Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Foton Sauvana 2017

Фотон Савана 2017 — отзыв владельца

, Пермь
13166
17
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
72
голоса
2.8
5 — 18 пятёрок!
Год выпуска: 2017
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 217 л.с.
Руль: Левый
Внешний вид: 6
Салон: 4
Двигатель: 3
Ходовые качества: 8
пишу ощущение после тест-драйва, требователен к качеству топлива, заправили аи92 на частной азс и загорелся чек. Не понравилась работа ДВС, ощущение что сидишь в дизеле или компенсаторы гремят, в остальном машина не плоха, подвеска, управляемость лучше чем на других именитых брендов. вариант для джипперов. смущает двс, всего 4ре горшка для такой большой машины... расход 25л/100км средний
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

4113400
Омск
Никому не интересны чьито ощущения так как многие те кто интересуется этой машиной сами катались на тэст драйве. нужны отзывы реальных владельцев!!! Где вы ау?? или продажи совсем не идут даже менагеры перестали писать!?
13
3
Ответить
8856471
автор
нет ограничений, есть свобода выражения своих ощущений, я за рулем с 1997года, объездил с 10ок машин, мне хватит одной поездки чтобы оценить транспорт, так вот саванну я бы не взял, хотя несомненно она лучше уазика в топе. слабое место у нее мотор. требователен к качеству топлива. шумный, не отзывчивый на газ.
8
7
Ответить
4113400
Омск
8856471
нет ограничений, есть свобода выражения своих ощущений, я за рулем с 1997года, объездил с 10ок машин, мне хватит одной поездки чтобы оценить транспорт, так вот саванну я бы не взял, хотя несомненно она...
Я на Саванне тоже катался про шумоизоляцию не соглашусь по лучше чем на некоторых новых японцах ничего не скрипит не брянчит и общий уровень шума очень мал на педаль газа отзывается слегка с задержкой но это дань евро 5 также как и на многих современных Авто слабое место в этом двигателе что у него система впрыска gdi вот из-за этого и будет проблема в остальном всё норм.
6
2
Ответить
8856471
автор
китайский ГДИ и японский - это разные системы, у япов это 2ва насоса второй плунжерный и давление в рампе высокое ок 20атм, а у китая это FSI, ДВС содрали с Фольца 2л что на транспортере... 4х горшковый, рядный... турбо
да, мне понравился авто, но двс работал очень "остро" пости ка дизель, это не норм... чек загорелся, заправили 92й
в остальном вполне для джипа...
цена для китайца высоковата, не ясно что с запчастями и обслуживанием?
12
3
Ответить
4113400
Омск
8856471
китайский ГДИ и японский - это разные системы, у япов это 2ва насоса второй плунжерный и давление в рампе высокое ок 20атм, а у китая это FSI, ДВС содрали с Фольца 2л что на транспортере... 4х горшковый,...
ДВС действительно содрали с фольца а если не секрет то где черпанули инфу что система впрыска это действительно система fsi а не gdi ведь китайцы копируют не полностью. А в салоне в Омске утверждают что именно gdi установка если можно то ссылку пожалуйста чтобы можно было менагерам показать.
2
2
Ответить
4113400
Омск
И ещё немного о цене действительно ли есть такого же класса внедорожник из Китая с похожими показателями но дешевле я не знаю только дороже Haval h9 а если сравнивать с Грейт Вол то он даже рядом не стоит по большинству показателей я согласен деньги не малые но и жизнь сейчас дорогаватая пошла так что се ля ви.
4
1
Ответить
8856471
автор
только время покажет какова стоимость владения сим чудом... жду реальных отзывов еще пару годиков.
4
1
Ответить
86
Мегион
Дорого, для начальной комплектации, 1100т.р в самый раз и не дороже, такой же дубовый как УАЗ но намного дороже. Тестил, знаю о чем говорю. Шустрый, хороший разгон. Садится за руль не очень удобно, то ли крыша низковата или сиденье было высоко поднято, опустил ниже - не помогло. Салон просторный, не шумит, сверчков нет, пока новая а дальше видно будет. Вроде народ покупает, но пока с отзывами беда какая то, не пишут. Скинули бы в общем тысяч 200-250 от цены, а так дороговато для этого авто.
8
2
Ответить
Стал владельцем Foton Sauvana всего месяц назад, пока впечатления самые отличные! Наверно китай китаю рознь, в плане автомобилестроения они точно преуспели. Скажу так: Савана не хуже большинства других внедорожников с ценником вдвое больше, на которых мне приходилось поездить. По исполнению, по своим характеристикам и качествам, да по всему. Движок крутит отлично, расход как у легковушки, комфорт на высоте. Плюс ко всему гарантия 7 лет. Плюсом два то подарили и зимнюю резину, допов не наваливали, брал в фотон центре с хорошей скидкой. В общем все отлично, я доволен как слон.
5
1
Ответить
11859381
А можно поподробнее: тест-драйв был на Спешилова в "Демидыче" в сопровождении менеджера и какая была машина - белая? Почему на частной заправке (дилеры на частных не заправляют) и АИ-92, ведь по паспорту только 95?
1
 
Ответить
11859381
Успел отхватить LUXURY Белорусской сборки по акции, вообщем впечатления самые восторженные, очень напоминает Прадик, но в сравнении с дизелем - по-моему резвее и чуть пожестче подвеска, что лучше в поворотах! По началу очень напрягал расход - 25л, но через 200 км упал до 18л, через 500 - уже 15л, так что ещё обкатываю! Режимом Sport ещё не пользовался - хватает обычного! До него был Ховер 5, дизель-автомат, откатал 5 лет, остались только положительные впечатления! (также Nissan Terrano 2, Hyundai Terracan 2004г.в. оба дизеля есть с чем сравнивать)!
4
 
Ответить
Плюсую всем довольным владельцам Sauvana! Сам рад и счастлив, что в моем гараже поселилась эта тачка)) Ну крутой же агрегат - особенно за свой ценник! взял комплектацию Luxury - с автоматом. Езжу на работу, на дачу, жену по магазинам, пару раз успели сгонять к друзьям в соседний город (100 км примерно дорога). Машина огонь, особенно на трассе в удовольствие прибавить газу)) Повторюсь - с учетом ценника отличный вариант. Никому не навязываю, но всем сомневающимся протестить прям советую - много времени не займет, зато поймете, что тачка классная. И пофиг, что шильдик не узнают. Интрига-интрига)))
7
1
Ответить
Как машина перезимовала у вас? Я вот за свой очень боялся, что рыжики появятся или еще чего. Но мой Фотон стойко выдержал все погодные капризы нашей климатической зоны и, в частности, Москвы)) Где на дорогах столлько химии, что того и глядишь, колеса разъест. Кстати, как в мороз заводились? Тоже слышал разные мнения. но у меня на ура и грелась за 5 минут даже в -30. При чем реально грелась, в салоне было тепло))
3
 
Ответить
Александр Смирнов
Виталий Селезнев
Как машина перезимовала у вас? Я вот за свой очень боялся, что рыжики появятся или еще чего. Но мой Фотон стойко выдержал все погодные капризы нашей климатической зоны и, в частности, Москвы)) Где на дорогах...
Перезимовали нормально. В мороз проблем не наблюдал, хотя переживал, такое было да. Но если что, у меня соседи адекватные можно проводами прикурить и норм. но в этом году зимой не потребовалось.греется правда быстро там два отопителя, боялся конечно что долго будет греться зимой но оказалось зря
1
 
Ответить
Расход 25 литров??? Ничего не перепутали? И с какого, простите, вы его 92-м заправляли, а чего 80 не залили? Заправляю свою Савану вот уж больше года как и велит производитель - 95-м и расход сейчас не больше 14 литров точно! С двигателем все отлично, молотит как надо, и никаких проблем нет. С шумкой в частности и с запчастями конкретно. Любой поставщик чейчас вам привезет все что скажете, а уж как отремонтировать мастера знают. Или велком к официальному дилеру.
6
 
Ответить
7569309
Когалым
А что 92 нельзя заливать?
 
 
Ответить
8856471
автор
4113400
ДВС действительно содрали с фольца а если не секрет то где черпанули инфу что система впрыска это действительно система fsi а не gdi ведь китайцы копируют не полностью. А в салоне в Омске утверждают что именно gdi установка если можно то ссылку пожалуйста чтобы можно было менагерам показать.
все со слов. А вот японский я держал сам, перебирал 2ой насос лично.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Foton Sauvana 2017 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Фотон Савана.
Посмотреть всё о Фотон Савана
Запчасти на кузов SUV в Перми

Подробные отзывы автовладельцев Фотон Савана с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром