Отзыв автовладельца Ford Transit 2007

Форд Транзит 2007 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 110 л.с.
Доброго времени суток. Хочу поделиться своим опытом выбора, владения Форд Торнео 2.2 110 л/с. Пассажирский 8+1. Так как сам, когда выбирал авто, никак не мог найти более менее, вменяемый отзыв, именно по пассажирской версии, Торнео. Сразу могу сказать, что  автобусиков до 9 мест не так уж и много.
Итак, начнем.  Семья большая, поэтому выбор был только между минивенами и микроавтобусами. Для передвижения на большие расстояния.  Тем- более до этого были Хундай Старекс 4 WD, Остались только теплые воспоминания (https://www.drive2.ru/r/hyundai/342727/) отзыв) Мерседес вита 638 кузов.(как то не впечатлил, быстро был продан)
Кстати, есть большая разница владения микроавтобусом и минивэном, в виде налогов, если у вас минивэн до 100 л/с налогов нет, то же самое у микроавтобуса,  начинается с 2,5 тыс.руб.
Приоритеты были следующие: Вместимость от 6 до 9 человек, категория В (желательно не переделка) Дизель, но экономичный. Размер авто, чем больше и выше, тем лучше. Ну и года, как можно свежее. Регион продажи, не имел значения. При бюджете 650 000 руб. Интернет был взорван, вместе с моей головой.
Рассматривал Мерседес Спринтер , Форд Транзит, Торнео. Пежо, Фиат, Ситроен; типо лупоглазые.  Фольцваген LT, Крафт,  ну и отчасти транспортер
Транспортер в последствии был откинут, по причине дорогого обслуживания, а так же незначительных размеров (таких же размеров у меня был Витек Мерс 638) Кто то может сказать, что Старекс тоже не выдающихся размеров. Но вы подойдите к Хундай Старекс 4 WD, я сидя за рулем, сбоку на крышу крузаков 200-х смотрел. А на трассе высота обзора имеет большое значение.
Фольцваген- LT 38-48 нашел всего 2. Один не устроил как внешним, так и внутренним видом. Второй внешне и внутренне был идеален, но вот года и движок 2.8 как то отзывы не очень, расход великоват и запчасти, дорого и долго.
Крафты на мой бюджет не рассчитаны. Можно конечно взять с большим количеством мест, и перевести в категорию В. Но они все в основном маршрутки, отсюда все вытекающие.
Пежо, Фиат, Ситроен типо лупоглазые: Нашел всего 3. Один переделка Уважаемые продованы переделок, некоторые переделки, даже словами не описать, лучше уберите сиденья и продайте как фургон. Ну не дело впихивать в то же Вохеr, сиденья от УАЗ «батона».
Что касается оставшихся, внешнее состоянии, было на высоте, но толи отзывы повлияли, а может как-то, внутренне остановился, в общем данные авто вышли из списка.
Остались Форды и Спринтеры, всё внимание к ним.
Мерседес Спринтер нашел вариантов 5, но у половины остекление как у сараев. Те, которые с панорамным 2 штуки, один староват, второй оказался мошенником. Промурыжил весь день, а к вечеру предоплату затребовал, соответственно был послан. Остальные, которые видел, не вписывались в мой бюджет.
Вот и остался Форд, рассматривал только с 2006 г/в. В конце концов после поездок в Москву, Воронеж, Чувашию, Владимир Был куплен, малая база, с низкой крышей. 2007г/в.
Вот теперь о самом Форд Торнео 2,2 110 л/с: Одно из самых главных преимуществ, это расход: по трассе меньше 6,9 л. не видел, по городу мах. 11,9. Учитывая, что клапан ЕГР заглушен. Бак 80 л. В легкую хватает на 1000 км. и более (этот показателем очень радует). Кстати на расход влияет размерность колес, с завода размер 195/70/15, поставил 205/70/15 расход увеличился на 1-1,5 литра на 100. Хотя производитель указывает, что разрешено 205/65/16 очень хотелось бы узнать изменение расхода топлива у других владельцев. Масло от замены до замены. Двигатель порадовал своей тягой, и набором скорости, честно, не ожидал, ( тот-же старекс,  был на много «тупее»). Двигатель на цепи.  Подвеска жестковата, особенно когда пустой, все-таки рессоры. Зато, когда едем всей семьей, как на корабле, покачивает. Теперь о салоне. Какой дебил поставил пассажирские сидения без регулировки угла наклона спинки сидений. На длинных расстояниях очень не-удобно, выход только, полная разборка сидений, надрез болгаркой, труб спинки, отгиб примерно на 20-30 градусов, все заварить и собрать в обратном порядке. Теперь само то. Большой минус, что задний ряд не раскладывается в полноценный диван (на том же старексе разложив два ряда четверо взрослых в полный рост спят, просто красота). Музыка выведена только в виде двух динамиков в передних дверях. Приходится ставить дополнительные колонки в багажном отсеке. Но и плюсов достаточно. Очень понравилось, причем всем, что пассажирские двери с двух сторон. Расстояние между рядами более чем достаточное. Подлокотники так же в тему. Размер багажника в принципе родные колеса плашмя влазят, но хотелось бы побольше. Панель удобна и изобилие различных бардачков порадовало.  Что касается ремонта, то так скажем, расходники (тормозные колодки, шаровые, саленблоки, втулки) очень даже бюджетно, всю переднюю подвеску перетряхнул за 10 000 тыс. вместе с работой. Беру в сравнение с мерсом да и с тем же старексом. Но вот если сцепление под замену, то его цена + выжимной подшипник под 20 000 руб., это еще не считая работу, у нас от 8 000 руб.Хотя знаю, что у фольца замена сцепления от 65 000 руб. На старексе, вместе с работой обошлось в 12 000 р. Радиус разворота впечатлил, для такого «чемодана», очень верткий.
Итог для себя сделал. Машиной доволен, семья так же довольна. Содержание такого авто для семьи не напрягает. Надеюсь, что мой отзыв, кому-нибудь поможет в выборе авто. Хотя конечно придется подработать салон под себя.

Появилось свободное время и решил поделится своими впечатлениями от своего авто, и поездки на ЮГ этим летом. Ездили двумя семьями пять детей и трое взрослых. В последний день перед отъездом, была сконструирована полка в багажник, где можно спать в полный рост, при моем 1,75.

Сразу скажу, моя оценка как водителя, твердая пять. Проехали 5900 км. Средний расход 7,6 л. Средняя скорость 62 км. (на трассе принципиально шел не более 100-110 км. Всё таки пятеро детей с собой.)

Теперь все по порядку. За первые 16 часов проехал 1 200 км....

Осенью поставил Webasto, хорошая штука. На все свои дизеля ставлю автономки. Кстати место под капотом для нее вполне достаточно, на некоторых машинах проблематично их размещать.

Просили фото полки. Цена вопроса 600 руб. на фанеру и морилку.

Так то все это произошло еще зимой, но руки только сейчас дошли до клавиатуры.

Итак, в один прекрасный день, произошла неприятность, в виде железного стука из двигателя. Наружный осмотр ни чего не дал. Звук был похож на клапанный (когда регулировка сбивается). На что и подумал. Поехал в «Дизель моторс» Среднеуральск, по рекомендации.

Это был первый и последний раз, обращения к ним, ниже объясню. В общем, их директор в принципе сразу определил, что это не клапана. Проведенная после диагностика подтвердила, что это форсунки, пришлось оставить машину на снятие и проверки на стенде, форсунок....

Решил закончить свой отзыв? К тому же пришло сообщение от Драйв 2, что уже 30 000 просмотров. То есть люди интересуются данным авто.

Авто продал, еще в прошлом Сентябре. Строю дом и «убивать» его очень не хотелось

Купил для этих целей Фольцваген ЛТ дубль кабина, ну о нем будет отдельный отзыв.

В общем короткий итог владения Фордом: Авто отслужило верой и правдой. Размеры салона шикарные, после него другой класс авто даже не рассматриваю. После стройки обязательно будет микроавтобус. Эргономика водителя, очень даже!!!...

следующей машиной возьму бусик тоже, для семейных поездок, 15-20 тык в год
но тут неоднозначно - форд дорого, хундай тоже уже дорого, мерседе нереально дорого
карамба

Ставрополье
ТолстоТролль:
грандстарекс же

Реутов
Отличный отзыв. Объективно описал плюсы и минусы микроавтобуса.
Автор , а при поездке на дальние расстояния как себя ощущают пассажиры сзади?

Нормуль+
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Не отзыв, а сказка.

Реклама в подписи разрешена только пользователям, которые написали не менее 256 сообщений (имеют две красных звезды и больше)
вениамин
Благовещенка
Покупал такой же с пробегом 220т.км турбина мокрела, наездил 50т.км и продал, турбина на момент продажи так же мокрела без изменения.

25 регион
Вот смотря и читая данный отзыв про ЭТУ машину, я понимаю почему у Японцев среди микроавтобусов нет конкурентов! В Приморье очень сомневаюсь, что кто-нибудь купил ЭТО!

Автор, может вопрос и не удивит, но тем не менее, почему на Хайсов не смотрели при выборе авто?

Alex U:
Не отзыв, а сказка. Владею таким же с 2007г. Брал новым для себя- езжу мало. Кузов и двигатель такой же , только в грузовом исполнении, но 130л.с.. Ест в среднем 10л. (зимой больше, летом чуть поменьше) по трассе минимум 8, не гоняю- не более 100км/ч. город меньше 10 не выходит без пробок. Сейчас пробег 70000. Потеет маслом около турбины, потеет маслом блок. На 50000км. померли свечи накаливания- что б поменять надо половину "навесного" разобрать. Цветет по порогам и аркам. Уже на гарантии меняли генератор- подшипники. Шкив и ролики навесных ремней менял раза четыре, пока не поставил защиту. Сгнили трубки кондея и ГУР. То же с задними колодками- внутренних хватает на 10тыс.км- внешние как новые- это болезнь у них. Помелочи много чего еще чисто Фордовского -типа окислившихся фонарей посветки номера- это у многих его моделей. Сервис у Форда "никакой"- политика у них такая. Если автор брал авто б/у хочется верить, что ему повезло и предыдущий владелец не проходил ТО как положено раз в 25тыс. км, а хотя бы пораньше. Так же надеюсь, что печка/кондей у автора не одна- спереди, а есть дополнительная. Хотя у коротких Транзитов две не встречал. В плюсах отменная управляемость (зимой на хорошей резине-танк), динамика, недорогие з/ч и их наличие. Удачи.

По расходу топлива, что есть то и указал На момент покупки на спидометре было 450 000 км. При покупке загнал на форд сервис. Все, что говорил хоз. подтвердила диагностика (стоимость 450 руб.) В принципе меня все устроило. Помимо штатных печки и кондея, стоят фен и кондей для пассажиров. К тому же у старого хоза, это был домашний форд и еще два транзита рабочих, он и этот то продал, что бы купить еще транзит. Так что в принципе у меня претензий нет. Турбина даже не сопливит.

ТолстоТролль:
будем искать потихоньку
Ну и будеш под соболем выходные проводить.

serg027:
Рассматривал.
Вот только кузов интересен с 2007г. Но вы видели какое у него внутреннее убранство? В Газеле богаче, и ценник не менее 750 000

Никоlaй:
Отличный отзыв. Объективно описал плюсы и минусы микроавтобуса.
Автор , а при поездке на дальние расстояния как себя ощущают пассажиры сзади?
Есть еще маленькие, так что остановки км через 200 регулярно.

Стас214:
Смысл врать. Я именно хотел указать, все как есть, для следующих кто ищется. При средней скорости 104 км расход 6,9л. При 20 км (город) 11.9л. При 80 км/ч. 7,2 л. Это мои данные. Хотите верьте, хотите нет. Маховик как умирает? Какие симптомы?

Хороший бас.)

Витон:
Японцы хороши качеством, там и "климат" хороший. Но поездив пасажиром в стоковом Хайсе и его аналоге Ниссане (не помню название)- теснее там и сидушки менее удобные.
Маховик имеется ввиду шкив коленвала? Свистеть начинает. Может теоретически развалится т.к. состоит из двух частей. стоимость при $1=30руб была 6-8тыс.руб. происходит из-за попадания грязи.

pav5125:
Рассматривал.
Согласен абсолютно, в г/п убранство не очень, а ценник да, стал совсем не гуманный, но на ДВ к сожалению выбора нет, даже такой Форд не посмотреть живьем. Удачи вам , пишите еще.

Тамбов
Смысл брать такой большой машин для семьи кубической формы? Для чего возить воздух каждый день и топить салон, печкой зимой, на нем не только всей семьей ездить но и одному чаще приходится. Есть большой выбор комфортных средних минивэнов, если не хотите с правым рулем, то например американцев(Тойота Серена, Крайслер Вояджер, Хонда Одиссей и т.п.). Обоснованность только если возить периодически какой-то объемный груз, т.е. использовать в коммерческих целях, тогда понятно.

Grigkud:
Довольно таки часто приходится ездить всей семьёй. И плюсы таких поездок перекрывают все минусы большой машины. Уже сейчас засматриваюсь на МАХи кузов, ща только деньги под коплю, и куплю в два раза больше.

pav5125:
Могу привести кучу минусов большой машины, но приведу один, самый весомый по моему. При ежегодном возрастающем количестве машин, очень проблематично найти парковочное место больших размеров, особенно в туристически-активных местах. Это очень важно во многих курортных городках и густонаселенных районах.

25й Регион
Grigkud:
+ 100500 А ещё не в один Гараж Дяди Васи невойдёт !!! А потому Дядя Вася такую машинуне купит ...
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БУМЕР РАНГ:
Как то ровняться на Дядю Васю, нет необходимости и обслуживание провожу в более проверенных местах.

Тамбов
Молодцы, тоже бывали в тех местах, но жили в самом Ейске там больше условий. За полку 5 баллов, мы тоже так ездим, у нас полки предусмотрены изготовителем, но по ширине на полке умещаются только дети примерно 130см.!
Our

Брест Беларусь
Машин неплохой, но сильно комерческий....Не представляю, как это сидения не регулируются! У меня в Вояджере почти в горизонтальные плоскости раскладываются. Тоже ездили на юга, очень комфортно!
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина.....
Мой отзыв: Chrysler Voyager 2002

Маркс
Дикарем отдыхать прикольно, сами тоже ездим...Кстати, я из того самого Маркса про который вы упоминали в дополнении...Места у нас действительно красивые, на берегу конечно классно, но самый шик - на острове. Дороги просто 3,14-здец, особенно между Марксом и Балаково, колеса можно оторвать...То же гоняю на моря на недельку, доезжаю за 15-17 часов, расстояние получается 1350 км, и еще мне не нравится дорога от Волгограда до Ростовской области, сплошные латки и ямы...За отзыв 5, машин у Вас прям для отдыха, тоже о такой думаю...
Здравствуйте!

Спасибо за отзыв. Нацелился на покупку такого автобуса. В связи с этим два вопроса:
1. Полочка в багажнике штатная или самопал? Не видел такой нигде на фото;
2. Посоветуйте, на что обратить внимание при покупке, какие могут быть подводные камни, врожденные болячки и проч.

Спасибо.

ХМАО-Югра
Привет. Интересует зимняя эксплуатация... Ждём )))

ХМАО-Югра
Напиши как первые холода переживает?

djackon:
Здравствуйте!
1. Полочка в багажнике штатная или самопал? Не видел такой нигде на фото;
Спасибо.
Полочка самоделка. Что то определенно советовать, не чего как и со всеми авто, смотри на тех состояние, если сам не особо разбираешься, то лучше в сервисе, так как нюансов при осмотре авто куча.

zpe.77.:
Напиши как первые холода переживает?
Пока особых холодов нет, да и поставил вебасту, так что особо не переживаю. Иногда для более быстрого прогрева двигателя включаю вебасту при движении. 3 мин. и движка прогрета. Точно так же действую и с феном в салоне. Прогрел салон и выключил, потом уже обычная печка справляется.

Grigkud:
тоже так думал, пока себе большой микроавтобус не взял...

был такой, не понравился, сцепление как расходный материал, за время владения менял два раза, передняя подвеска тоже сыпалась, кардан, рулевая рейка, ступицы, показалось многовато поломок, избавился.

pav5125
Стас214:в целом верно и неплохо, но с расходом на трассе автор лукавит ну или пусть хоть напишет 80км/ч, второе печалька когда маховик умрет, а это случается у каждого 1 ))Смысл врать. Я именно хотел указать,...
Если маховик Двух-массовый, то явной причиной надвигающейся смерти является появление мелкой вибрации при заведенном двигателе. Вибрация идет между сидений на задне-приводной машине. Пугаться особо не стоит. Меняется легко. Стоимость нового двух-массового маховика почему-то у нас в Питере ниже чем простого одно-массового примерно на 1 штуку рублей. Если продолжать ездить с вибрацией, то дело кончится тем, что его элементарно провернет и тогда ремонт выльется в копеечку. Сам видел на СТО, как пилили болгаркой перегородки между отверстиями со снятым двигателем. Иначе до крепежных болтов не добраться. Поэтому, проще и гораздо дешевле поменять сразу. Одно-массовые маховики практически вечные, если вовремя менять сцепление по пробегу, а не ездить до тех пор, пока окончательно не забуксует или не оборвет ведомый диск. Обычный пробег составляет 160-180 тыс.км. (в зависимости от условий эксплуатации).

транзит и так славится тем, что в салоне жарко летом и морозильник зимой, но виниловый салон усугу***ет ситуацию в несколько раз. Комфортным салон тоже не назовешь, к сожалению, сидения неудобные, из-за массивных и широких передних стоек обзор становится хуже, иными словами, автомобиль совершенно не стоит своих денег и ничего общего со словом «комфорт» не имеет, на мой взгляд.

у меня на транзите прогорали поршня, неоднократно, движок 2.2 155л.с. едет неплохо, ломается быстро.

Как раз один из тех автомобилей, в котором невозможно находиться ни летом, ни зимой. Потому что летом там просто дышать нечем, а зимой салон вообще не желает прогреваться. Обзор плохой из-за расположения передних стоек, сиденья абсолютно неудобные, а проходимость вообще только оставляет желать лучшего. Сцепление к 70000км убивается и автомобилю требуется ремонт, который обойдется вам в хорошую сумму.

Павел Алексеевич
Верхняя Пышма
Эннакин
У каждого свое мнение о комфорте. Я вот сейчас на Форд Эконолайн езжу, так вот у него комфорт, все спринтеры, боксеры, крафты, и т.д., просто маршрутки. Но опять же, это мое субъективное мнение.

Иван Ланский
По поводу жары, стоят кондиционеры. Правда в +40 работают на пределе возможности. Зимой соглашусь, что родной печкой не прогреть, поэтому фен работает очень достойно. По поводу обзора меня не напрягало, компенсируется наверно высотой обзора. По сиденьям пассажирским уже говорил в отзыве. А вот проходимость вполне приемлема к переднеприводному авто. Сцепление да, это у них как расходник.

19070436
Н не думали американские прэктировщики кресел, чт русский вася будет на жить в этом бусе)))

Продажа автомобилей 2007 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Транзит.
Посмотреть всё о Форд Транзит

Подробные отзывы автовладельцев Форд Транзит с фотографиями, недостатки и все минусы!