Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Ford Tourneo Connect 2008

Форд Турнео Коннект 2008 — отзыв владельца

, Иркутск
82593
32
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
415
голосов
4.4
5 — 259 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: дизель, 1800 куб.см, 96 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-10 л/100км
Руль: Левый
Итак всем привет, отзыв пишу первый раз так что строго не судите)
Сразу говорю, машина лично не моя, машина отца, но время которое провожу с ней я и он делиться примерно на 50/50, + все неприятности устраняем вместе, так что думаю компетентный отзыв написать я смогу.

История покупки.

В 2008 году встал вопрос о покупке нового автомобиля, на тот момент мы владели стареньким микроавтобусом Huindai Grace 1993 г. выпуска, который уже отработал свою долю, и стал уже надоедать отцу) ( В дальнейшем он перешел мне, но я проездив 3 месяца продал его к едреной маме, потом что такая машина мне нужна) Вернемся к нему. Критерии поиска сразу были оговорены, т.е. абсолютно новый легковой автомобиль, цена до 700000, минимальный расход топлива, грузоподъемность и вместимость как у грузовичка. Почему именно так? У родителей частный бизнес, такая машина просто необходима, чтобы увезти- привезти товар, да и хочется куда нибудь съездить и т.д. и т.п. После недолгих поисков в интернете, обнаружили у официальных дилеров фотографии Его, а именно Ford Tourneo Connect. Сразу же он нам понравился, и удовлетворял всем нашим требованиям, было решено позвонить иркутскому дилеру Форд и узнать что там и кого. Оказалось, что подобных автомобилей в Иркутск еще не привозили!!!! Два дня раздумий, и мы оформляем заказ на нее ( Видев ее только на картинках ) цена 660 000 в базе, и месяц томительного ожидания. Проходит месяц, звонок, забирайте) Приезжаем, стоит наш красавец, темно синего цвета. Открываем смотрим внутрь, мдааааа.....база прямо пипец база. НЕТ абсолютно ничего. ни ковриков, нихера вообще. Ладно, покупаем коврики и выезжаем, едем домой.

Итак теперь что имеем? Мы имеем Ford Tourneo Connect 2008 г.в. сборка Турция, базовая комплектация с двигателем 1,8 см3 , оснащенный турбиной, механическая коробка передач.

Первое впечатление.

Автомобиль просто огромен! я со своим ростом 175 могу почти в полный рост в нем встать. Это при том что это седан!) Сборка выполнена качественно, пластик приятный на ощупь и выглядит не дешево ( переездил во множестве машин друзей, и разбираюсь где качество а где гамно) . Три ряда сидений позволяют посадить в общем 8 человек, но последний ряд мы сразу же выкинули, чтобы было место, куда складывать груз.

Переднее сидение и место водителя довольно удобно сделано, все под рукой, есть несколько бардачков под сиденьями и сбоку. Руль регулируется только по высоте, но это я думаю уже желание комфорта, чтобы по вылету был) Уныло было видеть мясорубки, вместо электрических стеклоподъемников, отсутствие магнитолы. Но это потом было все докуплено в разы дешевле чем у оф. дилера и установлено.

Подвеска очень понравилось, мелкие неровности проглатывает без шума, побольше уже чувствуется на жопе) но со временем привыкаешь не обращаешь внимание) Груженым дело идет лучше, потому что сзади подвеска рессорная, поэтому, кто ездил знает, что если нагрузишь, едет мягче)

Шумоизоляция. Гамно. одним словом и все. пока музыки не было, слышно как в соседней машине кто нибудь пукает, чес слово.

Динамика. Приятно удивлен был скоростным качествами автомобиля. Для своих 96 сил неплохо топит, + механическая коробка передач, прямо вообще красота.

Ну это было только первое впечатление, все со временем проходит.

Начну пожалуй с дилера. Все уже знают что делать у дилера машину,  цены на запчасти такие, что невольно задумываешься, я себе точно форд покупал? точно? пойду ка посмотрю...хм правда форд. ПИПЕЦ просто! Цены чуть ли не в 5 раз дороже. Слава богу что через интернет нашли людей, которые продают запчасти для фордов оригинал, которые по ценнику ничем не отличаются от комплектующих на японские автомобили. Поэтому к дилеру обращались только в случае гарантийных поломок и плановых ТО.

Что по прежнему радует в машине?
По прежнему охренительная вместимость, и грузоподьемность. Берет чуть ли не тонну, но это почти не отражается на динамике езды и остальных качествах. Чуть медленнее разгоняется и все. Зато и мини грузовичок и семейная машина, которая свозит вас куда угодно!

Динамичность. Скорости хватает за глаза, передаточные числа подобраны просто отлично, на всех передачах подхват отличный, на любой включаешь и прешь как танк. Максимально разгонял до 180, но потом стало элементарно страшно, потому что...хм...Вы разгоните наш поезд до 180 посмотрите ощущения) Примерно тоже самое, машина козлит, качается, поэтому лучше держать скорость 100-140, тогда вполне отлично едет , и не боишься за себя и остальных)

Как я сказал про комплектующие, цены на него очень дешевые, все делается легко и без удара по бюджету.

Что касается зимней эксплуатации.
Зимой в Сибири сами знаете морозы лютые, но машину эксплуатируем каждый день. Вот главная проблема, то что нет подогрева сидений и автозапуска!!! потому что стоит чиповый ключ, и решено было не ломать защиту, а просто теплее одеваться!
Чтобы прогреть машину, требуется минут  10-15 , только после этого времени начинает идти теплый воздух, хотя стрелка температуры двигателя не сдвигается с места, т.е. пока не поедешь двигатель греться не будет. Остывает машина довольно быстро, минут 20 постоит и все, уже зубами стучишь.
Не нравится работа обогрева переднего стекла, что ни зима так трещина внизу, здесь наверно проблема в стекле даже больше. У оф. Дилера стекло 44 тысячи будьте любезны. Ставим китайский аналог)
Так как отсутсвуют различные системы безопасности, приходится учиться не уходить в заносы, не буксовать и т.д. Зато быстро учишься ездить аккуратно)
Теперь какие проблемы были и что менялось:
Откровенно не радует подвеска. Стойка за 2,5 года не меняли, еще живые, зато стабилизаторы и остальную дребедень меняем чуть ли не 3-4 раза в год. Если честно не понимаем почему так, но факт есть факт. Разницы нет причем какие детали ставишь , все равно одно и тоже.
На 20000 полетела турбина(!!!!!)  По гарантии заменили, дали подменный автомобиль на время ремонта ( после того как сьездили и наорали на них, давать не хотели )
Прошлой зимой стала плохо заводиться, под замену 2 свечи, теперь схватывает сразу, на любом морозе.
Все проблемы описал вроде)
Что касается расхода . Летом 6-8, максимум 10 если тапку в пол, гнать постоянно) Зима 10-12 при спокойной езде) это в городе, на трассе меньше литра на 2.
Вердикт: отличный автомобиль для семьи и работы, но требует тщательного ухода. Ну и сами знаете как выстрелит) Пока машиной довольны, но в ближ время будем искать что то побольше)
Спасибо что прочитали отзыв)
Писал первый раз строго не судите)
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

фото добавлю на днях
25
9
Ответить
  
Сообщений: 12397
Ни чё такой фургончик..
10
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
"я со своим ростом 175 могу почти в полный рост в нем встать. Это при том что это седан!)"
"Что касается расхода . Летом 6-8, максимум"

"АВТОР" -поправте отзыв , его похоже слепили из разных первоисточников .
На фото совсем НЕ СЕДАН
25
6
Ответить
в документах написано седан, поэтому я и пишу седан.
по поводу "слепили". Я по моему написал что пишу первый раз, и отзыв получился немного не связным.
16
4
Ответить
норм седаy, место для ног пасажиров хватает? :D :D :D
7
2
Ответить
medvedkoo
а вообще это малый комерческий типа фургон
14
 
Ответить
Где вы седан узрели? Это внедорожник Форд труено.
5
20
Ответить
medvedkoo
а может это хеетч ?))
7
6
Ответить
мест для ног хватает, фото салона завтра выложу наверно.
не спорю это фургон, читайте выше почему седан.
хахахахахаахах, я папе дам почитать что это внедорожник!
6
 
Ответить
  
Cleveland
Сообщений: 304
автор...это не не седан...ето модификация фургон.....погугли и посмотри что такое седан........но не суть дела......
в америке ето тразит коннект.....присматривался к такому для работы....шумный и передняя панель такое впечатление что бутылик пластиковых пособирали и вылили панель....дешевка....но незаменим в работе
5
3
Ответить
салон вообще шумный. двери сдвижные сразу же почти скрипеть начали, ниче не помогает ни смазка нифига(
4
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 78
видимо раз пошли такие отзывы, то машинки застоялись в салонах!
5
2
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 1523
morrex:
салон вообще шумный. двери сдвижные сразу же почти скрипеть начали, ниче не помогает ни смазка нифига(
А ВД40 пробовали? Если и она не поможет, то просто залить масло для движка в полозья. Мне такое всегда помогало
как говорил мой дед: "я твой дед"
 
 
Ответить
суть в том что гремят стыки двери и самого кузова, там железо, с резинками, помоему тоже такой пробовали, щас спрошу точнее
 
 
Ответить
     
Novosib-54
Сообщений: 3849
Музыкой все шумы,скрипы лечатся.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
7
1
Ответить
  
Братск-Иркутск
Сообщений: 9692
пластик в нем - гумно полное. И летом еще и вонючее.
Если это седан - я скаковая лошадь.
"Подвеска очень понравилось, мелкие неровности проглатывает без шума, побольше уже чувствуется на ***е) но со временем привыкаешь не обращаешь внимание)" - ну так и к телеге можно привыкнуть, а любая исправная подвеска шуметь не будет
по перечисленным минусам - спасибо, посмеялсо
Mark II
6
3
Ответить
 
Д.В.- СПб...
Сообщений: 5651
хорош для бизнеса....
Skoda Octavia A7
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008
10
 
Ответить
 
Д.В.- СПб...
Сообщений: 5651
рабочая лошадка...
Skoda Octavia A7
6
 
Ответить
  
Братск-Иркутск
Сообщений: 9692
2 morrex

как я понимаю, люди читают то, что пишите вы - а не правовые документы - в этом отзыве. Поэтому с такими вот "описками" и выходит, что это надпись на заборе. Притом смешная и глупая
Mark II
4
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 8320
Турбина накрылась на 20тысячах км.Х-м.
А я думал 100тысяч пробега это мало для турбины.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
2
5
Ответить
Машина в принципе ничего, мотор и агрегаты с Фокуса 1 переняты, потому и подвеска слабая (даже для Германии). Недорогая, но продажа как то не очень немцы больше ФВ Кэдди предпочитают. Как соляра у вас норм? В моем места не мерено, но у вас таких нет поди
3
6
Ответить
   
Сообщений: 23677
Для города хорош
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
3
2
Ответить
morrex:
салон вообще шумный. двери сдвижные сразу же почти скрипеть начали, ниче не помогает ни смазка нифига(
а меня все устраивает...да,со скрипом проблемы,но все решает обычная изолента)))
1
1
Ответить
denisK86
[quote=минусинец]
"В моем места не мерено, но у вас таких нет поди" - Это "древний" Galaxy ( дата выпуска 04/2000-02/2006) - на базе авто VW Шаран, сейчас продают более новые и современные!!! С конца 2010 года появились еще и рестайлинговые.
5
 
Ответить
Кто научит Россию играть в футбол(теперь еще и в биатлон)? Вот,что важнее! Кстати,всегда хотел выяснить-что такое "ИМХО"?
2
3
Ответить
   
Сообщений: 26
Ну в общем авто так себе, ничего особенного.
Для семьи странновато, для бизнеса жидковато.

то что резинки в передней повеске 3 - 4 раза в год менять конечно плохо. Да и лобовое стекло не радует
3
 
Ответить
   
Сообщений: 26
"Что по прежнему радует в машине?
По прежнему охренительная вместимость, и грузоподьемность. "

Действительно странно. Со временем они усухают и съёживаются
13
1
Ответить
    
ЯНАО г.Муравленко
Сообщений: 47
Машинка тоже понравилась. Искали и анализировали для отца моего друга. Вот про ходовку не обрадовало. Эксплуатироватся будет на Украине, а дороги там хренатень. Вот.
Мой номер 89222825446
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000
1
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
Ни разу не видел...
 
1
Ответить
саныч
Киселёвск
уважаемый автор! Не осталось ли у вас 3ряда сидений.? если есть , можно тел. для связи.
 
 
Ответить
999
Чита
классный аппарат был такой проблем с ним не было владел с 14 по 18 год авто был 2009
 
 
Ответить
14926712
- фото с 3 рядом сидений установленным посмотреть бы
- лобовое лопается зимой или летом ? перепад температур?
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Ford Tourneo Connect 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Турнео Коннект.
Посмотреть всё о Форд Турнео Коннект

Подробные отзывы автовладельцев Форд Турнео Коннект с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром