Отзыв автовладельца Ford Spectron 1994

Форд Спектрон 1994 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 6 л., город -8 л. л/100км
Название: Ford Spectron 4 WD
Цвет кузова: Темносерый металлик
Цвет салона: серый
Салон: Кондиционер, АТ,4WD, холодильник
Купил по дешёвке, поэтому и повелся. Искал большой семейный авто и случайно наткнулся на него. Что могу сказать, что машина неплохая ( после вложения в неё около 1500 у.е.). Планирую поездить лет эдак 5 на ней, поэтому всё оригинальное ставил. После покупки поменял всю подвеску (почти всё было самодельное... страшно смотреть), сделал капремонт ТНВД и турбины,
сменил все автожидкости, промыл охлаждающюю систему (была залита простая вода!!!!!). Теперь машину не узнать, летает а не ездит. Раньше опыт микроавтобусов не имел, был Москвич, ВАЗ 21011, Ниссан куб...... В общем машиной доволен.....

Subaru Domingo, 1993
energy-123, Новосибирск
Ford Spectron, 1989
Ford Spectron, 1989
13127301, Иркутск

точно, машинка клевая. в меру бодрая в меру проходимая. в общем на свою цену тянет. если можно подскажи где делал ТНВД и турбину. скинь координаты на vvv.rus. заранее спасибо.

vpl

Моему деду подкрадись с зади и скажи RF!!! кондрат хватит сразу. Вспоминаю свою молодость, дерганьё головки каждую неделю, покупание прокладки разных по цвету и толщине и составу, раз в полгода выдергивание движка через люк ( япы наверно специально люк сделали) заканчивая вбиванием шлангов в сайлент блоки. Потом когда закончился шланг, дед продал его ну вообще отдал, т.к. ехал он боком, выхлоп был через расширитель и сапун, а на скорости 60 бас мог на повороте завалиться на бок. Но даже в таком состоянии дед еще почти год возил в басе цемент и песок т.к. строил дом.
Ремонт-Сервис
Ребята! В 1999 году привезли из японии, не разбор,коробка,4WD,91 года выпуска. Практически открывал дорогу Ванино-Лидога (приходилось перд собой валуны отбрасывать)! До сих пор живой.Зоводится зимой отлично (гаража нет, всю жизнь на стоянке).В движке за всю эксплуатацию поменял одну фарсунку.Каждый сезон менял масло, фильтра и добавлял ФЕНОМ.Про ходовку могу сказать одно: лучше и пожелать нельзя! Впереди торсионы, сзади рессоры. Торсионы, когда ослабли, можно натягивать практически бесконечно, а рессоры усилил, по листу с ГАЗона на каждую сторону. Салон раскладывается как диван, от баранки до задней двери (в нём и женился.Много раз). По проходимости как танк,( правда маленький)база короткая, а пробел высокий. Так что если на рыбалку, то домик на колёсах, если на дачу, то грузовик.
Слабые стороны - это сайлент блоки и нижние шаровые.И то и другое переделал в разборные.А ещё зимой холодно ехать водителю и пассажиру впереди. И если бы не заклинила коробка (не вздумайте заливать НАШ отечественный негрол, даже если вам и не далеко ехать), то до сих пор бы ездил и ездил. А сейчас мне из Японии идёт точно такой же под документы, надеюсь будет не хуже.
PS.А вот на МАЗДЫ - БОНГИ народ жалуется, и на двигатели, и на головки, ина помпы....

Машина удобна в управлении,вместительная и компактная)

вова:
здравствуйте дорогие басечники )) купил я конечно как и многие по дешману эту железку с
официальными символами mazda bongo или ford spektron . и мучаюсь теперь с инфой ! нет нигде ни книг по устройству ни желающих помочь в авто мастерских. говорят продавай и не мучайся. так как ни запчастей ни инфы нигде не найдешь ! приходится все делать по наитию и самому ! полетела помпа . нагрелся движок и конечно газы пошли в систему охлаждения. снял голову -расточил . еле нашол помпу !! жесть , по ходове более менее нормально. но что такое торсионы я до сих пор узнаю ))) хорошо сосед оказался с техническим образованием говорит не боись помогу гайки затянуть , ты токма разбери , помой найди нужные части , а остальное ерунда. вобщем пока никакого удовольствия не получаю кроме заморок . может кто подскажет где что ичкать .?? кузов ss88w двигатель по документам FE а в реалии F8 ! Я когда узнал сам обалдел ))) но деватся не куда буду биться до последнего. интересно же что за автомобиль mazda bongo (((((

Лучше машины чем Фордик НЕТ!

Сызрань
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста! у меня Фордяшкин 90 года,полный привод,передний отключаемый. Недавно решили менять передние привода. В общем,там всё в очень ужасном состоянии. Привода то сняли , поехали по магазинам и теперь стоим на месте... Даже в магазинах по иномаркам нам не могут ничем помочь. Подскажите пожалуйста,может кто-то менял всю эту "кухню"... Может какие-нибудь привода от других авто подходят. За любую информацию Буду очень признательна!

kostya
День добрый! есть все на эти машины и каталоги и запчасти по очень приемлемым ценам. форд спектрон вроде таже бонго но гараздо по удачнее. кого интересует звоните 89141658008 Константин город хабаровск.

Продажа Ford Spectron 1994 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто