Отзыв автовладельца Ford Taurus 2001

Форд Таурус 2001 — отзыв владельца

, ...
Год выпуска: 2001
Начну с того, что владеет машиной мой отец, но т. к. после получения прав я езжу на машине почти каждый день (плюс 4 поездки в Москву, одна из которых составила больше 1000 км. за один день), я уже успел сформировать свое ощущение от автомобиля.
Машина была куплена в мае 2008г. взамен верно отслужившему 5 лет Plymouth Breeze (отзыв о котором я составлю позже). Куплена в Москве, и по приезду в Иваново оказалось, что масла в коробке почти не было, а то, что было, больше походило на черную жижу, то же самое и с маслом в двигателе. Первым было заменено масло в коробке, слили и залили около 6л. масла (5000р. ), плюс заменен фильтр (850р) и стоимость замены (700р). Недавно опять заменили масло в коробке. Далее была замена масла в двигателе, которая впоследствии проводилась каждые 10000км. Цена замены масла(5л. ) с фильтром и заменой около 2300р.
Далее началась беспроблемная эксплуатация, и как мы не старались ездить как можно меньше, но за 1.5г. набежало 50000км. ) Мы стали фанатами американцев после предыдущей машины, которая, кстати,  была продана другу семьи для обучения его жены, т. к. машины беспроблемные и надежные, если на них не отжигать каждый раз как последний.
Машина очень комфортная и плавная на ходу, особенно приятно ездить на дальняк, но при этом достаточно неплохо управляется, хотя она не располагает к гонкам, но если возникает нештатная ситуация, то пустить ее в занос очень непросто. Конечно клиренс маловат, но нас это никогда не останавливало, и проезжали даже там, где это было (по моему мнению) почти невозможно, главное чтобы не было грязи. Но у машины есть ощутимый плюс — это массивный подрамник, которому обычно и достается при парковке около бордюров или проезде ям. Также зимой, если колея выше 12-14 см. , то цепляем днищем, но это не страшно (днище плоское, все спрятано в углубления). Был случай, при объезде пробки по обочине машина попала в яму глубиной около 30-40см. и ударилась днищем об угол асфальта, на наше удивление ничего не отвалилось.
Кому-то может показаться, что с двигателя снято слишком мало мощности, но это с лихвой компенсируется крутящим моментом, к примеру в мои 19 лет при езде по городу я редко поднимаю стрелку тахометра выше 2000 об. (по Москве – 2500 об. ), 4х ступенчатый автомат работает очень адекватно, и всегда правильно угадывает передачи, а в последнее время, когда в городе мало машин, я научил коробку переключаться на 1800 об. Конечно, если надо резко ускориться, то автомат немного думает, но к этому быстро привыкаешь, и становится очень легко незаметно скинуть на 3ю передачу и быстро ускориться. На трассе 100 км/ч — это 2000 об. , 140 км/ч — 2900 об. , но есть одна особенность: если обгонять, не переключаясь на 3ю передачу, то со 120 км/ч машина набирает скорость намного быстрее, чем со 100 км/ч. Так же, несмотря на свою комфортность, на трассе машина буквально прилипает к дороге, последний раз возвращались из Москвы домой (7 февраля), ехал ночью 140 км/ч, машина шла как по рельсам. Расход топлива по городу летом составлял около 14 литров 92ого, но потом машина была переведена на газ и жить стало намного легче, т. к. летом расход газа в городе 16л. , зимой 18л. , по трассе расход колеблется от 10 до 12, в зависимости от загруженности шоссе и скорости (газ – 11 руб. /л).
Теперь список расходов, не считая масла и колодок:
1) Лопнули сначала передние, а через месяц задние пружины, видимо от старости, потому что стояли заводские, но лопнули пружины на самом конце и машина сохраняла возможность передвижения, и на сервис доехала сама. Стоимость 1 комплекта пружин — 3600р. , и доставка из Америки в течение недели.
2) Заменены шаровые опоры сразу после покупки (4000р. пара).
3) Также попали в 2 аварии, обе несерьезные, но первая поцарапала правое крыло, дверь и зеркало. Вторая авария была посерьезней, в левое крыло въехал ВАЗ 2107, но, как оказалось, железо крепкое, у семерки были достаточно сильные повреждения, а у нас помятое крыло, треснутый бампер (заметили через год) и поцарапанная фара (пластиковая). За весь ремонт, включая покраску всей машины, кроме крыши и багажника,  было заплачено около 30000р.
Как вы видите, самая большая статья расходов — это покраска.
Общий итог: Автомобиль большого размера, очень удобный, просторный, идеален как для дальних поездок, так и по городу. Что сказать, умеют американцы делать машины, нареканий пока не было.
Аккуант не мой, так что буду или просить дополнять, или по возможности сам.
Думаю на этом пока всё.

Ford Taurus, 1999
Фордовод55, Омск

но прикольно
Мой отзыв: Honda Accord 1998

Состояние у машины очень приличное, я бы сказал как новая! надеюсь отзыв действительно про вашу машинку.

Маленький
Таурус тот еще бычок! А то, что с 3 литров так мало сняли придает этому мотору просто фантастическую надежность. У моего одноклассника папка такого покупал в конце девяностых - до сих пор машина у них в семье живет, хоть и не основной и никто в двику так и не лазил.

Я думаю за 300 лучше его взять, чем что либо другое.

Ханты-Мансийск
типичный американский поповоз,здоровый козов,здоровый двигатель,да и формы типичны...ничего выдающего. Да и : 160л.с из 3 литров??? о_О

Рига
ФОто 100% не автора отзыва.
американские пейзажы вокруг.
да и связка ключей в замке.
Либо аукционные, либо тырнет тыренный.

ну и коробка судя по приборной панели не механическая. Гон

АлексейF8:
ну и коробка судя по приборной панели не механическая. Гон
А кто тебе сказал что коробка должна быть механической? И кто тебе сказал что фото обязательно должно быть сделано в России? Умник пришел.
Мои отзывы: Ford Taurus 2001, Acura TSX 2011

Сзади места очень прилично, по размерам как в салонах БМВ7 и Ауди8.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

Monn:
Это ты сейчас про старых американцев упомянул, хотя и новые размерами тоже не отличаются, только по красивей и в новых америкосов у 3.5L по 360hp, научились сувать лошадей в коробку.

новый-уренгой
вот это настоящий ФОРД! Чем-то меня америкосы цепляют..

обидно, хотел прочитать про американца, а отзыв действительно липа
Равон р4 , ваз 2109

Мне старый Малибу больше нравится, вот этого 2008 года можно пригнать к нам за 600косарей, руки чешутся продать свою и взять ее. Не знаю даже.

Ханты-Мансийск
betelgeiuze:
да,именно,про старых. уж очень он похож на крайслеры и доджы тех лет. Нового Тауруса видел,очень хороший.

горновой:
обидно, хотел прочитать про американца, а отзыв действительно липа
С чего ты взял? Кинь доказательство, или ты угарать только умеешь ))) Не реал кинте доказательство какое нибудь, самому интересно стало. Что все так американцев под липу кидают.

LTZ:
Ты берега не путаешь? с какого перепуга, я тебе что-то доказывать должен, ты на фото машины смотри и ежу понятно

Крута тачила )

горновой:
Сколько я фото видел японских машин, в самой японии, никто ничего не говорил, а тут реально с щелей повылазило сразу такое как ты. Странно. Видимо япы святые, что и голимые отзывы трогать нельзя.

Отзыв если и Свой то только о том что коцали днище об асфальт и бордюры.
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе

Рига
нельзя объезжать пробки по обочине, нехорошо это
BMW 320i. 2005

Мда..... Правильно говорят что понедельник день тяжелый....
Автор не разбрасывай слова за каторых ты не ответишь!
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе

betelgeiuze:
Ладно модеры удаляйте отзыв, з*бали уже, куплю марка через лет 200, выложу, порадуетесь. А форд пусть живет спокойно. Я так и скажу владельцу что отзыв удалили, не информативный, и не ВЕРЯТ ему, что у его отца форд 2001 года. Отдыхайте.отдыхай
нет, ну для некоторых отец это настоящий друг.
Мож все и правда.
Правда?

betelgeiuze:
Машина отца, ездит на ней сын. Что тут *****ь для тебя непонятного? Или когда я пишу коммент я должен вспоминать чья она в действительности. Я передал отзыв, а отвечаю на какието у*ебанские вопросы.не умничай ведровод
написано машина отца, а доказывать не собирался что машин а друга.
В Америке тоже конечно делают ведра.
Я вот ездил в Америке на Шевроле Малибу. Старом. Вот это действительно ведро ведром.
на таком
А ездил и на Шевроле Камаро. Вот это тоже шевроле, но это я вам скажу совсем другое дело :-)

АлексейF8:
написано машина отца, а доказывать не собирался что машин а друга.
В Америке тоже конечно делают ведра.
на таком
Сравнил камаро, и шевролет, на короторм там ездят 14-16ти летние дети))) Да вот именно этот кузов страшный малибу, те что по новей гораздо красивее и лучше.
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

Я поражаюсь тому факту,что Форд уже "тысячу лет" лепит однообразные,не самые красивые,кнопки стеклоподьемников.Типа-зачем?
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Jonnick:
не лепит, а "лепил". После этого кузова успели выйти еще два новых. Которые в разы лучше,красивей,мощней и даже больше.

Архангльск
америкосы и немцы всегда делали красивый дизайн

omsk
знатный авто.
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

Комсомольск-н/А,СПб
а че фотки своей (точнее не своей - а папиной))))))))))))))))))))))) ))))) не судьба поставить было???? или там дрова, что выложить стыдно????
из 3 литров - 160 лысы..... едрит мадрит!!! этож мало????? если в нее засунули 3 литра, то могли лошадей побольше выжать, если для типа семейного авто 160 норм, то ***** туда 3 литра пихать???? хер/ня какая-то....
Мой отзыв: Toyota Vitz 2005

Комсомольск-н/А,СПб
машина шла как по рельсам.

тук-тук тук-тук колеса, так что ли???)))))))) Как в анекдоте: ххх:вам близость ЖД не мешает? ууу: нет-нет, нет-нет))))

Ты можешь еще комментариев 10 написать, сам с собой поговорить, никто не запрещает.

Комсомольск-н/А,СПб
1) повторюсь, я девушка, не надо со мной в мужском роде разговаривать (в комментариях про акуру я это уже написала)
2) раз никто не запрещает, то не мешайте мне, отвлекаете.
3) какая вам разница, один большой коммент я напишу или 100 маленьких?? Вас мое изложение моей мысли волновать не должно.
4) опять же ( в отзыве про акуру) - не тыкайте мне.

Новосиб-Белгород
респект красава "ValiaKoms to Drom" .....а этот унылый чемодан ну никак нельзя назвать красивым,, особенно зад))

KLABER:
спасибо!)) ну реально, матиз и то гармоничнее - по внешности и по внутренностям)

ValiaKoms to Drom:
Вот тут ты конечно уже загнула, матиз это вообще какой то маленький кубик на колесах, которому нельзя ездить больше 40км/ч, и держатся на нем надо все время правого ряда xD

Новый Уренгой
Если ты говоришь, что вот это выглядит хуже матиза, то я уже не знаю какое мировозрение нужно иметь, чтобы так сказать, хотя, матиз, твоя витз, обычные, маленькие, женские машинки xD думаю мог и не спрашивать xD

Комсомольск-н/А,СПб
LTZ, а ты хозяин или просто комментатор???

ValiaKoms to Drom:
LTZ, а ты хозяин или просто комментатор???
Не, я просто тот, кто не хочет с неуравновешенными общаться xD

Комсомольск-н/А,СПб
ну с ними никто не хочет общаться, а тебя заставляют что ли????
а на смарте и ..... фордик такой маленький.... форд ка - тоже в правом ряду????)))

ValiaKoms to Drom:
ну с ними никто не хочет общаться, а тебя заставляют что ли????
Я думаю если тебе нужен не большой форд, то можно взять Ford Focus, американский естественно, а этот старый, а как известно у старых фордов как ты говоришь большое несоответствие лс и литража, ну и внешность на любителя, ну про матиз и остальных маленьких уродин ты загнула, я лучше этот форд возьму чем матиз.

Комсомольск-н/А,СПб
спасибо за совет, но мне пока не нужен, да и японок в силу разных причин я люблю больше....)) ну про матиз есть немного....
а этот форд все равно немного скучноват, особенно фотка в салоне. вроде и есть какие-то интересные моменты, но в общей картине они как-то теряются.. ИМХО.

ValiaKoms to Drom:
Ну это еще от фотографии))) Вот к примеру продают 2008 года форд, за 140тыс.р. если перевести в наши, 2.0L 140hp, даже в такие маленькие машинки 2литра суют :)))
А то, что тебе японки больше нравятся, не удивительно, ты же гражданка России как никак :))

Комсомольск-н/А,СПб
а ты не гражданин что ли???)))

ValiaKoms to Drom:
а ты не гражданин что ли???)))
Гражданин :)) Который с отцом ездил в США, и видел там много глазу невиданных автомобилей, от которых сейчас бы не отказался, и который думает взять через пару лет после ниссан примеры какого нибудь американца :)))

вот оно что!))

хороший отзыв, и машинка тоже не че:)

ну и как там вообщем обратно хочится

VaRTA V:
ну и как там вообщем обратно хочится
Если честно обратно хочется именно в свой город, но не в другой.
Так то там хорошо, но в Нью Йорке жить бы там не стал, не люблю сильно много людные города. Люди конечно же совсем другие.
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

а как там в своем городе:)

ValiaKoms to Drom:
ты читать умеешь???? я говорила о Г А Р М О Н И И того, что с наружи с тем, что внутри!!!!т.е. в матизе движок маленький, простой, я бы даже сказала незамысловатый, и внешность тоже простая.а тут что - внешность простая, понятная, если честно без всяких дизайнерских изысков, за которые цепляется взгляд а внутри что непонятный 3-литровый мотор с какими-то жалкими 160 л.с..... я вот про что говорила.и сразу по поводу жалких поясню, а то ты ж сразу напишешь, что "у меня и сотни лошадей нет, а 160 - для нее жалкие", ну все в том же духе. жалкие они лишь в контексте 3 литрового движка. понятным он был бы, если лошадей было около 240....а если я как-то обидела своим высказыванием о матизе, то прости, не подумала об этом, когда писала его.
девушка полазьте в интернете почитайте, что такое ЛОШАДИНЫЕ СИЛЫ и откуда они берутся.
не смотрите , что там 160 кобыл. Там кобылы пожирней чем в японце и тем более в гётце.Особенно когда посадите человк 5 в салон и в горку.
Ещё 160 кобыл с 3 литров говорят о том, что двигло не форсированое и ходить будет очень долго.Это так, для общего развития.
На новом Тарасе кстати на 100 кобыл больше, но там и мотор уже другой стоит

fareast:
+500))) Кстати, на новом тарасе вообще уже 365лс ))) смотрите - https://moscow.drom.ru/ford/tau...

LTZ:
это SHO.принципиально не рассмариваю ибо это топова версия. там ещё TWINTURBO они и старые мощные были .по моему за 250 кобыл

Новый Уренгой
SHO даже больше в продаже чем 3.5L 250HP. =)

Новый Уренгой
а не, вот так обстоят дела:

SHO 3.5L 365hp
LIMITED 3.5L 263hp

fareast:
долго в вашем понимании это сколько??? 3, 5, 10, 20 лет???конкретики хочется, ведь у каждого человека свое понимание слова "долго"...

ValiaKoms to Drom:
вам , что ликбез по теории ДВС рассказать?
долго это значит дольше чем мотор с такой же мощьностью, но с меньшим обьёмом,
для машины понимание ДОЛГО,не года как у человека, а пробег.измеряется в километрах.
вот и вся конкретика.
Добавлю, что мотор на данном авто без боязни переносит наш бензин.не поперхнётся на крайняк и 76. это который сейчас 80.Хотя он уже и в дефицте.

вот и вся конкретика.
и раз ресурс двигателя измеряется в км, то тогда не "ДОЛГО", а много))

да чего вы спорите, нет у него этой машины, как и акуры о которой у него еще один, " будто бы отзыв"

ValiaKoms to Drom:
раз не года и лета, то сколько тыс км в среднем проходит такой мотор??? я - бухгалтер, для меня факты - это цифры. слова - относительны.и раз ресурс двигателя измеряется в км, то тогда не "ДОЛГО", а много))p.s. трудновато вас читать.... грамотность одним словом..., но это уже так, придирки.
Оно вам знадо? на американце вы кататься не будете.Катайтесь на японках. Хорошие машины. И не забивайте себе мозг другми авто.
Сударыня! А вы часом не блондинка?

fareast:
Сударыня! А вы часом не блондинка?
а что это вы за меня решаете - буду-не буду....

ValiaKoms to Drom:
раз спрашиваю, значит надо. или вы просто ответа не знаете на мой вопрос? если не знаете, то так прямо и скажите, а то начинаете - "зачем вам это знать...?".а что это вы за меня решаете - буду-не буду....увы, вашим мечтам не суждено сбыться, я не блондинка, и даже не крашусь в нее.. а с чего такие предположения?
да какие мечты, барышня? просто по вашим вопросам, я грешным делом подумал, что вы относитесь к этому классу. рад , что ошибся. Хотя червь сомнения, что ещё гложет знать хотите,ну тогда сюда. http://wiki.taurus-club.ru/ind... или сюда http://www.amavto.ru/forum/ там народ более терпеливый. надеюсь, что всё расскажут популярно.

Новороссийск
У модели 2001 года другой руль и панель приборов . У меня тарасик 2003 года . Я эту модель хорошо знаю . Ключи в замке от нескольких машин . Так-что , фотки - ЛЕВЫЕ .
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2014

ValiaKoms to Drom:
3 литра и 160 л. не значит, что машина должна лететь,это значит что двигатель должен очень много прослужить ведь он совсем не "напрягается", в первую очередь это комфорт для данной машины,а динамики в нем достаточно.

Максим
LTZ:
Автор пишет про авто 2001 года выпуска, а на фото приборная панель,которая пошла с 2004))

ВОРОНЕЖ

Продажа Ford Taurus 2001 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Таурус.
Посмотреть всё о Форд Таурус

Подробные отзывы автовладельцев Форд Таурус с фотографиями, недостатки и все минусы!