Отзыв автовладельца Foton Sauvana 2017

Фотон Савана 2017 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 201 л.с.
Год приобретения: 2017
Здравствуйте, господа!

Ну вот я и добрался до этого ресурса, чтобы достаточно расширенно рассказать про Фотон Саванну для желающих больше узнать об этом автомобиле.

Ранее никогда не занимался подобным творчеством, но поскольку машина новая, думаю появится немало людей интересующихся. Споры не приветствую - взял бы то да это. Если бы да кабы.

Уже взял авто и пишу своё субъективное мнение по ходу эксплуатации и сервисных услуг.

Каждый раз буду сюда добавлять текст, пока не дойду до наших дней и потом уже регулярные комменты в режиме реального времени. Спасибо всем!

Итак:

В прошлом немного машин, классика жигули 6, волга, опель-вектра 2.5, шевроле авео и наконец Кайрон, после чего понял, что на "пузотерки" больше не сяду..

Кайрон брали с салона в КрасГАзСервисе, откатал с 13 года - 60 т.км.
Машина отличная, даже не ожидал, что настолько будет хорошо. Преимущественно пробег по асфальту, иногда, в редких случаях удавалось по грязи и гололёду проверять ходовые качества "кайруши" которые всегда оказывались на высоте. Проблем за это время не было, если не считать замену помпы на 25 т. км по гарантии, в остальном только расходники.

Но года идут и встал вопрос о смене автомобиля. В принципе взял бы нового Кайрона, если бы их дальше поставляли на наш рынок В соотношении цена-качество, меня  все устраивает.

Маленькие машины не рассматривал, потому-что работа предполагает перевозку больших коробок, да и семье тоже должно быть комфортно при поездках в другой город.

Ну и конечно на природу, а значит машина должна быть полноприводной и высокой.
При этом бюджет тоже играет большую роль. А он как правило всегда ограничен... :)
Рассматривая полноприводные высокие автомобили изучив рынок, друзья мои, я был опечален...

Заменить Кайрона было нечем.
Европейцы такой категории на мой взгляд, сильно переоценены, так как давно иномарками считаются только по шильдику.
Ещё раз отмечу, что это моё субъективное мнение.

Ближайший вариант Митсубиси Аутленедер. Приехали в салон - внимательное отношение со стороны персонала, грамотная консультация. Присели в авто, показалось низковато.
При этом за наши деньги имеем только передний привод.

Так же, не могу сказать, что качество материалов внутренней отделки оставило позитив.
Запах пластика, как в китайских автомобилях, подумал тогда я, осмотрев на всякий случай ещё и ASX.
С завистью посмотрев на Паджеро Спорт, мы с семьёй скромно удалились.

Зашли в соседнюю дверь, салон Хундай. СантаФе, Туксон более менее, но кусается ценник.
Кстати в салоне встретили просто замечательно. Менеджер Семён профи своего дела:)

(Потом, купив Фотона, я подумал, что если бы он работал в продажах Фотона, полгорода бы ездило на них, как сейчас на кретах)

Пробовали Крету. Так же расстроил запах пластика и ко всему там видимо была залита гнусная незамерзайка, при запахе которой наш ребёнок огорчился и попросился освободить его из этого автомобиля. Семён сказал - я сделал всё что мог... :)

Приехли домой, уставшие и печальные, супруга села искать ещё что-нибудь.  Нашла ниссан-террано. на мой взгляд, то же самое что Дастер...

Дальше сел сам за комп и случайно набрал в поисковике что-то типа "недорогой внедорожник".
Точно уже не помню. Так вышел на Фотон-Саванна.
Посмотрев тест-драйв, ролик в Абакане, позвонили в местный дилерский и записались на тест-драйв. Ролик отличный, смущал лишь производитель - Китай.

На фото машина не моя, но у меня такая же. Сфотографирую - заменю.

Продолжение следует.

Итак, считаю правильным, написать подробно, вдруг в рассказе кто-то узнает себя и ему будет приятно. :)

В общем приехали мы в салон. Встретили нас никак. Видимо мы не соответствовали уроню будущих клиентов в глазах персонала. Нам показалось, что все там находящиеся работники уже нас презирают за наш интерес. :)
Походив вокруг машины, я как все ненормальные люди стал скромно постукивать костяшками пальцев, дабы выяснить, в какой тональности звучит обшивка данного аппарата.

И тут, мне вдруг грозно заметил материализовавшийся из пространства менеджер - "стучать необязательно!"
А как не стучать? Нам же надо прочувствовать, мы же напуганы комментариями из разных источников о том, что китайские машины - из бумаги. Что они совсем не ездят и стоят в гаражах у тех лохов, которые их покупают.
В итоге, мы сообщили, что приехали на тест-драйв, записывались на данное время, и как поняли нас никто не ожидал, судя по "торжественному" приёму.

Сообщив, что пошёл прогревать машину, грозный менеджер удалился.
Мы в это время пообщались с девушкой по части кредитования, но подробной консультации особо не случилось.
И вот нас пригласили на посадку. Мы вышли всей семьёй и тут слышим -"а детского кресла у меня нет!"
Мы говорим - "а наше не подойдёт?"
Поставили кресло - поехали.

Сразу отметил высоту автомобиля, высота посадки гораздо выше Кайрона.
В чем меня поддержала супруга.
В тот момент нам показалось, что даже где то на уровне грузовиков, такое было ощущение :)
Приятна была и плавность хода. Спросил у водителя про  лёгкий стрекот под капотом, получил ответ - так работают форсунки.
В машине было тепло, даже жарковато, это была середина октября.
Доехав до гравийной дороги, мы пересели.
Ожидал я конечно шум двигателя, бряканье подвески, в общем всё, о чём пишут авторы про китайский автопром.

Ничего из прочитанных страхов не ощутил.
Вполне комфортный звук, да, он немножко громче, чем в кайроне, особенно когда турбина подхватывает. Но ощущается по звуку и динамике, так, когда большой джип набирает скорость. :)
Это моё личное чувство.
На педаль газа отзывается хорошо, в кайроне чувствовал задержки, между нажатием и откликом двигателя.
Проехал я в горку на второй и третьей скорости и был удивлён силой мотора.
Разгонялся просто здорово, подвеска мягче на порядок, чем в кае.

Результат поездки - будем брать, если соберем всю сумму. При этом даже не смотрел на расход по компьютеру, у меня в кайроне его не было, поверил на слово Андрею, менеджеру с которым наконец познакомились и он мне рассказал про машину.
А рассказал он следующее:
Что, собирается автомобиль из крупных узлов. Что это известные мировые бренды, которые ставились на европейцев.
Двигатель такой-то, коробка такая-то, ходовая оттуда.
И теперь вопрос - а китайский ли это автомобиль при этих комплектующих и белорусской сборке?
Кто скажет?

Далее предварительно по деньгам осилили самую простую комплектацию  - механка, 1дин магнитола, 5 мест и пр.

Но таковой в салоне не оказалось, пообещали привезти из ближайшего города машину другого цвета.
Однако мы решили, что  цвет мы не видим, у всех разное цветоощущение, мало ли что.
Поедем туда сами посмотрим, заодно заедем к родственникам.

Спасибо за внимание. Продолжение следует...

Приехали мы в салон и были приятно удивлены тёплым приёмом.

Сразу пошли осматривать автомобиль.

По цвету он нам понравился даже больше, чем белый.

Светлый металлик смотрится здорово.

Хромированные вставки и зеркала хорошо дополняют общую картинку. Рейлинги, пороги даже в нашей комплектации.

Расстроило отсутствие ковриков. Обычно текстильные всегда были при предыдущих покупках с салона.

Так же в нашей комплектации не оказалось второй печки в багажнике, хотя в описании комплектации на сайте эта опция есть....

Приветствую, господа!

Сегодня прибыл из Шарыпово. Ветер попутный, ехалось просто супер!

По итогу, принимая во внимание что туда ехал против сильного ветру в среду средний расход на 670 км составил 12.3 На фото - мгновенный расход. На видео тоже.

Сегодня ехал быстро, с учетом заправки в Ачинске по времени Шарыпово -Красноярск вышло 3 часа.

Попробую видео выложить, снимал приборную доску. Здесь что-то не найду возможность загружать.

Видео: https://my.mail.ru/mail/krasmat/video/_myvideo/1.html На видео скорость 115-120....

19867
Александр, Люберцы
GAC GS8, 2019
GAC GS8, 2019
17311001, Санкт-Петербург

Не понимаю. Нет денег на новье, возьмите слегка БУ но нормальный авто. Нет то не так, это не эдак, в конце концов непонятно что за тарантас, зато новый. Вот что за понт, вот ноооовый, и что, через год тоже будет БУ, на свалку его. Не осуждаю, но и не понимаю. Ну ладно если денег как у дурака махорки, можно позволить себе новую машину, но если пятаки ограничены, их надо потратить максимально эффективно. Из богатого жизненного опыта это 3-4 летний авто из хороших рук и с чистой историей, зато гораздо более высокого класса. И при последующей продаже потери будут минимальны, и машина под попой приличная. По такому принципу катаю уже четвертый Крузак, две 80 ки, потом 100 ку, сейчас Прадо. Раньше были праворульки тоже 3-4-5 лет от роду. Проблем 0. Удачи в Вашем эксперименте с авто из поднебесной.

Жуковский
О машине ничего не написано, информации 0, но авансом поставил 1.
AleksandrNevskiy
Покров
Много машины - за меньшие деньги.
Пишите про эксплуатацию, ведите блог с реальными фото.
Пока отзыв не похож на реальный.
Нижнекамск
Однозначно только пять за настоящий рамный внедорожник. Савана одно из лучших предложений на рынке. Постоянный полный привод, мощный движок больше чем в 200 лошадок, премиальные материалы салона, Прадо нервно курит в сторонке. Респект за породистого китайца. Многие скажут, что дорого, однако чего вы хотели? Чтобы высокотехнологичный Китаец стоил дешево? Такого не бывает. Если хотите за дешево - идите на рынок БУ япов (Прадо, паджеро, паджеро спорт), но они ни в какое сравнение не идут с этим красавцем. Хорошо, что в наше время еще кто то выпускает крайне надежную технику. Удачи автору и не одной сотни тысяч безпроблемного пробега
шрек63
БУ это лотерея , повезёт - не повезёт . Возможно в вашем случае и прокатит так покупать БУшки с понтом *лучше двадцатилетний крузак чем новый китайский авто * , но в крузак придётся вкладывать мама не горюй. Уже пора выходить из стереотипа что все китайское ********* , и жить в настоящем
Fger
Юморист однако. Как бы владелец этого фотона нервно не закурил, а того хуже запил от "великой радости"
Грозный
Короче машину по запаху выбирал.

А вы не живете стереотипами?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Ты
Кетайца за полтора ляма, смешно, очень смешно... Деньги наверное были украдены...

Рассказ о причинах покупки. Не отчёт. Подождём продолжения, оценивать пока нечего.
Fger
Чего же вы минусуете? Человек с юмором пост****ся))
Автор заинтриговал.. Но пока ждем продолжения, можно и правда плохих оценок наловить, потом не исправишь... Так что ждем конкретных впечатлений о машине
9719932
"Многообещающе"-" Продолжение следует"... Ощущение от чтения-как будто у автора было пять минут в туалете и закончились освежители воздуха на которых читал состав и воспользовавшись свободной минутой накатал за пять минут сей опус.
ski_f
О машине ничего не написано, информации 0, но авансом поставил 1.
Спасибо за аванс, время в день ограничено и начал я издалека, чтобы изложить свою мотивацию в приобретении.
Я же не сказал - вот собственно и вся историЯ ;) Ещё раз повторюсь - никого не призываю, это моя тема ,кому не интересно, не держим. :)
AleksandrNevskiy
Много машины - за меньшие деньги.
Пишите про эксплуатацию, ведите блог с реальными фото.
Пока отзыв не похож на реальный.
Спасибо, так и сделаем. Это только вступление, пролог, увертюра. Как вам угодно.
Отзыв писать не собирался, но никто из владельцев не пишет и мне подумалось, вдруг я единственный, "счастливый" обладатель неизвестного чуда и впереди меня ждут приличные бонусы... :)
Так что всё напишем, с приложением фото в ближайшее время.
Валерий Кутявин
Друзья мои, не курите и будет вам счастье. :)))
Сам бросил в 30 лет. Время покажет все плюсы и минусы. Главное - позитив! :)
Каройнер
Поздравляю с покупкой! Я бы не решился, хотя разум подсказывает, что при нормальной эксплуатации лет пять проблем не должно быть....огорчать не должен, разве только при продаже потом огорчит низкой ликвидностью....
Диман
Короче машину по запаху выбирал.
Правильно, и по слуху, в музыке без этого никуда.
Кайрона тоже кстати по запаху, сначала тестировали актион, пахнет жутко, не лучше сегодняшних некоторых европейцев.
Даже кататься не стали. Не собираемся проводить большую часть жизни в "душистом" автомобиле.
Иметь нюх на хорошие вещи не считаю зазорным. :)
И только время эксплуатации покажет, как у нас с обонянием. :)
Спасибо за коммент!
Н
Сургут
Fger
Про "премиальные материалы" вы загнули конечно, а в остальном согласен.
chek61
"Я из тех людей, которым больше нравятся ходовые качества, простота и надежность, нежели различные "мульки" типа ксеноновые фары, мультируль, бортовой компьютер, круиз и прочее.. "- а по тексту, Вам больше нравится, как пластик пахнет.....про ходовые вообще ничего(....в продолжении будет?

Хороший отзыв, норм авто. Удачи на дорогах.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Город плохих дорог и нытико
Тестил это чудо китайской техники, меганевнятное управление - по дороге плавает, кренится. Только по деревне и ездить с оторванным шильдиком
Лунио
Держим улыбочку шире! Главное -не ваши! ;)

менеджер автосалона?
S-driver
Да. конечно. Пока мотивационная часть, почему вдруг такая машина, которая для большинства - темная лошадка.
Всё по части эксплуатации - впереди. Благодарю за интерес. :)
Андрей Николаевич
Да у меня нет страха наловить плохих оценок. Думаю наловлю хороших и жирных...
Во первых, я не знаю как устроен этот форум или блог и во вторых я пишу свою историю приобретения и общения как есть на самом деле. Так и живу. :)

Помню еще лет 10ть(а тем более 15) назад народ также рьяно обсир@л корейцев. Сейчас берут пачками....
"Проехал я в горку на второй и третьей скорости и был удивлён силой мотора"... так и хочется продолжить:
"Словно неистовый дракон вознес он меня на гору и увидел я внизу долину великой реки, покрытую лотосами... ")))
P.s. Против китайцев ничего не имею.
Извините, что мы вас расстроили.. .
Ваши ассоциации про 5 минут возможно, понятны не всем, поскольку чтение, а тем более накатывание опуса в столь уединённом месте претит нашему социальному статусу.
Китайцам ваше благорасположением при случае передам. :)
drom_ru_autoregistered
Ждём продолжения! Спасибо за позитив! ;)
Грозный
Андрей Николаевич
Правильно, и по слуху, в музыке без этого никуда. А главное в музыке что? Правильно - чувство. Слышать двигатель, чувствовать подвеску и пр.. Кайрона тоже кстати по запаху, сначала тестировали актион,...
Четко написал!
Каройнер
БлагоДарю!
Вы знаете, я перед покупкой, в салоне, встретил немолодого владельца черри. Он бодро шагал в салон и его крепко держала под руку его супруга. Мой вопрос - как черри, зачем приехали. Его ответ - 5 лет на северах, ни единого прокола, приехал смотреть фотон, автомат...
Сам я хорошо смотрел черри, у брата супруги он б.у и подумал, раз такой аппарат 5 лет ходит, то фотон, судя по моему придирчивому осмотру легко этот срок преодолеет. В остальном - время покажет. Что тут сказать?
При начале эксплуатации был один момент, когда я подумал - ну вот, началось...
Однако нет. Оказался вопрос сборки. Легко устраним. Подробно напишу дальше в отзыве.
Спасибо за интерес.
Н
Про "премиальные материалы" вы загнули конечно, а в остальном согласен.
Ну да, тут что-то преувеличено.
В моём случае материалы не совсем премиальные. Пластик панели жесткий, но качественный.
Обивка сидений - материал, но вполне рабочий, затянул чехлами с кайрона.
Пластик не хуже,чем в Кайроне, это точно. Без запаха. Не гремучий - не гремит. Вставки даже красивее.
Стекло возможно слабовато, изнутри сервисмен зацепил видимо отверткой, полоска 2 см длинной, сфотаю - покажу, думаю ограничимся шлифовкой или затиркой, как это называется. Поймал один шип в стекло - заклеили качественно в моем постоянном месте обслуживания. В остальном обычная комплектация стандарт или эконом. Не хуже не лучше остальных именитых брендов.
chek61
И о том, чем я мотивирован при изучении модели.
В данном авто пластик не пахнет. Это для меня плюс, значит я и моя семья будет в более-менее безопасной среде.
Ходовые качества на высоте, можете пройти тест-драйв и убедиться, это бесплатно. :)
Тягался в гору с БМВ Х5 со светофора с перекрёстка уклон примерно 20*, зима.
До следующего перекрестка, а это метров 500-600 пришли одновременно.
Не знаю, хорошо это или нет. Может я не гонщик, может он .
Ход подвески плавный, стуков или других посторонних звуков не обнаружено.
ivan 51
Хороший отзыв, норм авто. Удачи на дорогах.
Спасибо, история только пишется. Может было правильней написать черновик а потом выложить. Судя по комментам так надо было сделать... :)
Ульяновск
В птс 201 лошадь?

11206063
владелец.....купить не успел...но отзыв оставил..))))
6209581
Подъ@бнул ОК)

С 201 л. с. белорусы перемудрили.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

шрек63
Полностью согласен. Особенно когда китайцев и тазы в кредит берут и прям надуваются от важности :)

S-driver
Всегда можно 2 вкатить за недоотзыв
Виталик
Лосино-Петровский
Лунио
Отзыв закончился тем,что он только собирается за ней ехать,может ещё одумается...

Выше сравнение фотона и патрика

Скопин
Fger
Был его тест на Драйве: Раздаточная коробка BorgWarner — точь-в-точь как у внедорожника SsanYong Rexton. Момент на переднюю ось передаётся через многодисковую муфту, управляемую электромагнитом, и цепь. В режиме понижающей передачи встроенный планетарный редуктор умножает момент на 2,48, а муфта блокируется жёстко.

шрек63
хорошо бы, если б все это также понимали
Андрей Николаевич
Конечно будет, я же пока написал про основные моменты, которые мне нравятся или не нравятся в автомобилях. И о том, чем я мотивирован при изучении модели. В данном авто пластик не пахнет. Это для меня...
Ну если с Кайроном сравнить, то как?
У меня Рекстон был-взял МПС2, вот трансмиссия супер селект, точно лучше, а по остальному туда-сюда.У Фотона ПП как реализован, парт-тайм, как у Кайрона или постоянно полный?

YouR-CurSe
Согласен, тоже тестил!

лично всякие машины перепробовал, от самых дорогих вариантов до дешмана, предрассудки отбросив сейчас посматриваю в сторону новых китайцев, даже более того, следующую машину себе возьму обязательно китайскую, да и жене тоже...
А по отзыву - хочется информации побольше о самой машине, а не эмоций и переживаний по поводу выбора и покупки.
egorlike
А когда вы б/у берете с неизвестной историей и скрученными счетчиками, перекрашена,подкрашенную,не ходите важным? Но типа у вас крутая машина,японская,надёжная. Вы же не знаете,что берете,только со слов хозяина этой машины. А эта японская давно уже сделана в России и из тех же запчастей из Китая.
Лунио
Смейтесь смейтесь...скоро китайский автопром займёт первое место в России. Народ скоро поймет разницу и будут многие покупать китайские машины. А вы смейтесь. Новерно,тоже смешно,когда пользуетесь китайскими гаджетами?
Хозяин-барин, как говорится, не знаю как в России цены на авто сейчас, но в пересчете на тенге за эту сумму можно Паджеро найти в достойном состоянии у нас. Как-бы там ни было, пусть оправдаются все Ваши ожидания от авто. Лично для меня - это был бы очень смелый шаг, навряд ли решился бы.
алексей
Щёкино
Морда у машины не серьезная, не суразная. Удачи в эксплуатации!
Нижнекамск
Валерий Кутявин
Ничего Вы не понимаете. Чувство когда ты паркуешь свой Савана возле дешманский соседских корейских кроссоверов, и выходишь презрительно посмотрев на завистливые лица соседей выглядывающих из окон твоего дома - БЕСЦЕННО. Обладание дорогой и статусной вещью само по себе является наслаждением. Когда владельцы прадиков на светофоре смотрят на тебя и понимают, что прогадали не только в выборе качественного авто, но и в тратах на него излишних денег. Савана для тех, кто хочет тешить свое ЭГО, кто привык к красивой и роскошной жизни. А все завистники пусть дальше берут в кредит дешманский ДУСТЕР или надоевшую КРЭТУ.
вроде как бы имеет смысл, счас на них скидки до 340 000, так что на механике будет стоит 1 000 000, по цене патриота. рама там он фортунера первого поколения раздатка кайрон, двиг турбо от фолксвагена транспортера каравелла и так далее...подвеска хай люкс. автомат ZF или aisin механика, там китайского только штамповка метал панели внешние, вопрос только по корозийной устойчивости и металу.. пластик обычный китайские.. так что будует ходить долго.. а по цене патриота хороший авто.. но не забываем про скидки.
1 294 990 correction

Тарас Литвин
В птс 201 лошадь?
Да, для меня это тоже непонятно. Зачем так дэлать, да...?! :)))
11206063
владелец.....купить не успел...но отзыв оставил..))))
Да не говори! Я тут правила не прочитал изначально.. Что редактировать отзыв можно только в течении 12 часов. Потом только дополнять... Надо было черновик накатать неспешно а потом добавить. Может переделаю в общем. Сразу с фото.
автодок
С 201 л. с. белорусы перемудрили.
Не то слово!
egorlike
Кто надувается? Я вот часто вижу надутый молодняк на БУ дровах известных брендов лохматого года, гордо восседающих для привлечения молодых самочек изрыгая рокот прямотока и вибрируя до оргазма... Резко стартующих, летящих и тормозящих в кола на следующем перекрестке с отваливающимися запчастями и искрами. Ват там да. Чувствуется их настроение от авто :)

Машина покупалась под конкретные задачи и она с ними успешно справляется не хуже БУ ЯПО-ЕВРО-Тазов по космическим ценам
алексей
Морда у машины не серьезная, не суразная. Удачи в эксплуатации!
Это можно сказать про любую машину. На вкус и цвет люди все разные.

Антон Викторович Кузнецов
Да-да. Ещё там мост повышенного трения той же фирмы
Серый1972
Дополнил. Фотки позже
Ваш Прадо давным давно уже сделан в России и из китайских запчастей!
Да нет, возможно породистый, но пожилой...
Алексей_F8
менеджер автосалона?
ага, манагер :)
YouR-CurSe
Может дело не в машине? Что он у вас плавать стал,да кренится? Машина отличная,просто в вашем случае,может прокладку надо было поменять.
Андрей Николаевич
нормально....зато шороху навел....а китайцы сейчас хорошие...я взял ховер 3.....изумительный автомобиль..

шрек63
не каждый может быть удачливым бэушником. вернее редко кто.
тут фарт нужен.
сколько не смотрел купленные знакомыми бэушки - у всех значительные косяки, иногда не совместимые с законной эксплуатацией.
ну, нет у них фарту, как у Вас. не прёт.

Fger
"...но они ни в какое сравнение не идут с этим красавцем..." - да, Вы не без юмора! )))))
drom_ru_autoregistered
егорлайка в канаде-шоколаде в роскоши живёт.
откуда ему знать про надутых владельцев тазиков и китайцев из России?
для красного словца блаблакает из-за океана. (((

Ваш Прадо давным давно уже сделан в России и из китайских запчастей!
Сами то в эту чушь от продаванов прулей верите? Прадик, кстати покупался трехлеткой четыре года назад у вас в Шарыпово, сделан на заводе в городе Тахара в Японии, кроме копеечных резинок стабилизатора пока ничего не попросил, проехал 150 тык по разным дорогам. Пока радует, беспроблемный авто, конечно не премиум, но по мне так лучше любого китайца на сегодняшний день. Дальше будет видно, вполне себе верю что лет через ---надцать китайцы будут делать хорошие авто, а может и очень хорошие, тогда и будем поглядеть стоит ли на них ездить. Пока не время.

drom_ru_autoregistered
Ну да, чтобы купить хороший БУ авто, надо иметь глаза во лбу, мозги в голове, потрудиться найти вариант, пробить, просмотреть, оценить у кого берешь, что за человек, не так и много делов, но уметь это грамотно делать надо. Пойти в салон и купить новую машину может любой осел с котлетой денег в кармане. Но повторюсь еще раз, через год-полтора у вас будет бэушный китаец, который рядом не валялся с малость более бэушным авто породистого бренда с гораздо более высокими потребительскими качествами.

Андрей Николаевич
Да нет, возможно породистый, но пожилой...
Ну я бы так сказал, средних лет, машине восьмой год, я на ней езжу пятый год, проблем ноль, думаю еще годок покататься а там опять что-то подобное трехгодовалое буду присматривать. Тут такая фигня, если легковушке под десяток лет, то это уже типа староватая тачка, а для большинства полноразмерных рамных жипов, особенно Крузаков, это расцвет сил, при условии, конечно, что эксплуатация и обслуга были нормальными. Ну и всегда находятся люди, которые поступают не как все а идут своей дорогой, пока китайцев покупают в основном такие, это их право.
vladimir
Что точно ,в Абакане продавцы китайцев неправильные. Зато салонов этих богато. И машин китайских всё больше. Причём глаз их выхватывает не по шильдику,а по дизайну. Понятно,что копируют,но здорово добавляют от себя. По факту они уже скупили самых крутых спецов и конторы с мировым именем- Вольво, СААБ (51%), Hummer. У себя разместили ВСЕ известные марки с условием обязательной передачи технологий. Такие вот коммунисты.
Они нас уже прикормили. Вопрос времени. И дешёвыми они уже не будут.
11206063
Да, нормальные машины! Удачи!

Никола Сибирский
Я бы не торопился с отзывами об этом очередном чуде из Поднебесной.Когда пройдёт тысяч 150 этот Фотон,тогда бы и сел отзывы писать.А сейчас то о чем грить?!

Никола Сибирский
О том, как приятно или неприятно им владеть. Че молчать то? Многим интересно.

drom_ru_autoregistered
Я свой бу японца брал с канадского аукциона. По карпруфу пробег проверил, есть записи с поездок к дилеру. Все соответсвует реальному пробегу. Аварий в истории машины нет. Фара одна передняя меняная только, но меня такие мелочи не парят. Мог бы и новую взять в кредит только нафиг надо.
А сказки про китайца сделаного из японских запчастей кому нить другому рассказывайте

Андрей Николаевич
Да лучше б ссанг енга себе оставил чем эта китайска, темная лошадка. Я думвю эта погоня за новьем любой ценой еще аукнется. Будешь со слезами корейца вспоминать
сочувствующий
Вчера был на тест-драйве Foton Sauvana у официального дилера Фотон Мотор. Ну что сказать -машина просто огонь. Внешне красавец, представительно выглядит, материалы на вид качественные. Никаких недочетов не нашел, хотя изначально были сомнения. По характеристикам тоже претензий никаких. С места рвет отлично, мотор тяговитый, думаю на таком и по глухому бездорожью не страшно будет. Для нашей глубинки самое оно. Да и для города вполне, комплектация отличная даже в самой недорогой версии. Собственно на ней и катался. В базе кондиционер, мультруль, бортовой копьютер, электроприводы разные, даже заводская сигналка стоит. Однозначно буду брать как денег подкоплю. Рассматривал Хавала еще, но там дороже получается примерно при тех же данных.
шрек63
, Сами то в эту чушь от продаванов прулей верите? Прадик, кстати покупался трехлеткой четыре года назад у вас в Шарыпово, сделан на заводе в городе Тахара в Японии, кроме копеечных резинок стабилизатора...
Рад за вас,что у вас хорошая машина и не требует ничего. Но есть в нём большой минус- это расход топлива.
egorlike
Вы знаете, когда мы купили корейца, сосед пришёл и говорит - этот страшный кореец??? Мы говорим ага.
Через полгода он купил бу корандо, на мой взгляд ещё страшнее.... :))
Так и тут, придёт время и народ раскушает.

А лошадка то не совсем китайская. Только бренд. Все крупные узлы как вы знаете известных брендов.
Можно сказать не китайская а белорусская.
И да, Фотон давно выпускает грузовики а значит что то в машинах понимает.

Сибирь
ВНЕШНЕ НРАВИТСЯ

orMe 22
Вот-вот. Нашему народу сначала надо всё новое обо*****, сам такой...:)))
А потом понюхать, попробовать, и стать в очередь.
Новое и неизвестное всегда пугает.... :)

egorlike
Да просто скажите,что денег нет на новый авто,вот и берете на аукционе " кота в мешке". А тут машина из салона и с гарантией. Тем более фирма Фотон в Китае с 1998 года выпускает грузовики и микроавтобусы.

Михед
егорлайка в канаде-шоколаде в роскоши живёт.
откуда ему знать про надутых владельцев тазиков и китайцев из России?
для красного словца блаблакает из-за океана. (((
Можно на русский перевести,простите,мы тут маленько того не граммотны....
Никола Сибирский
Дык и сел, что никто не пишет.
Меня всё устраивает, даже более чем.
Заодно протестировал отзывы дром, менталитет да интеллект присутствующих.

Многие просто не верят что кто-то покупает, оказывается есть, вот я один... :)

Таперича будем дополнять по факту истории эксплуатации.

Оказывается едет, да ещё как, снег месит, гололед - тьфу, в салоне тепло, -48 пережил и акум не сдох. уже хорошо.

Так что время рассудит. :)

шрек63
На авто-выставке, в "Сибири" на авиаторов ещё в 13 году были и смотрели. Уже запах пластика дешевого был.
Почитайте отзывы, когда и прадики брали и двухсотые даже с салона, а потом куча проблем.
И есть хороший минус у них - цена, расход и налог.
Та же толщина металла кузова. Протестируйте ради интереса, что было раньше и сейчас.

Кстати, после приобретения, иногда лихачил, ради интереса.
Смотрю. прадик увязался, на мечникова, возле КрасГаз, поехал тестю покупать на кайрона фильтры.
Он меня догнал на стоянке и стал распрашивать, что да как. Типа Прад поднадоел, не едет и жрёт. Мужику лет 60.
Дал ему адрес Металлургов 2, там говорю и смотри.
Так что машина машине - ...

vladimir
А почему в Абакане продавцы неправильные?
По моему лучше, чем в Красноярске. Сами говорите, глаз выхватывает. И мы приехали, удивились.
Значится, как раз правильные, раз столько реализовали и все ездят.

Михед
Да просто скажите что денег на 3х летнего крузака нет вот и приходится новый китайский хлам покупать

шрек63
хорошо, если бы все это понимали

да уж, про роскошную жизнь Вы явно погорячились
egorlike
Егорлайка сам в Канаде на автохламе 2003 года ездит,но зато все знает про всех!Что ж такой умный,да не на прадике ! Или только блаблакать умеешь.
pavel559
да уж, про роскошную жизнь Вы явно погорячились
Да видимо прикол такой. Особенно во том месте, где "унылые лица владельцев крузаков" :)
Крузак хорошая машина, но излишне дорогая на мой взгляд. И по обслуживанию и по расходу, и по налогу.
Надо быть акционером Газпрома, как минимум... :)

Сергей79
Камень-на-Оби
Че перевираешь?Сказал же чел 3-4-5ти летнее бу.

Андрей Николаевич
Я не спорю, Прадик хорошая машина, по крайне мере раньше была, как и другие. Сами на него засматривались. Теперь примерно всё усреднилось и как повезёт. На авто-выставке, в "Сибири" на авиаторов...
Ну чо за байки опять, и металл то тонкий стал и запахи непотребные и все делают теперь одно гуамно. Нонеча не то что давеча. А прям у китайца железо в полтора миллиметра, хоть кувалдой колоти и пахнет он исключительно духами от Диора. Расход у Прадо недалеко ушел, 11-12 трасса, 14-16 город летом, на автомате, налог 4080р, мотор 2.7, выбор осознанный, езжу в основном по городу, хватает, стоит такой сейчас где-то 1800-2000 по комплектации, тоже не намного дороже Вашего, речь примерно о 3-4 летке. Так-то вполне нормальная альтернатива, качественный и надежный японский уазик.

В третьих нафиг мне сдался прадик
Поэтому Прадо в Америке и не продают, потому что он там на фиг никому не нужен, там Лехи в ходу, Секвойи, Тундры и т д. Мелковат Прадик для пиндосов.
шрек63
Ну да, там гигантомания...

Ну у нас лексус какой то продавали. Lx470? Вроде это перелицованый прадо
Тока мне минивен нужен поэтому купил тоету сиену

BKS
P.s. Против китайцев ничего не имею.
Каждый о других по себе судит??? Вот для чего так просто взять, и обгадить отзыв: "пять минут в туалете", "освежители воздуха закончились". Вы что, ни о чем другом думать не можете? Наберитесь позитива. Думайте о прекрасном, в конце концов об автомобилях, что ли...
Михед
Можно на русский перевести,простите,мы тут маленько того не граммотны....
забей, друг, не суть...
шрек63
Ну, да, чтобы купи хороший беу, надо его не покупать.

Думаешь, ослом без котлеты в кармане быть лучше?

Да ведь с "глазами во лбу, мозгами в голове, потрудившись, пробив, посмотрев, оценив" можно заработать "ословую котлету" на новый Прадик! Не? )))
egorlike
ну, тебе-то, егорлайка пособие большое платят, а нам нет... вообще не платят... (((

Михед
теперь понял, о чём речь про егорлайку? )))
и канаду-шоколаду? )))

В третьих нафиг мне сдался прадик
котик у тебя няшный, егорлайка!
просто мимимишный котик. )))
канадский?

Так переезжай к нам :)
Михед
теперь понял, о чём речь про егорлайку? )))
и канаду-шоколаду? )))
Да,да понял. Долго до меня доходило.))))

Так переезжай к нам :)
Родиной не торгую! ;-)
Пока, егорка - лайк тебе в норку! :-))

Родиной не торгую! ;-)
Пока, егорка - лайк тебе в норку! :-))
У меня утро

У меня утро
А у Нас Рать! ))

Канск
Все бы ничего, но не исчезнет ли этот фотон с рынка через пару лет, как очень многие китайцы.. Особого спроса на них нет именно в силу неопределенного будущего- то Джили, то люксген, то byd, то ещё какой Хун вей Бин, И ни сервиса, ни запчастей потом. Вот что от китайцев в основном людей отворачивает.

А у Нас Рать! ))
А у нас на кухне газ, а у вас?

Николай
Фотон с 1998 года машины выпускает. У них есть грузовики,микроавтобусы....

КазаСер
Николай
Обоснуйте. Какие многие китайцы исчезли с рынка? Пока тенденцию не наблюдаем. Тем более, цеха Фотона работают, а значит машины есть и могут пополнить товарный запас запчастей. Далее, многие известные бренды постоянно изменят модели, а значит это общемировая тенденция, обратите внимание - поездил и выбросил. :) К этому и придём как в общих вещах.
egorlike
А у нас на кухне газ, а у вас?
У Нас только Россия-матушка!
И этого достаточно, егорлайка.

BKS
Да, гадить, это черта нашего большинства. Плохо жили, мало ели, отсюда много желчи и злоба, а не желание что-то изменить в себе в лучшую сторону. Иметь мнение - самое простое. Вот и имеют его, то с одной, то с другой стороны...:)

Андрей Николаевич
Да не ссорьтесь, друзья мои! Берегите себя. Каждый - индивидуальность. Сложно это всё... ;)

Андрей Николаевич
Да мне просто интересно, чел нервничает, ничего путного сказать не может, слюнями только брызжет. Все, я базар с ним завязал, надоело. Я уже говорил, что Ваш выбор я не осуждаю, скорее не понимаю, а там видно будет кому на Руси жить хорошо.
orMe 22
"корейцы" из Кореи были намного лучше,чем нынешние,собранные в России.Ссанг Йонг муссо - вообще песня.

Автор, поздравляю с покупкой.Лет 5 вы уж. точно проедете,если не будете насиловать машину на бездорожье.Г.Форд сказал,хорошая машина- новая машина.

Фэрид Хайретдинов
Благодарю, Фэрид!
Да, согласен. И корейцы из кореи и японцы из японии были просто супер.
И даже жигули были грунтованы и покрашены, не то, что сейчас ...:)
Будем посмотреть, время всё покажет. Когда то и корейские авто были не в тренде, однако ситуация быстро изменилась.
Ещё раз спасибо за позитив, Фзрид!
Удачи на дорогах!

Пенза
Как машина время покажет , а за отзыв и дополнения 5 ! Слегка напрягло и испугало наверно , когда с тосолом , поди успел подумать "не попал ли я " ? ))))) Удачи , всегда бывает кто то первым !
Давайте жить дружно !

Фэрид Хайретдинов
а вот это верно. причем сравнивали даже элементы безопасности, ребра жесткости, стали и сплавы кузова и т.д. - в этом плане корейские корейцы оказались получше.

Андрей Николаевич
Благодарю, Фэрид! Да, согласен. И корейцы из кореи и японцы из японии были просто супер. И даже жигули были грунтованы и покрашены, не то, что сейчас ...:) Будем посмотреть, время всё покажет. Когда...
Вам тоже удачи, Андрей Николаевич.

Петропавловск-Камч
Нормальная такая машина. Мне нравится.
Ну вы блин даёте.

Василий
"Ну собственно не критично. Колёса 16 литьё вполне. Один момент, что дилер не даёт размеры, будем снимать сами."
Померили размер диска? интересуюсь есть аналоги на рынке по размеру

Отец купил Фотон Саванна в прошлом году, живет в пригороде и рамный внедорожник иногда просто необходим. А по соотношению цена-качество лучше Фотона ничего не нашел, погремушку с пробегом брать не хотелось. А тут все таки полный привод, мотор тяговитый 201 лошадь, опять же рама. Сейчас одни кроссоверы кругом, которые ничем не хуже легковушек в грязи и снегу вязнут, а тут настоящий внедорожник. Тем более расход 12 литров, салон вместительный, багажник большой. В городе и на трассе тоже отлично, разгоняется задорно, управляется легко. Сам лично проверял и поэтому могу советовать.

ОлИн
Нижневартовск
шрек63
За 1400000 и близко ни чего не найти приличного на раме.

Хочу сказать тоже пару слов про Савану. Взял три месяца назад, так что я пока юный фотоновод, но поделиться уже могу) Машина нравится, проехали с ней и дождь, и снег, и грязь, и даже пару раз в лесу побывали)) Зазоров нет, ничего не гремит и не стучит (сам слез с детища отечественного автопрома, так что тишина в машине - для моих ушей услада))), двигатель тащит, управляемость на высоте. Лично я рад, что решился на китайца))

IL-76
В 2013 году взял Ховера 3, помнится, так же владельцы брендовых дров с пеной у рта орали, ничего не изменилось)) А мы ездим и не жужжим)) Теперь вот присматриваюсь к Саванне, имхо достойный аппарат...

Sayano!GO!rsk in sunny Khakasia
Тоже смотрю савану. Скажите, где покупать расходники? Залез на экзист, там пустота
Toвота Carina
DAEWOO WINSTROM 2010, с тракторным двигателем.

Коля Таран
Киров
До ближайшего автосалона Фотон несколько сотен километров, а так бы с интересом прокатился на тест-драйве, экстерьер не отталкивающий, интерьер добротный, агрегаты-проверенные,достойные. Имхо цена соответствует наполнению, автору удачи в эксплуатации и ждем новых дополнений и фоток. Белорусское качество сборки смущает иногда, но при наличии оф.дилера под боком думаю это не проблема. Смотрел видео на всяких ютубах про машину интересное, где-то-завораживающее. Полный привод(пусть и не сразу включающийся)-это однозначно 5! Успехов!

Ну по салонам да соглшусь что не такая большая сетка.Насчет обслуживания писали что воздушный от БМВ 5 подходит ))) кто ищет, тот всегда найдет))))

Посмотрел коментарии на статью ,возникло ощущение как из прошлого ,люди нифига видимо не меняются ,есть у меня дедовский заз 968мд 91 года до сих пор стоит в гараже ,сгнил уже наверное (( так вот когда то я на нем ездил и неплохо ездил кстати в грязь ни один иномарщик за мной не лез )) так вот встал как то на дороге от чего не помню подошли люди ,хихикают мол запор итд смотрят.-" ух ты а у него и насос топливный есть "? Я говорю а почему же нет ,говорят " думали как на мотоцикле ,самотёком " все комментарии из той же оперы ,никто не имел фотон у себя ,мало кто ездил в живую ,но все******грамотные и интернетом пользоваться научились ,сидят и обсирают человека купившего машину ))) вы смешно смотритесь господа товарищи ,так же как и те мужики удививщиеся наличию насоса в запорожце ..купите ,попользуйтесь хотя бы год машиной ,потом судите ..!!! А автору поста ,удачи и пусть фотончик больше радует чем огорчает )))

СПб
Главное, что автору нравится.
Меня бы напрягли такое проблемы на новом авто, но автор и не спрашивает совета, а повествует о том, что есть.
Удачи на дорогах!

шрек63
у тебя дома вся техника китайская и половина одежды..Взял бы бу одежду из секонд-хенда европейского и носил)))хотя вся европа в китае и индонезии и отшивает.Чем мицу из таиланда лучше китайского?шильдиком?видимо лишь продажей....

Вадим Вишневский
шрек63
Откройте тайну, как узнать что была точно в хороших руках и с чистой историей? Что через 1-2 месяца не выяснится, что машина в залоге у какого то гражданина и подан иск в суд об изъятии автомобиля в его пользу? (реально знаю такой случай) За 1.6 млн прадо 2010 г. выпуска и как его эти 8 лет "насиловали", какое масло лили, каким бензином заправляли, как заводили в -40 его прежние 3-4 владельца, одному Богу известно. Я за китай не агитирую ни фига, но проблема в том, что нормальный рамный внедорожник за 1.6 -2 млн не купить, а б/у - это риск и вероятные проблемы за свои деньги, не говоря уже о том, что отдавать не совсем маленькие деньги за кем то проперданный автомобиль не очень хочется.

Приведу пример. Недавно моему другу искали Прадо, тоже 2.7 как у меня но посвежее. Сгоняли в Новосиб, посмотрели машину в перекупном салоне, не понравилась, еще один перекуп подкатил машину, тоже не фонтан. Рассказывать долго, но что те, что этот говорят одно, на деле видишь другое, вообще от перекупов дельных машин практически не бывает, очень редко. Тут выскакивает вариант в Томске, в салоне Тойота-Лексус, пробег 56 тыс, конец 2013 года, продана в 2014 году, рестайл, то что надо. Удивительно, но манагеры оказались здравые, все рассказали как есть, авто с их салона, покупатель с Кемеровской области, сдал Прадика в трейд ин, купил Лексуса, показали договора. По фото видим крашенные релинги, тюнингованные подножки, и то и то оригинал не китай, машина проклеена шумоизоляцией, на ***е са*** хромированная, дефлекторы, ветровики, еще кое какие ништяки, в меру. Вывод, парняга к машине относился почеловечьи, один хозяин и не охламон-********. Осталось посмотреть глазами, едем. Все как и ожидалось, такой даже нюанс, пластмаска возле водительской двери заклеена прозрачной пленкой, чтобы не царапалась, педант однако. Состояние очень хорошее, придраться не к чему,пробег родной по разным признакам, их много, если смотреть хорошо, всегда видно 50 тыс машина прошла или 120. Машину забрали, поставили на учет, чувак ездит довольный как слон, цена на 800 косарей, а с учетом ништяков на все 900 меньше новой. Стоит игра свеч? По моему да. Да, повезло, нашли быстро, не всегда так бывает. Но ведь и я пятью годами ранее так же покупал машину и с тем же друганом за ней ездили за 900 км, сейчас на ней пробегу под 160 тыс, кроме регламента никаких делов, обслуживаю четко. Собираюсь продавать через полгодика, не стыдно будет отдавать, тачка в полном порядке и проездит еще туеву хучу километров. Ну вот как-то так, кто-то не хочет или не умеет заморачиваться, ну флаг в руки, пусть ездит на китайце зато новом, каждому свое. Одна ремарка, я своего Прадо брал за 1545тыр, сейчас через пять лет,он за такую сумму уйдет со свистом, на рынке предложение дороже на сотку примерно. Понятно что инфляция, но сильно сомневаюсь что такой фокус проканает с новым китайцем, да и вообще мало с кем. Тоже фактор немаловажный. Прошу дохлыми кошками не бросаться, меня спросили, я ответил.

Котлас
Автор молодец. Не обращает внимание на ***** вентилятора. Катайте, пишите, оценивайте. Любой опыт-положительный опыт. Удачи в эксплуатации, дополняйте отзыв.

Тобольск
спасибо дружище первый реальный отзыв дополняй по возможности будем посмотреть ...

chernih1961
Поддерживаю автора в покупке автомобиля. Сам раньше ездил на кроссоверах-икс и форька, решили поменять на что то большее. Купили МПС 3 2018,дизель, машина прет как танк на бездорожье, по трассе песня- не гремит и отлично рулится. пока больше 140 не давил,высокая посадка, отличная динамика. Так что по сравнению с кроссоверами - небо и земля.

По сравнению с первой волной автомобилей китайского производства (2006 - 2009 г.), в основном копий тойотовских машин 20-30 летней давности с архаичным парт-таймом, прогресс заметен. Прошло чуть более 10 лет и они уже научились устанавливать РК с автоматически подключаемым полным приводом посредством многодисковой муфты. Может быть ещё через несколько лет научатся делать РК с межосевым дифференциалом и постоянным полным приводом. Но пока покупать у них машины рискованно. Сегодня сборочный конвейер работает, а завтра - закрыт и китайцев след простыл. Сколько уже были таких примеров с Greet Wall, Cherry и т.д. Вот сейчас методом крупноузловой сборки собирают Фотоны в Беларуси, а что будет завтра одному богу известно. Возьмут и закроют завод. Где тогда приобретать запчасти, обслуживаться и т.д. У нас только тойота, ваз и уаз на века).

Андрей Андреевич
Валерий Кутявин
Валерий! Вот представьте себе НЕ ЗАПИВАЮТ !!! За 4 года:замена моторчика омывателя лоб стекла и 2 фары(из-за ходовых огней) при том одну из них по гарантии.И это при рыбалках зимой и летом=Cerry Tiggo FL 1.6 2WD МКПП. И единственное о чем жалее владелец-не хватило денег на полный привод,хотя и на переднем ни где не махал лопатой..Китай рулит и рулит серьезно! Если голове еще детство с растопыренными пальцами,то флаг Вам руки..А если мысль не кормить дармоедов,которые пытаются обчистить ваши карманы,подсовывая вам фуфло со знаменитой эмблемой на решетке радиатора,то вы будете искать автомобиль за деньги без переплаты! Для справки BMW 7ой серии:пробег 30т.км-70т.км -2е замены двигателя на каждой из 10 машин,AUDI A8Long-надо иметь 2е машины,потому,что одна из них стоит на ремонте 100%..А Китайцы просто ездят и служат своим владельцам.

шрек63
Прадо 2013 года не стоит 900 косарей, как вы написали, а стоит не менее 1.5 ляма.
Мой отзыв: Renault Megane 2014

AutoMen
А, это я не понял на 900 меньше новой. Прошу прощения.

Новый Уренгой
А как потом жить с плохими оценками?Это уже не жизнь будет,а одни мучения!!!

Продажа Foton Sauvana 2017 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто