Отзыв автовладельца Ford Transit 2006

Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2200 куб.см
Расход топлива по трассе: 12-14л л/100км
Цвет кузова: Синий
Доброго времени суток обитатели Drom.ru. Вот и настал момент поделиться впечатлениями о моей рабочей машинке. Первые впечатления не вызвали восторг. После Ваз 2109, сев на Ford чувствовал себя не уверенно на дороге, ведь по габаритам он гораздо больше девятки. И только спустя 3.000 км я понимаю что ошибался. К машинке привык. И размеры перестали пугать, и по дороге не приходиться тошнить.... Ну а теперь непосредственно к самой машинке.
Была пригнана с Германии в ноябре 2010г. Без пробега по РФ. Покупалась в г Воронеж. По прибытию в Нижний Новгород, и изучения разных форумов по транзитам понял что необходимо ставить зашиту двигателя. Что уже сделал. Было заменено масло в двигателе, коробке. Сменил антифриз, фильтра (топливный,воздушный), замена задних колодок. Ну и все. На момент покупки пробег составил 62.000км. Зимние проблемы решены полностью. Благо с Германии была Webasto. Кто знает поймет что это и все ее +.

Салон.
Салон как в легковой, только вот посадка высокая и зеркала огромные дают понять что я все же в фургоне. Проведя в нем весь день ничего не напрягает. Все удобно.

Двигатель.
Динамики достаточно для города, и причем не столь важно ты пуст или груженый 1т Тяга почти не меняется., только вот передачи часто переключать приходиться. Зеленая зона тахометра до 3000, выше ее стараюсь не переключаться.

Подвеска.

Большую часть времени приходиться кататься пустым. Не совсем приятное занятие. Трясет как на уазике. (но расчитан на комфортное движение с грузом а не без него). . . .Пора бежать Позже продолжу.....

Ford Transit, 2008
Fiat Ducato, 2011
Fiat Ducato, 2011
СЕРГЕЙ, Челябинск

Димкин22
Отзыв ни о чем! а машина класс!

У нас маршрутка одна такая есть - форд транзит. Ездил на переднем месте, понравилось:) Коробка маленькая, удобная, подсветка приятная. Места много. В качестве маршруток нааамного удобнее, чем истаны и газели. В них стоять даже можно:)

Круто!Как по телефону позвонил. Куда побежал то ..., у дельфинов роды принимать?

Прибежишь, допишешь, тогда и почитаем...

Да, а вевропейской части страны таких полно мотается, говорят чудненькая машина.Продуманная, практичная, экономичная,и комфортная для водилы.

вместительный транзит
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Рязань
Очень мало 3
а ты совестлив?

Рязань
Для того, чтобы не получалось вот ЭТО, нужно сначала весь текст на компьютере написать. Писать можно хоть неделю, затем скопировать в поле для отзыва.

Ебург или задний новгород? Отзыв или маненько буковок? ХЗ. 2!

Прикольный дильфинарий=)))

Краткость сестра таланта? 2
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

покажи дельфинов

Пиндос 1782
ОХУ...ТЬ. Куда он убежал? Что случилось? Где дельфины и котики?. Про форд ничего не понял все размазанно. Расскажи лучше про дельфинов и акул.
Сергейко
Такое ощущение, что кто-то другой ездил на этой машине. Обо всём слегка и ни о чём. Прибежит, еще почитаем
В общем машина супер. Она своих денег стоит (нежалко).
Димон Череповец
Один только минус - ЕЗДА ЗИМОЙ ПУСТЫМ. Буксует везде. Так что когда паркуешся или перед остановкой думаешь ГДЕ и КАК.
Димон Череповец:
А у меня форд транзит уже 2 года (2007г.), проехал я на нем 101 000км. Машина класс. Обслуживание не дорогое. ТО стоит 5000р. Просто копейки. В любой мороз и без Вэбасто легко заводиться. А еще уж как 1 год Газ поставил, дак вообще эконом и комфорт. В общем машина супер. Она своих денег стоит (нежалко).
а за скока брал если не секрет-для меня дороговато пока рублей бы за 350-360 выбрать(ивеко.рено.мерседес.фи ат.ситроен)

машина хорошая , старые модели без турбин были просто вечными двигателями, сейчас капризнее стали , большего внимания требуют. Жалобы на то что зимой на пустом не проехать... хорошая зимняя шиповка и проблема исчезает.

Тоже собираемся такого брать.зашел отзыв почитать,а тут х..ня написана.
Honda-Odyssey

Санёчек Москва
Всем привет. Не буду долго размазывать, сам на Форде Транзит 17 мест не езжу. Но в свое время стоял вопрос что покупать. (выбрал не Форд) так вот Форд знакомые взяли тыщ 170 на нем было пробега"аплевались" постоянно ломался. продали через год. Взяли новый первые 10-15 тыщ. как они выражались по "мелочам расстраивал" по гарантии все делали. А потом если машина своя и ездить аккуратно. Сейчас ездят не жалуются. Сейчас тыш 60-70. Вот Т.О. с разрывом 25 тыщь явно многовато для Москвы с нашими пробками. На гарантию "забили".Делаем каждые 15 и не экономить на маслах и фильтрах.
... А вообще покупая подержаную машину не угадаешь как на ней ездили и честный ли на ней пробег.

Санёчек Москва
Санёчек Москва:
А еще турботаймер очень хорошая штука (ТУРБИНУ БЕРЕЖЕТ)и подогрев на двигателе и хорошая солярка. В Москве это все есть!
bezumius
что за расход такой выдуманный, в реале 6,5-8л даже зимой + вебаста сухая в салоне работает целый день. сам катаюсь уже пол года машина класс. была проблема зимой при -15 двигун умирал мужики вокруг да около ходили не могли понять в чём дело так и продали мне за не дорого оказалось всё бонально просто, почистил форсунки на стенде не снимая с машины и всё остаток зимы заводился в любые морозы

пермский край

Джанкой
[quote=Игорь 59]Доброго всем времени суток! Стою перед мучительным выбором, что купить? Форд транзит, или ивеко дейли. Обе 2007г.в с пробегом форд 163т.к по россии, ивеко из германии, с пробегом 140т.к. Машина берется для перевозки грузов на дальние расстоянния. Заранее благадарю!
ИВЕКО - МАШИНА НЕ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА.
Хотя любая марка имеет право на существование. Форд лучше тем белее если на спарке и с движком TDI и не дай бог TDCI (последний капризный больно)

Димон Череповец:
согласен на все 100,относится канечно к заднему приводу.
я мешок с песком на ***е возил)))

Игорь 59:
канечно форд
более ремонто пригоден,запчасти и обслуживание дешевле.
едет не хуже.
ивеко отличный авто..пока не сломается.

ухта
автор, а что расход такой зверский?
евро 4?

...
Комментов больше чем отзыв(((
524 288

Вместительный.

Ахтубинск
был у меня транзит, не могу сказать о нем хорошо, может мне не повезло с машиной, но сплошные поломки, суппорта, сцепление, рулевая рейка, подвеска, казалось вот-вот и не чему ломаться, но она все равно продолжала сыпатся, и опустошать мой и так не пухлый карман, очень негативные воспоминания о транзите.

Продажа автомобилей 2006 в Москве