Отзыв автовладельца Ford Transit 2002

Форд Транзит 2002 — отзыв владельца

, Нарьян-Мар
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 368 л.с.
Расход топлива по трассе: 7 L. л/100км
Цвет кузова: жёлтый
Цвет салона: серая кожа
Двигатель: 2.0 турбодизель
Вот я и решил поделиться опытом владения данным авто, может кому и пригодиться.
Начнём с того что до форда было два фольксвагена т4( 1994г. и 1991 г.), которые оставили после себя только положительные воспоминания, но подробнее о них наверно надо отдельно написать, сейчас о форде.
Хотелось машину посвежее. Бюджет как всегда ограничен, рассматривал только б.у. варианты.
Причём такая фишка, что это тоже мой второй форд(не по наличию в гараже, а по владению).Первый был взят в Архангельске в чисто грузовом варианте, коротыш, 2.0 движок(вобщем полностью такой, только грузовик).Перегонял сразу на 2000 км. Сперва было непривычно просторно и высоко в кабине(даже после т4), но быстро привык и я вам скажу, усталость в бусике чуствуется только после 1000 км., а если грамотно останавливаться для отдыха минут на 15, то тотально устаёшь только после 2000 км.(Замечу, что мой рост 205см и мне не очень просторно за рулём).
Прожил  первый транзит у меня 2 года, за это время было сделано: врезка и тонировка стёкол с форточками в сдвижную дверь и напротив, установка дивана от Соболя, ремонт кулисы на ручке КПП, врезка подогрева 220 вольт, установка доп. печки в салон, удаление жуков на передних арках(в итоге выяснилось, что у фордов в этом кузове это болезнь), антигравий по кругу, установка 2дин магнитолы-усилителя-саба-4мощные колонки, замена всех жидкостей и масел. В принципе всё. Да,да, больше ничего не ремонтировалось и не менялось. Кстати машина была из Дании без пробега по РФ, с пробегом 100 000 км,я откатал ещё 40 000 км. и продал в связи с покупкой квартиры.
Но без авто было никак(трое детей и тяга к путешествиям), заставили подкопить денежных средств и вновь покупать авто.
На этот раз я отправился в город-герой Санкт-Петербург. Облазил все рынки, обзвонил кучу объявлений( но по достойным вариантам как говориться опоздал), + как я потом подумал был сезон для микриков(июнь) они пользуются спросом-их мало и цена держиться. В итоге прожив неделю в Питере, потеряв кучу времени и сил прогуливался по авторынку на Энергетиков и в самом дальнем углу увидел пару бусов. Синий и жёлтый. Синий чуть дороже(2005г.) и двери с обоих сторон-а мне такой не надо было. Стал пристально изучать жёлтого, но уже знал что его возьму, поэтому только в целях снижения цены. Позвонил продавцу, тот подьехал через 15мин. и мы поехали прокатиться. Моторчик завёлся мягко, работал тихо(так же как первый). Сразу обратил внимание на шум подшипника в переднем левом колесе( на что была сделана скидка 3000руб.), треснутое лобовое(ЭТО КСТАТИ ТОЖЕ ИХ БЛЕЗНЬ)-опять скидка(3000 руб.) в остальном всё норм.
Салон конечно самодельный но сделано качественно, диван - не диван, а три отдельные сидушки от легковушек свареные на раме(зато каждая спинка отдельно регулируется - кому как надо и катается на полозьях).Пробег конечно тоже скрученный, но я на этом не стал заострять внимание, т.к. авто действительно в хорошем состоянии.
Оформили доки, передача денежных знаков и я попёр.
Сразу заехал в сервис и на СЕКОНОМЛЕНЫЕ  деньги (пока жена не знает) поставил сигналку с автозапуском, ДХО, и электростеклоподъёмники.
А дальше в путь - 3000 км.до дома.
На данный момент полёт нормальный. На спидометре было 120 000, стало 150 000( это за два года)
Из деланого: замена всех жидкостей и масел( в движке уже три раза). Масло не ест - от замены до замены. Замечено что с одной форсунке на обратке соляра подтекает(мокрое пятно наверху вокруг форсунки). Замечены жуки на передних арках(ранее известные) - но пока руки не доходят делать.(Проявляют себя в виде пузырьков краски, а под ней на самом деле дырочки - жуки).
Подвеску смотрел кореш на сервисе - сказал катайся спокойно, через годик заедешь-посмотрим.
Начинает подтупливать рычаг КПП, думаю снова кулиса, не с первого раза бывает вкл. передача( так же было на первом).
Была поставлена музыка, голова - пионер 1дин, но с выдвижным экраном(по эксплуатации кажется удобней чем 2дин, а поставил её так как стояла тоже 1дин, с проставочкой, а на первом была штатная 2дин, вот и менял на 2дин).+хорошие колонки+ усилитель. Сабом переболел, не стал ставить.
Из мелочи делал на задних фонарях зачистку плат от ржавчины и окисления - перегорели лампы, заодно заменил все лампы на диодные.(особо умные пассажиры едущие впервые со мной рядом говорят- утебя не горит поворотник - быстро моргает на панели лампа, мой ответ это диодные лампы с меньшим сопротивлением - отсюда более частая работа  на приборке- как и на поворотнике.
Подогрев ставить не стал - хорошо справляется сигналка: многорежимов запуска по температуре, по времени и т.д.короче лучше, чем таскаться с проводами, а совокупный расход возрастает до 10 литров(прогревы+езда), + движочек и салон всегда тёплые, так что на расход не обращаю внимания.
Очень важно поставить хорошие лампыH4 , то ли оптика такая, не знаю, но на первом тоже плохой свет был, но проблема решаема лампами, только не переборщить с мощностью, а то пластик оптики пойдёт мелкими трещинками.
Из плюсов на этом форде электрозеркала с электрорегулировкой и  подогревом-вещь конечно тоже незаменимая(как вспомю мучения с первым - такие лопухи каждое утро чистить).
Было одно огорчение - что то стало с замком в водительской двери - сам открывался, закрывался - соответственно сигналка реагировала. В итоге я выхожу утром к машине а открытб не могу. Через 3 часа проявления русской смекалки я открыл машину! Короче кому надо будет вскрыть транзит - могу помочь, после этого неделю не закрывал его-ждал замка. Потом бюджет мой был подорван на 10 000 руб.за замок и 3000 за установку - но больше никаких проблем.
Колёса были р15 195на 70, заменил на р16 235 на 75 - вид стал офигенный и клиренс само сабой побольше.
Вобще проходимость у авто очень хорошая, хоть летом по грязи, хоть зимой по снегу, гребёт будь здоров, даже не используя антибукс. А езжу я зимой по зимникам(для тех кто знает что это такое), а летом дааалеко на рыбалку по лесам-болотам(кстати джиперы офигивают как я туда же куда они заезжаю - и никогда помощи не прошу).
Короче проходимость на 5+.
Огромный  просторный салон вмещает ВСЁ. 10 человек разного возраста, пола и мировозрения(несмотря всего на 4 места- я не в счёт - всегда в комфорте,, жена тоже - рядом 1 место, а там хоть трава не расти - кто хочет ехать  - тот сядет)+ всё что нужно для активного отдыха: лодка резиновая 8местная, мотор к ней, палатки - спальники, котелки-мангалы, и прочее в том же духе. Конечно выручает багажник - корзина+ на него автобокс(если надо чтоб не видели что везёш и нельзя это пачкать). Салон шире фольца т4, очень удобно. Влазит детский квадрик(Ирбис атв70) между задними арками колёс как родной поперёк-не надо ничем закреплять.
В перспективе конечно улучшение салона- что то типа капитанских кресел и полноценного дивана.
Ещё жалею, что здесь стёкла без форточек - как на первом(там то сам ставил - они дороже  чем простые). Зато не жалею что поставил электро на передние.
Ещё надо делать потолок-среднюю часть - тоже болезнь - очень широко и он провисает, надо по центру внутрь мастырить какое-нибудь ребро жёсткости.
Движок очень приемистый, по трассе при обгоне фур как говориться молиться не надо, а в городе вобще никаких проблем(блин забыл ведь указать выше что он с турбиной).
Всегда водилы спрашивают: это чё дизель? а чё так тихо работает?
ГРМ - цепь.Всё никак не могу салон пофоткать, руки дойдут, обновлю фотки.
Вот вроде всё что вспомнил, у кого будут вопросы, спрашивайте - отвечу.

Ещё существенно при езде, пустой едешь или нет. Когда езжу один( на работу) всё трясётся и гремит, когда садиться народ + груз - авто плывёт как корабль. и чем больше груза тем лучше. Последнее время вожу не вынгружая в гараж с собой квадрик у детей(+ кирпичи на фото видно), на расходе топлива это не сказывается по городу, а авто помягче едет. Когда едем в отпуск нагруженые под самое-самое, самое то ехать(правда не такая сильная динамика разгона - он становиться длинне особенно при обгоне фур).

И ещё один друг катается на рабочем фольце т5, дак он сказал мне на твоём больше нравиться ездить, мягче, комфортнее(меня если честно такое его заявление удивило, но это его субьективное мнение).

нашёл в компе фото первого транзита, как раз перед продажей, когда он был как говориться в самом расцвете: всех жуков убрал, антигравий сделал, салон переделал, стёкла затонировал.

Справа по ходу движения был отколот кусочек(кусочек был подобран), пришпандорил обратно(сзади металлическая пластинка, засверлился и заклепал)+ покраска всего бампера. По случаю решил переставить ДХО, думаю будет симпатичнее.

Как показала практика переставленные ДХО ничего не освещают :( (когда стояли выше, вечером можно было ездить без ближнего света). Сейчас в отпуске, как-то на привале глянул на приборку и офигел - как так остановились?(см. фото)

Заменил лобовое в Санкт- Петербурге(стекло+работа 5200руб.), старое совсем трещинами пошло - стало совсем неудобно и ТО скоро.

Багажник - корзину восстановил( почистил, починил, покрасил), стал ставить - а он по ширине сзади подошёл по креплениям, а спереди машины не подошёл :( ) Пришлось продать....

Всем привет! Вот и закончился отпуск! С 3.06.13 по 30.08.13 - как один день!

Намотано 17 000 км. Спалено соляры на 50 000 руб. Шесть раз машина была вымыта на автомойках(3 экспресс и 3 нормально). Всего-лишь: 2 раза остановлен гайцами на постах - для чего спрашивается? Один раз оштрафован на 300руб(пришло письмо счастья из Мос.обл.-превышение на 20км.ч)

Ни одной (тьфу,тьфу) поломки, машинка ни разу нигде не подвела.

Два раза заменено масло в движке, + воздухан и топливный всегда с этим.

Поставлена защита картера....

Полистал разные форумы, узнал что должен быть фильтр салона, нашёл его, заказал, буду менять как придёт.

Сломалась магнитола Пролоджи(отработала 6мес.), кстати когда брал в инете про неё ничё не читал, когда сломалась - почитал....

Теперь коплю на 2дин Пионер. Кстати на первом форде стояла 2дин Мистери(её я тоже ставил, тоже не читая никакой инфы), она конечно работала и ТВ, и диски всех видов, и карта памяти, и флешка до 16Гб, камера подключается и монитор дополнительный, НО качество звучания ---5, и зимой в морозы не включалась пока в салоне не прогреется хорошо....

Печатал-печатал дополнение, потом херак - и всё пропало.... Буду краток.

Поставил автономный отопитель Планар - ВЕЩЬ! очень доволен, всем рекомендую. На нынешнем месте временно, летом буду переделывать.

Поставил Пионер 2 дин AVH- 2400BT - очень доволен, аппарат супер.

Заменил один перетёршийся шланг ОЖ.

Кому что интересно подробнее , спрашивайте в личке или коментах,

И последнее , планируется небольшое зимнее путешествие, по окончанию обещаю отчётик.

Ну вот и закончилась наша зимняя поездка, всё сложилось не так как задумывалось, но в итоге отделались лёгким испугом, но не будем забегать вперёд....

Итак 1.01.14 вечер 22.00. стартуем из Нарьян-Мара(на Н,Г, не употреблял так что в этом плане всё норм.)В планах маршрут: Нарьян-Мар - Усинск(зимник, не доезжаем до Усинка 60км.+ переправа в Усть-Усе(мы её ещё вспомним на обратном пути)) - Ухта (зимник от Печоры, ч.з. Каджером) - Сыктывкар - Котлас - В.Устюг - Вологда - Ярославль - Москва - Тверь - Осташков - Санкт - Петербург - Череповец - Вологда - В.Устюг - Котлас - Сыктывкар - Ухта - Нарьян-Мар....

Про литьё написал, а фото не выложил - исправляюсь.

Наступает весна. Время делать подвеску. Заменнены передние стойки(новые амморты Каяба), рулевые тяги со стабилизаторами, заодно передние колодки( хотя ещё походили бы) и правый тросик ручника(периодически перестал срабатывать ручник-не держал), сейчас с первого щелчка схватывает. :)

Так же срезал одинарные сиденья с салона(они стояли приварены к железной самодельной рамке), прикупил сидухи от транспортёра двойные с целью придания большей практичности салону: эти двойные сиденья легко складываются. Правда пассажирам не очень они удобные-те были поудобнее, но зато эти с ремнями и было три места-стало четыре....

Всем привет!

Хотелось бы конечно поподробнее и в красках, но как обычно времени нет, сил тоже; всё что будет недосказано или на возникшие вопросы кому надо отвечу в коментах.....вобщем поехали.

Намечался отпуск 2014. В июне дети пошли в пришкольный лагерь и у меня был целый месяц для подготовки авто к летнему путешествию. Было сделано: см. последнее тех. обслуживание + двойные сиденья переварены на низкую раму для того чтобы при их складывании получался огромный полноценный "спальник".Собственно обустроен спальник....

Всем привет! Снова есть о чём написать, правда фоток маловато.

Буквально на днях маханул на фордике 7000 км., по 3500 в одну сторону. :) Сразу скажу - всё очень удачно, практически без сучка и задоринки, Фёдор не подвёл!!!

Поездка не планировалась, а получилась спонтанно(поэтому и удачно, как это и бывает). Было кисло в Нарьян-Маре, НГ встретили, на дворе 3.01.15, я говорю супруге: а сгонять ли нам до Ростова к сестре(жены), за сальцем, медком и всякой снедью...." Хорошо,говорит, поехали, только без детей"

Не долго думая, минимум вещей - спальники, сменка,пакет еды, полный бак соляры и вперёд.......

Всем привет! Пишу последний пост про фордика. Продать в Нарьян-Маре автомобиль в последнее время стало абсолютно нереально..... Посему было подано обьявление на авито, и довольно быстро нашелся новый потенциальный владелец . Посему было принято решение ехать в среднюю полосу для продажи авто.

Скажу сразу, авто остался со своей родной практически пропиской - в славном городе Тверь. ( на учете стоял в г. Осташков, Тверской обл.), даже номера остались прежними. Новый владелец, хороший человек, посему автомобиль был отдан как есть, со всеми прибамбасами и приятными мелочевками, с двумя комплектами колес, с частичкой души.......

Ford Transit, 2008

Capital of RF
Пять,хорошая машина

РАБОЧАЯ ЛОШАДКА .5

коллеге-автобуснику 5.
я то же самое с тойотой хайс замутил по переделке.

25й Регион
Чувствую , что на пузотёрку Ты уже не пересядешь?!

тамбов
Форды вообще отличные машины!!!

Серпухов
Поставил пятак коллеге транзитоводу, зачётный бус. То же подумываю 16 катки вкатить, но одолевают сомнения, полностью вывернутые передние колёса за что не цепляют?
Мой отзыв: Ford Transit 2001

5 хорош

нарьян-мар
первая машина была РФ шестёрка, представьте как я в ней складывался(не забываем -рост 205), потом помого перегнать из Беларуси другу фольц т4 - я понял, мне нужны только бусы.( и недаром первые два были т4(надо про них тоже написать)) Но форд конечно лучше! 16 диски с резиной 225/75 (выше ошибся 235) не цепляет ни за что абсолютно при полностью вывернутой баранке, так что ставьте смело, я не пожалел ни разу - одни плюсы.
Не ждите чуда - чудите сами!

у отца такой же, только 2003 года. Двигатель мозги делает постоянно. Стоимости ремонтов исчисляются десятками тысяч. ТНВД, форсунки. Никакой экономии от дизеля. Геометрическая проходимость и вместимость 5+
Toyota Corolla 2003 1nz
Мой отзыв: Toyota Corolla 2003

работяга
GET BIG OR DIE.

У.-Большерецк
Интересный басик, как Соболь только надежнее...

от бориса федоровича знатные катки.5.

dry41:
Интересный басик, как Соболь только надежнее...
И дороже) Но оно того стоит.
РосГосСтрах

Серпухов
Номера Тверские, его в Питер из Твери пригнали на продажу? Я своего то же в Твери брал.

нарьян-мар
Не,не,не, не путайте ничего. Это мой учет - в Тверской обл. - Осташков, при чём здесь пригон на продажу. А живу я в Нарьян-Маре - о чём говорит наклейка на борту. Да, так бывает. А покупал я его в Питере. По докам он 2 года пробегал по Питеру, а до этого было на немчине - даже сервисная книга в наличии( хотя думаю не проблема её сделать).

25й Регион
А нельзя этот КЛХЗ в виде дырок ФОРД куда нибудь убрать ?

нарьян-мар
Наконец-то хоть какой-то комментарий по поводу дырок :) Я тоже думаю что колхоз, а вот если типа такого, только грамотно сделать-ведь ништяк будет? Только кто бы научил. Или подарил решётку от форда серии ф - пикапа - там такие буковки классные!
Не ждите чуда - чудите сами!

мне "решетка" с дырками в принципе нравится, покрашено только плохо. Может пленкой затянуть?
Toyota Corolla 2003 1nz

нарьян-мар
Вот и я говорю(и мне многие говорят) - задумка неплохая, просто надо грамотно воплотить в жизнь. Буду в отпуске - поищу плёнку в цвет - может получше будет смотреться. Надо в темноте сфоткать - буквы-то подсвечиваются изнутри(правда у нас сейчас полярный день до конца августа - долго ждать придётся темноты :)

pashtet205:
Задумка - Колхозная ! Причём самая что ни на Есть ! Потом на лобовое Плёнку надо наклеить с надписью ФОРД , а потом ещё на Бампере написать ФОРД ...... и будет у тебя четыре надписи на морде машины ...Бу-га-га
В твоём варианте Самый лучший вариант - сетка , а ещё лучше хромированная !

нарьян-мар
На вкус и цвет....как говорится...
Тогда скажи владельцам пикапов форд ф 150,250,350 , что у них колхоз на бампере.:) или дизайнерам которые это придумали...

нарьян-мар
Я считаю что если делать хром, то не в одном элементе, а комплексно: например решётка, зеркала, ручки дверей. Другое дело что самому это не сделать(а сделать только колхоз по вашему), а в продаже таких вещей не встречал пока. Если кто знает - делитесь инфой.

pashtet205:
С разбора сними с какого нибудь американца ! Чем не вариант ? Да мало ли какую сетку можно приспособить ?!

нарьян-мар
Сегодня катался по городу, специально обратил внимание - пара ГАЗелей попались: с виду обычная ГАЗель, только решётка радиатора как раз хром - уж не знаю с завода она или нет, но только как выглядит мне не понравилось. Хотя там и вся морда косорылая конечно, может на форде и получше будет смотреться....

pashtet205:
Это газелисты по Форд закосили ! А Форд- это Форд !

Ейск
5 баллов

А 2 литра не мало ему?
Двигаться то хватит, но на обгон страшно выходить наверно.
Сколько вес машинки?
Бегемот плохо видит, но при его габаритах это не его проблема!

нарьян-мар
Есть двухлитровые в 100 лошадок, у меня в 86(наверху цифры перепутал :) ) Вполне хватает - я не шумахер. При обгонах нормально, не как на легковой конечно, присматриваю побольше дистанцию перед обгоном, без всяких рисков чтоб(с детьми ведь),да и манера езды у меня спокойная.
Вес авто 1500 - пушинка.

владивосток
Хорошо в отпуске покатался, молодца. Теперь давай к нам на Японское море. Дороги более-менее нормальные и отдохнуть есть где.

Отличное отпускное путешествие!))
Да и что машина не подвела-это тоже хорошо!)))))

zeeero:
Были такие задумки - на Дальний Восток... на Байкал очень хочеться поглядеть... а там и до Китая недалеко....хоть одним глазком как говориться.
Пару лет назад ехали в Беларусь (тогда ещё Т4 был у нас) и под Брянском стоит парень в майке с флагом РБ - голосует. Подобрали мы его, оказалось нам по пути- до Светлогорска, а ехал он аж из Китая. Туда и обратно автостопом сгонял! А нам на авто-то, чё не сгонять. :)

25й Регион
Офигенское дополнение ! Какие интересные постройки ; Ларец, Цепи, Башенки .....будоражат воображение ))))

БУМЕР РАНГ:
Это Вы с сарказмом или всерьёз? Ес сарказмом, то зря, дополнение же про отпуск, написал где были, чё видали, поделился с людьми, может у кого дети -пригодиться.

pashtet205:
Нет ! Без сарказма ....Я сам в душе художник , и люблю что нибудь поделать руками !
Я сначала подумал , что эти фотки сделаны где-то за рубежом , но потом присмотревшись увидел мотивы Русских- народных сказок навеянные из детства ))))

pashtet205:
В июле прокатился из Владика до Байкальска. По дороге встретил байкера-одиночку. Тот из Красноярска до Находки и обратно ехал. Говорит самый плохой участок дороги Иркутск- Красноярск. Так что до Байкала дотерпеть, а дальше по накатанной. Трасса "Амур" вполне проежабельна. Заправок только между Чернышевском и Могочей маловато. А на счет Китая - делай загранпаспорт и все проблемы. Турагенств здесь как грязи: и на день и на месяц отправят. Были бы бабосы...

Круто! +5

03RUS
Машина универсал- и по хозяйству и в путешествие.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

03RUS
Пять+.

С-Петербург
Что за чудища с клешнями чёрного цвета сидит в тарелке?
Рядом с ребёнком в миске харя рыбья с хвостом - это кого поймал?
Молодец, хороший отпуск. И ребятишки оттянулись по полной!

autoliga:
Что за чудища с клешнями чёрного цвета сидит в тарелке?
Рядом с ребёнком в миске харя рыбья с хвостом - это кого поймал?
Молодец, хороший отпуск. И ребятишки оттянулись по полной!
Чудище - обычный крабик, пойманный собственноручно в ЧМ(ныряешь с ластами и маской, поднимаешь камни- а под ними крабики-врассыпную) - сам первый раз попробовал - восторга было!ну и детям показать кто в море живёт.(все были благополучно отпущены- маленькие ведь)
Рыбина в миске - голавль - это в озере Абрау поймали рыбаки, а мы мимо проходили :)
Дети-то точно по полной отрывались......
Не ждите чуда - чудите сами!

Ничё так машинка,тока фотки надо бы получше

Хороший отзыв хорошего, судя по всему, человека! Так держать! :)

Интересный отчёт, красивая семья: старшая дочка-вылитая мама.Молодцы,что дома не сидите.
Единственно, смотрю на цвет машины и перед глазами газель, но это как понимаю издержки ограниченного бюджета. Удачи.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

владивосток
Пока в этой стране помнят, что можно просто так, без навара, взять и помочь- она не победима.

Автомат это приговор, сколько раз сталкивался, у кого коробки автоматы до смерти боятся даже докатить авто, не то что выдернуть. Сам таскал на автомате, ничего страшного нет, АКПП работает как и работала. Видать надо с умом таскать. Особенно почему джипы бояться не понимаю, там то уж точно АКПП рассчитаны на нагрузки.

Про Дополнение ;
Опять про путешествия и Опять мимо Торжка проехали ....
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Да так вот попадешь с движком и скажешь нафиг мне дизель на легковлй по сути машине. Столько времени и денег потеряли а про нервы вообще молчу

самое главное что все хорошо закончилось.5.

Сыктывкар
какой расход топлива в городском цикле?

Киров Калужской области
Форд транзит просто суперская машина. Сам такую использую как семейный туристический автомобиль, но к великому сожалению вынужден продать, так-как хочу взять в большом кузове (длиньше и выше), если кого заинтересует можем обсудить.

нарьян-мар
В городе расход 7-8 литров, смотря как давить педальку. Я со своим спокойным стилем езды больше 7 не вылажу. Зимой, с постоянными прогревами движка - десятка.
Насчёт суперская машина - согласен.И кстати тоже уже столкнулся с проблемой что нужен транзит побольше, дети растут - становиться тесно в путешествиях.
Скоро новый отчёт - только приехали из отпуска, пока нет сил.

Show
Добавьте пожалуйста в друзья, очень хочу пораспрашивать вас про зимник и дорогу в Нарьян-Мар. Большое спасибо!

Show:
С удовольствием , только как? Что-то здесь не получается. Если Вы есть в контакте, можете меня найти там(Алексеев Павел,Нарьян-Мар, на аве баскет).

42-78
Сообщений: 1903
Нормально так сгонять за тридевять земель, веря в бусика.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Краснодар-Москва. Чаще в Кр
Хороший машин и по всему, хозяин тоже. Молодца! Машинка и правда надежная. У самого Транзит,только высота крыши "средняя". Добавлю свои "пять копеек" про двигатель. Этот двигатель(2л.86л.с. турбо) считается одним из самых надежных в линейке Транзитов.
Будете в наших краях, заезжайте))
Пы.Сы. В ВК не нашел Алексеева Павла из Нарьян-Мар.Хотел задать пару вопросов)
Всем мира и добра! Добра побольше))

В контакте нашел - но не могу добавить в друзья - там только подписка.

Краснодар-Москва. Чаще в Кр
Я здесь новенький, но успел узрить, что можно и в личке здесь общаться) Тады и ВК не актуален)
Всем мира и добра! Добра побольше))

Паша! Респектую тебе за данный отзыв! Так держать!!!

Гайцы конечно в своем репертуаре...как обычно (в описанном автором случае ДТП)...
Уроды блин! Тут бы помочь, а они бабло рубить кинулись...

Евгений
Геленджик
О pashtet205 подскажите пожалуйста каким образом вы открыли замок (русской смекалкой))) у нас транзит 2004 года и рассыпалась личинка на двери... Она единственная не знаем как открыть её((( Может кто сталкивался заранее спасибо.

Что нибудь взамен уже присмотрел?
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

makmaks:
Что нибудь взамен уже присмотрел?

павел
Осташков
Александр Маленко
двигателем 2 4tdi 90psi 2000г
Ничего не могу сказать по этому движку, т.к. не сталкивался с таким на фордах.
Был фольц т4, с движком 2.4 пятигоршковым, вот он очень прихотливый и требует пристального внимания( в отличие от 1.9). Но думаю 2.4 форда и 2.4 фольца сравнивать нельзя....

Александр Маленко
А как з двигателем 2 4tdi 90psi 2000г
Это двигатели серии Puma, если не ошибаюсь. Они установлены не только на Фордах, но и на всех Пежо Боксерах, Ситроенах Джампер и Фиат Дукато. Нормальные движки. Ремонтопригодные. Но запчасти на них не дешевые. По наличию проблем нет в любом крупном городе. Единственное, с объемом 2,4 их поменьше чем с 2,2.

Виктор
Здравствуйте! Читал ваш отзыв и журнал ещё 1,5-2 года назад, а тут наткнулся опять. Перечитал, спасибо за труд, просто у меня такой же "старичок" и хочу задать вопрос. Почему оцифровка спидометра до 240 км/ч, у вас КПП шестиступка? Потом в технических характеристиках 368 л.с. - это просто ошибка? Просто интересно очень, хотелось, чтобы ответили. Заранее спасибо!

павел
Осташков
Виктор
Авто давно продан. Даже не помню насколько у него спидометр. По моему на всех авто на приборке намного больше цифры спидометра, чем она едет.
КПП тоже не помню. Вроде 1-5, и задняя(всего 6).
Лошадей точно не 300. Всего 86.
Через столько времени, оказывается кому-то полезен отзыв, очень приятно такое слышать.
Всем ровных дорог и полного бака.

Здравствуйте годе вы достали такую решётку на форда ???

Знакомые дороги. Я с Сыктывкара. Тоже вот подумываю взять Форда как рабочую лошадку, а то моя машинка много бенза кушает, да и жалко хлам на ней возить.

Продажа автомобилей 2002 в Москве