Отзыв автовладельца Ford Transit 2016

Форд Транзит 2016 — отзыв владельца

, Оренбург
Год выпуска: 2016
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 125 л.с.
Год приобретения: 2017
Пробег: 700 км
Приветсвую читатель! Это будет мой первый отзыв на этом сайте. Не особо много отзывов про данный автомобиль, поэтому решил поделиться впечатлениями и опытом эксплуатации. Правда автомобиль приобрел только что, поэтому пока только впечатления, в дальнейшем буду делиться опытом.
До этого были Газели, про них конечно можно рассказать многое что повидал и в основном это связано ремонтом. но недавно появилась возможность сменить фирму, где в разы больше работы. работа постоянная и очень много межгорода, пробег в среднем в месяц 8-9 тыщ км. в таком ритме очень сложно держать в тонусе старую газель, да еще карбюраторную, да еще на севере. поэтому задумался о покупки авто с нуля. в моем городе из официалов есть газель и форд. поэтому в первую очередь пошел к форду, и к моему счастью в наличии оказалась подходящая для меня модефикация(если заказывать ожидать 2-3 мес): меня интересовал промтоварный фургон, с двухскаткой. в добавок к этому в комплектации еще оказались: кондёр, штатная музыка, спойлер, автосалон подарил защиту картера и коврики в салон. так же хочу отметить что базе идет програмируемый предпусковой подогреватель, центр замок, зеркала с подогревом...а теперь главое, цена. машина обошлась в 1 510 000 руб. собрали все возможные программы и скидки, а именно, машина 16 года - 100; сдал в утилизацию свой старый ваз который принес скидку 175 тыщ; салон скинул 55; и скидка по госпрограмме от фордфинанс 97 тыщ. При этом цена голого газель некст дизель 1.3 млн, там вроде есть комплектация про которая 70 стоит, тогда 1.4 выходит. разница в 100 тыщ, я считаю что по технической начинки, по эргономике машины на разных уровнях.
Итак, на сегодняшний день я сжог бак соляры. бак 70 литров, средний расход по компьютеру 11.1 это смешанный цикл. т.е заправив полный бак можно смело рассчитывать на 600км. Внешний вид машины в живую намного интереснее чем на картинке. салон для коммерческого транспорта считаю сделан на высшем уровне, все переключатели, кнопки, дизайн взяты от фокус 3, плюс куча карманов, ящиков, ниш для хранения, все понятно и удобно. очень хорошая управляемость, это маневрирование, потом прохождение таких неровностей как трамплин, бывает на газеле попадаешь на такую кочку и иногда чуть остается до отрывания передних колес от земли, товарищ заметил, что на мондео на подобных кочках сильнее раскачивает чем на транзите. хорошая динамика, правда от 1500 оборотов, например ты выкатываешься из второстепенного на казалось бы только на второй передаче но при этом обороты от 1000 до 1300 при нажатии на педаль машина очень тупо реагирует и разгоняется. возможно это из за электронного газа и всяким примочкам которыми двиг задушен ради экологии. на трассе после газели машина поразила конечно, если на том предел был 90, то тут при 80 включаешь только 5 ую а есть еще 6ая. даже с будкой с высотой 2.2 м машина идет 110-120 в легкую, если есть сильный боковой ветер то уже будет ощущаться. при этом пытался понять расход топлива. если идти 80 то расход 8-9. исли 90-100 то 9-10, если 100-120 то 11-13 литров. по фарам, светят очень хорошо, с дальным по трассе еще не ездил, но ближний очень яркий, хорошо видно дорогу, достойный одним словом!
пару минусов с которыми уже столкнулся. не хватает подкрылок вперед, прямо возле колеса бочек омывателя с проводами и соединением, поэтому уже заказал, сайт нашел на этом сайте у кого в комментариях (AutoFides.ru), цена 1063 за штуку. потом по будке, до этого были термички у меня, а это промтоварка, и на кочках слышно как играют стенки будки, но для них тоже купил в отделе шумоизоляции вибропласт, 2ка вроде, в рулоне, ширина 1м, длина 8 м за 1500. как обклею выложу фото. потом по той же будке, если сравнивать с газель которая была, у нее кабина и будка примерно одинаковой ширины, тут будка шире, и на зеркалах заднего вида чуть ли не половина это будка, т.е обзорность не 100%, надо будет привыкать к этому. потом вчера ездил на речку, и там был очень крутой подъем, натоптанная дорога с кувейта на шоссе, не смог заехать) машина напичкана элетронными помощниками и не то антипробуксовка включалась так и не понял, в машине был не один, поэтому не стал изучать на практике, объехал в другом в месте. как нибудь еще раз попробую и поделюсь, знаю что можно отключить эти помощники, возможно в данной ситуации надо было сделать так.
на этом пока все, по мере буду добавлять фото и истории) всем удачи на дорогах!

Масло и фильра решил менять каждые 10. (20 межсервисное ТО у дилера )

Удачно зашел в Метро и увидел что мое масло продают со скидкой -1200 руб. Купил все что было на прилавке 9 канистр.

Масленый фильтр оригинал обошлось 630 руб.

Когда брал машину не знал что в движке 10.5 л масла. Замена масла обошлось 5400.

При загрузки 1300 кг машина полностью проседает до подушек. Ресоры подозрительно прогибаются в обратку. Обычно гружусь до тонны, но пару раз грузился 1.6 и 1.7 т и на 750км. Визуально машина не сильно опускается и на дороге идет хорошо, по сравнению с газель подвеска короткоходная и рама крепкая на кручение, даже при не сильных сьездах можно заметить что колесо провисает (срабатывает антипробуксовка)

Наконец за месяц появилось пол дня времени установить подкрылки. Обошлись 1060 руб за штуку и около 900 доставка до Сургута. В комплекте схема установки клипсы саморезы, все встало на место быстро и легко.

Первый раз достал домкрат. Все понятно и удобно

Коллега пригнал некст с екб. Будем теперь следить и за этой машиной, тем более будут эксплуатироваться в абсолютно одинаковых условиях! На момент покупки некста уже есть претензии у владельца, а именно тормоза бьют по педали, особенно ощущается до 40км.ч

Как то некогда было дополнить отзыв. Сегодня ровно 6 месяцев как приобрел машину. Завтра маршрут 750 км в одну сторону в новый Уренгой будет 60 000 пробега и первая проверка в сильный мороз более 40 гр. В ближайшее время дополню отзыв с фотками. Пока чисто поддержать комментарии которые активизировались последнее время.

Машина служит верой и правдой, недавно появились первые стуки задней стойки стабилизатора. Думаю к этому пробегу по этим дорогам это норм. Буду менять по гарантии. Больше вопросов к машине нет....

Если все эти программы и скидки собрать на дизельный некстати, то цена была бы ещё ниже

Пенза
Поздравляю ! Хорошая машина .... теперь пырять и пырять , деньги отбивать )))))))

Пенза
А на Некст ты цены какие то странные написал , можно за 950 тыс.руб. (плюс копейки) обычный промтоварный фургон брать , за 1.15 млн. 6-ти метровый дизель .... http://gazbusiness.ru/промтова... хочешь на бензине , хочешь на газу ( уже с завода ) , хочешь дизель ... и скидки есть , и кондиционер + электро стёкла ........
Давайте жить дружно !

А сейчас возможно заработать работая и не ленясь на себя чистыми хотя-бы 50к?Вопрос к тем,кто работает в этой сфере.Если начать с нуля.

Хороший вариант
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Автор, а чем фирма занимается, на которую вы работаете?
KOBALNOV.RU
+79183842676 вотцап, телеграмм
Armawirez
Возможно, но 400 тыщ скидку врядли можно было добиться, даже утилизация вообще не работает у них!
На прошлой недели предложили работу на таком, новый, тока с салона, красивый, отказался... з/п смешная 30000 и дома не буду жить )))
удачи на дорогах.

Один лист рессоры на форд стоит 12т,р!!!

v@no22rus
Работаю на своей газели рефржиратор, в месяц выходит от 110-150, чистыми 90-110.
aracl
Автор, а чем фирма занимается, на которую вы работаете?
Фабричная мебель. Доставка из склада уже до клиента, сразу подьем сборка и установка мебели.
v@no22rus
Возможно! В моем случаи это зависит от особенности региона. Раньше работал в г.Оренбург, в этом регионе больше нет крупных городов, очень редко межгород, раз две недели и в основном пригород. Сейчас я перебрался в хмао, в этом регионе очень много городов получается в радиусе 750 км от Сургута. Оплата 17 руб за км и 2.7 руб за 1кг.

grobovskij
v@no22rus
Смотря в каком регионе,у нас газели за 15 в аренду сдают,они нах никому не нужны

grobovskij
Да я тоже с Барнаула.Встает вопрос дом купить + где-то 1млн в ипотеку или грузовик и работа+в дальнейшем строительство без процентов ипотеки.

С-ПЕТЕРБУРГ
Некст лучше, даже и не спорь, особенно дизель- это первое, ну и второе. что возить на 3 метровке твоей ???. Доставить диван клиенту и два шкафа в упаковке ??!!! так это и старая газель сможет (которая 20 раз окупилась). А наФига тебе кондей на севере !!! Кстати. узнай сколько диск для колеса стоит???? от цены охренеешь... Баловство все это и понты... за полтора лимона некс можно супер навороченный взять... Ну ты пиши, если что...
v@no22rus
У меня была такая же дилема потому что своего жилья нет еще, но решил взять фургон потому что за него можно рассчитаться за 1-2 года, и дальше на жилье, потому что жилье это намного большие сроки, в лучшем случае 5-10 лет

v@no22rus
Не торопись , подумай сначала , деньги сразу не пойдут , хорошо если в течении года наработаешь постоянных клиентов , автор то авто под работу покупал которая уже есть ...... на груз.такси по почасовой много не заработаешь , тем более пока на новеньких , путёвые заказы не увидишь ....... Большинство ( и я в том числе ) такие авто берут под работу которая есть . Я Газель грузовую когда то покупал под 1 рейс в месяц в Челябинск , потом 2 рейса стало , а потом потихоньку клиентами оброс и пошло ....... если есть работа , до 100 тыс. в месяц можно зарабатывать ........
alex-11
В чем согласен в чем то нет! Согласен что газель быстрее окупиться, можно и за 150 тыщ взять он за 2 месяца окупится! Но все свободное время ты посветишь этой машине, отремонтировать не сложно, я вырос с техникой, игрушки были всякие детали отца бензонасосы и т.п, практический все сам ремонтирую. Но когда речь идет о плотном графике работы, это каждое утро в 8 построение и погрузка, и каждый день расстояние от 200 км, иногда возвращаешься в 3 ночи и утром снова к 8 у тебя нет просто времени даже пол дня подремонтироваться, а на маршрут не вышел не заработал 5-10 тыщ. Это денежная сторона а морально как устаешь, то что ты сказал понты я скажу это комфорт! Придешь домой уставший с силами открыть банку пива или придешь пораньше (!) В нормальном состоянии. Это при стоймости некст дизель 1.3 млн и транзит 1.5 млн
3 м в моей работе более чем достаточно, очень редко грузимся за тонну. В основном 600-800 кг.
Кондей да, лучше подогрев сиденья и стекла бы, но тут что было в наличии...
Колесо, часто покупаешь колесо на газель?
Буду вести отзыв, буду смотреть как себя проявит машина. Запчасти то и т.п

alex-11
и двиг на полтосе капиталить, и форсы менять как перчатки...

зЫ. за 5 лет ниразу диски не менял, что с ними не так? это не газелевская сыромятина)))

Отец работал на газеле несколько лет - вспоминает как страшный сон. Потом купил Дюнку полуторку 2.8, работал на ней лет 10. За все время не было НИ ОДНОЙ поломки! Реально 10 лет только фильтра и масла. Уж лучше форд чем газель, как ее не назови - некст или хрекст

Цена отличная.
Хорошей работы!

Если есть возможность взять машину комфортней - надо брать.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014

alex-11
Время покажет, транзит по надёжности не сильно от некста ушёл

ivan ivan
и двиг на полтосе капиталить, и форсы менять как перчатки...

эти сказки ты лохам рассказывай... про капиталку и форсунки...Форсунки стоят от 10-15. тыс. рублей особо не наменяешь... Диск колесный на форд стоит 10.000 рублей и под заказ. И теперь умнику "ване" - газелевский диск никогда сыромятиной не был.. Все иВеководы покупают усиленный диск от газели - стоимость его 1900 рублей и нагрузку он выдерживает очень большую...

Авианосец
Еще один сказочник, о вечном двигателе...

Форд просто стоимостью обслуживания перекроют стоимость устранения болячек газели

Еще один сказочник, о вечном двигателе...
Почему сказочник , если он в год по 1 тыс.км. наезжал , как раз один раз масло поменял ))))))
alex-11
конечно не наменяешь форсы, как и камней новых не накупишься, и коробас задолбает пересыпать, и раму усиливать)))
Armawirez
заехал на сто, обслужил, забыл. в чем кайф постоянно пересыпать после работы хоть и дешевые запчасти?
Такой же купил тоже новым.неделю назад.при разгоне шум (клоцанье двигателя) не нравится...и при скорости около 100км.ч.что то включается...
Я к себе на работу на доставки по городу както нанимал газелистов. И всегда было лотереей заведется или нет утром.
semakm
resad85
поделись секретом в какой конторе столько платят?

resad85
Расскажи как так?У меня тоже рефка,расскажи как у тебя,а тем более на газели это получается?

хорошее авто-5

Vlad Volkov
Я точно не найму себе,не так давно нанял и проклял всё,это не машина

semakm
поделись секретом в какой конторе столько платят?
Разводу охлажденную продукцию на межгород. В месяц где то по 10-12 тыс км накатываю. Киломметор стоит 13,5р.

Можно и молоко развозить, но по городу, правда там меньше и выходит 70-80 тыс

Можно и молоко развозить, но по городу, правда там меньше и выходит 70-80 тыс
мечта,а не работа всего 10 тыс накатывать и сотка падает в карман

Пенза
Вот и пошли форс мажоры ........ похоже придётся как на Газели рессоры колхозить , и масла наливать в 2 раза больше чем у неё .......
Игорь , уже не патриот
Последнее что ремонтировал на своём Газеле это замена рессор после этого же маршрута и такой же массы. Сломал подрессорники и один коренной. Здесь уже возникает вопрос, что хотел если грузить положенного?!
По маслу, скажу форс мажор если возникнут ранние проблемы, если пробежит за 300 то браво!

Айнур Галиуллин
Я на своей Газели с новья поставил двойные серьги , добавил 3 листа в рессоры , двойные подрессорники , стяжки на раму ..... и брал по 3 тонны не парился .......... Тонна триста ведь мало , а если по работе нужно будет 2 т. загрузить , что делать , перебиваться мелочёвкой ? А ведь деньги отбивать нужно ...... я потому и написал что придётся рессоры колхозить на Форда , что бы нормальные грузы грузить и деньги зарабатывать ......
ivan ivan
не трогай рессоры!!! я на дукато по 1500-1800 кг грузил, тоже рессоры ровные и отбойников касаются, и ничего страшного не происходит!!!
Игорь , уже не патриот
знаю одного такого отбивателя))) пара капиталок, одна замена двигателя на абсолютно новый, пара ремонтов коробки, замена ведра форсунок, но ничему жизнь не учит, 2-3 тонны грузит пока место есть))) все заработанное несет обратно в сервис))) а потом снова отбивает)))

ivan ivan
Не надо меня учить , я на Газелях проехал 800+ тыс.км. , окупил не один раз и заработал не плохо , на последней пробег был 500+ тыс.км. возил почти всегда 3 тонны , расценок соответственный ......... а ведро с форсунками себе оставь , у меня они были бензиновые на газу ))))) Ты лучше своего знакомого знаешь сколько он заработал , а сколько в мастерскую отнёс ? Любишь чужие деньги считать ?
ivan ivan
Да! И когда грузишь такой вес машина прекрассно упрааляется и идет, ее не расскачивает, нет жестких ударов и т.п

Игорь , уже не патриот
Просто у меня нет нужды по 3 тонны возить, я работаю на фирму мы доставляем мебель и сами же собираем, 1.5 тонны это 3 комнаты мебели, и это максимум сколько можно собрать за один день. Больше в день и не дадут поделять на 2 машины.

ivan ivan
Да, когда был в салоне форда, стоял транзит категории С, один в один с категорией В. Отличие как я понял в двигателе, там тот же 2.2 прошит на 155 л.с. в остальном одно и то же, продавец утверждает что и рессоры одинаковые, там так же 2 листа, но мне все же показалось что чуть толще. Это говорит что это шасси рассчитана на 3.5 т.

вы реально видели своими глазами 3 тонны в газели?
Я как то когда искал себе газель встретил один экземпляр, не то от газона листы добавлены, прокатнулся, как на камазе на каждой кочке подпрыгивал ну очень жестко, очень жалко было машину

Айнур
Я тоже мебель возил , по 5-6 точек в Москву , в течении дня с двумя грузчиками развозил , а сборщики там жили , они уже собирали как у них получится ........ 5-6 кухонь в разборе как раз и есть 3 тонны ...... Если хватает так и хорошо , я усилил для 3-х тонн по необходимости , кроме Москвы с Челябинска химию таскал , и те и другие соответственно и платили хорошо , все форс-мажоры окупались ........

Айнур
Я слыхал от одного от РАБУРА мост для 3 тонн колхозил....на газель.У нас тоже работа подвернулась надо 3 тонны возить,один свозил и отказался,у другого новый некст так у него 970 вообще грузоподъёмность,он даже и не вписался в это....Я в 3 тонникак гружу 3 тонны и в голове не укладывается как на газели можно их везти,это не правильно я категорически против этого.....

Алекс56 рус
Да ничего странного , это Россия Алексей , не повезу я 3 тонны он другого найдёт ........ я только не понимаю зачем мосты от Робуров и рессоры от Газона , это всё можно сделать проще с родными комплектующими ....... кстати ни на одной Газели мост у меня не разваливался ......

Игорь , уже не патриот
ну новую газель ,я как новый авто вообще не воспринимаю....А вот по цене новой газели,уже можно варианты хорошие поискать.

Игорь , уже не патриот
Я и не знаю зачем.Да про мост умерший на газели я не слыхал,что есть то есть.Да это Россия в камазы по 40 тонн,в газоны по 7,ну я не понимаю этого,в газель грузят -сколько влазит в неё,Будки на новые валдаи и газели ставят как на камазах раньше стояли

Алекс56 рус
Так тебя никто и не заставляет ...... ты не воспринимаешь , а кто то воспринимает и это его право ...... а б/у - это опять лотерея , где , что и когда вылезет ......... по моему отзыв француза из Москвы мы где то читали , как человек взял отжатый экземпляр со скрученным пробегом и глобальными вложениями ........

Игорь , уже не патриот
Да есть такой отзыв.Понятно что грузовика просто так не продают,но газель то это тоже та лотерея....сам же рассказывал как пригнал себе .Просто одно дело в газель +500 кг положить,а другое -больше чемв 2 раза положенного то ТТХ веса.....при грузоподъёмности 1300,везти 3 тонны?Ну каждому своё.

Алекс56 рус
Да ответ прост ..... нужно деньги зарабатывать , семьи кормить , детей обучать и устраивать ...... не от хорошей ведь жизни .....

Игорь , уже не патриот
Заметил что многие газелисы оголодавшие ....особенно маршрутчики....Да своих то надо кормить,а чужого ,который выбежит под газель с 3 тоннами можно и давить.Предел есть у всего!Видать у вас так принято....с кем лично я общаюсь из газелистов 3 тонны ни кто не возит,ни кто!Я много с кем разговаривал и разговариваю на эту тему.

Пенза
Вообще если честно утомил ты меня уже 3-мя тоннами на Газели , не всегда когда я пишу об этом , это обращено к тебе ..... на Дроме в отзывах тебе много уже кто писал что 3 тонны на Газели возят ....... если у тебя нет Ламборджини , это не значит что её не существует .........https://youtu.be/xcVS3Kqcie8

Игорь , уже не патриот
Ссылка не корректно вышла ..... вот смотри Алексей про 3 тонны ........ https://www.youtube.com/watch?...

Пенза
И ещё куча видео про 3 тонны на Газелях https://yandex.ru/video/search... Давай уже закроем эту тему , отзыв про Форд вообще ......

Игорь , уже не патриот
Короче не вышла ссылка , забей на Яндексе "3 тонны на Газели-видео" и всё там тебе расскажут .........

Игорь , уже не патриот
Если выше посмотришь что именно ты начал этот разговор,я я тебя не трогал,более того выше так же говорил что один возил 3 тонны,это видели ребята,больше не стал!

Игорь , уже не патриот
с Дизелем!об этом говорили и не раз,там про ту что я говорил тоже дизель и во дворе дизель у тебя.

Игорь я видел кучу видосов,я видел в жизни и не раз как грузят грузовики....Ну что опять начинать?На газелях я сам за рулём ездил,Ну что сказать?в Ваших там краях нет нормы по погрузке авто))))На моём примере из двух газелей один раз съездил и всё,у другого длинная как в видео что ты скинул,тот даже и не поехал,а судя по видео до 6 тонн можно раскачать.......

Только что комменты к видео почитал)))вот и ребята мнения такого же.......спасибо хоть поржал))))

Алекс56 рус
Так я не тебе писал , это же не твой отзыв ........ с тобой мы уже давно договорились , я возил 3 тонны , но ты лучше меня знаешь что это не так , потому что твои знакомые этого не делают ..........

Игорь , уже не патриот
ну как не мне если свой коммент к моему прилепил про 3 тонны.....а кому тогда?

Алекс56 рус
ну как не мне если свой коммент к моему прилепил про 3 тонны.....а кому тогда?
Смотри выше , первый раз про 3 тонны я написал "Иван, ивану" , а второй автору отзыва , когда речь про мебель пошла , я мебель в Москву корпусную возил по выходным по 5-6 точек , и про сборку , я думаю автор понял про что я , потому что он в теме ....... А тебе я вот что писал - " Да ничего странного , это Россия Алексей , не повезу я 3 тонны он другого найдёт ........ я только не понимаю зачем мосты от Робуров и рессоры от Газона , это всё можно сделать проще с родными комплектующими ....... кстати ни на одной Газели мост у меня не разваливался "...... "Я и не спорю что 3 тонны на 3-х тоннике лучше возить ....... где на него нового денег взять ?" ........
А потом у тебя начинается "верю-неверю" , мне то какая разница веришь ты или нет , если я это делал ? Я может не верю что вселенная бесконечна , и что с этого ?

Я реально видел 3750

Игорь , уже не патриот
Да не писал я тебе"не верю"Я уже понял что ты очень болезненно всё воспринимаешь что с газелью связанно.....И уже давно не говорю об этом с тобой!Вози хоть по 10 тонн,чем тут гордится?В видео комменты читал?Умные люди и говорят там что 2 тонны это потолок,я согласен Т К сам на газели вёз 1.8 и знаю что это!А ты на фермере 3 возил,ну что сказать? круто!Соседнее видео там в жигули 1.5 загрузили,тоже молодцы))))Мы как то на разных языках говорим....я про грузоподъёмность,а ты сколько лезет,столько и грузишь и это на сборной клёпанной раме,ну вы ребята знаете как надо!Я с водилой газона некст говорил он 7 тонн грузил,70 кое как едет и стабилизатор уже на земле,а тут в газели как выяснилось и 6 кинуть можно

Я реально видел 3750
на дальнобой ехала?это нормально вы считаете?Я заметил что вы тоже фанат газели....и как она ехала?

Алекс56 рус
Алексей , давно уже всё известно , и про грузоподъёмность , и про сколько грузят , ты удивляешься каждый раз как первый раз )))) "Почитай что умные люди пишут" - а с чего ты взял что они умные ? Или что они умней меня ? Я как владелец Газели ( хоть и бывший ) общаюсь с владельцем Форда , что бы провести какой то сравнительный анализ ....... так пиши про Форд , чего тебе Газель как красная тряпка ? По безопасности машины с правым рулём тоже не безопасны , обгоны , встречки , выход пассажиров на проезжую часть .... тебя же это так не цепляет ? А Газелевские перегрузы чем зацепили ? У тебя же нет Газели , пиши про свой грузовик и нахваливай )))))))

Пенза
Мы человеку твоими "может-не может" обсуждения по отзыву портим ........

Игорь , уже не патриот
ТЕ кто пишет что возить 3 тонны на газели это не нормально-дураки?Так и я к земляку зашёл почитать про форд и увидел как ты научить пытаешься автора как зарабатывать и заметь я и не вникал в вашу беседу.....Я думаю если надо возить ему больше то купил бы другое авто с другой грузоподьёмностью,я как понял он знает что такое газель.....Про безопасность прулей есть статистика,по авариям и всё понятно сразу Я бываю на ДВ и всё вижу.Ты мне начас кидать ссылки вот и начался диалог,я рад за тебя что такой грузовик был у тебя.....Вот с утра работяга стоит,бедный водила....целый день под капотом.....сейчас еду так и стоит

Алекс56 рус
Алексей , у тебя в голове всё перепуталось , я вообще не с тобой общался , ты чего ко мне прилепился ? Ты покажи мне где в этом отзыве про 3 тонны я тебе писал , я писал "Иван, ивану" , а второй автору отзыва , где там про тебя было ? Где я автора учу как деньги зарабатывать ? Пиши уже отзыв про свою грузовую и там ты будешь главный . Мне по барабану фотки которые ты вставляешь , если у твоих знакомых руки из ж..пы и машины не работают , мне до этого какое дело ? Я за все рыдваны в стране должен ответить ?

Игорь , уже не патриот
И на тех кто комменты к видео писал мне наср..ть ........ мне совсем не интересно что они об этом думают ..........

Авианосец
+100500...полностью согласен,эти машины нельзя сравнивать,всё в сравнении познаётся....

alex-11
А я слыхал что родные диски газелевские лопаются и кому верить?ЗЫ ты видел какая у ивеко грузоподъёмность? Я лично когда узнал охренел просто и не поверил глазам

Еще один сказочник, о вечном двигателе...
А у тебя сколько было? у меня не один и поломки могу по пальцам одной пуки пересчитать,моторы там действительно вечные

Пенза
Автор , удали пожалуйста там выше все эти дебаты с моим участием ....... не интересно это ...........

Игорь , уже не патриот
Скрин не получается сделать.....Вот твой тот коммент мне.....

Алекс56 рус
Скрин не получается сделать.....Вот твой тот коммент мне.....
Тут главное было не про 3 тонны , а про мосты и рессоры ......... а про " не повезу я 3 тонны он другого найдёт " , что не так ? Я сейчас сам машины нанимаю , кто столько не берёт - до свидания , я найду тех кто возьмёт , мне выгодно и удобно платить за перевозку 3-х тонн по цене чуть выше Газельной , но ниже Валдайской ( или любой другой ) ....... а вообще давай заканчивать с этим , Газель и Патриот твои больные темы , как будто кто то из их хозяев тебе кучку на капоте сделал )))))))))))

Пенза
Вот сейчас у меня есть груз , 3200 кг. на границу Тульской и Калужской области , позвонил водителю с Калуги (показывал тебе уже его фото , короткий Фермер с дв. УМЗ ) , сказал возьмёт , сейчас он в Белгороде , ищет груз в мою сторону ....... и найдёт , потому что с перегрузом не очкует , и привозит всегда всё вовремя , я ему плачу 15 тыс. за 1 тыс.км. , оттуда он возьмёт за столько же , в итоге за 2 тыс.км. 30 тыс.руб. ........ он нормально зарабатывает и без заказов не сидит , потому что не плачется , не по деньгам , не по перегрузу , и ничего у него не ломается , и всё ездит , а если и ломается , руки у него откуда надо , сам ремонтирует , потому ремонт дешёвый ....... ну и что , какое ему дело до того что у твоих соседей Газели не заводятся ? Не берут твои 3 тонны , значит не там и не тех ищешь ..... у путёвых водителей всё возит и работает ......

Его Фермер .......

Его Фермер .......
Забыл прилепить ))))

Алекс56 рус
Она не только ехала, но и доехала и вернулась

Игорь , уже не патриот
Говоришь давай заканчивать,а сам разошёлся,да и автора подтереть попросил)По сути сам всё раздул ,а тема про газель моя)))).Что то перевернул всё на свой лад.Что ты мне объясняешь? ПОСТОЯННО 3 тонны волга с кузовом возить не будет без проблем,НЕ БУДЕТ!Я что эту тему про перевозки не знаю?зачем это мне?Про хорошего водителя камень в мой огород?Я 3 года параллельно с газелями,и сам лично на газелях ездил,и газели были в строю,но башку е***ли постоянно,за 3 года 3 кап ремонта мотора,и коробка,у меня купил газелист этот мицубиси,и дальше ездил на нём,а эту газель купила контора что его нанимала,сгорела эта газель.ДА по городу 1.8-2 брали,по трассе 1.8 я вёз,Я под 3 тонны взял 3х тонника ИМХО,а ты вози хоть 10,но скажу одно если как ты мне рассказываешь газелист твой зарабатывает,то ездил бы на нексте,с такими заработками и в лизинг можно.....А то что она возит 3 тонны и без проблем,это бабулям рассказывай!А так да кризис,с газелистами общался,перебивают им такие как" твой фермер" которые готовые на всё!Мне тему с з тоннами предлогал человек у него новый некст 970 по ТТХ,он отказался,а его кент на газели с камминсом раз съездил больше не поехал.Возите хоть по сколку,хапай те всё)))Хотя помню в Пензе просто остановишься у дороги тут же предлагали подвезти....у нас такого не было......может тут дело

Забыл прилепить ))))
Давай и я прилеплю)))Увидел крутых дальнабойщиков на дальнем востоке Амурская обл.на Хабаровск груз везли 43 регион,те ещё дальше ВАС пошли))))Супер будка,спальник и такой же как будка прицеп)))))посмотри на раму в районе кабины-кузова.....видно тут плохо,я специально для тебя фотал...

Пенза
"А так да кризис,с газелистами общался,перебивают им такие как" твой фермер" которые готовые на всё!" - Пока твои ребята ждут груза полегче и бабла побольше , те ребята попроще деньги зарабатывают )))))) На каждую хитрую ж..пу есть винт с резьбой ))) Меня раз друг попросил с базы ему фанеру привезти на коттедж , подъехал я к этой базе , бегут местные Газельщики - типа вставай в очередь , мне говорю по барабану ваша очередь , я только на дальняка работаю ...... начали рассказывать , не нужен нам дальняк , мы тут без пробега и расхода горючки , раз в день взял заказ , тыща в кармане и никаких перегрузов ........ ну ну говорю , сидите курите за тыщу , а я поеду деньги зарабатывать ......... как поработал , так и заработал , если охота курить за тыщу , так и кури , только потом не плачься что работы нет ......
А то что товарищ в лизинг что то не берёт , мне то какое дело ? Может он дом строит или детям на квартиры набирает .........

Игорь , уже не патриот
жадный не будет богатым )

вячеслав бушуев
жадный не будет богатым )
Жизнь зачастую показывает обратное )))))
Давайте жить дружно !

Перегруз не есть хорошо, но факты:
6 лет эксплуатации Town Ace 1000кг 2001г, возил до 2700кг, конечно машина едет вяло и раскачивается.
Поломок за 6 лет особо не было, только ТО. Единственное, по листу рессор добавлял и переднюю подвеску ремонтировали.
2 года эксплуатации Дюна 1500кг 2007г, приходится грузить так же до 3-тонн. Пока всё отлично.
Дмитрий
Супер машина.

Руслан
Приветствую. Транзит вещь. Расскажи ещё о машине, расход, ТО где проходить будите.....

За любым автомобилем необходимо следить и вовремя его обслуживать.Многие просто забивают на машину а потом говорят что машина плохая и сыпется.У меня Газель бизнес 2010 года,изотермичка 3 м.На сегодняшний день пробег составляет 530 тыс км(только между нами,когда буду продавать или сдавать скручу конечно),двигатель не капиталил,только поменял поршевую из-за того что откололась бка у поршня.Но это из-за перегрева летом связанного с конструкцией самого мотора умз и системой охлаждения.Головка родная,но два раза шлифованная.Сцепление родное сакс поменал на 420тыс,но оно бы еще походило до заклепок было 1мм,поставил триали и пожалел,машина стала дергаться......много еще что могу написать но машина себя отрабатывает на все 100%

Игорь Сумин
Чтобы не дёргалась нужно было маховик торцануть до ровного .......

На саксе не дергалась.

Игорь Сумин
На саксе не дергалась.
Да дело не в Саксе , там притёрто всё было , а диск поменял , вот и началось ....... у меня было так когда то , а потом я стал при замене сцепления маховик торцевать , всё равно с каким сцеплением больше такого не повторялось ..... Для маховика это ерунда , там снимается до ровного пара соточек , максимум одня десятка , ди и стоит такая токарная работа копейки ........

Игорь , уже не патриот
Машина отдыхает только 1 и 2 января))

Я зашёл на этот форум чтобы почитать про форд т.к. думаю о покупке его. И почему-то опять попадаю на форум газелистов которые хвастаются своими Газератями . Хочу обратится к вам уважаемые Газератяни создавайте свои форумы и пишите там. Я хочу читать про машину а не про ваши суперкары.

Анатолий Севостьянов
Автор пересел с Газели , покупают их бывшие Газелисты , последнее дополнение - начало сравнения с Газелью Газель некст , если бы здесь не было Газелистов , то и общения бы никакого не было )))) Если тебе интересно про Форд , так спроси хозяина , задай вопрос .......

Игорь , уже не патриот
Мне вот интересна долгосрочная рентабельность форда по сравнению с газелью ,так сказать цена владения и стоимость километра ибо как понятно зарабатывать он будет столько же сколько и газель

Armawirez
Я сейчас подумал , мне кажется одинаково будет ........... хотя конечно комфорта в Форде без сомнений больше , ремонтов будет меньше , и соответственно столько недоработок лезть не будет ... У знакомых ходят Форды на маршруте (пассажирские) , я спрашивал как , всё таки иномарка , они смеются - "хорош что ли , до 100 тыс.км. всё путём , а потом тоже самое" ...... Своего опыта эксплуатации нет , опять же Газель у меня возила 3 тонны , была переделана и много поломок было как следствие этого . Так то ты не перегружаешь , тебе лучше знать наверно )

Игорь , уже не патриот
И на Нексте я ни ездил , там говорят всё культурнее )

Игорь , уже не патриот
У меня стоимость техобслуживания и заправки дизельного некста в разы превосходит стоимость эксплуатации метанового бизнеса, который мы обслуживание сами, не заморачиваясь на гарантию

Armawirez
У меня не было дизеля , но на газу однозначно дешевле ездить , на сжиженном 100 км. стоит 270 руб. , на бензине 570 руб. , на сжатом сколько у тебя выходит и на солярке ?

Игорь , уже не патриот
На сжатом около 2 руб км, на дизельном нексте около 4,8 руб на км., это с 17 кубовыми будками, короткие и низкие жрут меньше. Плюс разница в обслуживании и ремонтах, но некст намного приятнее и когда мне надо ехать на газели самому я всегда беру некста. Рейс Армавир- Брянск или Армавир -Москва пролетает на нём легко в одно дыхание

Armawirez
Мы с одним товарищем так примерно и подсчитали , у него Камминз , вышло на 1/3 дороже чем на газу ......

Игорь , уже не патриот
Нексты бывают и на газу, но там движок эвотек, это ещё та лотерея... Гидрокомпенсаторы на холодную у всех гремят.

Armawirez
Я отошёл от этого полностью , машины нанимаю , недавно приезжала Газель с Ульяновска с V8 от Крузака на газу , расход 20 л. , но едет очень не плохо ))

Игорь , уже не патриот
Газель нужна для того, чтобы деньги зарабатывать, а как она выглядит или едет это уже другой вопрос. Наверно тоже приду со временем к наёмному транспорту, от грузовиков уже избавился - нанять выгоднее, газели пока заменить не могу

Armawirez
Согласен , все эти Крузаковские двигуны - баловство , удовлетворение своих каких то амбиций ....... нанимать сейчас и правда не дорого , оплата идёт в один конец , не как раньше , я допустим в Саратов 1.5 тонны отправляю за 3 тыс.руб. , если самому ехать - 250+250 км. , 2 тыс. на газ + всякая амортизация в виде резины раз в год , страховки , ТО , какие то ремонты , потеря стоимости ...... по факту нанять обходится дешевле .......

Пенза
Кстати завтра буду Газель грузить , 2.5 тонны , 1000 км. (в один конец) , три точки выгрузки Пенза - Рассказово - Бондари - Арсеньево (Тул.обл.) ...... 12 тыс. руб.

Игорь , уже не патриот
Есть случаи, когда к наёмному водителю нужен ещё и экспедитор, который будет сдавать по накладным и принимать деньги, тогда проще послать водителя на своей газели..., но если просто отвезти нанять однозначно дешевле, дармовозов хватает

Armawirez
А водители со временем постоянные находятся .... я вот про которого написал на завтра , он сам с Калуги , в мою сторону груз с Москвы берёт , а назад с моим едет , возит уже 1.5 года , наличку берёт и на карточку мне перечисляет , накладные отмечает , при следующем приезде отдаёт ......

Игорь , уже не патриот
Ну, может и приду к этому, пока всё есть. И машины новые и водителей комплект

Ахтубинск
владел форд транзит 2005 года, всем был доволен, недавно, около года назад приобрел новый транзит, с салона, машина вместительная и красивая, пластик конечно дешманский в салоне, но это комерческий транспорт, сильно не растраивало, а вот надежность автомобиля вызывает вопросы, через две недели после покупки в машине загорелся чек, машину пригнали к официалам и оставили, на следующий день машину отдали и на вопрос о неисправности, ответили, ничего не нашли все в порядке, ладно, через неделю таже история, опять к дилеру, ищите говорю а то буду писать заявление на возврат автомобиля, на следующий день отдали неисправность некачественный топливный фильтр! еще поначалу казалось что с двигателем что то не так, ощущения что слабо тянет, на старом форде движок был бодрей, экологические нормы придушили современный движок, и он просто дохлый, за этот год машина ломалась уже раза три, все по мелочи, но все равно по сравнению с предыдущим фордом небо и земля, тот был надежным, а от этого ждешь подлянки постоянно.

НА фирме ездил на форде 2 с лишним года, машина по управлению и динамике очень нравилась, подрывная, груженая идет хорошо, расход маленький. Единственное не нравилась подвеска, жестковатая как по мне и не самая надежна. Единственное, что портит эту машину, это надежность движка, после 200 тысяч за ним нужен глаз да глаз, очень часто случается прогар поршни из-за масленого голодания. У меня на 240 тысячах была застучал 4 цилиндр, и приговор не удивил, масло не поступало, хотя з машиной следили, масло всегда вовремя менялось. в сервисе отдали 120 тыс за капиталку, начальник не захотел сразу турбину заменить в итоге через 20 тыс засвистела и её еще заменили. Сначала думал брать себе бу транзита, но теперь как-то побаиваюсь.

Владимир
Владимир
Жаль что перестал дополнять отзыв (
Видимо посыпался Форд, совсем некогда стало...

Давид Аванян
Интересно что стало с фордом за это время! Был у меня 6 форд, брал я его 4х летнего и прокатался на нем 3 года, только по ходовке чуть менял и ТО делал, работал же на 8мом там пару ямок поймал и сразу хрустеть все начинает, подвеска слабая, больше для трассы. По топливной тоже косяки постоянны были, только вкладывал и вкладывал, ладно бы еще цены нормальные на запчасти были...

Брянск
В целом, автомобиль не плох, работать на нем было приятно. Но вот как только дело доходило до ремонта, никаких нервов не хватало на него. Запчасти дорогущие (хоть и не я за них платил, но все же), причем не важно, оригинал или аналог, разница небольшая. У нас в городе ремонтировать Транзит брались только два СТО, поэтому и за работу не малые деньги брали, а по времени всегда надолго затягивалось, коробку, к примеру, почти месяц делали, даже пришлось подработку искать, чтобы без денег не сидеть.

Вадим
Воронеж
Не тот уже Транзит, какой был раньше, внешне меняется в лучшую сторону, а вот в техническом плане все хуже и хуже. Все больше электроники пичкают, которая часто сбоит и приводит к серьезным поломкам. Помимо всего прочего запас хода двигатели значительно сократился, мало какой Транзит доживает до 150 тыс. км., у меня и у товарища моторы навернулись на 110 и 123 тыс. пробега. Я уж молчу про стоимость запчастей и обслуживания, ценник сейчас на них просто неподъемный, хоть сам ремонтируй и запчасти от наших машин подбирай.

Иван
Заводы все в России, где собирали Транзиты, позакрывали, запчасти безумно дорого стоят, стоимость ремонта выросла в несколько раз, смысла нет уже покупать Транзит. Он и до всех этих действий был не самым дешевым в обслуживании, а теперь и подавно, только крупные предприятия смогут его обслуживать. К тому же, новые Транзиты до нельзя напичканы электроникой, которая постоянно сбоит, а её ремонтировать ой как сложно, не понаслышке знаю.

Павел Ершев
Берите берите эти транзиты. Я посмотрю как ныть начнете из-за цен, да и скоро будут оф дилеры отказывать в ТО, а после чего и гарантия слетит и будете все за свой счет делать, а это сейчас стоит в два три раза дороже. У меня был транзит в 17 году и на то время было все дорого и окупаемость из-за частых поломок очень низкая.

Всеволод
Теперь такие автомобили совсем не котируются, очень дорого стоят и также очень дорого обслуживать их стало. Запчасти поднялись в цене в два раза минимум. А на сколько сами машины подорожали, даже и не понятно, стоят также, сколько раньше стоил автомобиль премиум класса, вряд ли кто-то захочет для работы покупать такой дорогой автомобиль.

Евгений
Новые Транзиты по качеству очень сильно уступают предыдущим моделям, халтурят на заводах. Да, выглядят они здорово, ничего не скажешь, но в коммерческом транспорте вид – последнее дело. На первом месте стоит надежность, а с ней-то как раз у новых Транзитов проблемки, двигатели от силы 150 тыс. км. ходят, а потом обязательно капиталка.

Alexeyka Harcho
Что ни говори, а для среднего и малого бизнеса новые Транзиты не годятся. Ценник на них сейчас огромный, оригинальные если запчасти покупаешь, то по баснословной цене, да и легко нарваться на подделку. Гарантийный ремонт тоже не всегда удается получить, я со своим дилером воевал несколько месяцев, чтобы хотя бы диагностику бесплатно получить. Реальная ситуация на рынке авто сейчас такова, что Форд только для избранных, по мне выгоднее взять отечественное авто, которое в последнее время делают не хуже.

Иван
Нормальный фургон, но вот только нереальная стоимость обслуживания. Цены кусаются и, похоже, ниже уже не опустятся. Авто и так почти в два раза поднялось в цене, так еще и запчасти не найдешь, приходится под заказ оформлять и ждать. Аналоги причем такие беспонтовые, что менять их приходится раза в три чаще, чем оригиналы.

Роман
Когда гарантия была, горя не знал. Потом резко пошел в минус с ним, обслуживание у него не из дешевых, запчасти сейчас все подорожали, а на иномарки типа Форда и подавно. Какие-то патрубки и то десятка тыс. Замена сразу в копеечку выливается, при том что я даже не оригинальные сейчас ставлю, только аналог беру. Сейчас вот с рейкой вожусь, потекла не вовремя, чинить бесполезно, надо менять, новую сейчас опять же не укупишь.

Продажа автомобилей 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Транзит.
Посмотреть всё о Форд Транзит

Подробные отзывы автовладельцев Форд Транзит с фотографиями, недостатки и все минусы!