Отзыв автовладельца Ford Tourneo Custom 2018

Форд Турнео Кастом 2018 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2018
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 125 л.с.
Год приобретения: 2018
Пробег: 250 км
Всем доброго дня!!!! На днях приобрел данный автомобиль! До этого ездил на мультиване 2008 года.  Выбор состоял из каравеллы и Пежо травелер. Посмотрев все машины, поездив на тест драйве решился на форд. Выбор был такой по следующим соображениям - современная внешность, цепной ГРМ, передний привод, отличная шумоизоляция по сравнению с конкурентами.  На сегодняшний день пробег 250 км, поэтому отзыв буду дополнять по мере пробега. Первые впечатления - авто устойчивое на дороге, двигателя хватает с хорошим запасом, нравится шумоизоляция салона. Недостаток - сзади стоят рессоры и после мультивана надо немного привыкнуть....

Вот и пробежал уже 5000 км. За период эксплуатации никаких нареканий на авто нет. Установлена стальная защита двигателя, морда оклеена пленкой. Заменилна 4000 км, думаю пока обкатка ещё сменить на 10000 км. Расход средний сейчас в районе 8 л/100 км. Жучков нигде нет, усталости от поездок на 500 км нет. На пустом авто чувствуются задние рессоры, авто немного "колит", но стоит чуть пригрузить и машина становится мягкой. КПП на этом авто сделана так, что шестую передачу практически не включаю, 2000 оборотов двигателя, скорость на шестой 125-230 км/ч....

Пробег на 01.02.2019г. 12000 км. Машина ведет себя отлично, проблем нет. Двигатель и коробка обработаны Супротеком ( для личного успокоения души) На днях ездил с друзьями в Архыз, заднее одиночное сиденье снял и на это место укладывали лыжи и борды. Для шестерых человек места достаточно и плюс еще остается огромный багажник для сумок, ботинок и прочего. Клинерс позволял ездить везде где хотели. По снегу идет отлично, при поезкде по лесу нигде, ни разу не буксовал, сказывается передний привод и масса авто....

Сегодня зашёл в тестовое меню и ради интереса посмотрел температуру двигателя. Получил следующие результаты. На приборке стрелка на 90, а по тесту показывает 60. В ходе движения стрелка на приборке на месте, а в тесте температура поднялась до 85, но это после 20 км пробега, окружающая температура воздуха -1. Думал что это глюк, или проблемы с термостатом, позвонил дилеру в темп авто Краснодар, мастер приёмщик сказал что надо делать диагностику, но если все в норме за диагностику придется заплатить. Покурил интернет и выяснили, что так устроены все Форды ( и легковые в том числе) сделано так якобы для экологии чтобы меньше прогревали двигатель..... Если есть какие мнения готов выслушать.

Ну вот, пробег на сегодня 20000 км, с машиной все отлично, средний расход стал 8.2.

Всем доброго дня! На сегодняшний день пробег 33000 км. Как и прежде особо добавить отзыв нечем, Машинка бегает и радует. Ничего не ломалось, все отлично работает. Расход в смешанном режиме 8.0 л./100 км. На зимнее время эксплуатации решил утеплить переднюю решетку радиатора. Решение это было принято в связи с тем, что при температуре окружающего воздуха минус 7, двигатель не нагревается выше 70 градусов. После установки утеплителя температура стала в пределах 85-87 градусов. Вот хотелось бы узнать у инженеров, а зачем устанавливать такой термостат , который открывается при 40 градусах ОЖ?...

Первые 100 км)
Поздравляю с покупкой.За сколько взяли?

Тоже выбирал бусик,только фургон. Рассматривал т6, форд кастом, и пежо эксперт. На мой взгляд победил пежо эксперт, больше плюсов выделил. Его и купил
Мечта, а не машина! Разбогатею - тоже куплю что-нибудь подобное!
strz
Поздравляю !!!!

Я как понял дополнения к отзывам потом особо никто не читает , так что лучше сразу полноценный .

Пенза
Не думаю что лучше мультика хоть и десятилетнего
Прокопьевск
Первые 100 км)
Подсветка конечно ......
Ринат
Туймазы
Поздравляю с покупкой, дополняйте!!! Удачной эксплуатации!
Андрей
Новороссийск
Работаю на таком 150 тысяч проехал! Да рессоры для спины не очень! У меня рабочий вариант не поспиш,сиденья не удобные и кондёр однозонный не хватает на весь салон! Теперь внимание уровень в каробке масла не доливают с завода,после поездки в Москву завыла 5-6 передача,я заставил долить дилера и залил около 1.3 литра до заливного отверстия в каробке и хадо для трансмиссии щас тихо!по мне так он больше грузовой вариант этот автобус
алексей
Мечта, а не машина! Разбогатею - тоже куплю что-нибудь подобное!
С наружи еще пойдет на любителя,но внури тихий ужас ,торпедо даже не знаю у весты веселее,короче убеждаюсь что всем евробусам до япов как до Китая раком
вы еще забыли упомянуть что на Форде безальтернативная механика
Тихорецк
Механика да, без вариантов, но насчёт грузового автомобиля нет, у меня форд транзит 2017 года, есть с чем сравнить, по ощущениям ни чем не уступает десятилетнему мульту, который был у меня. В салонах предлагали за эти деньги. Каравеллу, но пустую как по комплектации так и по шумоизоляции. Насчёт Пежо травелер могу сказать что там меня отпугнула система очистки выхлопных газов с мочевиной и вторичный рынок где невозможно продать Пежо.....

Николай
Да, ставят мочевину на пассажирскую пежо, а на новые пежо эксперт их нет. А как продавать будешь на вторичке нужно об этом меньше всего думать, когда покупаешь для себя новую машину
Димъ
strz
Поздравляю !!!!

В точку!!! В объявлениях о продаже информации об этом авто можно узнать гораздо больше, нежели из этого отзыва, автор, без обид!!!
У нас такие бегают Ростов- на-Дону - Азов, типа маршрутных такси, довелось прокатиться как-то. Быстро, комфортно и недорого ( в отличии от ПАЗиков ), в общем положительные впечатления остались от данного микроавтобуса. Но это я говорю о разовой поездке, как пассажир, а как он будет ходить и насколько дорог в обслуживании, это уже к автору ( если будет дополнять ). Удачи в эксплуатации, автор!!!

Минусинск
Буду следить. Тоже на мултиках ездим. Был 2003, а сейчас 2010 г.в. Интересно на сколько сидения удобны для дальних поездок 800-1200 км за день.
Дизель - это сила!!! Турбодизель 2,2.

алексей
В японцах-то что хорошего? Унылый дубовый пластик и дизайн отвратный.
Vano
Да уж, салон аховый. В 20-летнем япе намного приятней.

второй ряд сидений разворачивается лицом к третьему?
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
Тихорецк
Нет не разворачивается. Но все сиденья с регулируемыми спинками.
11928487
форд транзит грузовой фургон АВД. Три года 155000 пробега, двигатель в утиль. Из плюсов экономичность, динамика, маневренность, по грунтовке 120 без проблем, в гололёд предсказуем. но АВД не понравилось, по мне фулл тайм веселее.
алексей
В японцах-то что хорошего? Унылый дубовый пластик и дизайн отвратный.
Да по барабану на пластик,этот пластик сейчас даже на мэрсах от этого они хуже не стали,не понимаю тех кто про это пишет вы что эту панель руками щупаете,лижите ,сидите на ней,мне лично пох. Чтотам пластик,или кожа главное чтоб не скрипел.Теперь про, дизайн,друг ты в курсе что на вкус и цвет как говорится,западной полосе больше европейский дизайн т.к с самого начала они к нам пришли из за бугра,на востоке наоборот япы первые зашли оттуда и предпочтение их дизайну.Мне к примеру что немцы что япы по дизайну многие нравятся но не все,но япы по внутри салона для меня предпочтительнее

Николай
Нет не разворачивается. Но все сиденья с регулируемыми спинками.
печаль.

Дегтянников Максим Григорьевич
Добрый день. Ответ по расходу горючки нужен... Трасса-город, а полный и пустой по расходу есть отличие по литрам и динамике..

Он ещё на обкатке, но по расходу на сегодня так - трасса пустой до 120 км/ч 6 .2 л., Город 8.2. трасса гружёный до 7.5 л. По динамике различия не заметно, двигателя хватает с головой.
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2008
сергей
Всем добрый день! Поздравляю с покупкой. У меня такой же, только в короткой версии. Очень доволен. До этого ездил на аналогичном только 10 года. Отслужил верой и правдой с пробегом 240 000км. Перед покупкой нового стоял выбор между Т6 и кастомом. Взвесив все за и против однозначно решено было остановиться на последнем. Сейчас пробег около 8 тысяч и средний расход составляет 8,5л/100, а не 8,0/100. На прежнем авто он составлял порядка 7,0/100 и он почему-то был резвее чем новый.
FlashXP
второй ряд сидений разворачивается лицом к третьему?
второй ряд можно развернуть сам лично видел и ездил в Турции

Сегодня попробую, врать не буду....вечером напишу

Леня
Севастополь
Sredder
Сегодня попробую, врать не буду....вечером напишу
Забыл?
Или до сих пор пытается. ))))

Я Уже в дополнении написал, что для России идут салоны где невозможно переставить кресла задом наперед. Это скорее всего возможно если салон Ривьера, но на Россию они не поставляются......
Станислав
Машина просто великолепная, шумоизоляция выше всяких похвал, очень комфортабельный. Ездил на нем в Европу, с полной загрузкой, средний расход вышел 8 литров. Если ехать 90-100 то вообще 7 на сотню. 1000 км на баке. На пробеге 90 ни каких неисправностей.

Я очень доволен своей если получится то опять возьму такую же
добрый день всем
взял тоже такую модель,но движок 2.0 ecoblue,по европе из новых только такие. Был битый в морду при пробеге 4000 км,почти новая машина.Восстановили..в принципе все нормально,комплектация Титаниум ,8 мест,кожаный салон. Пересел с минивэна- немного напрягает после него конечно подвеска рессорная- болтает и качает машину на наших раздолбаных дорогах в городе. На трассе - не плохо. Но в принципе все равно топорный он конечно ..а вся это титаниевская комплектация - это как как сантехника в кирзачах,взяли и одели во фрак и заявили,что статус у тебя теперь другой. Ни авто климат контроля ,ни электроприводов дверей нет! Пассажир может на ходу прямо отстегнуть ремень безопастности-машина даже не заметит этого. Из плюсов - новая панель,хорошая мультимедийка,хорошая шумоизоляция,очень достойный парктроник с камерой.Расход средний пока тоже не радует - 8.8 на мануалке ,правда версия движка 170 коней,движка хватает на 100 % Хотя может еще есть и косяк какой то в восстановленной машине..будем проверять потихоньку..пробег пока 9000

солярку всю переваривает и зимой холодно в салоне?

цены на микроавтобусы БЕШЕНЫЕ,можно тойоту АЛЬФАРД взять за эти деньги-отличный авто
Б/у конечно

Солярку лью Газпром и Лукойл, проблем нет. С холодом разобрался утеплив радиатор. На сегодняшний день пробег 38000 км. Полет нормальный.

Насчёт цены.... конечно Вы правы..... Здесь даже спорить нет смысла.

Тайтурка
Дизель хорошо. Летний европейский вариант для семьи и т.д.не спорю! А для Сибири? Если при -7 закрываешь лицо. То при -40 печку буржуйку надо ставить?

Даже не знаю.... Ну плохо греется у них двигатель и все.... У нас сейчас на улице плюс 39. Я на трассе смотрел за температурой, так вот больше 89 градусов двигатель не греется, все в пределах 84-89 градусов. В пробке, в Краснодаре при плюс 42 на улице, с двигателем тоже самое. И это при всех исправных системах охлаждения. Видимо такая особенность этих двигателей.

Тайтурка
Toyota Alphard , Estima, Vellfire. Вот БРЭНДЫ
эти машины рулят во всех направлениях и Зима и Лето!!!!!
собственник
Toyota Alphard , Estima, Vellfire. Вот БРЭНДЫ
эти машины рулят во всех направлениях и Зима и Лето!!!!!
Хонда стэпвагон,я считаю ,лучшая
Здравствуйте, напишите пожалуйста сколько масла в двс надо? Какое лучше? Ценник? Периодичность?
Что ещё нужно по расходникам и обслуге?
Присматриваюсь к авто на лето под трансфер.
Багажник на короткой версии по фото совсем небольшой, может 3 ряд двигается вперёд?

Николай Ершов
Что ещё нужно по расходникам и обслуге?
Присматриваюсь к авто на лето под трансфер.
Масло форд формула 5/30, объем 6 литров. Цена в районе 2500 за 5 литров. Я меняю через 10 т км, по мануалу надо через 20 т км. На сегодняшний день пробег 60000 км. Проблем нет никаких, меняю масло и фильтра, расход топлива в смешанном режиме 8/100.

Сиденья не двигаются, они на защёлках, их можно только снять. Ряд состоит из одного одинарного и одного двойного кресел. Снимать их можно по отдельности.

Миасс
А сбоока авто, Татарстан, Елабуга? Жаль, сравнить бы их с Н1 по обслуживанию, чтт дороже?

Николай
почему невозможно продать Пежо? улетают. новые то улетают, а бу вообще. елси у меня на новый нет, то я возьму с пробегом..
сергей
вопрос такой, а елси такого брать с пробегом 200+ т.км, на что обращать внимание, и во что вкладываться придется?

Андрей Кравченко
К сожалению это худшее изобретение форд из всего, что было предложено раннее. Мультика, на две головы выше в сравнении. Машина смотрится привлекательно, но геморроя я не испытывал больше ни с одной машиной в этом ряду.А имею опыт с ними более 15 лет( начиная от Т4, Т5, транзит 1,2 поколения, опель, рено.) Это самое худшее авто к сожалению

На другую марку лучше)

На другую марку лучше)
так средство то нет

алексей
Так у япов всего 6-7 мест если вокси или ноах и при полной загрузки хрен чего доложишь

Умник у японцев такого класса Хайс,NV300

Умник у японцев такого класса Хайс,NV300
Умник у меня в штанах)))

Умник у меня в штанах)))
Да это я уже понял,что все мозги у тебя не в голове

Виталий
У тя зато пентюх московский который то японских машин то толком не видел затерает мне тут ))))

Виталий
7 мест у них для лилипутов. для людей даже в Альфарде у япов 6 мест.
и да, фик чего положишь из груза.

Продажа Ford Tourneo Custom 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Турнео Кастом.
Посмотреть всё о Форд Турнео Кастом

Подробные отзывы автовладельцев Форд Турнео Кастом с фотографиями, недостатки и все минусы!