 4-, за машину 5. Дополняй, интересно почитать.
Мой первый авто в 98 году. Правда тот был Эскорт
Виктор
В 1998 выбирал свой первый авто, смотрел сиерры, денег хватило только на эскорт, но тоже хороший аппарат.
Cергей
Если не ошибаюсь - морда у этого авто неродная, от форда скорпио стоит, не?

Почём тачан?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Был у меня такой автомобиль, очень нравился, Sierra 1.6 а ей хватало, на трассе хорошо идет, можно ехать спокойно 110-120 мотору легко, идет мягко! Только лучшие воспоминания про Ford Sierra!

мабус:
Приветствую.
Мерс тоже не совсем немец ?
Или М-412 не совсем ,,москвич,, может
скорее ,,бумер,, ?
----------
Два момента, это чья разработка
и чья сборка.
Да и важно ли ?
Лишь бы хозяин ловил кайф от езды
и отладка владения тачкой.
--------------
Пять.
Удачи всем и ровных дорог.
Этот авто, как и многие другие, разработан европейским подразделением форда и в америке не выпускался и не продавался.

Астрахань
Редкий зверь, V6
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Изъездили два таких, оба 2 литровые, один был в 6, другой р4. Норм тачка, за отзыв 5
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016

Cергей:
Если не ошибаюсь - морда у этого авто неродная, от форда скорпио стоит, не?
Родная рестайловая морда. Но она тем и отличается, что фары Скорповские. С этим мотором редкая зверюга. А так, много их еще живых катается.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

Ижевск
Ездил на таком, только универсал, тоже V6, в ПТС 130л/с было. Только положительные воспоминания! Отьездил на нем ровно год и 30000км, были конечно поломки, но по сравнению с нашим промом это мелочи жизни. Продал его своему другу, тот на ней еще год катался, продал молодым ребятам, сказали сделают из нее конфетку, больше ее ни где не встречал...

Петропавловск-Камчатский
Dreamskill:
из трамвая то виднее видимо...
+++5+++

Его пора в музей Форда сдать как раритет!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Петропавловск-Камчатский
Реально,отлично сохранился...)))

челябинск
помню в 1996 году предлагали мне поменять мою ВАЗ 08 на сиерру с V6 2.8 литр. Ох она и валила с места я был в шоке..... но очканул т.к. с запчастями были проблемы в то время. Мега самолет!!)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Питер
Почти мерседес. Задний привод это хорошо.
Мой отзыв: Subaru Impreza 1993
г. Рославль (Рославльский район)
это авто-шаблон и эталон,для современных криворуких инженеров.такого уже нет.карлупки с ресурсом 5 лет.

Ага, здрасте. https://en.wikipedia.org/wiki/...

pazik124:
Почём тачан?
27к забрал)

Дальнее Замкадье
Сосед в 98-х тоже катался на такой. Положительные эмоции. Отзыв дополняй по мере эксплуатации.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Очень популярный авто в 90-х, недорого и надежно.

kastorski:
Ага, здрасте. https://en.wikipedia.org/wiki/...
Привет. Ну и что? Они совершенно разные, хотя внешне схожи.
Движение - жизнь

Был Скорпион. Гниют они быстро- вот проблема! Двигло было 2-х литровое 8 клапанов -115л.с. Удобный салон но задние арки сильно ржавели хотя машине было семь лет и ездила она не в Москве солёной. а на Урале в небольшом городке где поваренную соль применяют по назначению- в пищу.

roman.z31:
Очень популярный авто в 90-х, недорого и надежно.
Основное все же - недорого.
Из Германии их таскали много, в начале 90-х таких много было в Калининграде.
Движение - жизнь

"10,120,идем вровень,130,140,у него больше не идет,даю плавно до пола и спокойно ухожу дальше"

живу в пригороде и как-то в последнюю осень еще на летниках был, еду домой и закусились с шевроле юкон))) уже смешно, - 1,6 и 5,7 литра))) в общем друг друга прообгоняли на 170ти)))

ьак, что возраст - не помеха!

а 10ку продал что-ли?

VladSO:
Привет. Ну и что? Они совершенно разные, хотя внешне схожи.
Это одна и та же машина, но с разным оснащением и отделкой салона.

114 сил с 2,3 литра что-то маловато... Давно-давно у меня была Ауди-сотка 2,3 литра 138 сил. Он у тебя инжекторный или карбюраторный? А вообще аппарат неплохой: простой, надежный, ремонтопригодный. В те времена в мировой автопром еще не пришла "концепция презерватива": использовал - выбросил. Удачи, брат!

avd20071:
ьак, что возраст - не помеха!
а 10ку продал что-ли?
Сгорела

Aleks740:
Карб,главное не мощность а момент,на второй если в пол нажать,по асфальту боком идти начинает)

kastorski:
Это одна и та же машина, но с разным оснащением и отделкой салона.
В принципе да, только глубоко модернизированная, но акцент делался именно на то, что эта машина разработана и выпускалась в Германии, а уже с неё сделали модернизацию - Меркури для США, кстати на смену Сиеры пришла Мондео, она так же разработана и выпускалась в Германии. Форд Европа: http://ford.h11.ru/FORD/i_ford...

UnaLoser
Ваще гонка!

Сгорела
сочувствую, сама коротнула, грел или помог кто?

avd20071:
сочувствую, сама коротнула, грел или помог кто?
Коротнула,просто тупо завел и пыхнуло

5 баллов

Раритет.)

NN

Павел
Керчь
А у них кузов оцинкован?

хорошая машинка...у меня такая 1983г.в.. двиг. 2.0, карб. кпп-4ст..... езжу 5-й год.....вообще без проблемный и надежный аппарат....

Киров
Dreamskill
Serj43:
Могу ему второй движок V6 продать)
Уже не надо,сгнил весь,ушел на днях по цене чермета
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Нижневартовск - Самара

отросла 5я в процессе езды))
Хочу стать вахтовиком, но в Газпроме
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000

Продажа Ford Sierra 1987 в России