Форд Турнео Кастом 1 поколение отзывы владельцев: плюсы и минусы

21 отзыв
k
konceba1 неделю назад
2013 год, 2.2 л, дизель, механика, передний
Удобный в управлении , ОООЧЕНЬ выносливый автомобиль .
Много электроники , датчиков.
Если делать всё вовремя , будет Вам счастье !
113693251 месяц назадСанкт-Петербург
2019 год, 2.2 л, дизель, автомат, передний
Комплектация
301192203 месяца назадГуково
2015 год, 2.2 л, дизель, механика, передний
Покупал 3 летней, за 6 лет в моих руках серьезных нареканий нет. Комфортная, удобный салон, хорошо рулится, хорошие тормоза, очень крепкая подвеска, экономичная.
Проводка у Форда г..но. перетираются провода в гофре двери.
За 6 лет и 124 тыс пробега заменил рессоры, подушку двигателя 2 раза, втулки стабилизатора.
293315948 месяцев назадКраснодар
Вместимость
Коробка ручка
Муфта кондиционера
И
Иван11 месяцев назадСмоленск
2014 год, 2.2 л, дизель, механика, передний
Отличный автомобиль для большой семьи. Очень комфортабельный на дальних поездках, для города кому-то покажется великоват, но мне после Грузового Буса, так не показалось. отличная управляемость, плавный ход, двигателя хватает для динамичной езды. Длинная база, по мимо посадочных мест имеет большой багажник, если убрать салон, то 2.7м в длинну свободно входит, меду арками примерно 1.2м, но между двумя сдвижными дверьми можно уместить ванну 170 см. Т.е. универсальный автомобиль в полном смысле слова. По трассе может спокойно ехать 150 км/ч с расходом около 10л.
Минусы пожалуй, это стоимость запчастей и всё бы ничего, но желательно устанавливать оригинальные запчасти, т.к. аналоги не намного дешевле, а ходят заметно меньше. Мне довелось поменять шорт-блок, хочу отметить, что новый блок обошёлся мне в 100тыс, что на самом деле не так уж и много для ком.транспорта. Больше минусов я не заметил, пожалуй это наверно единственный в этом автомобиле, но реальность такова, что на новый нет денег, а в б/у всегда приходиться что-то вкладывать.
Забрал я Форд за не дорого, но это мне и аукнуло, заменил все тормоза в круг, кучу датчиков, термостат ( с учётом его стоимости стоит и о нём упомянуть), генератор, все ролики, турбина, рессоры, много ещё чего было сделано по салону ну и апофеоз - провернуло вкладыши на 3ем шатуне - замена блока в сборе. В общей сложности за 8 месяцев в форд было вложено 450-500 тыс.
212093612 года назадСимферополь
Шумоизоляция!
160509103 года назадЕкатеринбург
Комфорт
Нет автомата
89351503 года назадБарнаул
2018 год, 2.2 л, дизель, механика, передний
Едет очень хорошо, комфортные сиденья и много ещё чего!)
Слабенькие передние брызговики, и очень холодно зимой без дополнительной печки.
Пробег 100 тысяч забился радиатор, поменяли через 2 недели опять дуло холодным воздухом с пассажирской стороны, сказали опять меня , но уже гарантия кончилась и пришлось два раза менять его
215518813 года назад
2016 год, дизель, механика
Ремонтировать за пять лет владения серьезно ничего не пришлось. ТО делаю четко по регламенту, колодки меняю по мере выработки, как индикатор покажет. Даже аккумулятор все еще родной стоит. Машина обычно заводится с полоборота, до полной посадки аккумулятора крутить стартер не приходилось никогда. Надежная качественая тачка
M
Max3 года назад
2017 год
Приобретение машины в семье - целое событие. Она должна понравиться всем. И взрослым и детям. Выбирали мы своего Форд Турнео Кастом три года назад все дружно. Яркий голубой цвет всех устроил. От салона дети прямо запрыгали. Мне пакет опций как водителю закрыл все потребности которые могут возникнуть за рулем - парктроники, задняя камера, круиз-контроль, подогрев лобового и задних стекол, удобное кресло и регулировка руля. Машина прям комфортная, тормоза работают прекрасно, подвеска очень хорошая, мягкая. За три года никаких нареканий, все ТО по плану делаю, поломок серьезных не было.
166939693 года назадКиров
2013 год, 2.2 л, дизель, механика, передний
В целом достойный авто, что по городу, что по трассе
Не выявил
А
Александр Николаевич красновидов3 года назад
2014 год, 2.2 л
расположение топливного фильтра(зимой топливо замерзает) .Узкий старый был немного шире у меня поперек спалка была.Можно было автоному поставить. Как сидения не раскладывай спалка не получится
А
Аким3 года назад
2018 год, механика
Брал чуть меньше года, проехал 18 тыс км. Рабочая машинка, вожу людей из города в город. Нравится автомобиль, выбирал ее недолго. Форд вообще беспроблемный авто. Первые впечатления исключительно положительные: бодренький (многих легковых обгоняет очень уверенно), достаточно экономичный, вместительный (9,5 куб), очень удобный салон, управляемость легкового автомобиля, а самый главный плюс - полнопривод! Это я понял, когда первый раз на нем на природу за 1000 км поехали: лазает там, где только джипы проезжают. Двигатель не прихотливый, запускается в любой мороз, по трассе вообще красота, при загрузке 1 тонны и скорости 100 км/ч расход 9-9,5 л/100км.
136386664 года назадЕфремов
Расход
Обслуживание
Значительных поломок не было
d
drom_ru_autoregistered5 лет назадСевастополь
2013 год, 2.2 л, дизель, механика, передний
Это микроавтобус,но проходит по докам как легковушка! ; двигатель отличнейший + турбина и турботайминг! расход! комфортнейшая езда; надёжный ! бортовой комп. отличный, абс супер; салон топовый..да всё у него класс!
Их нет! Разве что имхо вкусовщина : внешний дизайн авто ,конечно..ну уж слишком прост, не хватает гламура хюндаевского хотя бы ) ; из придирок: не откидываются назад спинки задних кресел и нет подогрева у них..эээ..Всё!
не было неисправностей.пробег 105000
5 лет назадСочи
2017 год, 2.2 л, дизель, механика, передний
Просторный салон, устойчивый на поворотах.
Главный недостатки, высокая цена для такой комплектации.
Нет неисправностей.
5 лет назадЕкатеринбург
2013 год, 2.2 л, дизель, механика, передний
Выносливая подвеска , эргономика ,.
В скоростных режимах слабая работа форсунок омывателя стекол . Зимой на трассе у пассажиров мёрзнут ноги .
Поменял два подшипника привод колес .
Б
Борис.7 лет назадНовосибирск
2014 год, 2.2 л, дизель, механика, передний
Внешний вид. Экономичность. Комфорт. Большое расстояние между рядами.
Отсутствие коробки-автомат. Неудовлетворительная трансформация салона - средний ряд не крутится и спинки сидений не раскладываются.
В
Вячеслав9 лет назадСмоленск
2012 год, 2.2 л, дизель, механика, передний
Передний привод, низкий расход топлива 7-9 л, много места, сьемные сидения , много опций нужных
Низкий дорожный просвет ( стояла защита двигателя)
За весь пробег поломок не было, Только по регламенту ТО

в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вопросы и ответы по Ford Tourneo Custom
Ford Tourneo Custom
после покупки и замены блока двигателя . после заводки и прогрева двигатель работает хорошо как пчелка но после проезда 300-500 м срабатывает
2 ответа
Ford Tourneo Custom
ХОЛОСТЫЕ ОБОРОТЫ НЕМНОГО СКАЧУТ ПРИ НАЖАТИИ ГАЗА НЕ ПРЕВЫШАЮТ 1800 И РЫВКИ НА ПОЛУ НОД ВЫХЛОПНОЙ ЧЕРНОЕ ПЯТНО ОТ ДЫМА.
8 ответов
Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Турнео Кастом 1 поколение.
2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021
Посмотреть всё о Форд Турнео Кастом

Форд Турнео Кастом отзывы владельцев все минусы 1 поколение: недостатки, плюсы, поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ