Отзыв автовладельца Freightliner Century 1999

Freightliner Century 1999 — отзыв владельца

, Чугуевка
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 1241512 л.с.
Расход топлива по трассе: 25-пустой,45-с 35-ю тоннами л/100км
До "Феди".была Вольво F-12 4*2(хорошая машина),так что сравнивать буду с ней.По начальным и общим впечатлениям Вольвак вызывает лучшие ощущения(не могу объяснить).Вольвак хорошо идет по грутовке с торчащими камнями,Федю на такой колбасит и приходится ехать помедленнее.На стремном асфальте с волнами Вольвак заставляет подниматься ливер поближе к горлу,тем самым снижая скорость.Вот тут Федот идет как утюг и ему пофиг,какие там дюны на асфальте-идем бодро.На Вольве классная КПП(на моем была SR1700,14передач),работает четко и быстро.После этой коробки на Феде гырчал кочергой с неделю.Потом привык-не напрягает.Что не нравилось на Вольве при езде по кривой трассе-сильные крены в поворотах(хоть и на передке стоит торсион поперечной устойчивости)Федя идет лучше(может из-за длинны)Кабина в Вольваке отделана более качественными материалами(не скрипит,не гремит),Федот из-за отвратительного качества пластика-живой!Ну раз уж о кабинах:Вольвак был с кабиной ГЛОБТРОТТЕР(высокая),спать нормально,а вот переодеваться или сварить чайку,покушать-не айс!Федот тут чемпион-малосемейка!Просто кайф отдыхать.Как писал один коллега:Я беру машину работать,а не спать в ней.На это могу сказать только одно:Как отдохнешь-так и поработаешь!Если в сутки ездить по 500км.,то да.А когда в сутки проходишь до 1500км.-хороший отдых,залог успешной дороги назавтра!И говорите,что хотите!Я уж не знаю-сколько человек спасли эти кабины,когда в пургу все длинномеры становятся на трассе колом,до 12-ти человек набивается!Так что,лично я прощаю ему гремящий на ходу пластик. Теперь о тяговитости.Если Вольву и Федю загрузить стандартно 20-25 тонн,то Вольвак идет в подъем лучше.Но!Если на них загрузить 35-40 тонн-сразу выясняется,что Европа отдыхает!При чем,когда я вез 40-футовый контейнер до потолка набитый мелкощитовой опалубкой(38тонн),то я чуть не охренел ехать на Вольваке до Углегорска(Космодром "Восточный")-так и норовило завалить Вольву набок(на нашем чудном покатом асфальте).Федя с лесом идет ровно!Расход топлива-примерно одинаков,но с тяжелым грузом Федя экономней!Вольво с 40 тоннами ел 50-53литра,Федя-45литров.Работая по стройплощадкам Владивостока на обеих машинах с одной и той же трехосной МАЗовской телегой явный выигрыш Феди в проходимости(хоть и гребут те же 2 колеса)Кто со Влада видел стройку перед выездом со Снеговой Пади на Выселковую(ФОК),так вот,чтобы выехать оттуда надо подняться на короткий и крутой подъем с крутым поворотом(глина со скалой).Вольво с блокировкой идет.Но,до того момента,пока телега на повороте начинает заламываться,как только колеса на телеге начинают тащиться боком(три оси)-встает колом!Приходилось вылетать с разгона,да так,что в кабине все из ящиков вылетало.Итог-новая резина на задке превратилась в амно за неделю.Федот там же выходит вполне спокойно,даже в дождь.Лишь когда там лег снег и накатали каток-стал выходить по способу Вольвы летом.За всю зиму не стоял ни на одном подъеме(вру,неделю назад шел с лесом в Б-Камень,пошел через Заводской и не вышел на выезде на трассу в Артемовском,но там было натуральное мыло и я стоял не один)А вот Вольвики на наших Чугуевских подъемах стояли вереницей не единожды!Есть еще один(с нашими расценками и расходами) неоспоримый + ,это цена запчастей.На америку она в разы ниже,чем на Европу и есть ВСЕ!Сейчас вот выставил свой на продажу-нужен бескапотник.Если все срастется-это будет(надеюсь) Аргосик.Если не срастется-МАЗ 6422.На дальняк уже не гоняю,а для перевозки леса,пилмата и работы по стройкам меня устраивают оба варианта.На последок хочу сказать:нет машин идеальных во всех отношениях,у каждой есть как минусы,так и плюсы.Никого,ни на что не агитирую.Лично я рад,что поездил на многих машинах в своей еще пока молодой жизни.А если кто плохо думает о Вольваке,Френче,Дафе,Мерсе и т.д.-вспомните КАМАЗ,ручаюсь-Вам полегчает!Фотки кину,пока те,что в объяве.Будет время и"накат"-буду дополнять!Всем удачи!Ни гвоздя,ни жезла и помните-Вас ждут дома(очень)!

Триангл,что стоит на передке отлично подходит для п/прицепов.

Сразу же после покупки загнали в ПТК.Заменили шкворня и переднюю резину,сделали сход-развал-вместе с работой и з/ч обошлось в 37тыр.Резину брали по 10200р. за колесо.Задние колеса по11000р.Потом через неделю начали гаснуть габариты минут через двадцать после включения.Опять на ПТК.Попутно в заявку добили замену масла,корректировку антифриза,смазку везде-содрали 28тыр.Выезжаю за ворота-снова гаснут габариты.Звоню механику Косте,чтобы позвонил на охрану-дабы запустили обратно.Включаю заднюю,заезжаю.Электрик за десять минут нашел косяк-кто-то умудрился подключить туманки с галогенками в 100Ватт на габариты!Что до этого делал "Мегавольт"-осталось загадкой.И такой же загадочный счет к оплате,где один из пунктов гласил:ревизия электропроводки-3800руб.И на все это было убито три дня!Несколько дней назад перебрали с братом пневмомуфту вентилятора(больное место)-рем.комплект обошелся в 4200р....

25й Регион
Пляя ! Русский менталитет Неизлечим ! Ёпта .

25й Регион
В гостях у Бабушки !)))) Что будет с любвеобильным Билом Клинтоном если ему предложат Здесь ?!))

у европы и америки одно сходство, в диаметре шкворня(пальца) п/прицепа
во всем остально разные машины. от оборотов до давления наддува
Мой отзыв: Citroen C4 2012

БУМЕР РАНГ:
Пляя ! Русский менталитет Неизлечим ! Ёпта .
Менталитет-то причем?

БУМЕР РАНГ:
Я думаю,ему в кабинете привычней)))
Жить хорошо!А хорошо жить еще лучше!

молодец Чувак Золотые Руки.
интересно прочитать про будни такого Работяги.5.

В салоне как дома, мечтаю на таком прокатиться, уважение автору! Дополняйте 5
Мой отзыв: Toyota Mark II 1985

у европы и америки одно сходство, в диаметре шкворня(пальца) п/прицепа
во всем остально разные машины. от оборотов до давления наддува
Каждое по своему хорошее!

Менталитет- то причем?

Роман2891:
молодец Чувак Золотые Руки.
интересно прочитать про будни такого Работяги.5.
Вот именно об этом не желаю писать.

Пять за Фрэда поставлю!

всегда желание было на подобном большегрузе прокатится .
за отзыв 5

Вот как у Американца ; ( Почувствуйте Разницу , что называется )
Мы русские - народ непритязательный)))Мне и в своем хорошо.А такие из под Американцев-частников,к нам попадают крайне редко.А нам так делать дорого и время надо много.

maks22:
всегда желание было на подобном большегрузе прокатится .
за отзыв 5

Вот как у Американца ; ( Почувствуйте Разницу , что называется )
до наших берегов не доходят холодильники, СВЧ и пр., и практически ни у кого не видел бытовую технику, максимум на преобразователь на 220 на европе

бартсимон:
Дербанять при перевозке,потом продают отдельно за немалые бабосы(((

НОВОСИБИРСК
Такой со штафстоянки забирал и часа два потом ездил....Краз кразом,только с койкой

здоровенный...
внутри как маленькая квартира

Cамара
а где машину брал?наши в основном с Питера тащут..

Петропавловск-Камч
вот те и малосемейка в кабине)

Молодец, 5 баллов! На Урал к нам ходил? Деловые линии до Вас добрались?

Рязань
Сила!
Гарант проституции.

Ну так покупай-отдам подешевле,накатаешься вдоволь)))
не спасибо . мне бы разаво хватило

Удачи.

Еврейская А.О.
Сообщений: 1902
Да-а, это вам не Таити...

ковер шикарен! пять баллов!
Лишили прав?
И правильно сделали! Одним идиотом на дороге станет меньше.

первый раз читал отзыв о таких машинах, понравилось 5-ть.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

KZ-45RUS - 93RUS ( Адлер)
Фредик хорош..но староват уже наверна...дополняй отзыв - оч интересно

Artecs54:
Развернись на Кразе с 12-метровой телегой на дороге шириной 14 метров!
Жить хорошо!А хорошо жить еще лучше!

Аффтор, а как тебе русская телега?Какие недостатки? И резину какого производителя юзаешь?(китай или япония?)
Я не нарушал правил дорожного движения! В России нет дорог!!

бартсимон:
а где машину брал?наши в основном с Питера тащут..
Знакомый брал тоже у своего знакомого в Москве,вложили порядка 150тыр.ПТС во Владе заменили,чтобы в дальнейшем не было проблем с постановкой на учет.

В гостях у Бабушки !))
Меня в этом месте разорвало от смеха)))))))))))))))
Мой отзыв: Subaru Outback 2007

Классная кабина у Американских машин!
Сидишь - едешь работаешь, остановился, встал на ноги, размялся, пошел до кровати-лёг отдыхать.
В европейце сидишь - едешь работаешь, остановился, привстал держишься повернулся, и полез на полку лёг отдыхать.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

roscontrol-s:
Молодец, 5 баллов! На Урал к нам ходил? Деловые линии до Вас добрались?
Эти уже везде добрались!Из-за таких и не ездим больше на дальняк-ценники опустили ниже каныги.Если ездить-хватит только на соляру и покушать,а работать,чтобы наработаться-не вижу смысла.Сейчас выживаю на перевозке леса,ну и в город иногда пилмат заказывают-у себя в деревне покупаю,там перепродаю.Да и то,на материал сотку на куб накидываю и доставка.

Сообщений: 2001
[quote=Mr.ХрюMan]Любопытно, а каков общтй пробег у этого мериканского работяги ? Думается - ляма два уже намотал.[/quote1189000км.

Заринск
.ляяя, я в таком сидел, слов нет ......................
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Димаста:
Фредик хорош..но староват уже наверна...дополняй отзыв - оч интересно
Френчей старых не бывает!Спроси любого дальнобоя.Рама вечная,все остальное-не так дорого,поменял-и еще пару лямов отходит.

nawig:
На Феде вся китай,на телеге две оси автобусная белшина,задняя ось японская каръерка.Рама на телеге крепкая,слабое место:качели и пальцы на штангах.И самый стремный момент:большое расстояние между осями-первую и заднюю ось(особенно)жрет резину очень.

Братск - Хабаровск
Друже, а это не реклама,не? )))
Нормально делай- нормально будет

Slava80:
Меня в этом месте разорвало от смеха)))))))))))))))
Об этом надо бы задуматься)))
Жить хорошо!А хорошо жить еще лучше!

хорошь!!!!+5.. ковер на стене улыбнул!!=)
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

WHITE 01:
Друже, а это не реклама,не? )))
Я по этому поводу в отзыве написал.Но попытаюсь объяснить.Когда-то я продавал Титан,отзыв о нем совпал с продажей.Теперь продаю Федю-снова отзыв.Могу сие объяснить только тем,что Дромом обычно пользуешься купить либо продать машину и в другое время хрен когда разморит написать отзыв-просто даже в голову не приходило.А тут еще прочитал "отзыв" коллеги "перевозчика"-решил, что и мне надо накрапать,а то все ринуться за Ивеками)))

Братск - Хабаровск
Красава )))
Нормально делай- нормально будет

Питерский волчара:
хорошь!!!!+5.. ковер на стене улыбнул!!=)
Я ж с деревни)))
Жить хорошо!А хорошо жить еще лучше!

Бывал в таком лет 6 назад- большая техника.

получается тут механика только сцепление выжимать не надо ? сколько китаиские шины ходят какие предпочитаешь ? у меня знакомый золотую руду на Камчатке на таком по грунтовке таскает ооочень доволен ..сравнивать эту машину с кразом ..смешно .Говорит 45 т в горку не напрягаясь тащит ..до 140 его разгонял без груза ..мож заливает .Единственное на росс шины ругался мол им их по безналу под отсрочку дают ..но долго они увы по грунтовке не ходят .Один раз колесо подвело в дороге вечером ..пошел менять ,а возле телеги уже медведь сидит страху натерпелся .За отзыв 5 ,за релакс рум 5 с плюсом .Америкосы если увидят оочень зауважают.

всегда восхищался профессиональностью таких людей- по узким улицам владика на такой фуре зимой и по пробкам.Мое глубокое уважение ( у самого отец дальнобойщик- колесит по европейской части родины нашей)
Я не нарушал правил дорожного движения! В России нет дорог!!

Заринск
nawig:
+1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Zolotieruki:
У нас аналогично. Объемы перевозок у частников из-за них очень сильно упали. Цены на перевозки опустили, но что то незаметно , чтобы в лавках продуктовых как то это сказалось. Выживают малый бизнес.

борн.:
На передке стоит Триангл 686,на ведущих фирму не помню,завтра сфотаю закину,но кубики.Так вот эти кубики даже на скалье не рвуться.По льду скользковатые,но на льду ни одна(даже липучка)не держит.Если все везде отрегулировано,то 200-250тыщ отхаживает.Зато стоит порядка 11-12тыщ,как нарвешься.Я на китае уже лет восем на разных машинах(в том числе легковых)-доволен вполне!Мой до 140 не разгонишь.Катовский комп никто не прошивает(*а мне и не надо),а без прошивки идет 120км/ч.Да и где с такой скоростью ехать?По объездной Уссурийской да Де-Фриз - Патрокл еще выдаю.А так в среднем иду 70-ку и мне хватает.Зато и машина и телега целее-чай свое!

Якутск
респект

бийск
Вот как у Американца ; ( Почувствуйте Разницу , что называется )
Сразу видно в американской машины ездят бездушные животные ! А вот у автора в машине видно что он хотел перенести частичку тепла и дома и пускай так ! Главное чтобы ему нравилось))))

Zolotieruki:
посмотри если не трудно я ему посоветую ..а то че то он с россшинами кажное лето мается

Уссурийск
Какая высота и ширина вашего авто?Собираюсь открыть замену масла для грузовиков(для легковых уже есть).Заранее спасибо.

Zolotieruki:
Развернись на Кразе с 12-метровой телегой на дороге шириной 14 метров!
Комфорт у него говорю как у краза..На каждой яме зубами шелкал. Ман потом легковушкой показался когда рядом проехал

Михаил992:
Высота по кабине 3.90м.,ширина по зеркалам 2.80м.

Artecs54:
Значит ходовка там убита в тло!

Тюмень- Курган
Перед водителем 3 метра "жизни". Самый безопасный автомобиль.

Очень интересно и легко читать!
Я далёк от таких терминаторов, поэтому может вопрос и глупый))) - а у каких нибудь моделей Френчей бывают мосты подъёмные (вроде ещё ленивцами зовут) или это только у Европы?
Лучше быть, чем казаться!

За отзыв 5. Интересно читать. Автору удачи на дорогах!
Real estate Все операции на рынке недвижимости 8-913-173-55-53

utenok6:
Перед водителем 3 метра "жизни". Самый безопасный автомобиль.
Если пристегиваться!У меня товарищ на Коламбии попал в ДТП(крузак 100-й ему в лоб прилетел),был не пристегнут-очнулся в спальнике!Крузак только по задку опознали.На Коламбии бампер,капот и радиатор вдребезги!Но это еще нормально,а в том два трупа!

Очень интересно и легко читать!
Подъёмные не встречал, а вот просто ленивый(без редуктора) видел на аргосе.

Очень интересно и легко читать!
Бывают с одним ведущим,а один ленивец.Их мало везут.Есть просто одноногие.

Машин солидный!!!
С пробегом ни че не напутал? 320 тыков за полгода однако перебор.)))
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Сообщений: 2001
Но чаще всего как земляк написал-простой неподъемный ленивец.

Машин солидный!!!
С пробегом ни че не напутал? 320 тыков за полгода однако перебор.)))

ТранСильВаниЯ
Сообщений: 19565

Ты наверно по трассе Култук не ездил. Там все стоят!
Всё пропью но флот не опозорю!

Zolotieruki:
Но чаще всего как земляк написал-простой неподъемный ленивец.
Т.е. подъёмных не бывает?

Шумный-Владивосток
В пограничном встречал одноногого сенчура с дневной кабиной.Очень редкое чудо.

DE Bosh:
Ты наверно по трассе Култук не ездил. Там все стоят!
Один раз летом был-спорить не буду,что там зимой стоят все.Я конкретно пока о своей местности.Там где я поднимаюсь(если опять же нет помехи)-Вольваки и Дафы становятся.Идем все пустые.Обратно груженые и они идут.

резец:
Т.е. подъёмных не бывает?
Бывает,редко.

Бывает,редк о.
А какая модель Френча и может фотки есть. Спор у нас с товарищем)))

Самарская область-Мехзавод
всегда нравились Американские аппараты).удачи на дорогах!!!!

у нас стоял как то такой с полгода на стоянке) хотели на нем поехать в андреевку отдыхать))) типа спальник есть палатки не надо. в общем хорошая машина, думаю даже для покататься отдохнуть , как бы дико это не звучало

Shum.:
В пограничном встречал одноногого сенчура с дневной кабиной.Очень редкое чудо.
Он,к нам за дощечкой грузиться приходит.Встречались мы с ним в Ивановке,кофеек пили.Издевательство над шофером,он там еще и жить умудряется!

резец:
А какая модель Френча и может фотки есть. Спор у нас с товарищем)))
ФЛБ такого видел.А вот фотографией я не очень увлекаюсь.
Жить хорошо!А хорошо жить еще лучше!

"Федя" га га га, это типа скания - "скамеечка", чо только не придумают, зато смешно

Zolotieruki:
Китайцы умеют им вверх кабины наращивать,видел тоже парочка гоняет.

TopGanKote:
Почему бы и нет!Я на одной голове ходил в Хабаровск за телегой-комп показал раход в 17 литров.Кукурузер жрет столько же,только попроходимей будет)))

всегда фреды носатые нравились

Aleksey_42rus:
"Фед я" га га га, это типа скания - "скамеечка", чо только не придумают, зато смешно
Ничего тут смешного нет!Как относишься к машине-так она тебе и отплатит!Я к технике отношусь как живому организму,порой даже разговариваю с ним.И уж поверь,я не пароноик-комиссию прохожу регулярно!

Zolotieruki:
в общем как нибудь если подвернется еще такой случай, сьездим на отдых на Френче) кстати видел во владике свадьбу на трех белых френчах, впечатление по круче чем на лимузинах ) скорой продажи Вам!

С хорошим грузом,с хорошей музыкой,да по хорошей дороге на таком....ЭХ!!!5+
Мой отзыв: Toyota Crown 1984

TopGanKote:
Спасибо!Я не особо и тороплюсь.

Zolotieruki:
Вольво кличу "старушкой".Техника тоже ласку любит.

}{@vED:
50 тыс в месяц, более 1,5 тыс в сутки - нереально. Ошибся скорее всего...
Комп на этой машине не обманешь!

}{@vED:
50 тыс в месяц, более 1,5 тыс в сутки - нереально. Ошибся скорее всего...
Десять замен масла через 30тыщ,подходит 11-я!

Zolotieruki:
Значит ходовка там убита в тло!
Незнаю машина чужая..,...А гудок там понравился.Веревка привязана как на горшке дернешь и звук как у парахода.....Всю дорогу ржали и дергали

Ижевск
Хорошо написал!

Кузбасс.
Шикарная машинка!!!

320000/180=1777
Zolotieruki:
.А так в среднем иду 70-ку и мне хватает.Зато и машина и телега целее-чай свое!
1777/70=25
У тебя в сутках по 25 часов??????????

Artecs54:
У меня такая же(кожаная,плетеная как кнут) и она не привязана а закреплена как надо на воздушном клапане,чтоб такие,как вы хохмачи не оторвали)))

320000/180=177717 77/70=25
У тебя в сутках по 25 часов??????????
У меня в сутках по 30!

Сообщений: 2001
Эт я сейчас в неделю проезжаю не больше 2000км.Стар стал,да зрением слаб)))

Рубцовск
Автору респект,и пятак,за отзыв)))

Мечта молодости-дольняк...ща отпустило...ЖАЛЬ

Бывал,в кабине,в таком...Заприметил как-то,у завода,зависшего фреда...день стоит,второй...третий...Подъех ал,разговорились с мужиками...Сперва,с опаской встретили,а потом зазнакомились...Всю ночь потом пиго пропили...С Перми парни были,загрузки ждали...
Автору удачи,в продаже,на дороге,в работе...

Zolotieruki:
Комп на этой машине не обманешь!
Zolotieruki:
Десять замен масла через 30тыщ,подходит 11-я!

Сообщений: 2001
Когда человек желает обмануть-врет в меньшую сторону,что для меня было бы выгодней.Я ж его продаю-сказал бы,что мол наездил всего десять тыщ-машина в основном стояла,ну и т.п....Верно?

Комп считает скорее всего моточасы, или какнить вязкость масла отслеживает.
Это твои предположения,а я знаю конкретно,что и как он считает.Когда я меняю масло,я в него сразу забиваю инфу о следующей замене.

Ярославль
Фрэд самый лучший тягач...я уважаю эту машину, запчасти стоимостью как на МАЗы даже попадается дешевле. Европа вся отстой

Сергей.USSURISK -YAROSLAVL:
КПП на МАЗ ЯМЗ-239 во Владе стоит 290тыр,сколько отходит-большой вопрос,на Френч контракт-95тыр,если правильно переключаться-1,5 ляма км. не предел.Двига Ребилт из ЮСА-440тыр первой комплектности пробег у КАТа до 3лямов при правильном обслуживании.Хоть одна Европа похвастается тем же?

Где-то в Сибири
Уютный спальник))
Дураков дорога учит!
Себя берегите, а за меня не беспокойтесь!

работяга
GET BIG OR DIE.

Рубцовск
Автор,а с нижней ступенькой-подножкой,проблем с гайшами,не было,или переделана,или байки дальнобойные???

Это если в Рашке брать.
Я, просто Я...

А это реагенты на колесах?
Мой отзыв: Honda Civic 2002

Kost@:
Это если в Рашке брать. Если из-за бугра сам берешь - все есть: и СВЧ, и ЖК ТВ, салон велюроми обшитый и подсветка светодиодная. Дизайн интерьера - конечно на любителя, но что есть - то есть! Авто - Вольво FH-12 "косоглазая".
] Давай отзыв крапай,с фотами)))

новосибирск
здаровый такой,впечатляет!кабина действительно малосемейка...5

г. Рязань

____________________

Молодец. Все по делу и справидливо. А зевершение в реалии правильное. УДАЧИ ТЕБЕ.

Вот тольк с МАЗом ты перегнул, хотя делают они тоже прилично.
ЕСЛИ ЛЮБИТЬ И ПРАВИЛЬНО ОБСЛУЖИВАТЬ СВОЕ АВТО ТОГДА ОНО БУДЕТ СЛУЖИТЬ СТОЛЬКО СКОЛЬКО ВАМ УГОДНО!!!

Читаю первый отчёт про грузовые- очень интересно.

Sheff73:
Давай отзыв крапай,с фотами)))
Не моя - товарищь себе 2-а года назад взял. Он на наших форумах-отзывах не сидит, так что отзыва - врядли дождетесь!
Что про авто знаю: коробка - ватомат, 400 кобыл, "глобик", брали из-под "дойча" - тот себе интерьер кабины в Голландии делал. Но розовые цвета в интерьере меня немного смущают! Шутка! Фото под рукой - нет, машина в рейсе.
Холодильник - присутствует! "Люстра" и доп. световые приборы - в наличии!
Щаз попробую найти фото Волькешника - прилиплю! Нет - так - надо подождать...
Я, просто Я...

Кроватка шикарная, признайся шалил там?))))

Автор - Мужик!!!... Фред - Легенда!!!
оставайтесь голодными... оставайтесь безрассудными...(с)

Автор держи пятак! 5+!
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

ПуЦиК:
320000/180=177717 77/70=25У тебя в сутках по 25 часов??????????
это без отдыха))

он начинает в солярку гнать грязное масло)))почернела соляра-меняй масло

Сергей.USSURISK -YAROSLAVL:
самая вышка у америкосов питербилт, чуть ему уступает кенворт

что то автор про пробег прочесал, с октября 2012 года 320 000 км проехал, то есть 2000 км за сутки!!! Кажется мну, что это фантастика

это нужно 5 месяцев подряд без отдыха и сна ехать со средней скоростью 80 км/ч круглые сутки, тут даже обсуждать нечего, враньё. Либо ошибка. Если ошибка, тогда извиняюсь.

Автор - молодец!
И машина у тебе красивая.
И уют в ней домашний.
Легкой жизни я просил у Бога,
Легкой смерти надо бы просить.

Волгоград
Хороший Центури, 5.
Хотел себе Аргоси боле менее живой найти ,пару-тройку глянул и ...взял Мазая. Хороший Аргосик дорогой (и его еще найти надо), а с дешовым металлоломом побоялся связываться.

А Центурик хорошь, но пока не по карману.
Удачи !!.
Ляпота !!.

Рязань
Дальнобоев уважаю; самые дисциплинированные водители, спасибо вам ребята за все случаи когда вы прижимались вправо что бы я мог вас обойти на загруженной двухполоске

P.S. мечта, наверное, любого пацана

Ну так покупай-отдам подешевле,накатаешься вдоволь)))
Машина хорошая, но на 5-7 тоннике заработки больше. Большегрузы не в почёте сейчас. Платят сущие копейки. У нас в городе на газелях 40-50 тыс зарабатывают легко. А это ведь легковая машина.

Мурманская область
Хороший машин, не слушай никого. Реально пусть вспоминают КАМАЗ.
Удачи 5+
IPSUM ACM26-ANSSK

Приморский
Зх апарат дом на колесах! У нас у соседа есть такой вижу его редко все работает и работает такой аппарат простаивать не должон а там прям однакомнатная квартира сам там был видел знаю! 5

Sheff73:
Ваще никаких проблем!

Victor777:
А это реагенты на колесах?
Они родимые!

Андрей - F/M2:
____________________
Вот тольк с МАЗом ты перегнул, хотя делают они тоже прилично.
Да я лично не застремаюсь даже на КАМАЗХ снова сесть,с малолетсва за рулем.В каждой машине есть свой позитив.КАМАЗ,например,по проходимости явно выигрывает,ну по подъемам буду ползти-тише едешь,шире морда!)))

Дромовод:
Кроватка шикарная, признайся шалил там?))))
Это секретная информация)))

это без отдыха))
Да не!Просто,когда на юга идешь-проходил в сутки до 2-х тыщ.Я еду до той поры,пока не начинаю длинно моргать.Тогда становлюсь,сплю часа три и дальше.А одно время брал на работу корефана-в два сапога топтали безостановочно!

он начинает в солярку гнать грязное масло)))почернела соляра-меняй масло
До такого лучше не доводить.

самая вышка у америкосов питербилт, чуть ему уступает кенворт
По сути-все эти машины одно и тоже,просто собраны на разных заводах с использованием разных комбинаций комплектующих.Петербилты и Кеши в Америкосии в основной массе используют как лесовозы и тяжеловозы.

Штогрин34:
Хороший Центури, 5.
А Центурик хорошь, но пока не по карману.
Удачи !!.
Да как бы хорош,но вот на стройках из-за длины возникают проблемы .Хотя сам по себе он верткий.

ЭДУАРД 1973:
Эдик,когда не тянет бремя кредитов-пусть и постоит,ничего страшного.Клюнет поездка за нормальные деньги-сгонял,нет-постоял.Мне лично с той работой,что сейчас-хватило бы 4 рейса в месяц.

GAGARIN_62:
P.S. мечта, наверное, любого пацана
Не везде и прижмешься.Сейчас,например,вес ной вы уж простите-не полезу я на сырую обочину.Если есть возможность-всегда пропускаю собравшуюся сзади колонну,иногда даже останавливаюсь.

Аналогично!

Zolotieruki:
Репект " Огромный респект этому Человеку !Мигаю аварийкой !

БУМЕР РАНГ:
Репект " Огромный респект этому Человеку !Мигаю аварийкой !
Я из ваших мест до Нового Года кирпич таскал с 22 Зоны,ездил потихоньку и во многих местах пропускал машины.Даже в Техасе на подъеме уходил на обочину,но господа джиписты(в основном)-вы же прекрасно видите,что обочина впереди сужается,включаю поворотник(предупредил),а вы один хрен прете!Вот из-за таких торопыг скоро не захочется пропускать.

Zolotieruki:
22 зона это Волчанец а Тихас мой город где живу!

ЭДУАРД 1973:
22 зона это Волчанец а Тихас мой город где живу!
Ну так я через твой город и езжу.И сейчас тоже.В конце следующей недели опять на ту зону доски повезу.

Кимберлитогорск
Это пять!!!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Вот как у Американца ; ( Почувствуйте Разницу , что называется )
а мне больше как у бабушки нравится теплее уютнее чтоли,домик в деревне:))) были у нас такие на спасскцементе сейчас тоже вольваков понабирили

DUMMMM:
Убили их у Вас в амно!Что самое интересное их и в ремонтах то не видно было.Один из них висит на Дроме за лям.Мне покупашка звонил по объяве,говорит,смотрел его-металлолом!

Zolotieruki:
согласен что убили и ремонтировать их ни кто и не ремонтирует выжали и продали вольваки тоже на исдыхании а что вы хотели хозяина нет экипаж 4 человека и то постоянно меняются зарплата копеечная с рейса приходят поспал и опять в рейс запчастей нет покупают только когда сломается что нить и то неделю месяц ждать можешь а на ремонте если месяц простоишь тыщь 8000 получишь а так от 20000 до максимум 35000 40000 в месяц

DUMMMM:
Все Приморье цементом снабжаете и не только Приморье наверняка ! машины должны там быть новые ! Хозяйна завода нет видимо жлоб сидит!

ЭДУАРД 1973:
наши хозяева похожи на огромных жирных пауков жрут жрут а им всё мало а во главе у них мэр г. Владивостока Пушкарёв И.С самый жирный паук а рабочие сдесь с голоду пухнут я работаю на фронтальном погрузчике зарплата 15000 тр и это не самая маленькая люди в цехах по 8000 тр получают жил бы на одну зарплату и на запор бы не накопил так то

Zolotieruki:
Вот это они со всей страной делают и еще пасут,чтоб соляру не пи....ли,скоты!
оо это да у нас уже не один за ворота пошёл за полторашку салярки.Видали бы вы какой себе пушкарь домик построил у нас тут на ханке это писец просто а числится как турбаза радуга а туда на километр не подойдёшь охрана стоит, и в евсеевке тоже отгрохали не слабо там у него родители проживают

Вот как у Американца ; ( Почувствуйте Разницу , что называется )
Вы сравниваете рекламный постер америкосов с реальной Хозяйской кабиной, Вы бы видели в каком состоянии они приходят из за моря. Лихие янки и канадские парни если наёмные водители за пару лет умудряются из этой красоты такую помойку сделать диву даёшься. Там чего только нет, по углам и бургиры и чипсы и кофе с колой. Сиденья за четыре года умудряются про..деть до дыр, вот потом и приходиться нормальным Русским парням всё перетягивать и застилать, не охота жить на мусорке.

Zolotieruki:
Эти подвиги отразятся на здоровье и не в лучшую сторону.

Это точно!

одна форсунка не будет долно работать-сразу переключение скоростей с хрустом

N7:
Эти подвиги отразятся на здоровье и не в лучшую сторону.
Они давно уже отразились-надо на это меньше внимания обращать.Нет здоровых людей-есть недообследованные!)))

одна форсунка не будет долно работать-сразу переключение скоростей с хрустом
Ничего подобного не наблюдается.

kovsa:
Согласен!На ПТК привезли Сенчуров 2010г.в. так там такой срач был,мужики говорили,что в одном из них без рвотных рефлексов не обошлось.

DUMMMM:
Да ну,не может быть!У нас ведь тотальная "борьба" с коррупцией!)))

Zolotieruki:
Да ну,не может быть!У нас ведь тотальная "борьба" с коррупцией!)))
действительно что это я подлец на честных людей наговариваю:(((((((

действительно что это я подлец на честных людей наговариваю:(((((((
Они в телике такие душки....Деревцо весной с детишками посадят(только в этот момент вспоминается Шурик с суточником Федей,когда раствор в носилки грузили),с бабушками один раз в автобусе проедут да и еще че-нить из этой оперы.

Zolotieruki:
а ещё у нас таблички висят красивые на аптеке и на поликлиннике что они помогли в ремонте этих зданий (за наш счёт)

KMV 26RUS
номальный америкос.
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...

Саянск
Пять! Как то на заправке спрашиваю водилу с такой фуры - как ты на таком паровозе ездишь? Он говорит - да еще проще чем на легковой! Залез в кабину глянул, понравилось! Холодильник стоял и телек. Два бака солярки 600 и 800 литров.
А на работу к нам как то приезжал Петербилд - тоже типа такого
Subaru Legacy BP5 EJ203 2005

Сообщений: 20127
Чтобы такой пробег был за пол года это в сутки по 2 тысячи нужно прошагать, то есть вообще без остановки - не верю(о)
-=Mitsubishi Pajero Sport 2015 2.5D Instyle=-
-=Renault Kaptur 2018 2.0 MKПП Style=-

спасибо за фото шин ..такие ему закажем

Alexandrik:
Эт тебе не на Спортедже на работу ездить!Так то!

Сообщений: 20127
Zolotieruki:
Эт тебе не на Спортедже на работу ездить!Так то!
Я согласен что пробеги большие, но не реально все пол года каждый день по 2 тысячи наматывать, даже на легковой. Этот крокодил ну максимум не останавливаясь в сутки может пройти 1.5 тысячи. Притом что он все пол года будет двигаться не останавливаясь всё равно 320 не пройдёт.
-=Mitsubishi Pajero Sport 2015 2.5D Instyle=-
-=Renault Kaptur 2018 2.0 MKПП Style=-

Zolotieruki:
По чём нынче кирпич ? Сколько одна штука стоит ?

БУМЕР РАНГ:
По чём нынче кирпич ? Сколько одна штука стоит ?
слышал что завод кирпичный во врангеле встал колом потому что новые хозяева выходцы из средней азии последние годы только качали с него бабло абсолютно ничего не вкладывая в обновление оборудования.
один знакомый в находке строит дома и из за отсутствия кирпича у него работа остановилась.

а насчет волчанцовского кирпича так он никогда прочностью не славился.
на улице через год рассыпается.
только для внутренних работ годится.

Alexandrik:
а мы тут что,конкретно пробег обсуждаем?Собираются Станиславские....)))

Роман2891:
а насчет волчанцовского кирпича так он никогда прочностью не славился.
на улице через год рассыпается.
только для внутренних работ годится.
Так он именно забутовочный для внутренних стен.Почем-не знаю.

Сообщений: 2001
В 22-й зоне кроме кирпича о-о-очень много чего производят:шлакоблок,пеноблок, газобетон,брусчатка(причем не сухого пресования,а прочная заливная),оцилиндровка древесины,столярные работы и практически любые изделия из дерева.Какие двери в бани делают-загляденье!(Точно в гостях у сказки)

Классно !

пермь
за отзыв сто очей 5!! а так вообще ВНЕЗАПНО))увидеть такую в отзывах.

Сургут
Вот прицепились с пробегом ну не прошел 320 да к под три сотни точно прошел, у меня зять на камазе вездеходе 6х6 в день 1000-1100 делал пока молодой был, сейчас на мане максимум 800 если не сроки не жмут, да и жмут больше чем пока длинно моргать не начнет не едет.
Ночью за старой уборной,алюминевой ложкой гремя,девочка в платьеце черном,чавкая,ела коня

Кто в теме о VNL ?
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

RomaL1:
Кто в теме о VNL ?
Офигенная машина,но и стоит подороже Федота.Отделка кабины лучше в разы!Идет мягко.Ремонтируют везде,где ремонтируют Френчи.

Komsomolsk - na - Amure
Отличный отзыв, (дополняйте желательно с фото).

вот он,одноногий.

будем иметь ввиду.

Shum.:
вот он,одноногий.
У него сейчас кабину вверх нарастили,позавчера видел.
Жить хорошо!А хорошо жить еще лучше!

А что про двигатель все молчат. Кто нибудь что нибудь про С-15 Катерпилар Скажите.

Шульц69:
КАТы мощные и надежные движки(при должном обслуживании),набегивают больше всех остальных.НО!Сразу надо быть готовым к ценам на зч,если вдруг чего.Хотя,в магазинах зачастую дурят голову по этому поводу.К примеру:За турбину на КАТ просят до 186тыр(оригинал)!!!!!!!А на Детройт до 90тыр.И тот,кто не считает свои бабосики-купит на КАТ за 186-ть,но на Детройт 12,7 турбина точно такая же(кроме угла выхода на куллер).А угол этот можно сделать такой,какой тебе надо.Та же тема со стартерами.

г. Рязань
Zolotieruki:
Главное что б самому было удобно и уютно!!! Удачи.

Юхнов
Я хочу купить Федора переделаннового с тягоча в самосвал с полуавтоматической коробкой с него просто сняли сцепку и поставили самосвал без переделок. Такую машину можно покупать посоветуйте. У меня у самого японский самосвал но очень старый 87 года. Хочу свой продать и купить Федора.

Поражает пробег 320 тыс км. Сколько он может пройти до капремонта? Миллион или больше?
За отзыв 5+
Мой отзыв: Mitsubishi Chariot 1993

RomaL1:
Кто в теме о VNL ?
В прошлом году, у нас на Урале, на таком-же, чуваки с Кавказа, без тормозов, спустили, груженный с томатами... В результатате5-6 разбитых машин, 3-4 трупа. Водила сбежал... Где-то в ютубе выложено.

RAMGOR:
Посадили того водилу, на 74.ру писали про резонансные ДТП того года.

roscontrol-s:
Посадили того водилу, на 74.ру писали про резонансные ДТП того года.
Не знал, слышал, что сбежал

3 млн. до капиталки???вот это ресурс...когда фотки посмотрел вспомнил американские фильмы 80х годов:"черный пес" и "изо всех сил" .
пятак
Мой отзыв: Kia Spectra 2008

Zolotieruki:
Видимо не отразились ещё, если об этом так не серьёзно пишешь.

Воронеж
Молодец за отзыв 5,катаюсь на мерсе 1935,после маза кайф!Тоже хочу Фреда!!!
Мой отзыв: Honda CR-V 1999

530 -й км М-60
мечтаю о таком.... Но по бабкам не тяну...пока...

БУМЕР РАНГ:
прям как дома на стене ковер,диванчик....)))))) круто))))))))

"...вспомните КАМАЗ,ручаюсь-Вам полегчает!")))))))))))))) ))))))))))))

N7:
Видимо не отразились ещё, если об этом так не серьёзно пишешь.
У меня два перелома позвоночника,живу я с ними уже 25лет.И не дай бог никому знать о такой боли!Но ведь это не значит,что надо лечь в гробик и ждать,когда сдохнешь-уходить из этого мира надо с улыбкой!

Юрга
Автору спасибо за отзыв!Ездил сам по сибири на Титане,пообщался с дальнобоями.Думаю кабины "американцев" наиболее оптимальный вариант для работы.Растояния то у нас не малые!В европе дубасть 2000 км при их инфраструктуре и дорогах мягко говоря не то что у нас,особенно по сибири и дальнему востоку,где можно не одну сотню км проехать до заправки.Когда Камаз представил новую модель с европейской кабиной и гордо заявили что всё соответствует европейским стандартам,то я подумал не помешало бы отправить руководство Камаза на их новой модели в рейс до Находки!)

Ухта
Вообще Фред хорошая машина в плане ремонта и отдыха, управляемость тоже хорошая, но вот комфортной ездой не назовёшь. Эта машина не для России, так как дороги у нас делать не могут и не хотят. Ходил на Краснодар, так после рейса привез штрафы на 3000 руб из-за превышения.
А так машину долбит на стыках в асфальте что пустая, что груженая. Европа покомфортней и салон тише и ничего не скрипит.

Класс!!!)))

Марк78:
Эти уроды из импортного собрать не могут.В "Форесте",новый КАМАЗ при пробеге 7т.км. КПП разваливалась уже 4-й раз!!!!!!!!

Якутск
5 и респект

всем привет.парни у кого "америка" может кто подскажет куда лезть,что смотреть такая проблема:Глохнет на ходу,не зависимо двигатель горячий или холодный,иногда пропадает педаль газа.Началось после того как вытек антифриз из-за
порыва шланга.Иногда промаргивает чек: неиспр.эл.с-мы.Пару раз загорался чек: недостаточно жидкости в с-ме охлаждения.машина Интер 4300.благодарю

Продажа автомобилей 1999 в России