Отзыв автовладельца Freightliner Freightliner 2003

Freightliner Freightliner 2003 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 400 л.с.
Пробег: 1 233 000 км
     Здравствуйте Уважаемые читатели отзыва. Речь пойдет о седельном американском тягаче Volvo Vnl 670 с двигателем Cummins ISX 15. Много перелопатил сайтов, в поисках отзывов о данной машине, но так и не нашел ничего информативного. Долго метался в сомнениях написать сей отзыв или нет))- так как писатель из меня не очень, и наконец - то решился.. В школе учился плохо, так что прошу прощение за ошибки и знаки пунктуации) Ну поехали:
    Автомобиль 2003г.в с американским двигателем Cummins 15. 400л.с и с пробегом 1300т.км.- который напрашивается на капиталку))) - (Дай Бог заработать на нее). Коробка Eaton механика 10 скоростей(первая скорость со сцеплением остальные без) мосты Eaton c меж осевой блокировкой. Задняя подвеска пневмо-рессорная, перед рессоры 2 листа. Сдвижное седло. Кабина очень просторная на мой взгляд, не VNL 780  но мне достаточно))) - в кабине ходишь во весь рост,  две спальных кровати, различные шкафчики, столик, подставочки и.т.д, все для людей)) под нижней кроватью два ящика, к которым можно подлезть с салона и с улицы. Два пневмо сидения. Панель приборов с бортовым компьютером ну и.т.д. На ходу машина прекрасно себя ведет, никакого постороннего шума в кабине — катишься и получаешь удовольствие, руль как игрушечный, кандер летом. Единственное неудобство по началу — переключение без сцепления, но и то что в грязь на ней уже не полезешь))) (Заезжал во двор и застрял в воротах))))- (смешно), включил блокировку и выехал)
      Приобрели автомобиль летом в 2015 году, в это же время у меня родилась дочь, и с постановкой на учет немного затянулось, по известным для всех причинам)))) Через две недели все - таки взялись и поехали ставить машину на учет. По дороге в ГИБДД сделали страховочку (обошлась она где то 4000р) - думал будет намного больше. Приехали в ГИБДД как всегда в обед, заплатили гос пошлины, запись на осмотр ТС была только на следующий день, но 1000р в фуражку Гос авто инспекции творят чудеса)))- записались на 14:00. В очереди на осмотр были одни из первых. Инспектор вышел и начал осмотр автомобиля, номер на раме очень хорошо читался (не редко рама ржавеет и номера вообще не видно) сверив номер забрал документы и начал осмотр других автомобилей. Началось время ожидания, и вот где то через час окошечки кабинетов начали открываться и послышались первые фамилии автовладельцев. Так как я был один из первых в очереди на осмотр, то наивно думал что ждать мне тут осталось не очень много.. Ноо.. - время шло, а моей фамилии так и не называли, тут начались всякие думки, в общем начал понтоваться, так как машинка не из дешевых, людей становилось все меньше и меньше, документы уже  получили даже те, кто был в третей очереди после меня... Не выдержав подошел в окошечко к автоинспектору и спросил: мои документы еще скоро? - в ответ получил недовольное: сядьте и ждите.. Сел жду.. Остался я и еще один бедолага)))- вызывают его, я за ним стою и слушаю. В общем у него проблемы с доками- запрет на регистрационные действия((((- тут я еще сильнее подсел на о..ко. Опять жду, опять окошечко открылось- ЗОВУТ: у вас тут штраф за просроченный договор купли продажи- вот ваши документы. ФУФФФ наконец то))- пофиг на штраф, заплачу, главное что все норм с доками. Поехали домой, поставили в гараж.
    На следующий день начали понемногу приводить машину в человеческий вид: Начали с пластика, так как он немного подустал(( Сняли капот, так как тумбы где он крепится все по вырывало (болезнь, у многих замечал такое, торсионы выламывают стекловолокно) да кстати капот полностью из стеклопластика, держится он на двух кронштейнах по три болта на кронштейне по моему, в двоем сняли, немного тяжеловат, но терпимо(ставили уже в 3 так как держать надо немного приоткрытым под углом и кому то нужно крутить болты) Усилили тумбы на капоте из метала, внутри капота сварили квадраты- родные пластинки не внушили доверия. Местами на капоте были трещины их проклеили стекловолокном с бакситной смолой(прикольная вещь кстати, высыхает и становится как камень).
    Далее пришло время боковых обвесов. Замки на которых они крепились видно давно пришли в негодность и старые хозяева их не заморачиваясь прикрутили на болты с боку - выглядело не очень красиво))) - даже очень не очень))) особенно ржавые шайбы из куска 4 метала(жаль что не сфотал, время было мало) ))) Отрезали сеё чудо и перешли к кустарению новых замков. Алюминиевые кронштейны, которые держут боковой обвес усилили уголком, так как некоторые из них лопнули пополам, где нужно было еще подкрутили и усилили, в общем боковины готовы к покраски)))
   Далее пришло время все это зачищать и переходить к покраске, но мне нужно было ехать на заезд и все это дело я пропустил. Спасибо папе за то что к моему приезду он все уже покрасил и все собрал на место..
   Приехал с заезда и сразу не узнал, разница колоссальная ))) - немного еще подр..ился с зазорами на обвесах и стало вообще прекрасно))
   Далее перешли к технической части, купив все необходимое для этого. Поменяли энергачи, подвели колодки, открутили стремянки на мостах- выровняли рессоры, поменяли подкладки под рессоры(пластмассовые подкладки которые стерлись в усмерть, видимо про них никто и не знал или не заморачивался просто) Открутили кардан, поменяли подвесной подшипник. Поменяли тормозок на коробке(стоял не разборный, замучились его рубить) Прошприцевали полностью, заменили масло в двигателе, фильтра, масло в коробке и мостах. Ну и так по мелочи, что всего даже не припомнишь.
   Спасибо за внимание, надеюсь первый блин не сильно комом))) Всем удачи на дорогах, и мирного неба над головой! Буду потихоньку редактировать, добавлять текст и фото по мере эксплуатации)) Раздела о грузовиках Вольво внл нет, так что пришлось добавить к собратьям Фредам,,) Добавлял отзыв с планшета и никак не могу перевернуть фото. Так что извеняйте.

Решил немного обновить диски. Немного зачистил наждачкой и поставил колпаки

Ехал с заправки на голове, и тут неожиданный взрыв, пылища, потихоньку торможу на обочину, а там колесико стрельнуло. Скорее всего шиперился на заправки и поймал что то. Ну ничего страшного. Все попровимо.

Про эксплуатациию ребята напишу позже. Щас не могу собраться с мыслями, сижу с маленьким ребенком, а за ним только глаз да глаз нужен)

Здравствуйте Уважаемые читатели моего отзыва. Хотел дополнить свой отзыв, но забыл пароль, восстановление через телефон не принесло успехов - сказав что такой номер не подтвержден, вот и пришлось создать новый отзыв. Тут решил еще дополнить свой новый отзыв, ввел пароль, а мне в ответ: «У вас нет отзывов» Попросил модераторов помочь мне, в итоге мне привязали оба моих отзыва, и теперь я могу писать там и там))

Все хотели услышать про эксплуатацию автомобиля, вот даже и не знаю с чего и начать. Доделав по тягачу все нюансы , начали подготавливать машину к рейсу....

Думал наехал на воробья, а оказывается он греется от шин))))

Вылаживаю список расценок, чтоб люди не думали что дальнобойщики деньги лопатой гребут.

Возьмем к примеру Ангарск Улан - Удэ 25000р 527км

527 умножаем на 45(расход) и делим на 100(45 литров на 100км) =237 литров д/т по 37 р

237* 37= 8700*2(обратно везти нечего) и получаем где то 17000тыщ по расходу- остается 8000тыщ- плюс надо покушать. Хорошо еще если без поломок. Вот такие вот дела..

д. Стрелковка (Жуковский район)
Вроде Вольва, а не Фрахтлайнер. Не?
В доме нет Вольво внл. Внизу все написал

Настоящая Америка!
Продам уши от мертвого осла.
В доме нет Вольво внл. Внизу все написал
В дроме. Планшет исправил.

Ну и рассказывай о поездках на нем, интересно
Кстати, уже в паре отчётов встречаю что эпоксидную смолу называют бакситкой, где вы это название берете?
Лексус GX470

ВЛАДиМИР :
Вроде Вольва, а не Фрахтлайнер. Не?
Так он же в конце написал что о раздела грузовиках вольво внл нет.

До Москвы ходите? Сколько рейс такой?
Продам уши от мертвого осла.

ПАЛАСИО:
До Москвы ходите? Сколько рейс такой?
До Москвы не ходил. Так только по месту. С работой напряжно пока что.

Джон
Амурск
Братан возми в напарники:)
Джон:
Братан возми в напарники:)
Дружище, я пока только на машину и работаю, денег шальных еще не видел особо. Заправка, запчасти да на еду)).

Негабарит по длинне,тяжело на америкосах тыркатся на тесных терминалах и складах.
Елена Алексеева:
Да на Америке тяжеловато "тыркаться" так сказать))

давно мечтаю побывать в кабине лайнера
За тех кто в море на одном моторе.

AlFor06:
Ну и рассказывай о поездках на нем, интересно
Эпоксидная смола - эпоксидка - бакситка, созвучно, как слышал, так и написал.
Чиню железяки.

PRIMORYE 125:
PRIMORYE 125:
Так он же в конце написал что о раздела грузовиках вольво внл нет.
Вон оно чо! А на дроме-то и не знают! )))

Пять за Вольву!

пятак

Елена Алексеева:
Смотря какая телега. Я на "американке" - рефе почти 10 лет откатал, вот на ней не каждый сможет. А если Еврик...
И, кстати, что про свет не написал? Что он вообще никакой? На штатной оптике ночью вообще нельзя ездить. Да и Cummins 15 плохой движок, лучше бы с Детройтом взял.

мда колеса все метки прошли ..почти слики

ЯМАЛ
Сколько стоит такой аппарат, и сколько в него ещё надо вложить чтоб ездил.

SARANSK
В ГИБДД так и есть проходишь осмотр первым,доки получишь последним.Никто из пачи передергивать не будет,аксиома.За отзыв держи пятак,но есть подозрение что это грузовик у папы.Все равно пять за труды.

MAYBAX24:
В этом кузове детройда уже нет. Есть только вольввский D12 D13. Света вроде хватает, туманки помогают.

гость
Ваще красава что хотя бы и такой ОТЗЫВ написал)))) Лови 5

sarbaz81:
Сколько стоит такой аппарат, и сколько в него ещё надо вложить чтоб ездил.
На дроме есть они в продаже спецтехники грузовики. Цены разные. Такая голова от лимона и до "столько денег я еще не видел"))

VALERUN@MORDVIN:
Спасибо. Папин рядом стоит на фото.

Амиго
Мегион
Хороший работяга...) поздравляю.
Фары от приоры купи, потом заколхозишь)))
Амиго:
Хороший работяга...) поздравляю.
Фары от приоры купи, потом заколхозишь)))
Да что то мне не нравится лада тюнинг)) пока эти полерую, света хватает)

ВЛАДиМИР :
Пять за Вольву!
Спасибо

Алекс56 рус:
пятак
Спасибо

Щас ТК этот бизнес давят.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Lsd_2way
Не есть хорошо разборный тормозок)

Lsd_2way:
Не есть хорошо разборный тормозок)
Выбора другого не было)) не снимать же коробку из за него)

Юрий
Красавец! Умеют пендостане делать тягачи!

ВсеРоссийск

Дай больше фоток салона!!!

[quote=Лёдинец]Нормуль машин. На Фреде морда с брызговиками отходит. на Вольве не так удобно. К задней части мотора неудобно подлазить. Слипер большой. Почему у нас не делают? Растояния большие, тракстопов не много, хотя о чём и зачем я это говорю..................[/quot e]
Те кто в теме, оценят.
Чиню железяки.

Где то я уже это видел Отзыв о Volvo Volvo
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

S.A.G:
Где то я уже это видел https://reviews.drom.ru/volvo/v...
Объясняю: хотел обновить отзыв, пароль естественно заыл уже, восстанавливают пароль, восстанавливается старый, не тот который отзыв писал. Пишу модераторам, мол так и так не могу зайти с того ника помните. В ответ пришло мол попробуйте восстановить пароль. Вот пля ответ, меня просто они убивают.

Nick:
Объясняю: хотел обновить отзыв, пароль естественно заыл уже, восстанавливаю пароль, восстанавливается старый, не тот который отзыв писал. Пишу модераторам, мол так и так не могу зайти с того ника помогите. В ответ пришло мол попробуйте восстановить пароль. Вот пля ответ, меня просто они убивают.
Планшет сам себе на уме. Исправляет и одни ошибки мне делает)

MAYBAX24:
На американских телегах мосты на самой ж..пе.В москве меня успели разгрузить контейнер,а паренек мучался не мог к пандусу подъехать.Зато спать ложишься все ему прощаешь.

nordwes
Классика наверно очень дорого стоит?

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
S.A.G:
Где то я уже это видел https://reviews.drom.ru/volvo/v...
во во , а я сижу и катаю , то ли я дурак то ли лыжи не едут , я на тот отзыв подписан ..
водка не бензин , за городом расход выше ...

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
получи автор ещё пятак !!!
водка не бензин , за городом расход выше ...

DRAV66:
Спасибо. Я тогда просил модераторов переместить отзыв тот из легковых в грузовые, на что услышал что для грузовиков еще нет отзывов. Вот что за валенки.

nordwes:
Классика наверно очень дорого стоит?
Да мне кажется так же и стоит. Свежие машины очень дорого стоят, так что приходится выбирать из того что есть) Погляди в продаже грузовиков: в основном там фредлайнеры классики видел.
Елена Алексеева:
Согласен, отдыхать в американце очень комфортно)) я слышал что американку (телегу) проще заламывать чем европпу?

AlFor06:
Ну и рассказывай о поездках на нем, интересно
Да, кстати. Вы правы про эпоксидную смолу. Я просто забыл как она называется) но вещь очень хорошая, если руки из нужного места ростут)

Nick:
чем длиннее прицеп тем легче его задом загонять.

Сообщений: 2027
Петруха 379й 80тысяч с незвестным пробегом

Целый дом на колёсах :D
Чё? Я чё? Я ни чё! Как все чё - так ничё, а как я чё - так сразу: "Чё?"

los-romka:
Целый дом на колёсах :D
Точно)

Терегулов Михаил Александрович
Не давно на DAFе катался, всегда хотел на волве америке прокатиться) Нравятся мне эти грузовые машинки! Расскажи где покупал её? Куда ходишь? Какой прицеп таскаешь? Работёнка, конечно не лёгкая!)

Терегулов Михаил Александрович:
Привет, хожу куда жизнь заставит)) а если точнее, туда куда денег дают нормально) был и в ваших краях проездом)) телега та что на фото. Реф шмитц. Я думал в ваших то краях Америка это как Жигули), уже не в диковинку)

Юрий:
Красавец! Умеют пендостане делать тягачи!
этот грузовик шведский и сделан в Швеции. Просто сделан для американского рынка, по американским канонам. Примерно как пикап Тундра сделан по образу больших американских пикапов - для продажи на американском же рынке.

В Тундре японского ток название
Дмитрий Т:
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Nick
Грузовики Volvo серии VNL являются совместным творением шведских и американских производителей. Выпускаются тягачи на подразделении шведского концерна Volvo, расположенного в США, поэтому можно смело говорить о соединении в данной модели американского и европейского стиля автомобилестроения. Из американских традиций можно выделить внешний вид грузовика, а из европейских — отличное качество и надёжность. Набор этих свойств позволил модели VNL добиться большой популярности среди дальнобойщиков по всему миру

Пятёрка за мощь Cummins! Отзыв хороший, легко читается) На сколько был просрочен ДКП и в каком РЭО за это штраф впаяли? На Челябинской?
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

Грехов
ЮрийСиноптик:
Спасибо) да на Челябинской. Точно не помню но где то на пару дней. если честно штрафа по базе я так и не увилел, может еще где нибудь высветится.(

г. Нефтеюганск (Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО)
Может не в тему но есть на продажу Фред Центури со шторой Тонар в о*****льном состоянии с работой.

Те кто работает,им некогда про такие машины писать.
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

Якутск
Федя почем
Дмитрий Барышев:
ФедЯ почем

Роман
Автор,скажите машина хоть окупается?не пожалели ли вы о покупке?

Роман
Автор,скажите машина хоть окупается?не пожалели ли вы о покупке?
Роман, машина окупается, но очень медленно, так как работаю не постоянно. Еще и попал на капитальный ремонт двигателя. Пока что вылажу из минусов, но Дай Бог машинке поработать теперь на все сто)

Тында
Приветствую! Окупилась или продал?

Продажа автомобилей 2003 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фредлайнер Freightliner.
Посмотреть всё о Фредлайнер Freightliner

Подробные отзывы автовладельцев Фредлайнер Freightliner с фотографиями, недостатки и все минусы!