Отзыв автовладельца Foton Sauvana 2017

Фотон Савана 2017 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 217 л.с.
Год приобретения: 2017
В общем решил я сменить свой УАЗ на что нибудь поинтереснее, надежнее и качественное. Критериями был полный привод, рама, большой багажник, автомат, мощный двигатель! Начал поиски в интернете, выбор был между прадо и паджеро спорт. И вот еду я значит в автосалон, и смотрю на обочине стоит какой то не понятный прадик китайского происхождения))) Остановился, оглянул его со всех сторон, и решил пройти в автосалон, узнать что же это за зверь такой! Зашел, менеджер повел показывать машину. Платформа говорит от тойоты фортунер здесь, двигатель совместгно с мерседесс разработан (в это поверил т. к. у меня два грузовика FOTON и там очень многое подходит от мерса), коробка говорит ZF 6 ступенчатая, мосты и раздатка американские! Послушал поверил, присел внутрь, а там прям реально ОЧЕНЬ огромный салон, простая эргономика, все понятно и просто, как мне и надо. Менеджер сказал что гарантия на машину 7 лет, и у меня чуть челюсть не отвисла)))) А главное что за это мне нужно отдать всего то 1,6 миллиона! Все посмотредл прокатился (правда только по территории салона, но этого было достаточно), и поехал смотреть прадо и паджеро! В итоге вернулся обратно в FOTON, оставил задаток и поехал в банк за деньгами! на следующий день забрал машину с установлеными на нее тонировкой и ковриками за 1630 тыщ!
Езжу уже месяц на ней, особо не гоняю, но в грязь заезжал! Итак расход в городе примерно 13 литров, против 11 которые говорил менеджер, но это ничто по сравнению с уазиковскими 17 л, ездил на ней в Сочи расход составил 8 литров на сотку, в грязи 17,5 л.
Машиной очень доволен, сомневающимся очень рекомендую!
подвеска и тормоза подходят от тойоты и продаются почти везде! проверял по вину!
Кстати покупал в Краснодаре на горячеключевской 2 !
Всем ровных дорог и не гвоздя ни жезла!

Не надоело рекламировать китайские поделки?
Александр Коваленко
Не надоело рекламировать китайские поделки?
не хотите не верьте

Волгодонск
Опять манагер.... Ни капли инфы как от реального владельца.
какие другие авто не такие - какие менеджеры в салоне офигенные-как круто ездить на авто - где находится автосалон - благодарности манаджерам.
Манагеры - это я вам совет бесплатный даю, как делать НЕ НАДО. И вообще - изыдите, утомили уже тупостью своей. Drom, есть у вас в штате экзерционист???!!!
MMC Соlt

Ничего не бойся - всё уже было...(Древние)
Мой отзыв: Mitsubishi Colt 2004
novtimur
Опять манагер.... Ни капли инфы как от реального владельца. Схема одна у вас: Как хотелось авто- случайно узнал(увидел) про Лифан/фотон /Шанган-как он поразил вас - какие другие авто не такие - какие...
Где тут хоть слово про менеджера или автосалон? нет ни имен ни названий!
Покупатель
Лабинск
Не обращайте внимание это - завистники..Пишите дополнения по мере эксплуатации.
Зверь-то неизвестный,а интерес есть...
Покупатель
Не обращайте внимание это - завистники..Пишите дополнения по мере эксплуатации.
Зверь-то неизвестный,а интерес есть...
Спасибо! Обязательно буду дополнять!
Смотрел на Ю-тубе сравнительные тест-драйвы про новую Тойоту Фортунер и Форд Эверест, которые этой осенью придут в Россию и случайно увидел тест-драйв Фотона Сауванны. Полез искать инфу по ней. Почитал, заинтересовался. Решил съездить на тест-драйв.
Что могу сказать из своих субъективных ощущений:
Первое. Что понравилось:
Машина внешне большая. Богажник в 5-и местной версии огромный. В салоне не воняет. Сборка хорошая. Внутри и снаружи всё довольно не плохо смотрится. Просто, но, в тоже время, современно. Проехал по городу (Красноярск) и съехал в низ, к Енисею (возле здания Советского суда). После дождя там были ужасные просёлочные дороги. Понижайку не включал, хватило полного привода. Машина вела себя хорошо, давала чувство уверенности. Она ни где не бренчала, чувствуется, что автомобиль "крепко сбит", что называется.
Второе. Что не понравилось:
При выворачивании руля в крайние положения, происходит какое то "закусывание" в подвеске. Где именно и что закусывает - не понял.
Далее. Крайне неудобная посадка. Обуславливают это отсутствием электрических регулировок сиденья (не регулируется седалище по углу наклона) и отсутствием регулировки руря по вылету. Присутствует только возможность его регулировки по углу наклона. Автомобиль рассчитан на низкорослых людей. Менеджер сказал, что при желании можно поставить кресла (б/у) от 120-го Праздника. Дескать, салазки подходят один в один.
Ещё удивил средний расход при езде по городу + 23,5 - 25,0 литров. Думаю, что это очень много.
Менегер сказал, что вся подвеска в машине от 120-го Прадика. Если так, то это хорошо. Запчастей много, в том числе и в разборках. Недавно прочитала нэте обзор об этой машине журнала "За рулём". Там пишут, что подвеска взята от Тойоты Фортунер. Кто пиз..ит, не знаю - или журнал, или менегер из салона. В журнале опять же не говорят от какого Фортунер подвеска - от нового или от предыдущей версии. Также в салоне сказали, что у машины оцинкован Кузов и гарантия на него 5 лет. Если так, то это хорошо. Но об этом нет инфы на официальном сайте.
Обещают в начале осени дизельную версию движка. Но на тест-драйв автомобиля его не будет (так мне в салоне сказали).
Общее впечатление от машины - смешанные чувства. Вроде и машина получилась не плохая, но с бензиновым двигателем она явно имеет повышенный расход топлива. Это напрягает. Смущает и то обстоятельство, что на официальном сайте информация о расходе топлива засекречена. То есть предлагают покупать кота в мешке....
Александр Петров
P.S. Извиняюсь за орфографию. Писал с телефона. Долбаный Т9.

Салават
Если это не менеджер, то фото в студию, на фоне различных городских и природных ландшафтов, с госномером.
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2014

Киров
ФОТО В СТУДИЮ,САЛОНА,БАГАЖНИКА...

Павел
Всё таки "Смотрел на °Ю-тубе..." или "Недавно прочитала ....))))

Александр Петров
В городе 16-17 л. Все от стиля вождения. У меня шеф на крузере 23-27 литров делает по городу.

Никаких предубеждений не имею, но вот вопрос - чем этот авто лучше Аутлендера, например? Понятное дело, был бы китайский авто дешевле тысяч на 500, базару нет, можно смотреть. Но нафига он, если в одну цену? Ради экономии в 50 штук?
Гимли@
Обсалютно не корректное сравнение!!! Прежде чем писать отзыв вы хоть не ленитесь посмотреть цены на новые Авто.
Фотон джип на раме с тремя рядаме салон кожа 6ти ступый автомат с пониженным рядом блокировкой заднего моста огромным Солоном в максималке стоит 1.7 мл. Аутлендер кроссовер на вариатое с сомнительной проходимостью в максимуме 2.1 абсолютно разные классы а чем лучше или хуже сравнивайте в одном классе!

Уважаемый, прежде чем писать я именно так и сделал - не поленился посмотреть цены на новое авто. Вот здесь, например: https://volgograd.drom.ru/mitsu...: 1 756 990 руб. Двигатель: бензин, 2.0 л Мощность: 146 л.с.146 л.с. Трансмиссия: автомат Привод: 4WD Цвет: коричневый Пробег: Новый автомобиль от официального дилера Руль: левый VIN: Z8TXTGF2WHM****24 Данные по модели из каталога: Mitsubishi Outlander 2.0 (146 л.с.) 4WD CVT Intense - видеообзор Панорама Mitsubishi Outlander 2015, III поколение, 2-й рестайлинг Характеристики Mitsubishi Outlander 2015, III поколение, 2-й рестайлинг, 2.0 CVT 4WD Intense И что теперь?
Гимли@
На Аутлендере cvt это не автомат а вариатор. максимальная комплектация стоит не 1756000 а 2109000 так что сравнивайте максимальные комплектации и в одном классе например с Митсубиши спортом!
Гимли@
Да к стати Аут за 2109000 уже не актуально в Калуге и Питере 3х литровый Аут в максималке стоит 2309000. А Фотон по прежнему 1705000 разница 604000 так что не ленитесь смотреть цены и ГЛАВНОЕ ОДНОКЛАССНИКОВ сраввнивайте а не кроссовер с Джимом

Мы можете писать все что угодно, приводя самые нелепые аргументы в пользу этого китайского авто, но покупатель все расставит сам по местам голосуя своим рублем. И голосование это точно будет не в пользу данного китайского автомобиля. Хотите поспорить?
Гимли@
Обсалютно согласен что у китайца мало шансов и люди будут выбирать бренд но походив по салонам посмотрел и пощупал обе и прокатился. скажу что Аут Калужской сборки далеко не блещет качеством также и Фотон сборки Белджи сборочка та ещё .Но скажите в каком месте нелепость в доводах и попрошу конкретики.

Киров
споры..,сравнения..,а фото как не было.....,РЕКЛАМА!!!
Вместо тысячи слов:

"Foton Sauvana предложат в четырех комплектациях, самая дешевая из которых (Base, бензин, 201 л.с., «механика») стоит 1 млн 670 тысяч рублей. Такая же машина, но в чуть более богатом исполнении Comfort с семиместным салоном оценивается в 1 млн 710 тысяч рублей. Версия Lux с форсированным до 216 л.с. бензиновым двигателем и шестиступенчатым «автоматом» Aisin стоит уже 1 млн 836 тысяч, а семиместная Sauvana Premium — 1 млн 920 тысяч рублей!"

Иркутск, + весь Китай
Капец. Хоть бы мозги включили, прежде чем такой рекламный вброс делать
Кровавый РежЫм
Вместо тысячи слов: "Foton Sauvana предложат в четырех комплектациях, самая дешевая из которых (Base, бензин, 201 л.с., «механика») стоит 1 млн 670 тысяч рублей. Такая же машина, но в чуть более...
Незнаю как в Одессе а в Сибири цены 1454000 за базу и 1704000 за полный фарш. Так что не вводите людей в заблуждение

Кузбасс
Это цитата из Авторевю, так что все претензии к ним.
ну авторевю "очень честный и неподкупный журнал" все это знают я думаю... в объявлениях не нашел дороже 1620, а база стоит 1454...

Это цитата из Авторевю, так что все претензии к ним.
Прежде чем писать хорошенько мониторьте инфу а то выходит я не я это всё Авторевю!

Что еще мне сделать? Или может сразу сказать, по какому адресу вам пройти с вашими повелительными наклонениями?
Ему замечания сделали а он по адресу отправляет. Признайте свою ошибку вот и всё.
серж
Архангельск
Спасибо за единственный отзыв и товарища за хороший коммент. То ж зашел, проехал, послушал манагера. Согласен с комментарием, что при повороте руля в подвеске че то не ладное. Посадка за рулем также не понравилась. От всего остального если честно в восторге, о чем говорю знаю, т.к. был в эксплуатации 2 года назад прадик 150. Ловил себя на мысли, что стыдно лезть и тестить и тем более задумываться о китайской машине после прадика. Но проехал, почитал инфу о нем и мысль засела за эту цену и гарантию.
Павел
Всё таки "Смотрел на °Ю-тубе..." или "Недавно прочитала ....))))
Я же написал, что писал с телефона. Это опечатка. Что непонятного?

Где новая инфа по этой машине что-то давно никто ничего не пишет.

серж
ВОПРОС: закусывает в подвеске при вывернутом руле НА ПОЛНОМ ПРИВОДЕ или на заднем?!
Если на полном, то это может быть от схемы полного привода Парт-Тайм.
Жизнь хороша, если жить не спеша!

иркутск
Даже на полном приводе ПТ ничего не должно закусывать, тем более на новой машине. В грязи шрус расхерачит за милый мой
djiper
С тем, что ничего не должно "закусывать" при полном повороте руля, причём не зависимо - полный привод включён или нет, я полностью согласен. Кстати, включён был полный привод.
Я думаю, что проблема "закусывания" , скорее всего, обусловлена тем, что предлагаемая к продаже в России машина имеет более высокую ширину колеса. На одном из официальных фотоновских сайтах обнаружил, что в рекламном описании данного автомобмля указана другая размерность колёс, в сравнении с той, с которой автомобиль продаётся сейчас. Более узкая. Видимо вся проблема в этом.
Приветствую всех и с наступающим новым годом. Немного о схеме ПАРТ ТАЙМ это тоже самое что на УАЗЕ жестко подключаемый передний мост при такой схеме нет ничего удивительного что при повороте закусывает передюю ось Авто ведь крутящий момент передаётся одинаково на переднюю и заднюю ось а при прохождении поворота скорость передней оси и задней из-за того что колёса становятся в разных плоскостях в в некоторых моментах различается отсюда и идёт закус так как раздатка жёстко заблокирована когда же автомобиль едет прямо то колёса передней оси и задней находятся в одной плоскости и ничего не мешает им крутится с одной скоростью. Так что автомобили с жёсто заблокированным передним мостом так называемым ПАРТ ТАЙМОМ все подвержены этому закусыванию передних колёс и это не относится именно к Саванне это конструктивная особенность и больше ничего!

Нижневартовск
Симпотичный аппарат а главное не сильно брендовый по ходовым хар-кам ничем не уступает прадо на автомате за 3млн. А возможно даже и превосходит. Такая же история была и с GW hover и что в итоге? Люди на них пересаживаются с ваших преславутых по качеству япов лохматых годов и не очем не жалеют. Кому понты нужны берут прадо, оутлендер и.тд а кому функционал с комфортом в 2 а то имв 3 раза дешевле. Владел китайцем аналогом хендэ санта фе. Тот же Санта 2002-6 года но свежее 2012гв. У вас пока не сформируется свое мышление в России, а не стадное, так и будите брать г...но под шильдиком именитого производителя.
На Ховерах особо ломаться нечему т.к. это простая деревянная машина без сложных узлов опять же кузов гниет. А вот за Фотон кричать не надо если вы конечно не менагер! так как каждый автомобиль рассматривать нужно индивидуально у него ****** GDI двигатель да ещё с турбиной если вы понимаете конечно и надо быть наивным первокласником чтобы не понимать что это была их ошибка! Посмотрите на конкурентов никто на тяжёлые рамники не ставит GDI с турбиной. Пока не поставят нормальный движок и до 200 л.с. продаж не будет!!!
Катаю на Фотоне Саувана и всем пока доволен. Ругают их китайские корни, конечно, нещадно. Но это не важно. Важно то, что автомобиль классный. Достойный аналог японских и немецких автомобилей до 1,5 млн рублей, который скоро покорит и русские сердца))) В целом по авто нареканий нет, едет хорошо, в нужном направлении)) находиться в нем комфортно даже долгое время. Советовать покупать не буду, на вкус и цвет все фломастеры разные)) Но, если присматриваетесь к нему, съездите на тест-драйв, автомобиль реально хороший.
AleksandrNevskiy
Покров
Спасибо! Обязательно буду дополнять!
Зарекался человек:)

Долго ездил на Ниве Шевроле, пару дней назад пересел на новый Фотон Саувана. Ребята это просто восторг. Ну как небо и земля. Шумка отличная, ничего не трещит, не гремит, по трассе ЕДЕТ и при этом не мотает уже на 90 км! Проходимость шикарная, до дачи даже доехал вчера, на Ниве и не подобраться было. Мотор резвый 217 лошадей двухлитровый, рама, полный привод, просвет 22 см, большой багажник, системы стабилизации, антипробуксовка и прочие радости, все имеется что нужно. Машина просто огонь! Однозначно всем советую хотя бы покататься потестить!
Сергеич
Всё правильно. Кто пересаживается на Фотон с Нив, УАЗов, другого китайского*****опрома, те разумеется в восторге т.к. на других машинах, где комфорт на первом месте, не ездили. Хотя тут был комментарий человека, что с прадика пересел и доволен - думаю это вброс манагеров. Я задумался поменять свой эскалейд, т.к. с учётом растущих цен на бензин и его расхода, а также налога - содержать стало его крайне напряжно. Да и захотелось свежую машину. Приехал я на тест-драйв. Прокатился 10 минут и вышел из этого *овна. Возможно моя нежная тушка чрезмерно избалована комфортом эскалейда, хотя я готов был пожертвовать этим, но не до такой же степени. Функционал до неприличия аскетичен. Управляемость фотона не четкая, шумка отвратительная, торможение хорошее, просторность... ну тут субъективно. Для низкорослых и щуплых - очень даже просторно. Для моих 190 см и 110 кг я еле втиснулся. Утрирую, но и удобство было минимальным. Регулировки руля и сиденья не спасали, т.к. вылет мал. Вообщем как я и писал, кто не мог сравнить это авто с другими авто представительского класса, те будут в вострое и всячески нахваливать своё болото. Не извиняюсь за свой дерзкий отзыв.
Егор
Отзывов по Саванне прочитал тьму, все они неоднозначные, как и тут в принципе. На любой хороший отзыв вылезает недовольный и кричит, что этот отзыв написал менеджер. А на что тогда нам тогда ориентироваться вообще? Продавцы и их конкуренты сами с собой переписываются получается а покупатель в ступоре. В общем плюнул я на все эти отзывы и съездил сразу на тестдрайв к оф.дилеру в Ярославле. И теперь напишу РЕАЛЬНЫЙ отзыв, хоть и короткий, так как расписывать особо нечего. Машина в целом понравилась. Верно тут выше написали,что едет резво, на управление реагирует мгновенно, не тупит, в салоне сравнительно тихо (после шевинивы особенно это ощущщаешь). Салон большой, багажник как уже писали -тоже, по исполнению ничего особенного, обычный недорогой пластик, но сиденья комфортные, все под рукой. Если выбирать недорогой рамный внежорожник, то однозначно стоит присмотреться. Отзывы не читать -сразу тестить и тогда все понятно будет. К концу лета планирую взять себе такого, тогда уж будут вам и фото с госномерами в разных ракурсах.

Сергеич
Как гласит древняя мудрость, каждому - свое. Естественно, что человек, привыкший к дорогому автомобилю, и, пересевший в машину более скромную и бюджетную, испытывает определенный физический и эмоциональный дискомфорт.

андрей
Ноябрьск
короче надо тестить.

олег плешивцев
Обливают грязью те кто не имел китай либо чтобы отмыть бездарно потраченые деньги в крузаки,паджеры и туареги с гниющими геликами ! Не надо сравнивать несравнимое по цене и крузаки покрываются рыжыками через 3 года арасходники дороже в 5 раз. Китайцы доступные и нечем не уступают остальным .

9019533
Гимли@
Ну аутлендера он лучше или хуже ,наличием настоящего полного привода с понижающей передачей и наличием рамы.Как то так.

Всего 1 мл.600 тыс.... ВСЕГО....... Где "вы" деньги берете все??? Ездил на "ведре",потом дай думаю куплю что-нибудь за миллиона 3-4 эдак.....Человек,имея такие деньги,никогда бы не взял Фотон,он в крайнем случае купил Хавал Н9 и то чисто по приколу,поржать,а потом все же взял бы что-то солидное!!! Расход разумеется у такой большой машины не может быть ниже 20-и литров однозначно,тем более в городе! А 7 лет гарантии,я думаю,что это только на то дают,что надпись Савана не отвалится!)))
Подскажите от какой Тойоты супорта и колодки передние и задние подходят смотрю три года владеете должны были менять

Сергей Сергеевич
Насчёт горатии 3 года это да. А вот расход езжу в Москве и области довольно активно машина позваляет расход больше 12,2 не поднимался по компьютеру по ощущениям также
Вот фотки с Моска- Горный Алтай пробег составил почти 10000км потек сальник раздатки на пробеге 49000км. Для не верующих про расход и надёжность фотки с Горного Алтая

Продажа Foton Sauvana 2017 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Фотон Савана.
Посмотреть всё о Фотон Савана
Запчасти на кузов SUV в Краснодаре

Подробные отзывы автовладельцев Фотон Савана с фотографиями, недостатки и все минусы!