Отзыв автовладельца Ford Transit 2008

, Екатеринбург
3.9
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 85 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 почти в любых режимах езды л/100км
Цвет кузова: белый
Пишу отзыв про служебный форд транзит на котором езжу 1 год.эксплуатируется каждый день.
Скажу саомое на мой взгляд главное.
ЭТО СУГУБО РАБОЧАЯ ЛОШАДЬ,стоит довольно резвый движок с турбиной , так что  подрывает, тяга неплохая.газовать особо при трогании не надо  едет практически сам.по трассе спокойно можно ехать 120-140кмч.тк.аавто новое проблем с движкой тьфу нет)пробег 70тыщ(.про зимний завод скажу сразу ставить нужно 2 ак.батареи, т.к в некоторых комплектациях стоит одна(в -25 вроде странно не завелась).Или может это особенность имеенно этого двигателя(85 сил).прогревать зимой его  бесполезно, только езда дает движение стрелки температуры(дал ключи охранникам прогреть в мороз ключи ночью, так утром говорят"1час грели грели стрелка даже не тронулась").когда уже прогрелась машина в салоне тепло даже жарко только в районе головы. Обдув стекла и ног вообще оч.плохой.Берите авто лучше с встроенным обогревом(вещь).Кстати насчет стекла лобового--идут трещины на новых авто(в местах приклеивания стекла).Слава богу КАСКА есть(замена стекла больше трещин нет.Так что  имете ввиду).
Посадка в авто для моего роста187см неудобна(спина устает от долгих поездок).
Подвеска жестковата, на кочках прыгаешь как козел.Но если машину загрузить наполовину совсем другое дело---как корабль плывет!!!
Фары оч.хорошие и ближний и дальний свет  срегулировкой по наклону.Любители могут и ксенон ставить еще лучше будет.
Колеса на 15 можно и побольше более мягче ехать будет.
Больше в принципе не знаю что сказать, машина работяга лейте хорошую солярку и все!!!Достойный вариант и всяко лучше газелей и т.п

Magadan
Туповатый дизелёк
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

а чё регион московский то?

Vladivostok
Зато везёт нормально!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

КЕМЕРОВО
то Kuzya 14 регион московский т.к. скорее всего главный офис фирмы в Москве,а у него это чисто служебная тачка от фирмы.

Отзыв-4.Мало инфы.
NISSAN SUNNY 2000гв FB-15

И стоит раза в три как минимум дороже газели.слушай,а что реально передний привод?
A_V

Ездил на дорестайлинговом с узкими фарами. Все верно написано но маловато что то. З.Ы. Транзиты с короткой базой переднеприводные, а с длинной заднеприводные.

В Европеской части России Транзитов множество, действительно передний привод. Машина нормальная, рабочая лошадь - все правильно пишет.Такие машины за всю свою жизнь, меняя 15-го хозяина отрабатывают в разы большую сумму, нежели стоят.
Кексик
Конечно, вариант достойный!!!
Форд Тразит(Торнео)- в этом классе лучший.
Один расход чего стоит! Да и ломпется он крайне редко.
Только вот ценится у них Бельгийская сборка.
Удачи на дорогах!

Кексик
Фото салона чо не сделал?
to surf222---нормальный дизелек
2 ДЕн1985 привод переднийй это правда!!!

А насчет салона , смотреть там особо нечего это Форд ,как фокусы практически ничем особо не отличается

USA
ценник у лошади не деццкий.
Nissan Ariya 2023

Нов-цк-Краснодар

Машина что надо! У меня у самого Форд с максимальной базой около года. Прошел 90 тыс. Считаю выбор удачным. В обслуживании правда дороговат!!! Но кто не вкладывает, тот не получает!

Киров - Питер
всяко лучше газели, во сколько раз он там дороже то?
Профессиональная защита от угона, сигнализации
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

в 2 примерно раза.
авто действительно очень надёжный и экономичный.очень распространённый коммерческий транспорт.
отзыв маловат будет.4
а у новых моделей есть какие нибудь минусы,ну там форсунка,турбина,электрика и если есть то напишите кто знает?
Минусы есть! с 2001 года авто пошли с системой комон-рейл и она очень прихотлива к топливу всем рекомендую не заправляться где попало!!!!!!!ремонт очень дорогой,а так машина супер!
Извините мужики но авто *****о у меня прав до он полно при водный , катаюсь уже на нем 1,5 года .Постоянный задний привод ,а перед включается при про буксовке так называемая система АВД ,но пока она включится он уже спокойно сидит на заднем мосту, так как у нас на Алтае снега много Для него не составляет труда закопаться .Но и к этому можно было бы приспособиться, но ведь когда включается перед, мало того что это происходит с таким скрежетом и ударом что думаешь сейчас ходовая уедит а кузов со всем его содержимым останется на месте, он ведь еще и после включения переднего моста отключает АВС и тормаз , и когда ты выскакиваешь из сугроба и нажав на тормоз понимаешь что педаль просто стоит колом и их просто на данный момент нет и появляются они когда отключится АВД,а впереди препятствие прикинь те как на душе,и какие становятся глаза в этот момент , люди которые это видали говорят что в пол лобового стекла.А двигатель на моем стоит 2,4 турбо дизель и тупит он только из за электронной педали газа ,и неуспеваемости компа обработать мгновенно данные.но правда по трассе идет хорошо у движка нет проблем с лошадьми .
говорят с двиг.2.2л зимой запуск проблема ниже 10 без вебасто не запустить слышал и не раз а вот с расходом не согласен ходи 100-110 и будет расход от 7л до 8л проверено даже сгрузом
рулет
мой 2,0td 85л,с этой зимой в -24 заводился без свечей.
работал я на фирме(у меня транзит 90г инжектор)у моего сослуживца был такой зимой с ним постоянный головняк потом навернулась у него педаль газа (она там электронная) так он незнал где ее купить и за какие милионы зам ее не отремантируешь все так зделано что только в сервесе а это отдельные и как для нашего села(я живу в кривом роге)деньги против моего слабоват у меня и заводиться в любой холод с пол тыка и запчасти подешевле и всегда в наличии+простой как автомат калашникова все можно сделать самому.была возможность продать и купить поновее я отказался от этой мысли .может не так модно зато дешево надежно и практично)))))))))))))хотя каждому свое
хорошая альтернатива газели.покупать или нет личное дело.плсмотрите корейцев
купил 2,2.2008г.в салоне есть кнопка esp когда ее включаешь она горит на щитке приборов???
g.anton.s@rambler.ru
видел как с заправки такой транзит ушел с буксами по сухому асфальту не напрягаясь и был он дизель переднеприводный зверь машина !!!!!!!!!!!!!! а газель даже рядом не стояла
как считаете нужно-ли ставить на transit 2008г.турботаймер??????напишите пожалуйста arsen-dzh@mail.ru
Alex Ford
Доброго времени суток господа!!!Я хотел бы отметить ряд минусов и плюсов:
+авто чувствуешь с того момента как сел за руль, особенно педаль газа верно выполняет поставленную задачу. max/ speed 130 км.ч.лютая парусность и колея не даст всё равно ехать более.
+про тормоза - стоит ABS, что увеличивает эфективность
+1ая,5ая и 6ая передачи для плавного хода, наверное чтобы всё- таки груз поберечь;а 2.3.4- для пендаля с перекрёстка)))
- никогда на ней не въезжайте во дворы вы возненовидите это авто за 1001 приём(выворот рулвого колеса)
-не пытайтесь парковаться по зеркалам -это тоже лишняя атрибутика исчите камеры задн.хода или парктроники
по личной оценке на 4
P.S.не залезайте в сугроб пустыми, да и полными тоже-сам не выйдешь(((достаточно плюнуть под колесо и буксуем))
service
Ничего не знаю. Проехал на Транзите в новом кузове более 300000 км. Машина отличная! Рабочая лошадь-шустрая,маневренная крейсерская скорость по трассе 140. Расход топлива-низкий. Не подводил ни разу. А у кого зимой при -10 не заводится-надо быть готовым к зиме. И чтобы в -35 заводился надо хотя бы фильтр прогреть! В первые 20000 возникла проблема с клапаном EGR. Cам определил проблему-разобрал почистил поставил и забыл. Печка греет нормально в -20 все стекла оттаивают после 20 минут езды. На холостых не прогревается- но ведь это дизель.А что проходимость плохая то вы на Формуле-1 попробуйте по сугробам!
кто посоветует за 350-360 рублей.приобрести фургончик.нет желания газель покупать.ищу среди ивеко.мерседес.рено.а что из них по реальной цене.посоветуйте может кто пригонит из калининграда-города
Мишаня, молодец.

Серпухов
KOLIAKILLER123:
С комон реилом пошли с 2006 года, с 2001 по 2005 стоит обычный одноплунжерный насос, педаль газа электронная. Машин норм, у меня 2001 год, передний привод, 2,0л. 100л/с. шустрый манёвренный бус, после пузотёрок езжу кайфую. Проезжал на нём 850 км. усталости не ощущал, расход по трассе 7л. 150 км/ч идёт не напрягаясь.
Мой отзыв: Ford Transit 2001

Набережные Челны
в нашем городе все маршрутки форды транзиты, газелей практически нету

Иваново
Я езжу на транзите "2008г.в двигатель 2,2 16 клапанов 140 лошадок: передний привод.
До последнего времени проблем не было. Капризен к качеству топлива, не фиг лить что попало. почти всегда гружёный прошёл около 300 тысяч половина с прицепом. Из замен масло, колодки не считаю, ступицы по кругу и как бы всё.

Рабочая лошадка!)))

Доброго времени суток, почитал я насчет транзита довольно много, сам поездил, и одна мысль не дает мне покоя. Искренне не могу понять, а за что такие суммы-то переплачивать? Цена в данном случае совершенно не соответствует качеству. К сборке отнеслись халатно, все гремит и болтается, массивные передние стойки делают обзор хуже, сам по себе автомобиль неповоротлив, проходимость у него рассчитана только на ровные дороги, иными словами денег своих он, чисто на мой взгляд, не стоит.

Продажа автомобилей 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Транзит.
Посмотреть всё о Форд Транзит

Подробные отзывы автовладельцев Форд Транзит с фотографиями, недостатки и все минусы!