Отзыв автовладельца Ford Tourneo Connect 2002

Год выпуска:2002
Тип кузова:Минивэн
Трансмиссия:механическая
Поколение:1 поколение
Двигатель:дизель, 1800 куб.см, 76 л.с.
Расход топлива по трассе:8 л/100км
Пробег:301 000 км
Доброго времени суток всем читающим данный отзыв, мне хотелось бы рассказать вам о автомобиле американского производства Форд Торнео Коннект. Приобретался данный аппарат для работы, а в частности для перевозки товара. Выбор пал именно на него за счет размера его кузова, самый большой в своем классе, с удобной высотой погрузки и очень отличным доступом в кузовной отсек.
Об автомобиле могу точно заявить, что хоть это и фургон, но ездить на нем очень приятно и комфортно. Дорожный просвет достаточный для уверенной езды по снежным дорогам нашей страны. Двигатель расходом приятно удивил, конечно не надо ждать от него разгона как у легкового авто, но по трассе чувствует себя уверенно, и на обгоны вполне можно смело выходить. Почти нет зависимости от того идете вы порожняком либо с 500 кг грузом, разницы нет ни в расходе, ни в динамике. Порадовала и тормозная система, ибо была ситуация которая требовала ну очень экстренного торможения, и если бы не отличные тормоза я бы вам сейчас это не писал. В салоне достаточно тепло, по крайней мере ни кто не замерзал. Обычная 5 ступенчатая МКПП.
По запчастям все не так приятно как хотелось бы, цена не столь высока, сколько время ожидание. Из поломок было немного, но они не были приятными. Так в частности порвался трос на коробку, ждал почти месяц и отдал 11000 рублей, устанавливал сам. Замена гранат, по 4000 каждая. В декабре 2015 года случилась очень неприятная штука, умер ТНВД из за очень простой причины, на заправке из колонки под зимнюю солярку мне видимо налили летнюю, а на улице -36 как ни как, итог понятен, машина стояла 3 месяца ждала свой насос, стоимость его составила 68000 рублей +4000 за установку. Больше ничего слава богу не ломалось.
Машиной владел 1.5 года, и был ей доволен. Минус только в сроках доставки запчастей.
Фото фургончика прилагаю к отзыву.

Прокопьевск
За полтора года вложить сотку!
И простоять 4 с лишним месяца)))
Это не рабочая лошадка - это лярва вислоухая!

Тверь
У нас 1,8 бенз 2004 г.в. как рабочая. Подвеска стеклянная на ней. От задней балки стабилизатор отвалился, два раза варили - бесполезно. За 3 года два раза передн. ступичн. поменяли, хотя ставим не китай. Шаровую передн два раза меняли за 3 года. МКПП перебирали один раз, просто перестали передачи втыкаться. Общий пробег 220 000 км. Машина так себе.

Новосибирск-Осака
Вот фигня машина!!!!! Хорошо, что не купил!
8202481
хотел купить .теперь - нет.хотя ценники высокие.

Продажа Ford Tourneo Connect 2002