Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Ford Tourneo Connect 2007

Форд Турнео Коннект 2007 — отзыв владельца

, Киев
82626
32
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
377
голосов
4.2
5 — 220 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: дизель, 1800 куб.см, 66 л.с.
Расход топлива по трассе: 6-8 литров л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Цвет кузова: Гранат
   Здравствуйте дорогие читатели! Сегодня я вам поведаю о легковом фургончике Ford Transit Connect.
Итак начнем. Авто не мое а батиное, пригнанное для своей фирмы из Германии, пока катаемся сами...этот отзыв в основном будет о первых впечатлениях.
   Отзыв поделю на части. Итак начнем с покупки. Авто было заказано одному знакомому перегонщику. Параметры были такими: цвет металлик, кондиционер, дизель, пробег до ста тысяч с сервисными книжками, не битый и не с фирмы так как там обычно укатанные. В итоге был пригнан с цветом гранатовый мет., в почти полной комплектации…отсувствовали только электрические стеклоподьемники.  В остальном авто было в хорошем состоянии.
   Итак кузов.
   Кузов имеет довольно неплохое лакокрасочное покрытие, хороший металл который не сгибается от нажатия ладонью в отличии от некоторых представителей немецкого автопрома. На авто стоят задние дворники на обоих половинках дверях, которые прекрасно справляются со своими обязанностями.  Боковая дверь разпашная удобная на парковках в больших городах. Неокрашенный пластик на бамперах, арках крыльев, и дверях позволяет в не переживать за ободранную краску на парковке.  
Движок.
   Двигатель отличный, хорошо раскручивается , тянет с низов хорошо, с двух тысяч когда включается турбинка отлично. Солярку переваривает хорошо, тяга как была хорошая когда была пригнана так и не изменилась. Теперь о расходе: трасса до 110 км.- 5.5 литров, город 8-9 смотря как топить. Сразу после пригона было сделано полное ТО по двигателю…заменены все жижи, масло, ремни.
Коробка.
   Хорошая тяга двигателя позволяет в городе ездить на 3 передаче и не переключаться, рушает с 3 передачи без проблем. Работа коробки порадовала- ход короткий, включения легкие. Рычаг хорошо ложится в ладонь.
Салон.
   Салон был в грузовом варианте, то есть два передних сидения а за ними полностью грузовой отсек обшитый фанерой. Сразу после покупки была обшита у местных кулибиных и установлены задние трансформированные сидения. Отдельно про задние сидения: по удобству не очень плоские, как лавочки но вот главным их плюсом есть их регулировка по наклону + их можно сложить под передние сидения либо просто вынуть. Пластик дубовый везде но за эту цену и в этом классе простительно. Руль удобный по сечению и размеру, но один минус есть- жаль он не кожаный. Зеркала удобные большие все отлично просматривается мертвых зон нет и в помине! Кондиционер есть но так как авто было взято зимой опробовать его не удалось но по отзывам друзей работает отлично. Отдельно про печку: печка в принципе неплохая стекла хорошо отпотевают и обдув тоже хороший как ног так и головы…но есть одно НО…это ДИЗЕЛЬ а в дизелях печки никакие, пока прогреется движок она нифига не дует, а это где то минут 15-20 как минумум, дальше ташкент! Посадка водителя правильная, все органы управления на местах, сидишь как во внедорожнике после легковушки непревычно…вроде все.
Ходовая/рулежка.
   Ходовая хорошая у пустышки, и прекрасная у загруженной…так и должно быть! Самая мягкая из тех пирожков на которых катался! По работе передняя мягче задней рессорной. При проезде лежачих ментов переда не чувствуешь, а зад подкидывает. Но стоит закинуть на зад пару сотен веса груза как поведение меняется в корни…Меняется развесовка и как следствие плавность хода увеличивается и езда стает кайфовой, вальяжной. Управляемость хорошая, но не более.
Обслуживание.
   Расходники сравнительно недорогие, обслуживание копейки так как все работы проводятся у друзей на СТО, за фирменное обслуживание  не в курсе. Так как авто сравнительно недолго то никаких неприятностей не было.
Выводы: хороший авто за свои деньги! Пассажирский вариант хорош как для семьи так и для мелкого бизнеса, расход топлива не сильно облегчит ваш карман, а обслуживание не оставит вас без штанов))) Будут вопросы задавайте, с ув. Антон!
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Дизель в моем варианте очень хорош(по мощности). Есть еще вариант со 110 сильным дизелем так он на низах не тянет, вообще, сам проверял, на верхах летает! Мой же тянет хорошо во всем диапазоне мощности. Присадок в соляру не лью принципиально, но заправляюсь на одной заправке. Масло меняю через 8-10 тысяч пробега. Бывало в сильный мороз заводился не с первого раза.... но заводился. Есть мнение что комон рейл очень примхлив к качеству топлива- не замечал...стараемся конечно заправлятся на одной заправке но если сильно прижмет то можно и залить тракторной соляры и ничего ему не будет. Будут еще вопросы задавайте!

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Ford Tourneo Connect, 2007
4.6
46570
Ford Tourneo Connect, 2007
Владимир, Смоленск
Ford Tourneo Connect, 2003
3.3
9414
Ford Tourneo Connect, 2003
8260682, Днепропетровск
4415
Renault Kangoo, 2014
Михаил, Москва
789
УАЗ Буханка, 2014
28429618, Санкт-Петербург

Комментарии

 
Алейск
Сообщений: 4225
Хорошая машина + хороший отзыв = 5+
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
24
5
Ответить
     
Родина Камаза
Сообщений: 100
не низковата она?
5
2
Ответить
 
автор
Сообщений: 132
По клиренсу никаких проблем...по ямам самое то!
14
 
Ответить
Хороший отзыв . Всё по делу без розовых соплей. Правда если грузовая то ездила точно больше 100 тыс.
9
1
Ответить
   
60°СШ 30°ВД
Сообщений: 17758
как-то 1.8 обьем дизелька не внушает радости ресурса)))...
был давно 1.7 маздовский,умер при пробеге в 150 ткм
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!
5
19
Ответить
рроп
Пса жаль уже подсел на запах соляры. Дал бы ему сала перед фото сессией. Машинка класс, смотрел на такую 5 лет назад, но не срослось, взял Мондео. По поводу покупки из европы, сам ездил за авто в Германию. Лучший вариант оказался с немецкой конторы. Брал Т4 транспортер, контора занималась протяжкой проводов на высоковольтных линиях. Пробег минимальный, правда когда дома стал тонировать оказались все стекла в мелких вкраплениях металла. У них верстак стоял в моей машине с тисками, судя по всему и сварочник был. Пока выбирал по немецким рынкам насмотрелся всякого, стоит немцу с приличной тачкой показаться перед воротами скупают турки(или не турки, черные) потом продают накинув процентов 30-50. Но по объявлениям можно найти приличную тачку. Хотя все это было в 2000 году, может сейчас всё по другому. За машинку и отзыв 5, не забудь пополнять, если возможность будет.
15
5
Ответить
 
автор
Сообщений: 132
В Германии бегают пол миллиона без капремонта и ниче...у нас конечно при нашем топливе и обслуживании менше...
9
 
Ответить
  
Сообщений: 446
Тоха18:
в почти полной комплектации…отсувствовали только электрические стеклоподьемники.
Если он на мясорубках, то что есть "полная комплектация" в остальном? Микроклимат? Судя по фоткам у него даже круиза нет, обычный рабочий перевозочный фургон, к которому слово "комплектация", а тем более полная, вообще применять не следАвает...
4
8
Ответить
   
60°СШ 30°ВД
Сообщений: 17758
1.8л,турбина,коммон рейл...вот что никак не дружит с нашей солярой...
тут живут более менее от 3 л,атмо,мех ТНВД...вообщем такого уже не купить(((
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!
8
10
Ответить
рроп
Kot777:
1.8л,турбина,ком мон рейл...вот что никак не дружит с нашей солярой...
тут живут более менее от 3 л,атмо,мех ТНВД...вообщем такого уже не купить(((
Если их официально форд продает, значит поживут.. конецно если заправлятся на приличных заправках, у нас в Питере только Шелл или Несте
9
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Отличный каблук! Только 5!
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
10
 
Ответить
  
Сообщений: 12397
Собачка тащится от выхлопных газов.
3
3
Ответить
   
Сообщений: 23677
интересный автомобиль
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
10
1
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 2169
Хорошая рабочая машинка 5+
14
1
Ответить
  
Сообщений: 12397
.
4
2
Ответить
     
Сообщений: 3393
Хороная машинка для мааааленькой фирмы. Непонятное исполнение...Тут либо нормальный пассажирский салон должен быть с возможностью трансформации, либо уж лучше буса брать.
А из грузового каблучка делать пассажирский...
Отзыв - рекламное знакомство.
3
13
Ответить
   
Омск
Сообщений: 857
Блин, Common Rail вещь конечно,запуск в мороз гораздо лучше...но при должном уходе. Капризен - некапризен к топливу, ремонт дороговато вылазит. А так очень неплохо.
7
1
Ответить
Геракл
хорошая немецкая Газель...
2
 
Ответить
Геракл
вот чего надо было на ГАЗе начать выпускать. а зачем то с Мерседесом снюхались.
5
1
Ответить
   
Сообщений: 779
про кондей подтвержу - холодит оч сильно :)
а машинка хороша, комфорта не много, но для работы оч удобная, особенно по городу....
Свой своему поневоле брат
9
1
Ответить
ЫВАИ
ГУД
6
 
Ответить
Всем здрасьте! Ищу инфу о том,бывает ли вариант этого авто с удлиненной базой-7 мест в бензиновом исполнении.Может кто встречал.шепните!
6
1
Ответить
   
Сообщений: 779
Vinila!:
Всем здрасьте! Ищу инфу о том,бывает ли вариант этого авто с удлиненной базой-7 мест в бензиновом исполнении.Может кто встречал.шепните!
Дизель бывает точно, а вот бензиновые сейчас по моему уже не выпускают.....
Свой своему поневоле брат
 
 
Ответить
  
Сообщений: 15
сам присматривался к такой но... пробек скорее всего неродной а так 5
4
2
Ответить
  
Лусосибирск
Сообщений: 8
Vinila!:
Всем здрасьте! Ищу инфу о том,бывает ли вариант этого авто с удлиненной базой-7 мест в бензиновом исполнении.Может кто встречал.шепните!
https://tyumen.drom.ru/ford/tou... присматриваюсь к такой.
 
 
Ответить
  
Северобайкальск
Сообщений: 381
5
Мой отзыв: Subaru Impreza 2007
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
В салоне всё скромненько и со вкусом...
Хорошая машинка.
4
1
Ответить
анатолий
Альметьевск
здравствуйте, хочу приобрести вот такой авто https://ekaterinburg.drom.ru/fo rd/tourneo_connect/17241574.ht ml?uid=1422907855 подскажите, как владеющий, на что обратить внимание? спасибо
3
 
Ответить
анатолий
Альметьевск
такой же форд 1,8, но бензин
 
1
Ответить
Анатолий, характеристики в инете почитай, там всё описано. Вобще Коннект - достойное авто, очень хорош для моей работы...уже договорился на дубнинской с официальным дилером о привозе её из-за границы.
2
 
Ответить
14926712
Задние сиденья штатные или нет ? Если нет, то от какого авто взяты ?
 
 
Ответить
7797499
Новосибирск
Здравствуйте скажите пожалуйста по запчастям проблемы бывает или нет
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Ford Tourneo Connect 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Турнео Коннект.
Посмотреть всё о Форд Турнео Коннект

Подробные отзывы автовладельцев Форд Турнео Коннект с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром