Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Зимняя поездка, эксплуатация.

Ford Transit 2002

, Нарьян-Мар
Пробег: 207 000 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Путешествие

Всем привет! Снова есть о чём написать, правда фоток маловато.

Буквально на днях маханул на фордике 7000 км., по 3500 в одну сторону. :) Сразу скажу - всё очень удачно, практически без сучка и задоринки, Фёдор не подвёл!!!

Поездка не планировалась, а получилась спонтанно(поэтому и удачно, как это и бывает). Было кисло в Нарьян-Маре, НГ встретили, на дворе 3.01.15, я говорю супруге: а сгонять ли нам до Ростова к сестре(жены), за сальцем, медком и всякой снедью...." Хорошо,говорит, поехали, только без детей"

Не долго думая, минимум вещей - спальники, сменка,пакет еды, полный бак соляры и вперёд....

Наш зимник прошли на ура. Прошли второй зимник от Печоры...

На отрезке Печора - Ухта( старая отсыпка -кто ездил -знает) разок кидануло в колее, скорость минимальная 30 км.ч, так медленно наверно только я ехал там, и выбросило в кувет-хорошо-сугроб. Не сильно, но не выехать. Пострадал левый клык бампера, участок там оживлённый, проезжавший мимо мицубан паджеро 11 регион недолго думая дёрнул на раз, и вот я уже в строю....

Дальше очень утомительная дорога до Ростова: Ухта-Сыктывкар-Киров-Йошкар-Ола - Чебоксары-Саранск-Пенза-Тамбов-Воронеж - Ростов. В города естественно не заезжали, ночевали в авто(Планар нас грел), кушали в кафешках попадавшихся на пути. Задача была как можное скорее доехать до места, а там, как говориться - видно будет...В марий Эл и Мордовии попали после снегопадов, дороги не чищены, или слабочищены и везде СОЛЬ!!!(см. фото)На дорогах каша, местами заносы с полей( на зимнике такого не было!!), температура местами плюсовая.

Приехали вечером 7.01.15. Прикинули, что к чему: 12.01 на работу, значит завтра утром - обратно. :))

Утром встали-загрузились, выехали к вечеру....

Ростов-Воронеж-Тамбов-Шацк-Муром -Нижний-Киров-Сыктывкар Такой путь оказался быстрее, естественно потому что лучше дороги, также лучше инфраструктура( больше попадалось кафешек и сервисов) - это так, на заметку.

В Сыктывкаре, машинку помыли от грязей-солей(понятно, что плюса мы уже не ждали), заехали в ТЦ Макси, отдохнули, поели нормально, затарились продуктами и - в последний рывок. Сыктывкар -Нарьян-Мар 1100, это для нас как : тьфу, а не расстояние.

Единственной неприятностью стало, что сразу по отъезду из Ростова сломался Планар - стал выдавать ошибку-свеча накаливания. Так и ехали обратно, всю дорогу не глушился даже. Если до Сыктывкара было норм, то от него уже не очень. На стоянках(на холостых) , когда за бортом было -40, печка авто явно не справлялась, движок выше рабочей температуры не нагревается, гороче перегреть транзита вообще не реально. :)

Ещё из минусов, наверно шумоизоляция плохая, то ли на всех авто после 4х суток езды при остановке на отдых гудит в голове??? В городе почему то не обращаю внимания на это, да и многие говорят - тихо работает, твой дизель.

Вобщем как-то так. Полёт нормальный. Клык заказан, масло куплено, жду фильтр - менять в движке(как-никак 7000). Семья рада, привезли много чего, что хотели,(особенно подарки детям), развеялись.

В планах - продажа Фёдора, чтобы купить такой же, только больше, так как в следущем летнем отпуске мы точно не поместимся в нашем автомобильчике....

Подбитый левый клык...ПТФ снята, в салоне :)
За бортом -43, зимник Усинск-Нарьян-Мар, с Планаром такого бы не было....
Ростовская обл. -15 (теплынь!) Мордовские соли на авто и МарийЭлские грязи....
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа автомобилей 2002 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром