Барнаул, покупка

Барнаул, покупка

Барнаул встретил молчанием сотового телефона хозяина авто. Десантировались прямо на месте встречи, где живет хозяин. Немного волнений, минут 30 и Тимофей (имя хозяина тачки) берет трубку и подъезжает на Форде. Ну что сказать, парни, кто то говорит какого хрена так далеко поперлись, кто то говорит что тачка редкая и вообще гавно, а мне она понравилсь сразу, с первой минуты. Во-первых, хозяин сразу заявлял что она в ОТС, то есть в отличном техническом состоянии. Во-вторых, в одних руках - с 2001 года! Может скажете вы что она старая, как гавно мамонта, но как авторазборщик со стажем (почти 10-ти летним!) я вам заявляю что эта тачка очень неплоха. И дело вовсе не в возрасте. Видели бы вы, как я рву руками металл на дверях Мазды 3 или Ниссан Альмера Классик. Реально рвется руками! Как говенная Жесть. Эти машины - современные бюджетные помойки и в них нет души, понимаете. А в Спектроне она есть.

У ФОРДЕЦА (впредь буду называть его так что бы никого не путать), дохловатый RF, 76л.с., ему явно маловато, НО, полный привод, понижайка, по приезду в Воронеж уже поползали на нем по песку и паре заболоченных мест. Оценка - 5! Так, что то я отвлекся. В общем по ФорДецу - живой абсолютно живой кузов и рама, все скорости переключаются, раздатка раздает, ДВС заводится взрывом как положено. Вся проводка работает и выглядит на 100%. То есть гудок гудит, фары, поворотники, стопы, и вообще все что только может работать все работает. Подвеска мягкая, нигде ничего не гремит. Задняя дверь открывается и закрывается, боковая сдвижная тоже на отлично! Вообще ощущения от автобуса отличные, высоко сидишь далеко глядишь, несмотря на неспортивность, видишь вперед на 3-4 авто, всю дорожную обстановку упреждаешь. Хороший свет. Большой электролюк на полкрыши. Передние ЭСП. Нет и никогда не было сигналки, ключ один, закрывает все двери, ЦЗ работает. Кривые руки установщиков сигналок не залезали в этот авто. Знаете сколько я их видел, разных, бедных тачек где стоят по две и по три! сигналки, обрезки, ошметки проводов непонятно откуда и куда подключенных, когда она глючит это просто ПИПЕЦ!! Крейсерская скорость по трассе - 100 км/час. Недостатки или небольшие косяки: Отломана часть спойлера на крыше, в данный момент уже подклеена эпоксидкой, при покупке стояла говенная резина, обычная КАМА в трещинах и шишках, доехали на ней почти до Самары, в Самаре купил 4 баллона Cordiant Bisuness 185/R14C, (12.600р) на фото как раз есть у шиномонтажки и у ШИНцентра в Самаре. Передние ЭСП и электролюк работают медленно, моторчики подустали уже за столько лет. Разобрать и смазать?