Отзыв автовладельца GAC GS8 2019

GAC GS8 2019 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 190 л.с.
Пробег: 3 км
Ну в общем. После продажи honda pilot вяло посматриваю на рынок авто, машина не то, чтобы нужна, но и не помешает. Критерии отбора: около 2м, полный привод, 3 ряда сидений, до 250 кобыл под капотом. И что-то ничего такого прямо вот приличного так и не нашел. Можно взять пятилетнего discovery4, но беспокойно за надёжность и стоимость ТО, корейцы неуловимо отталкивают, пожилые Q7 не возбуждают, патфайндеры улыбают, но печальной улыбкой, тракторы типа трейлблейзера пугают, а каптивы смешат. В общем, выбор с такими запросами и условиями, не велик. А тут за 2.3м новый авто с гарантией 150к и 5 лет. Поехал на тест-драйв.
Во1, он реально меньше, чем на фото. Это не 200 и даже не Прадо. И даже не Патриот) Во2, третий ряд там как бы есть, но высота от подушки сидушки до пола сантиметров 15, как в орландо. Там ехать нереально никому старше 5 лет. Едет шумно. Расход комп показал 19.9, но я притапливал. Но всё равно настораживает. Грязи побуксовать не нашёл, селектор режимов копия лендровера, но как в деле, не понять, не залезая в дебри. У подушки сиденья не регулируется угол наклона. Межсервисный интервал 10к, цена ТО пока непонятна, допов, типа ковров, защиты картера, порогов пока нет и не предвидится. Из минусов вроде всё.
Салон вполне себе нормальный, панорамная сдвижная крыша, обогрев и вентиляция сидений, 3зонный климат, автодворники, светодиодный свет, электробагажник, автооткрывание, 360° камеры. Пуляет бодро, передачи щелкают мягко, дорогу держит, второй ряд имеет возможность наклона угла спинки, беспроводная зарядка. В общем, фарш неплохой, лишь бы всё работало.
Неоднозначные впечатления, но доя себя решил, что не мой вариант.

Haval H9, 2017
Haval H5, 2020
5810162, Оренбург
4.0
Андрей, Ангарск

Шкода кодиак в районе 2м и породистая.

А почему каптива смешит? В свои деньги хорошая машина.

Канада
Жесть
сочувствующий
Нижний Новгород
Пятачок за смелость. Повествуйте дальше
Dragocennyi
А я уже думал, что манагер бесчинствует!

А тут и слог приятен, и по делу!

Задние сидушки конечно жесть.

Лен.область
Дизайн приятный.. такой бы хтрейлу :)
Неоднозначные впечатления, но доя себя решил, что не мой вариант.

Пятак за это!
Азов
За эти деньги ведь машину купить можно)))
Хотя не понятны запросы автора- перебрал кучку отжатого премиума, от корейцев его отталкивает, при этом пошел тестировать китайца... Мне кажется, что если человек вошел в салон за китайцем, ему уже вообще ничего не впадлу)))
Китаяпром мне напоминает большой китайский музыкальный "центр" из 90годов, с кучей разноцветных лампочег и кнопочег, хромированными динамиками, и дребезжащим звуком, а при разборе оказывался пустотелым чучелом, идентичным с двухкасетником за три копейки....
Ростислав Есаулов
Это какой то лютый фуфел, я уж думал китайцы картинку делать научились, но эти ужасные "гусиные лапки" на которых сиденья стоят.... В Газели эстетичнее
Sindbad
Это что?Даже не слышал о таком... Подскажите!
Я конечно всё понимаю, нет я помоему вообще ничего не понимаю...
Viziter
Это в каком салоне в Питере они стоят? Я бы прокатился
Павел
Во1, во2 и 3зонный климат. "обожаю" ребусы
П.с: Басты много не бывает, он всюду! Буквально
Да повозка то за полтора ляма в целом годная, торговаца надо, и теоретически ведь можно сторговать до полутора, года через пол... я макс комплектацию имею ввиду

Под предъявляемые требования (Критерии отбора: около 5м, полный привод, 3 ряда сидений, до 250 кобыл под капотом) в бюджете 2,3 млн.руб. идеально подходит Аутлэндер семиместный.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
Андрей
Последнее предложение - вывод всего изложенного. Так бы выводы все писали... в своих рассказах. А то, как правило "воды" перебор, читать не интересно, и заканчивают фразой - "таких машин больше не делают..."
дмитрий
Видел что то похожее в китае, мне даже понравилось, но себе бы не купил, хотя в свете сегодняшних цен может и не дорого, но лучше новый рав.

Сургут
Автор купил видимо все два
3641922
Ольга
Sindbad
Это что?Даже не слышал о таком... Подскажите!
Коротко - китаец.
V8
Кузов прикольный, а вот сиденья и черный пластик на фото просто жуть, цена такому "китайцу" не более чем Атлас какой-нибудь, т.е. в районе 1 млн
П.с: Басты много не бывает, он всюду! Буквально
Вот пусть паста и катается на нём )))
Китаец 2 ляма,охренеть

Хабаровск-СПб
Фото задних сидений как будто бы древний УАЗ сфоткали. И это за 2.3 мульта. Китайцы шагнули назад.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
Казань
понять и простить
Вот пусть паста и катается на нём )))

Дубна
Самое смешное, что он даже рядом не стоял, явно к машине прифотошопили :D

Дубна
Гарантия 5 лет - это прекрасно. Жаль, что нет никаких гарантии в том, что этот брэнд не свалит из страны через год-два.
Лютая дичь. Но прикольный
3641922
Коротко - китаец.
Спасибо! У нас-то во Владике такое чудо-юдо заморское не встретишь!
Васильченко Андрей
Я бы лучше каптиву 3-х литровую взял 7 мест. А если захотелось так уж сильно китайца, то Н9
Олег
Ну хосспадии! Я уж было подумал что нашелся покупатель на это! Да еще и за 2.3 млн! За эти деньги ведь машину купить можно))) Хотя не понятны запросы автора- перебрал кучку отжатого премиума, от корейцев...
Тут такое дело, году в 2014 наверное, когда все пользовались кто айфоном, кто самсунгом, я купил свой первый honor6, никто про него тогда не знал, как и про huawei, были сомнения, но получив аппарат и сравнив его ходовые качества с аналогами популярных на тот момент брендов, понял, что за полцены получил два конца. И где сейчас самсунг, lg и даже айфон, а где honor? И вот есть надежда, что китай тоже разный. А впадлу, как известно, совсем другое.
Choiix
Да, китай разный. И как только он становится по настоящему качественным, цены приравниваются к именитым брендам. Тогда встает вопрос престижа и оказывается, что дорогой китай никому не упал.
Баста наверное и не подозревает о существовании такой рекламы
Да нет, по телеку видел рекламу этого чудо автомобиля с ним. Но после того как он топил за повышение пенсионного возраста. Он для меня на всегда останется именно пастой )))

Petrovich185
Все верно, в такой бюджет с 3-м рядом только Аутлендер, Кодиак или Соренто Прайм (в хилой комплектации).
Но, видимо, автор хочет именно "около 5 м", т.е. что-то типа Терамонта, Эксплорера, CX9 и т.д., но до 2,3 млн...

Иногда интересно почитать отзывы про китайские машины, открываешь для себя существование новых марок. По поводу конкретно этой - 2.3 млн за китайца - серьезное дело. Наверное, переключение передач как у ЛР вывозит ситуацию.
Мой отзыв: Jeep Renegade 2015

А где, собственно, сейчас Самсунг или Айфон?
Григорий
...у нас в Новосибирске таких нету =))
Олег
Как говорят: "за спрос не бьют в нос", почему бы и не попробовать если есть возможность.
Everyn
А где, собственно, сейчас Самсунг или Айфон?
По сравнению с honor"ом далеко позади, но тут форум про авто, это мой взгляд на китайскую промышленность, не разгоняйте флуд)
Choiix
Ну вы первый на вентилятор подкинули, а теперь "не разгоняйте флуд"))) Я вот например недавно во Франции был, там подавляющее большинство с Самсунгами и Эпплом ходит, и даже не знают о существовании Honor. Несчастные)))

Атырау
Мурано интереснее
Редактор Сайта
Около 2М, да чтобы прямо БЧД в нормальном состоянии... Это уже фантастика
Andrero
Мурано интереснее
У мураны есть третий ряд? К тому же вариатор не рассматриваю.
Иван
Передняя оптика сразу же напомнила персонажей из старого фантастического советского фильма. Лет 20 о нём не вспоминал, пока не увидел GAC GS8. Комент не по теме, просто прикол!)
Без принципов, певец

Не больши

Вы сами этот флуд и начали, сравнив авто, на котором толком не ездили, с китайским смартфоном. Аналогия, кстати, не верная - посмотрите статистику продаж, Самсунг и Эппл обходят ваш обожаемый Хонор только так:)
Olllya ivan
Увидел первый раз его в прошлом году в Сиане - сперва подумал, что ескалейд какой-то китайский noname... ан нет - автомобиль вполне себе известной марки. Потом заметил, что очень много их колесит на юге. В Пекине поменьше, но все-равно популярная машина.

Пятачок за смелость. Повествуйте дальше
За смелость выложить впечатление о тест-драйве?

Сообщений: 1931
Меня повеселили слова о надежности лэндровера, а китаезу неизвестную брать ******котно?
Николай
Ёкарный Бабай. Что это!!
Choiix
Вот врать не надо, или ты хочешь сказать, что посмотрел мобилу КАЖДОГО встречного и установил марку? И ещё и спрашивал каждого что такое Honor, а они несчастные только руками разводили.... не считай всех вокруг за дураков.

Тольятти
Так с телефонами китайскими такая же ситуация как и с их машинами, сколько не доплатил сразу, потеряешь при продаже,даже больше,только все это время будешь пользоваться непонятно чем. Любой самсунг и айфон продашь через 4 года, а китайца только в ведро.

Nachtwandler
За смелость выложить впечатление о тест-драйве?
Наверно за смелось что переступил порог ОД.
Про Патфаиндеров понравилось.
Это какие такие патфиндеры рассматривал владелец двух миллионов?
2015 года, которых три штуки на всю Россию продаётся? И два из них - в Сибири?
АМК
Я понимаю два мульта с хвостом отдать за Пежо Тревеллер и путешествовать или взять турбоОктаху и носиться как Ивановка в зад укушенный, или взять УАЗ + Yamaha Tenere 700 и покорять грязюку.
Но присматриваться к шкафу с тряпичным полом и внешностью Инфинити на который уронили кувалду?
У мураны есть третий ряд? К тому же вариатор не рассматриваю.
Угу. У патфирдера тоже вариатор, и тем не менее он попал в список претендентов

man f
Расход 20 литров... Для кого это чудо вообще не понятно
man f
Под такие запросы только Терамонт

Китаец 2 ляма,охренеть
Сколько хавалов ездят по городу за 2.5 млн

ILZ

Ну если мне не нужны все те функции на саисунгах почему бы не взять хонор, звонить будет в интернет зайти смогу что ещё надо, так и с машинами зачем я буду платиь за РАФ с ужасным дизайном 1.9 млн. я возьму завал н6 за 1.2 млн.

buldozzer131
Хавалы отлично продаются и не теряют в цене потому что цена качество более менее ну а это авто если будет по городу 5 шт кататься тяжело будет продать, хотя сам когда искал подержанного китайца фав в-50 объявления разбирали я не успевал, вроде тоже малоизвестная машина

а кто такой этот Баста? не слышал
Я раз 10 летнему пацану начал рассказывать про скутера. Он меня удивленно спросил, кто это вообще?
Мой отзыв: Mazda Axela 2007

Григорий
...у нас в Новосибирске таких нету =))
уверен, мы ничего не потеряли

понять и простить
Из разных интервью, где он упоминался, я понял, что как человек он так себе. Как музыкант и бизнесмен - несомненно талант есть.

Бордюровск
buldozzer131
Процент потери посчитай ради интереса. На чем потеряешь больше, даже при условии, что китайца просто выбросишь.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
За эти деньги лучше купить рамный внедорожник HAVAL H9. Он по крайней мере 5 лет на рынке и завод HAVAL никуда не денется с Тулы!!!

KuraLexeR
Это все равно что Джон Леннон для наших дедов)
ММС
Почему Опель,Шевроле и Форд делись, а Хавал не денется??? Полетит, только пыль столбом будет
Урай
Yxta
Шкода кодиак в районе 2м и породистая.
Шкода с украинского на русский: вред, ущерб, убыток, урон, повреждение, жаль, а в этом что то есть
Да как бы пофигу нам на Украину то)))

Да плевать абсотно на этот глупый язык, у них и кот, называется кит.

Завтра посоримсч с китайцами и сразу куда то денется, как джиэм и форд.
а рекламу с бастой видел, охренел, как низко опускаются за деньги
а рекламу с бастой видел, охренел, как низко опускаются за деньги
Вы бы за эти деньги ещё ниже опустились)
zogar-zag
Зачем мне врать?) У всех, у кого я видел тел. в руках, а их было достаточно много, был либо самс либо эппл (поверь, я могу их отличить). Причем если это бюджетный телефон, это снова будет самс. Китайцы в Европе вообще не в ходу (не считая рекламных баннеров с топовыми Хуавей).
п к
Вы бы за эти деньги ещё ниже опустились)
а вот оскорблять не надо

И где трехлитровые семиместки взять? 😉
Искать в Белоруссии б/у?
У нас 3л только пятиместные продавались. А те, кто гнал из Белоруссии LTZ 7-ми местные, брали дизеля.
а вот оскорблять не надо
Извиняюсь что оскорбил вас, но просто я не понимаю в чем это баста низко опустился, прорекламировав китайский автомобиль, я думаю если бы вам предложили миллион рублей для того что бы вы сказали какая классная это машина, вы бы не согласились?
думаю нет, это же ложь

думаю нет, это же ложь
Чувствую нотку сомнения в вашем голосе, а я вот честно вам скажу, что согласился бы нахваливать китай авто и за 5 тысяч, ведь люди то не идиоты, сами знают что хорошо, а что плохо)
п к
за деньги готовы на что угодно? ну уж нет, это продажность, так и родину и мать родную продать не грех получается
п к
Я не говорил, что за деньги готов мать продать, я всего лишь правду в отличии от вас сказал, так что не надо тут из себя святого корчить, такие как вы говорят одно, а делают другое, теперь я в этом на 100% уверен.

с наступающим!!

с наступающим!!
И вас с наступающим!!!!

Артем
AntonioZ
Самое смешное, что он даже рядом не стоял, явно к машине прифотошопили :D
К сожалению нет, он даже выступал на их презентации, пел и речь толкнул даже про это авто. было довольно забавно, он бедолага даже не знал что хорошего сказать про это авто, можно найти на ютубе этот ролик, забавно.

Ок

Казачков Иван Владимирович
Жесть.после Хонды пересесть на Китай.Почему интересно Корейцы отталкивают,а неизвестный бренд Китайский притягивает?Ладно Джили или Хавал с заводами в соседней стране и в России,про 3 ряда мест конечно не знаю может H9 у него есть и мотор на выбор Дизель или Бензин.Я в Шоке от такого выбора,ТО стоимость не известно,запчасти неизвестно ценник,вообще неизвестно ,и бренд тоже.Мое личное мнения я лучше или Санту Гранд взял Дизель или Мохаве(3 ряд не в курсе есть или нет),Есть Соренто ПРайм еще,можно не новый а до трех лет взять,за эти деньги.Лифан в пятерку автопроизводителей в Китае входил,и то Банкрот вроде слух пошел .А Здесь GAC.
Казачков Иван Владимирович
Жесть это читать текст и не понимать, что там написано.
Я поехал посмотреть, посмотрел, о своих впечатлениях написал. Не купил, написал, почему. И гак, хавал или джили по мне так одно и то же. Про хонду тоже написал, машина устаревшая, и в новом кузове особо новизны не увидел, при том, что ценник 3.6м.
На данный момент, действительно, реально мохаве без вариантов, но за 2м это 4-5 лет, а это не новый авто всё же.
Корейцы типа санта фе или соренто прайм мне не нравятся массовостью, да и дизайном, если честно.
Сургут
Я вот брать надумал, были у меня и праздики и Таха и Чирокез 13го...в том году Хайлендер 14го года был....***** полное
Пилот был восьмого, нормальная машина..особенно расход порадовал.
Рекстон был 8го,
Так что попробую китайца поганять...
Думаю что автор что то не договаривает.
От души поздравляю давно смотрю на него, но денег таких нет купить((( ,надеюсь хоть этот китаец хорошо себя покажет
Берите кредит и срочно в салон! Такая удача только раз в жизни бывает! Покупайте, пока фирма не сдалась ! Вы. Будете девятым владельцем в РФ этого автомобиля- легенды
Не спасибо мне лифана хватило 😂😂😂

Не спасибо мне лифана хватило 😂😂😂
А что проблемы были?

AVTOtourist
Нижний Новгород
ИНТРИГУЕТ !!! Расскажите про подвеску по подробнее .... мягкая? жесткая ? и т.д.

Баста наверное и не подозревает о существовании такой рекламы
за рекламу Баста бабло получил и ему всё равно какая продукция!!!!

Это что то подобное.
Люди через 1-2 и Н-9 за 1650 продать не могут !!!! А покупали за 2200!!!
Машины Вечные- купишь хрен продашь!!!!!
albert
Такая же ****я как Ховал !!!! Им обоим цена максимум - 1200!!!! Они просто не продаются на вторичке!!!!
albert
Продаются все авто, вопрос только в цене.

Санта фе за 2900 т.р топ через 4 года, она стоит тоже 2100 т.р, потерял 800 т.руб

GX LEXUX за 5500 т.р и продашь через 4 года за 4000 т.руб.

Про немцев/французов на вторичке воооооообщеееееее молчу....
Cosmos00
Продаются все авто, вопрос только в цене. HAVAL H9 2019 года за 2400 т.р новый в салоне и продаешь через 4 года за 2100 т.р, теряя на ней 300 т.р. Санта фе за 2900 т.р топ через 4 года, она стоит...
Да кто ж этот хавал через 4 года купит за 2100?
Проданное авто Хавал Н9 в 2016 году он стоил 2100 т.руб, продалась за 1800 т.руб за 4 года владения потерял 14% от стоимости. Меньше потерял, чем корейские паркетники и японские внедорожники.

Нужно от цены которая была четыре года назад, а от сегодняшней цены нового авто. В настоящее время дилеры пытаются продать Хавал П9 за 2,7 млн.руб. Следовательно потеря с 2016 года составила 33%.
Cosmos00

Хорошая математика. Только что это меняет?
Ну один случай был, это не делает его статистикой.
Да и разве это что-то меняет в самом хавале? Непонятные запчасти, непонятная дилерская сеть, непонятный 2,0 на тяжелом рамном внедорожнике. Когда 2.0 на Тигуане, все называют его турбоперделкой и шушлайкой, а когда 2,0 на огромном неповоротливом хавале, так это получается что?
Данная комплектация у дилера стоит 2432 т.р

Данная комплектация у дилера стоит 2432 т.р
Данная это какая? Я на сайте дилера вижу цену за бензин 2,5-2,7 (это с учетом скидки на машины 2019г.) а дизель 2,6 млн.руб. https://barnaulmotors.haval.ru...
При этом цена Н9 2016 г.в. https://auto.drom.ru/haval/h9/... за бензин 1,65 млн.руб. Т.о. потеря стоимости 34%. Это за три года. 17-го года хотят продать за 1,9 т.е потеря стоимости 24% за два года.

albert
И всё равно Китай он и в России Китай !!!!! И как вы думаете? Сколько людей захотят ездить на Китайце за 2600 или на Лексусе ???? Или ещё на каком нибудь немце???? Одно слово КИТАЕЦ и ЦЕНА больше 2000 мл. это ШОК !!
Богатый человек Китайца по статусу не купит !!!!
У бедного человека - 2 миллиона нет!!!
Что у меня за имя - ваше имя: 17633727 ?

Семен
С гаджетами другая история, крупные компании сами им дали всё для того, чтобы Китайцы смогли спокойно напичкать свой xiaomi либо honor, комплектующими того же самсунга. В автомобиле строении пока такого не наблюдается.

Кому интересно, вот отзыв реального владельца https://www.drive2.ru/r/gac/gs...
bigpaseka.ru - мёд с пасеки

Bro52
Кому интересно, вот отзыв реального владельца https://www.drive2.ru/r/gac/gs...
Не нашел там отзыва. Пока это называется, как я выбирал авто.
Ты купил, или нет! Тогда ты просто балабол. Ездить тебе на руспроме.
Рав,*****о.
На сузуки ездят только ****

Согласен

На сузуки ездят только ****
На Гаках заднеприводные **** .
ММС

У нас в ХМАО завезли их. Цена 2,6 только уже...
Смотрю цены на все новые авто и это жесть конечно...такими темпами автоваз и Китай не оставят выбора лет через 10 никому)

Да норм автомобиль, что вы сразу) У каждого авто свой покупатель есть, да и будет.
Вон у меня кореш лет пять назад лифана 60ку с нова взял. Все у виска крутили, сгниётразвалитсяоблезет. И что, пробег сейчас около сотки и за всё время была одна поломка, бензонасос встал. Ну он новый без проблем приобрёл (то бишь запчасти уже были на тот момент в нашей мухосрани, один из оров был - запчасти не найдёшь)). Когда разобрали, а там на заправке воды малька в бак с бензом плеснули)), зимой дело было. Ну он старый на батарее просушил и назад поставил, работает! новый в запас) Вот вам и китаец.
Правда брал он его (авто) ещё за смешную цену (в противовес нынешним ценам на китайцев) и ни чо катается. Тёплый и к стати довольно шустрый (1.8 на механике, а ля 1 ZZ по моему), просвет хороший. И даже о чудо, рыжиков ещё нету. Правда салон весь стёрся, в смысле краска на декоративных элементах, дык это на езду ни как влияет.
Вадим Гусев
Да кто ж этот хавал через 4 года купит за 2100?
Поверь мне много кто!!!! И состояние у него будет ничуть не хуже чем у нового!!!! А спроса на подержанные у него до фига!
Отзыв после 5-ти минут тест-драйва ни о чём. Автору надо хоть посмотреть реальные размеры авто прежде чем писать ерунду. Подушка сидения кстати регулируется в четырёх направлениях.

Ростислав Есаулов
А чем отличаются "гусиные лапки" от прадовских?

Баста наверное и не подозревает о существовании такой рекламы
Подозревает. И даже в рекламном ролике снялся.

Алексей
Чё вы напали на Китай??? Нормальные машины делать стали. Был у меня Ховер 2007 года , 6 лет владел и горя не знал. Накатал 140 тыс. Эксплуатировал и в хвост и гриву из леса не вылазил и ни разу не подвёл. Так что если что-то обсираете, для начала имейте понятие что да как.

Виталий Не Важно
Ну и не писал бы, сел бы в уголок со своими омбициями и сидел бы тихо, не высовываясь.

FUGA 05
2.3 нашёл что ли? Не ужели не жалко, машин за эти деньги полно, да 3-4 лет но машин... А это- это не машин.

albert
Само сабой, Двухлетний Н-9 очень быстро продался за 1650т.р. Вот это норм. цена !!!! И всё равно Китай он и в России Китай !!!!! И как вы думаете? Сколько людей захотят ездить на Китайце за 2600 или на...
Тут один ниже написал,что через 4г он за 2100 уйдет .Смешно читать бывает.

Лучше даже не новый.

это она.

Нижневартовск
Классная, большая машина, выглядит очень здорово. У нас во дворе такая стоит.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2013
Васильченко Андрей
Я вот как раз 7-местную Каптиву (только 2,4) сменил два года назад на Р9-го Хавэйла. Ну ооочень доволен.

Yxta
Да плевать абсотно на этот глупый язык, у них и кот, называется кит.
Интересно, а кит у них как называется? (вспоминается бессмертное из "Квартета И": "-А знаешь, как по-украински будет "Венгрия"? - Нет, и как? - УГОРЩИНА!!"

Казачков Иван Владимирович
Санта Гранд - просто большая пузотёрка теперь, за неадекватные своей пузотёристости деньги. А Мохав дороже ощутимо. Н9 - самое то.

Да кто ж этот хавал через 4 года купит за 2100?
Я купил 3-летний Н9 (2015-го года) с пробегом 60 тыс. км. за 1,650 млн. Он был как новенький. Езжу два года уже. Он ничуть не ухудшился. За всё время только ТО (по цене дешевле, чем в своё время на Каптиве). Сейчас по отзывной кампании две замены датчиков, прошивка мозгов и замена 5-й двери (всё - бесплатно). Запчасти есть. Комфорт, проходимость, отличный звук, семья довольна, как стадо слонов. Какие проблемы? Нахрена мне Лёхус или тем более Рэндж, который ездит только в сервис и из сервиса (по цене лунной ракеты)? И нахрена мне Тойота, которая уже 10 лет как лепит такое же *****, как и VW, только по цене в полтора раза дороже? Учитесь считать деньги.