Отзыв автовладельца Ford Taurus 1993

Форд Таурус 1993 — отзыв владельца

, Липецк
Год выпуска: 1993
Расход топлива по трассе: Заводское руководство утверждает что 15 литров на 100 км в мешаном цикле. Я с ним солидарен. л/100км
Название: GL (great loh я думаю)
Цвет кузова: Зеленый
Цвет салона: Зеленый
Двигатель: 6 цилиндров 140 лс древний инжектор
Здравствуйте! Я рад что вы зашли. Написать этот отзыв меня заставило малое количество информации по автомобилю, и настороженность соотечественников к продукции американского автопрома в целом. В данный момент автомобиль находится в состоянии реставрации. Конечно далеко не профессиональной. Все работы , кроме сварочных, я делаю сам. По этому не супер, но за первый раз простительно. Основа: Ford Taurus 1993 года собранный в Детройте. Двигатель Vulcan flex Fuel ("Гибкое топливо" если до словно). Означает, что сие чудо может потреблять бензин E 85 а также АИ92 в любом процентном соотношении. Имеет оригинальные: электронную систему зажигания, топливную систему из нержавейки с датчиком концентрации этанола, пластиковый бак и систему EGR. И в утешение  владельцу, который и так уже лишен: круиз-контроля, электростеклоподьемников и центрального замка; достается электронный щиток приборов. Штучка стильная, но при ярком солнце практически бесполезная. Зато его ни кто не скручивал, истинный пробег составил 414000км. Вот такой экологический голяк. Автомобиль на момент покупки представлял собой грустное зрелище, но его коробка показалась очень живой. И за 45000 рублей можно сказать очень не плохо. Вскрытие показало, что полик в ногах задних пассажиров перестал существовать как сталь и находится в состоянии Fe2O3. В целом я догадывался что эта машина настоящей нигры. И стоило бы ее добить. Но почему-то захотелось ее восстановить. Донора 1994 года нашел за 40000 рублей. Эта машина имела хорошее состояние кузова,  неисправную коробку и проблемные документы. Следов колхоза обнаружено не было. К тому же там присутствовали блага электрической цивилизации. И так автомобили были разобраны полностью. Началась сборка и отбраковка не годных деталей.Тормозная система ушла в утиль целиком. Потому что рассыпалась в руках как древний манускрипт. В этот момент я пожалел что попилил донора вместе с ней. Запчасти покупал по разному. Список: Медные трубки комплект 1200р в Липецке
                                              Барабаны/ диски 1500р/1300р 1шт (Китай) в Липецке
                                              Цилиндры задние 500р 1шт (Китай) в Липецке
                                              Колдун 6000 (Оригинал)   в Липецке
                                              Суппорты (оригинал перебраны) 3500р Bay из США с доставкой
                                              Комплект ремонтной мелочевки задних тормозов 2300р Bay из США с доставкой
Теперь хочу рассказать о трубках тормозной системы G2. Зад барабаны, без ABS. Купил трубки ATS прошли по каталогу но проверял по длине. Все со штуцерами, резьба м10х1. На колдуне и главном тормозном цилиндре отверстия два с резбой м10х1 и два с м12х1. М12х1 штуцера подходят от москвича и ГАЗов. Трубку надо только пере вальцевать заново. Тормозные шланги левой стороны с м10х1. С правой м11х1 и это почти проблема. В нашей стране такого нет. Предлагаю варианты Первый срезать старые штуцера и поставить их. Но как правило они уже сильно не живые. Второй вариант проточить штуцер москвича до 11 мм и нарезать резьбу. Третий вариант не пробовал но должен сработать. Купить только левые шланги. Выложу фото можете полюбопытствовать. Буду делать первый вариант.
    Двигатель решил взять донорский. Потому что он обычный, а на флекс поблемно искать датчики. Хочу заметить что до 1994 года шли коробки AXOD (AX4S), а с 1994 начали ставиться AX4N. Они не взаимозаменяемы. У них разные: PCM, правые привода и опора на двигателе. Кстати говоря PCM контролирует и работу двигателя. Это обстоятельство заставило найти подходящий PCM. Стоимость его из США с доставкой порядка 2500р. Можно найти в Москве. Все бу.
   Подготовил Подрамник. Подвеска которая на нем крепится новая. Обошлось порядка 10000р. Рычаги с шаровыми и сайлент- блоками (moog), сайлент- блоки продольных тяг (moog) и стойки стабилизатора (moog). Все шарниры снабжены тавотницами. При своевременном шприцевании должны ходить долго.
  Кузовные работы были очень обширными. Переварен пол спереди. Зад переварен полностью. Двери и крылья поставлены от донора. Произведена покраска. Не хорошо, но я еще только учусь. Огрехи уничтожу полировкой.
Пока закругляюсь с ним, но с весны продолжу работу. Если есть какие вопросы по мат части задавайте.

В июне 2013 года машина поехала. После долгого стояния двигатель завелся без проблем. Его, я взял с донора. Коробку оставил свою, нашел мозги. И все это умудрилось поехать. И не плохо! Подвеска порадовала своей мягкостью, иногда машина получала продольную раскачку. Подлокотники порадовали - едешь как в домашнем кресле и двумя пальцами придерживаешь руль. Едешь и отдыхаешь, для этого и берут американские авто. За это время одна поездка в Волгоград (около 800 км в один конец), и регулярные поездки в Воронеж (100км в один конец)....

Состояние на сегодняшний момент
N7

Днище гнилое было?

Машину под цвет ворот гаража красил? Думаю можно было и поинтереснее цвет выбрать, для такого авто цвет заборов(((

Молодец за труды +5!

Игорь_Барнаул:
Это же кОмплект)))

Игорь_Барнаул:
Ленчiк:
Это же кОмплект)))
от забора краска осталась)))

РТ г.Бугульма
Да уж!цвет конечно хреновый....испортил внешний вид
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Липецк
Всем по порядку. Днище было серьезно гнилое. Перед проблема конкретно этого автомобиля - поздно хватились заменить радиатор печки. А зад начинает гнить на стыке листов. На фото он в этом месте и отвалился. А по поводу краски. Она дорога мне как семейная реликвия. Понимаете, бабушка работала маляром и... Только из за уважения к бабушке!

6ep:
Бабушка-это святое!)))Молодец,пять!

молодец. 5

прикольный форд

молодец такую работу проделал 5

единственное но я бы цвет для покраски выбрал другой

из 2-х кусков металлалома собрал один. я бы не смог) 5.
ленарон

челябинск
Красавчик!Вот это любовь к американским авто.Купил тоже тараса 94г. два месяца назад, весной буду востанавливать.Состояние получше чем у тебя но работы тоже много.Многие отговаривают,типа да продай ты его нах** но он очень уж нравится.Предварительно узнавал у нас в городе по з/ч пока ничего не нашёл.Буду заказывать.

Прокопьевск
Красили ворота, заодно и машину дунули!

за проделаную работу респект!

Где-то на югах
Удивительно! Таурус с дыркой в полу, но при этом с исправной АКПП!
Нигра видать нежно ездил. :)
Мой отзыв: Toyota Camry 1993

СПб
Тоже хотел написать про цвет, но коммент автора остановил :)

Воронеж
Гут! У моего бати такой же и тоже 93 года но электропакет присутствует
А вот приборы удивили даже не знал что такие бывают
Земля большая, и на ней всегда есть то, что плохо лежит.
Мой отзыв: Ford Taurus 1992

Бывший таксист:
Гут! У моего бати такой же и тоже 93 года но электропакет присутствует
А вот приборы удивили даже не знал что такие бывают

На Меркури-Сейбл (родной брат Тауруса), такая приборная панель в базе идёт.
Кстати это заблуждение. На большинстве стоит обычная. Электронная ставится как опция. Об этом гласит заводской мануал. И если я правильно понимаю, то этот щиток и ошибки PCMа должен выводить.
laughs:
единственное но я бы цвет для покраски выбрал другой
Вопрос: Какой?

На Меркури-Сейбл (родной брат Тауруса), такая приборная панель в базе идёт.
видел тараса с таким же табло, только самого первыого выпуска,да ещё с мотором четырёх цилиндровым. 2,5

Вот фотография

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если сможете. От моего тараса утеряны ключи,я его купил без ключей.Закрывал всегда центральным замком,а открывал кодом который вводишь на двери. Сегодня вышел,а код не вводиться,на кнопки нажимаю свет загорается в салоне. Клему пробовал скидывать от аккума,не помогло. Если знаете подскажите что сделать??

Липецк
Я не и мел дела с кей падом. Но думаю что у вас просто отказался работать замок водительской двери. Попробуйте ввести код и когда загорится свет нажмите и держите пять секунд кнопку 3\4. Должны открыться остальные двери. Это рекомендация заводской инструкции.

похожую панельку видел на опель сенатор (видать в ту пору была мода на электр. табло)
автору пятак полюбому (нуу цвет да.....) Друг купил таурус 2000г впринципе не плохая машинка только в городе меньше 20 л.газа неполучается
Мой отзыв: Opel Omega 1999

Добрый вечер,отличный форд,не слушай никого про краску,работа действительно проделана не шуточная,потом сам по себе этот таурус культовый автомобиль,вот хотел спросить у тебя,есть у меня желание купить такую,вот только хотел бы спросить у тебя как у знающего человека,сколько реально ушло на ремонт по деньгам?есть ли проблема с запчастями и какой двигатель?цепь или ремень грм?продают один за 95 так вроде на ходу и движок и ходовка,кузов еще живой но все же хотелось бы знать что по чем,заранее спасибо.

Липецк
Добрый. Не думаю что таурус культовый. Просто комфортный автомобиль на каждый день. Резюмируя работу, могу сказать что, то что я сделал не совсем целесообразно, ибо надо брать авто с живым кузовом или с живыми силовыми агрегатами. Я же взял авто, которое стоило добить. В общем цена проекта составила не более 250 000 рублей. Машины обе обошлись порядка 100 000 рублей. Краска и прочее около 20 000 рублей. Запчасти порядка 100 000 рублей. Точно не могу подсчитать. Время затраченное год(в июне 2012 разобрал в июне 2013 поехал). По хорошему, при плотном графике работ все можно сделать месяца в три. Проблема с запчастями в Липецке не значительная. Под заказ привозят в течении недели. Не которые датчики и мелочевку не могут привезти или везут месяц. Спасает http://Bay.ru много запчастей и даже с нашей дрогой доставкой выходит дешевле, чем могут привезти в магазине. Теперь о двигателях. На машины 1993-1995 годов ставились 3.0 vulcan (140hp) или 3.8 essex (140hp). И автоматическая трансмиссия AXODE (AX4S) и с 1994 AX4N. Есть еще Taurus SHO двигатели 3.0 и 3.2 лошадей за двести, на них могла стоять механика MTX 5. Vulcan и Essex движки не прихотливые Первый чугунный полностью второй с алюминиевыми головками. Оба V6 с одним распредвалом приводимым короткой цепью. Цепь живет сколько проживет, зазор в клапанах не регулируется (допуски огромные). Топорный моторчик. Все действия по замене и проверке наступают во время его капиталки. Коробка агрегат на который стоит обратить внимание. Охлаждение масла слабое и горячие водители не редко приканчивают резкой ездой. По кузовщине только бу и надо искать целые. Новое железо есть, но из штатов и по цене ракетных запчастей. По покупке могу сказать: не кидайтесь на что попало. В Воронеже продавали за 100 т.р. так он можно сказать в идеале. По этому лучше ищите и гемора будет меньше и денег сэкономите. Если что звоните подскажу 8 952 590 58 42 Дмитрий. Скидываю фото однобазников Тараса

LLE

Виннипег
Зачетная машина, но коробка слабая, что интересно, по механике практически не менялась 20 лет с 1986 по 2006 годы, одby из самых дешевых среднеразмерных седанов.

Липецк
Комичность ситуации в том, что про не надежные коробки говорят люди не эксплуатировавшие Taurus.

LLE

Виннипег
6ep:
Я заехал к двум ремонтникам, когда стал вопрос о выборе машины для приятеля, оба сказали одно и то же про коробку. Один еще сказал, что мотор древний и тормоза так-себе.
Не зря у нас торус - самый дешевый среднеразмерный седан - за месячную зарплату можно взять 2000-2004 год с пробегом пару сотен. Камри того же года в сравнимом состоянии в 2,5-3 раза дороже. С чего бы это?

Липецк
Восстановил тормоза и они работают отлично

с тормозами там полный порядок

Тормоза, свет и рулевое управление - это беда всех американцев. Хотя и "бедой" это не назовешь. Просто у них допуски большые, дороги прямые и скоростные ограничения не шуточные, а потом не забывайте что это не гоночная машина, и ездить на ней желательно не выпучив глаза, а спокойно, с достоинством и удовольствием. Тягла у Вулкана достаточно чтобы порвать многих, только зачем ? Все преимущества Ам. авто легко перекрывают их недостатки, и самое главное, перед тем как кидаться тапками, поймите - любовь к Американским машинкам это не интерес - это диагноз . Автор молодец, руки откуда надо растут. Удачи в эксплуатации.

Липецк
Кругом одни знатоки, а я один на форде.

Коллега, совсем не хотел обидеть. Я тоже на Форде, только он побольше и на один год постарше. Катаюсь на Эксплорере 1992 года рождения. Старый, страшный, не модный, но ..... это диагноз. До его покупки хотел именно Таурус, и именно G2, но подвернулся хороший танк , правда с полумертвой коробкой, но изумительно сохранившемся кузовом, вот его и взял. Короб давно вылечен, сейчас не спеша исправляю возрастные болячки, которых не много.
Так что про Ам. авто знаю не только из фильмов. Еще раз удачи.

Липецк
Я не обижаюсь. Вы просто в своих суждениях допустили много ошибок. АМ бывают разные. Лично у меня рулевая в отличном состоянии и рулится автомобиль достойно. Фары чтобы светили надо их поменять. тормоза цепкие просто делать надо.

Нашенский
Да ништяк телец

5 поставил...
но вот этот цвет-цвет бабушкиной половой краски.
TSI DSG

Липецк
Ну да цвет благородного оцинкованного ведра по блаже будет)))

Где-то на югах
А мне цвет нравится. ) Поздравляю с воскрешением авто!

Нехилая работа проделана с автомобилем..)

Zoltan70:
А мне цвет нравится. ) Поздравляю с воскрешением авто!
Плюсанул.Мне цвет тоже понравился.Хорошо смотрится.ИМХО.

Абкан
Автор молодец . Проделано много работы . По поводу ненадёжности и капризности американского автопрома не согласен ,у самого было 2 форда скорпио и сиера . Сейчас тоже езжу на американце Сатурн Сл 1 .Да с запчастями туго в нашем регионе всё под заказ , но в принципе не очень дорого да и ломается очень редко и по мелочам .

Сергей-7654:
скропио и сьерра никогда американцами и не были.

Обнинск
Да, действительно Американский автомобиль (именно с большой буквы). Спасибо автору за фотки. Упорство в восстановлении выше всяких похвал.
У коллеги на работе был такой автомобиль. Это просто корабль какой то. Еще запомнилась возможность сидеть втроем на первом ряду и надежность коробки, когда на трассе водитель умудрился включить заднюю....
Мой отзыв: Opel Zafira 2008

Николай
Новороссийск
таурус дешевле в обслуге чем мерс или бэха тех же годов с небогатой комплектацией?абс на всех стоит?

Николай:
По услугам сервисменов не могу сказать, ибо все делаю сам. По запчастям - должно быть дешевле и подделывать не кому. АБС не на всех есть.

как сейчас вулкан поживает-то?

ВОРОНЕЖ

как сейчас вулкан поживает-то? не мешай машине работать МЕНЬШЕ ЛАЗИШЬ -ЦЕЛЕЕ ДЕНЬГИ

Виталий
Настоящий мужик! Дал вторую жизнь такой тачеке. Уважение!

Игорь_Барнаул
Лучьше бы в черный покрасил

heotkyda
Симферополь
День добрый, подскажите у мне тоже стоит FFV, расход 28 литров, куда смотреть и что делать в первую очередь. Да и коробка начала выпендриваться, хотелось бы посоветоваться что до как, перестала держать передачу и при нагреве не понижает ее. Что смотреть?)

И не один не написал что это машина Робота - полицейского ) "Держитесь подальше от неприятностей!"

roman molotov 27
Игорь_Барнаул
Просто краска осталась после покраски ворот😂

Продажа Ford Taurus 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Таурус.
Посмотреть всё о Форд Таурус
Запчасти на двигатель VULCAN в Липецке

Подробные отзывы автовладельцев Форд Таурус с фотографиями, недостатки и все минусы!