Поездка на Юг.

Появилось свободное время и решил поделится своими впечатлениями от своего авто, и поездки на ЮГ этим летом. Ездили двумя семьями пять детей и трое взрослых. В последний день перед отъездом, была сконструирована полка в багажник, где можно спать в полный рост, при моем 1,75.

Сразу скажу, моя оценка как водителя, твердая пять. Проехали 5900 км. Средний расход 7,6 л. Средняя скорость 62 км. (на трассе принципиально шел не более 100-110 км. Всё таки пятеро детей с собой.)

Теперь все по порядку. За первые 16 часов проехал 1 200 км. Из Екатеринбурга доехал км 100 от границы Саратовской обл. в сторону Саратова. 4 часа сна и снова в путь. Сразу скажу, в Саратовской обл. самые убитые дороги, хуже уже давно не видел. Это за левый берег говорю, где Маркс и друг его Энгельс. В 6 утра выехал, в часов 23 был уже в Ростове, и простоял в пробке часа 2, в сторону Краснодара. «За Волгоградом, кстати, так же простоял час на переезде». Российская действительность, ремонт дорог, при чем, все и в раз. В общем в 4 часа утра въезжал в станицу Должанская (32 км. от Ейска). Итого, на дорогу ушло 42 часа. Так как ещё дома было решено, что жить будем в палатках, то сразу стали искать пляжи у моря. Не буду вдаваться в подробности, пляж найден, (о чем впоследствии ни разу не пожалели, именно за это место). Итак, стоимость пляжа 350 руб. сутки, сюда входят: навес, туалет, душ пресный, в принципе тот минимум, который необходим. Отдых шел своим чередом, так прошло 8 дней и как назло погода испортилась, а у меня еще 2 дня в запасе. Посмотрел погоду на черном море. Там все так же. Было принято решение, потихоньку выдвинутся в сторону дома, с остановками. Выехали в часов 12, Первая остановка река Дон. Утром встали, купание и в дорогу. Через 100 км Волгоград, обязательное посещение Мамаева кургана. После чего снова раздумье, куда? Был вариант в сторону Ахтубы, на сутки. Но погода как то мрачновата была, солнца совсем невидно. Поэтому выехал на Саратов. К вечеру был уже в Саратове, солнечно. Стал думать, как выехать к Волге. Залез в инет, просмотрел где к дороге подходит Волга, а ни какая нибудь речушка или затон. Место было определено. г. Маркс, проехал его насквозь, немного через лес, и вот она Волга , прекрасный песчаный берег. В общем до обеда следующего дня провели на берегу, купались, отдыхали. В обед собрались и в дорогу, до дома оставалось 1 300 км. Через 18 часов, в семь часов утра, въехал во двор своего дома.

Повторюсь, что впечатления от поездки, мои как водителя прекрасные, сидеть удобно можно сказать вразвалочку, как в кресле с подлокотниками. Кнопочки все удобно, два кондера, конечно сильно облегчили дорогу, довольно таки часто для пассажиров выключали, замерзали. За все время отпуска дети спали только в машине, чуть приоткрывали двери с двух сторон, и им было прохладно и днем и ночью. Большой плюс, когда двери с двух сторон. На берегу Дона и Волги в машине умещалось 7 человек в полный рост четверо на сиденьях, один на полке в багажнике, и двое на полу в проходах между рядами, на спальниках. Ну а я спал на берегу, в спальнике. Лень было палатки ставить.

Из минусов, то что сиденья пассажиров не имеют регулировок. (Это только пиндосы могли сделать пассажирское авто и сиденья без регулировок). Пассажиры изгибались как могли, ну и по очереди валялись на задней полке, выравнивались, так сказать. Поэтому пассажиры поставили 4. За всю поездку одна поломка, да и то с натяжкой, «умерли» гасители задней двери, на третий день отдыха. Я думаю от жары и то, что задняя дверь всегда была открыта. Цена замены

1 800 за 2 штуки. В общем поездкой все остались довольны, довольно таки бюджетно отдохнули, семьей из пяти человек, в 50 000 руб. уложились.