Отзыв автовладельца GAC GS8 2021

GAC GS8 2021 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2021
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 190 л.с.
Год приобретения: 2021
Прибрел GAK GS8 в октябре 2021г. в Красноярске (на 500 т р.выше стоимости , установленного производителем) такова реальность на рынке новых автомобилей в конце 2021г , по ценам указанным на дроме -по факту диллеры не продают машину -приходишь в салон и там тебе говорят "вот эту машину мы продадим вам вот за такую то стоимость" - и все хочешь берешь, не хочешь  -разворачиваешься и идешь искать другую - а там в принципе тоже самое - видимо производитель не может или не хочет контролировать своих дилеров.
В целом сама машина мне понравилась , очень красивая внешность, салон добротный - использованы качественные  материалы, исполнение хорошее, сборка тоже качественная. 190 л/с в полне хвотает для этой машины, больше ей не нужно. Коробка айсин  6 ступенчатая - нормальная коробка (говорят надежная -посмотрим, время покажет), но ведет она себя в эксплуатации не премиально, чувствуется что для такой (большой) машины, да и в принципе на этой машине должна была быть 8 ступенчатая - для большей эластичности, а то  при трогании и разгоне с низов переключения иной рас резковаты. Возникает ложное ошущение высокой динамикой характеристики, ан нет - на самом же деле это просто коробка с начала на секунды 2 задумывается , а затем пинком в зад выталкивает машину в перед, но при продолжении набора газа понимаешь, что к динамике это не имеет отношения - просто коробка резковато переключается. Ходовка довольно гибкая - упругая если правильнее сказать, но не премиальная - в целом в принципе довольно не плохо сглатывает неровности. К салону ни каких приреканий, добротное исполнение, но если детально все рассмотреть - исполнение очень простое, тоесть те или иные функции, каторые исполнены в канкурентах (в премиум классах) здесь же китайцы хорошо подумали и сделали все тоже самое , но инжинерно реализовав более простым подходом, в этом и респект китайцам -  вроде сделали все также, а иной рас функционально и лучше, при этом не удорожав в цене исполнение сложными подходами - к примеру механизм шторки подлокотника, подстаканники в подлокотнике, так же понорамная крыша на всю длину салона, а открывается стекло только до половины в длину (вроде большую понорамную крышу установили, а выполнено просто - без удорожаний, а большее ее открывание и не нужно обывателю). Я конечно себе понораму вовсе не хотел, мне бы достаточно не большой люк, при необходимости (или при желании) для проветривания во время движения. При наличии выбора не стал бы брать с панорамой, но в хороших комплектациях во всех машинах его ставят (не люблю понарамные крыши - в случае, не дай Бог, серезного ДТП - наличие большого стекянного пространство внушает опасность, тем более если в машине часто ездят маленькие дети, а если (гипотетически) машина перевернется при ДТП - страшно представить что может произойти через эту практически слабозашищенное -практически не закрытое пространство -ведь этоже всего лишь стекло -каким оно небыло прочным), по мне так лучше железная крыша над головой. Это лично мои ошущения и страхи - появившиеся у меня после того как 2 раза у меня разбилась понарама на предыдущей машине при езде на ровной дороге (на Хиссан -Хтрейл т-31), да и просто дорого это восстанавливать.
В общем после приобретения GS8 практически сразу встал на трассу - на щипованной резине , первые 1500 км проехал не торопясь - обкатывал машину, дальше уже ехал в обычном трассовом режиме. Динамика достойная -190 сил достаточно для 2 тонн. Только мне не понятно как такая большая машина получилась весом в 2 тонны  - из за чего такая легкая, ведь элементарно даже рено колеос (в предыдушем кузове) весит 2 тонны - хоть и машинка не большая, а с этой как  вышло - в каком же месте сэкономили железо, или же как здесь все и сделано, в каком то месте выполненена конструкция более просто - вообщем не знаю, но вопрос тут возникает и отсюда тревожность. Хотя вроде как и кузов крепкий, а то что движок маленький (2 литра) так вроде и подкапотное пространство заполнено турбинами и всякими прибамбасами - должно было немного компенсироваться в массе) скорее желозо козова тонкое.  Был случая когда чистил от снега крышу машины -как обычно залезал на колесо при этомдержась за капот (упираясь рукой на капот), то крышка капота прогнулась - правда при снятии нагрузки выгнулся пружиной обратно (на Х-Трейле у меня такого ни разу не была - там капот более жесткий -крепче -может от того что короче -хоть на Х-Трейле капот тоже не такой уж и маленький. Если же на GAKе капот больше и длинне я считаю что его должны были выполнить соответственно из более толстого металла упрочнив его ребрами - в общем скорее здесь всетаки металл тоньше.
В салоне место очень много, машина довольно широкая, пространство свободное, задним пассажирам очень просторно и комфортно. Не удобно залезть на третий ряд сидений (спинка заднего кресла трансформируется - как то странно изза чего и не удобно залазить на 3 ряд сидений). Богажник не большой -скорее узковатый, в Х-Трейле (2010г) богажник был просторнее - шире, погрузка /выгрузка более удобная - на выдержку массы груза тоже было по устойчивее - подбогажные полки у него были покрепче исполнены - на GS 8более экомные - тяжелый груз не решаюсь положить - да и нагрузка больше приходит на спинки сложенных сидений тоетьего ряда.
Машине сейчас 3 месяца всего -проехал всего 6300км, пока в целом машина внушает доверия - ни чуть не пожалел что преобрел его - дети тоже очень рады появлению такого серьезного члена семьи, младщий сын говорит что наша машина ассоциируется у него с черным лебедем, и в правду машина ведет себя как лебедь в полете и в плавании - массивная, длинная очень красивая , имеет блогородный вид, в движении довольно вольяжная , мягкая - разгон развивает размеренно. На этой машине не хочется быстро маневрировать -хочется размерено  перемещаться и получать удовольствие от комфорта.
Максимально набирал скорость до 180 км/час чтобы проверить  скорость  на хорошем участке дороги, выше набирать не стал так как ехал на шипованной резине, но ресурс у машины еще был -управляемость тоже достойная.
Дальше я думаю обшее качество исполнения машины время покажет. Чтобы по настоящему оценить достоинства машины - нужно хотябы год отездить. Надеюсь что машина будет радовать нашу семью еще долго.
Опубликован 2 недели назад

3.2
BMW X5, 2016
Shay, Москва

Ерсубайкино
Выглядит солиднее Икс-Трейла. Однозначно.
Продам уши от мертвого осла.
Даже на неизвестный бренд и то накидывают по полляма! Должны наоборот доплачивать что бы взять этот Гак!

Юг Сибири
в последнее время очень много отзывов на дроме выходит...а я если честно даже незнал, что такие марки и модели вообще существуют в природе))
по мне так чем больше выбора тем лучше,а там каждый решает уже сам что брать...про себя скажу что ,не скоро я еще избавлюсь от своих стереотипов по китайавтопрому))
Брать китайца с такими допами, это надо себя не уважать. Кроме шуток. У вас там в Питере походу вообще страх потеряли. Надо было брать машину в регионах. У нас такого беспредела по китайцам нет.
Прошейте коробку-и проблемы уйдут,на обгонах увереннее будете себя чувствовать.

всё бы ничего, но 500 тысяч переплаты за китайца за гранью моего понимания
Valeriy Kraynukov
за 500 тыс допос можно было прошлую тачку 5 лет эксплуатировать, а так красивый вроде...
Антон Бабуркин
Откуда у Рено Колеус 2т масса?))))) Снаряженная масса, кг 1607 согласно Каталога (2,5СVT)
В следующем году сделают в два раза дороже. Зачем нужны правители?
А у него такой же движок как у хавейл ф7?
В Красноярске покупалось
Гакнуться можно, +500к это 3 мульта за китайца на переднем приводе!

А сколько нытья было в опросе про новый год, как плохо все живём.

ПАЛАСИО
Выглядит солиднее Икс-Трейла. Однозначно.
Правильно, именно выглядит)) В реале же...
Кыся
Я тоже не понимаю, для чего брать такую дуру на 2 тонны с турбопукалкой да ещё на переднем приводе?

Ерсубайкино
Автор с Красноярска
Продам уши от мертвого осла.
В Сибири и на ДВ есть еще свой (русский) бизнес. В отличии от центрального региона. Туда еще американцы не дошли. Там и деньги у людей водятся.
Прошейте коробку-и проблемы уйдут,на обгонах увереннее будете себя чувствовать.
Потом развалится китайская коробка, а дилер откажет в гарантии по причине изменения ПО.
ФилГуд
активная реклама китайцев за последние два года из каждого утюга ,плюс бардак на автомобильном рынке ...дает свои плоды)) в последнее время очень много отзывов на дроме выходит...а я если честно даже...
Что бы избавиться от стереотипов, нужно посидеть, а лучше проехать в современном китайце
Семён Скрыпник
Гакнуться можно, +500к это 3 мульта за китайца на переднем приводе!

А сколько нытья было в опросе про новый год, как плохо все живём.
А что, в новом году уже все купили машины по 3+ млн руб каждый? Не все плохо живут, но и далеко не все хорошо 🤷‍♂️

Мечты
Коробка айсин 6 ступенчатая. Чукча не читатель?
Mopar

В любом случае это выбор человека, который купил данный авто, не будем осуждать. Захотелось, понравился, почему бы нет ? ну развалится, сгниет или ещё чего, за то будет жизненный урок и получен опыт. Я вот лично пока не готов к китайскому автопрому, хотя посматриваю и наблюдаю, что будет дальше.

Миасс
Металл на крыше не дает вам никаких преимуществ в плане безопасности.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

зачем в сибири такой сарай на переднем приводе? ну автору видимо виднее, выбор более чем странный

За 3 млн можно RX достаточно свежий взять а не это недоразумение
🙈🙊 вы когда-нибкд новое покупали? Или все на б/у катаетесь? Можно взять то.. можно взять то.. так чего не берете? Или денег нема? Самое смешное знаете что? Вот так рассуждает человек, у которого нет этих 2х..3х..млн. а когда они появляются, то и в голове приходит осознание того, что хочется новое авто из салона, а не б/у непонятный хлам. Товарищи, научитесь уважать выбор других людей. Для кого то б/у это круто, а в глазах других - вы выглядите жалко. Каждый берет то, что ему нравится.

190 сил достаточно для 2х тонн???? Серьёзно? 😁 Надо быть, а не казаться, но это не про это... не про этоТ тачан точно.

А я думал кадилак
сочувствующий
Антон Бабуркин
Это как оправдание покупки
Bosston
А Прадо на 2,7литров 2-хтонный со 163л.с тогда что? Вот уж точно машина "казаться, а не быть"
Choiix
А лучше покатать тыщ 150.
Столкнуться с ТО у ОД, каталогами, клубными сервисами, заказом запчастей и рассказать обо всем в сравнении с теми же жигулями, японцами, корейцами, европейцами.
Я вот посидел у товарища в атлас про. Мне смартфон на колесах не нужен точно.
В Красноярске покупалось
Тогда я вообще ничего не понимаю )

maxyndra
Ладно бы новое нормальное из салона, так ведь новый "непонятный хлам" оттуда.

Вроде Шкода Кодьяк примерно столько стоит 1,4 4ВД, почему Китаец?
Российский автопром
А то многие решают, что купили полный привод и решают попробовать его. А по факту это опция для устойчивого поведения на дороге.
В остальном же GAS - один из лидеров Китая, который честно пытается создавать машины в кооперации с иностранными брендами. В результате на их машины ставятся узлы импортного производства, а не собственной разработки. И это хорошо, ибо в отличие от Cherry, Geely ты понимаешь, чего от них ожидать.
Самым непонятным местом является двигатель. Но учитывая, что он деформирован для России, есть надежда, что работать будет долго. А там лишь история покажет. Существенной проблемой GAS является очень малое количество дилеров и, как следствие, мизерное количество запчастей.

из СССР
Не осуждаю автора,это его выбор купил значит не на последнее.это китайский смартфон три года выбросил и новый купил,а с этим что делать?туда же?
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005
Антон
Помнится у одного моего знакомого был китайский утюг модели Great Wall. Он забыл ключ в замке зажигания и машина закрылась, так мы вдвоём не прилагая особых усилий отогнули верх водительской двери и она слегка деформировалась, т.е выгнулась....Видимо металл у китайцев *****!!!

серж-
А вам видимо на саксесседе то виднее🤣🤣🤣
Сочи
Он же по размеру 1в1 кодиак, о каком премиуме идет речь? И с каким премиумом сравнивает автор?
Очень странный выбор за 3 млн.....
Choiix
А лучше покатать тыщ 150.
Я вот посидел у товарища в атлас про. Мне смартфон на колесах не нужен точно.
Атлас Про смартфон на колёсах? 😄 Вам только предложили мультимедиа 12’, но все равно плохо)
Дмитрий Дмитрий
Очень странные у вас впечатления! я то же недавно приобрел такой автомобиль супруге на замену ауди q5. Покупка не вызвала вообще никаких проблем машину хотели продать по прайсу за 2 640 но немного поговорив(дней 7 переговоров и угроз, что куплю в Москве или Екате) получилось выбить скидку в виде "бесплатных" доп опций. Если авто сравнивать с другими большими китайцами то "Гошан" показался лично мне показался на голову выше всех остальных. Управляемость у него ничем не хуже европейцев или корейцев, автомата для его габаритов и массы хватает с запасом, двигатель после обкатки можете прошить на заводские настройки и будет вам 250лс. для нашего рынка двигатель специально "душат". Динамика станет лучше и расход уменьшится. Исполнение салона классическое и добротное, ничего не скрипит, не бренчит, отличный пластик, все функции продублированы кнопками, никаких лишних сенсорных экранов. Единственное нарекание у меня пока есть к печке, стекла в режиме "Авто" не успевают быстро оттаивать, но эту проблему я знал перед покупкой, решается переводом в ручной режим управления климатом. Шторка подлокотника! это да! шедевр инженерной мысли. Лично мне хотелось бы видеть там подстаканник, я обычно когда езжу беру с собой термокружку и стоя в пробках пью чай :) здесь приходится кружку прятать в подлокотник, а это неудобно, но ездить на этом автомобиле я буду не часто. Работа коробки не вызывает никаких нареканий, полный привод подключается мгновенно если ездить в режиме "ECO", но я не увидел никакой разницы в расходе, да и все дилеры советуют ездить на постоянном полном приводе, ссылаясь на рекомендации завода. На счет размеров панорамной крыши вы не правы, это один из самых больших люков. На счет безопасности панорамы не сомневайтесь все хорошо, за исключением уплотнительной резинки, нельзя открывать люк зимой после мойки, резинка отлетит и в России их нет, будете ждать 3 месяца. Железо сейчас везде тонкое и гибкое, это делается производителями для повышения безопасности, ну во всяком случае так декларируется... я видел ролики в сети где ГАК разбирали и смотрели что с железом после 3-х лет эксплуатации в Москве, все хорошо с железом не гниёт. в Третий ряд лазить неудобно во всех автомобилях такого класса, удобно только в микроавтобусах. Багажник, в Гошане такой, что туда можно Х-трейл засунуть целиком, маленький он только при разложенном третьем ряде, и только в этом случае он будет уступать Х-трейлу. Вообще сравнивать эти автомобили нельзя, они находятся в разных категориях. Есть еще один недостаток у автомобиля это внешность, пока гнал машину из Уфы в Челябинск останавливали дважды, причина просто узнать, что за авто и за сколько взял, в городе ситуация повторяется, всем инспекторам интересно, что за авто, но есть и плюсы потом не тормозят уже узнают.
Антон
Если бы вы вдвоём отгибали дверь в Тойоте, вы бы ее перевернули.
Вы будьте осторожны на плохой дороге. Муфта полного привода очень легко на них перегревается, фрикционы начинают вонять жженым. Узел нежный. А то многие решают, что купили полный привод и решают попробовать...
А в Чери, что не импортные узлы и агрегаты? )))

Там ещё круче соотношение лс и массы
Это вообще тухлый помидор на дороге.
Bosston
Ну а 1.4 турбо для Кодиака это же пушка гонка, если послушать вагодрачунов.
А у него такой же движок как у хавейл ф7?
Другой

Майкоп
За 3 млн можно RX достаточно свежий взять а не это недоразумение
Угу, а потом молиться, чтобы он не оказался угнанный, как у Шелкова в последнем ролике.
Choiix
Не значит что плохо. Каждому свое.
Но машина должна быть машиной в моем понимании.
Меня даже никак не привлекают цифровые приборки.

В Красноярске же нет дилера, как вы собираетесь решать вопросы с гарантией?

Странно насчет допов. Был у чери хавала и джили. Допы 50-150т.р. у хавала и джили. У чери авто в наличии без допов. А тут за гак дилерам пол ляма надо отвалить, странно...

За 3 млн можно RX достаточно свежий взять а не это недоразумение
Полный привод , в целом машина довольно серьезная -ни какой привычной "китайщиной" здесь не пахнет, но в правду гнобит безвариантность задира стоимости -причем завышается стоимость просто "потамучто". Так хайлендер стоимости 5 ляма ниже чем за 7 уже тоже невзять. В б/ш -шных машинах есть варианты выбора в ценах -покупая у хозяевов, а вот с новыми машинами сложилось вот так проктически со всеми марками
У нас кстати произошло такое на автомобильном рынке именно с заходом Москвичей -я так то понятно что это общая тенденция в стране 2021г, и все же если местные завышают на слабообъяснимом языке типа допы/недопы , а вот столичные инсайдеры стали у нас это делать именно "потамучто"

Коробка Айсин -(японская), Движок хондовский чугунный (япония), турбина Борн Варнер (ауди), платформа фиатовская мозги - тоже ваг - овские (так то сборка неплахая , машина действительно хорошая , но стоить она должна (с учетом китайского сервиса), именно столько сколько производитель определил 2683 но ни как 3200р (тут уж конечно перебор). Я брал потамучто хотелось новую машину, а новая тойота хайландер 7мл, а Киа сорентов такой же добротной комплектации -4,5мл
Flint109
Полный привод , колеса 19 -клиренс 23см

Дмитрий Дмитрий
Муфта на сколько я помню там BorgWarner как и турбина. Фрикционы попахивают но я вам скажу, что по опыту эксплуатации Сантафе 2 и 3 и Соренто с 1 до 3 поколения разницы с ГАКом никакой не вижу.
Никола23
Металл на крыше не дает вам никаких преимуществ в плане безопасности.
Да согласин -но это именно мои индивидуальные страхи -наличие над головой гигантской дырки прикрытой только стеклом -постоянно приследует страх - вдруг расколиться и головы окажутся на улице -этого я всегда боюсь потамучто в семье маленькие дети и периодически ездим всей семьей -для них брал машину -себе лично было бы в полне достаточно приоры
Bosston
Это не гоночная машина - для меня в 40лет и с 4 -мя детьми его ездовые характеристики в полне приемлемы. И да в технической части у меня указано передний привод (опечатка) -на самом же деле здесь полный привод (исправлю). помне эти 290л/с действительно хватает для этой машины

Киргиз
Вроде Шкода Кодьяк примерно столько стоит 1,4 4ВД, почему Китаец?
У меня в технической части передний привод -опечатка -исправлю , на самом деле полный привод -кодиак я смотрел -но кодиак всетаки уступает ГАКу. Гак действительно выполнена в полне достойно, и если честно она просто понравилась мне -как говорят зашла
Очень странный выбор за 3 млн.....
Эта машина точно не премиум класса , поэтому и написал что по сравнению с машинами премиум здесь вродебы сделано все тоже самое, но исполнено проще

Полный привод , колеса 19 -клиренс 23см
У тебя в описании указано что привод передний, выбор такого сарая на переднем приводе за 3млн после полноприводного кроссовка для Красноярска и насторожил, даже если загород и пригород не нужен вряд ли ваши дворы чистят лучше наших
Российский автопром

Панорамная крыша зимой скрипит изза наледи на ней и вечно грязная и заляпаная изза снега и наледи, оттого в наших краях ее многие не любят
Российский автопром

Понял не вопрос, машина должна нравиться владельцу а не окружающим абсолютно согласен

serejik
В Красноярске же нет дилера, как вы собираетесь решать вопросы с гарантией?
Есть в Кемерово -частенько езжу в Кемерово , Омск , можно можно в омске решать. А ежегодное техобслуживание планирую проводить у диллера в Краснодаре (при поездках на море)- планирую... для кого то может прозвучать странно , для меня приемлемый вариант -в Краснодар часто езжу.
Как бы вам странно не показалось - в Х-трейле проездил 11 лет (тоже была приобретена новым с салона в Красноярске), так вот в обльшей части она у меня обслуживалась в г Бугульма РТ.

Не значит что плохо. Каждому свое.
Но машина должна быть машиной в моем понимании.
Меня даже никак не привлекают цифровые приборки.
В данном автомобиле мне пока еще ни разу не показалось что это просто телефон, а не машина. Пока я в нем вижу именно машину с большой буквы. Но чувствую если с некоторомы коментаторами пообщаться дольше то можно вообще разочароваться в жизни. Я изначально выложил имеющуюся у меня живую информацию про данный автомобиль, не пытаясь в чем либо преувеличить или занизить полагая что кому нибудь может быть полезно , если кто интересуется этим автомобилем. Но неимея особого желания с многими товарищами пререкаться на ненужном месте - возможно я скорее удалю данный отзыв

В Кемерово нет, ближайший Омск. И вопрос не касается ТО, а именно проблем, которые можно решить у дилера.

Дмитрий Дмитрий
Насчёт корейцев ничего не скажу, врать не буду. Если китаец не уступает им, как вы говорите, это хорошо. Есть шанс, что собрали адекватное средство передвижения. Может быть именно GAC будет лидером рынка по причине качества узлов, а не потому что много финтифлюшек.

А в Чери, что не импортные узлы и агрегаты? )))
Ok, согласен, у Cherry тоже есть модели с импортными узлами основными. Не совсем удачно привел пример.

алексей елисеев
3 единицы за это чудо-юдо? Мдаааа.. хорошо живём!
Dmitrij Abashin
Не слушай их, мужик )) это особая порода тошнотиков, комментаторы енти на дроме. Тут уж ничего не поделаешь, с самого начала они тут обитают.
А у Хавал, что нет? А как же муфта Borg Warner? Система стабилизации Бош 9.1?!
А у Джили? Тележки и моторы от Вольво?
С этим как быть? )))
SanSanich
Нижний Новгород
Ценник с гаком
SanSanich
Нижний Новгород
Ненадо ничего удалять. Лучше дополнять. Инфы мало по данному автомобилю. Для наших широт авто экзотический. И владельцы экзотики всегда восторгают своей решимостью на ее владение. Дополняйте отзыв. Фотографии приложите. Интересно же. А на этих не обращайте внимание. Они и на гранту заработать не могут. Будь она хоть 300тысяч, как , опять же, они того хотят.

из СССР
maxyndra
А вам видимо на саксесседе то виднее🤣🤣🤣
Саксид продал 11году смотрел егопродажи в 17г был с пробегом 276т и по стоимости на 30 дороже чем я продал.

Пенза
Народ всё гр****.....). Подруга умудрилась перед самым новым годом Лексуса который у них мелкий самый прикупить почти на полляма дешевле прайса.

Мне на 1570 192 лошади мало, а тут на китайский сарай весом 2 тонны хватает,ага... На трассе ветром будет останавливать... Понятно, что по другому не скажете, ибо уже это корытце куплено,делать нечего,надо ездить на том, что есть.. Дело не в гонке, а в уверенности мощи на трассе при обгоне, вот для чего надо крутящего момента и лошадок!

Ну а 1.4 турбо для Кодиака это же пушка гонка, если послушать вагодрачунов.
Тут согласен, 1,4 ни о чем, даже если и турбо... На высоких скоростях не едет совсем.

Там ещё круче соотношение лс и массы
Не спорю, это вообще мало для такого веса... Но это Прадо😁

Не спорю, мало совсем...

Bosston
Смотря какие лошади. У вас 192 лс какой автомобиль? Какой мотор? Какой крутящий момент?
славян
Все верно сказал!

славян
Все верно сказал!
На GAK крутящи момент 320
И еслчестно ей бы 200 л/с было бы в самый рас, а выше уже налоги , страховки и прочее -ежегодно переплачивать лишнего в астрал не хочется

Сейчас автодилеры обогнали по своей борзоте риелторов уже.******юги
Мой отзыв: Toyota Prius 2009

На GAK крутящи момент 320
300,а не 320...не надо льстить.

Дмитрий Дмитрий
Да, у них ставили BorgWarner, насколько я помню. Она воняет постоянно или при пробуксовке? Насчёт корейцев ничего не скажу, врать не буду. Если китаец не уступает им, как вы говорите, это хорошо. Есть...
Запах есть небольшой. На первом СантаФе пытался разобраться но при первом же разговоре с инженером по гарантии понял, что смысла нет это нормальная работа узла. Запах снаружи и его чувствуешь в районе капота только если остановился и вышел из машины.

smAsh_77
Ставрополь
Поздравляю с покупкой и желаю автору хорошей беспроблемной эксплуатации!
Насколько я знаю, Gac является одной из ведущих автопроизводителей Китая и ничуть не хуже тех же Черри и Хавала, которые неплохо себя показывают на рынке, судя по отзывам. Просто данная марка не так разрекламирована и наверное новая на рынке России, поэтому к ней относятся с опаской, что вполне логично.
Для семейного авто не так важны спортивная динамика и большая мощь движка, поэтому тут тоже нормально всё. Да и главное что автору авто нравится. Чего тут бесятся недовольные читатели - не пойму

Пока проехал, на нем из Красноярска до Волгограда, далее из Волгограда в Бугульму (респуб Татарстан) в декабре прошлого года. На Трассе показала себя исключительно с положительной стороны. Были сложные участки -от Красноярска до Омска дорога бла чистая сухая -на обочинах и съездах плотный чистый снег. В Омске дороги были очень грязные - представлящие толстый слой массы грязи со снегом, Урал проезжал днем очень грязные дороги -утром и вечером гололед -по дороге встречал очень много съехавших с дороги большегрузов, в Районе Миасса была длинная пробка в результате тяжелого ДТП со смертельным исходом -встреча фуры с легковушкой -по моему была DEO Nexsia . Татарстан и Оренбургскую область проезжал ночью -свет великолепный -глаза не устают (ранее на Х-Трейле ездил по трассе по начам глаза сильно уставали от бесконечных ослеплений - машина хорошая, а вот ближний свет у него был откровенно очень слабый, на GAK GS8 свет очень яркий , лед фары хорошо освещают дорогу и правую обочину, при этом я так думаю не слепит встречных - так, как мне из встречных ни кто не разу не моргал фарами. Оренбургскую область проезжал тоже ночью был сильный снегопад - дороги заметенные -ни разу ни где пробуксовал - правда постоянно работала подвеска . В итоге где то в 3 часа ночи остановился в придорожном кафе -поесть и переждать снегопад -так как невозможно было продолжать ехать -видимоть в пределах 10м максимум (из -за метели). К 5 утра погода затихла и я продолжил путь. При проезде Саратовской области в райне Пугачево -Саратов столкнулся с абсалютным бездорожьем -такое впечатление что там с 45 года ни кто ремонтировал дорогу )+ на дороге толстая полурастаявшаяся смесь снега и льда (на улице -2°С) этот участок км 300 я проехал тяжело -скорость в пределах 60км/час - подкрылки моментально нарастали льдом. В самом саратове дороги были сухие. От Саратова до Волгограда опять столкнулся сильным снегопадом и длинными несколько км пробками фур. Затем приехала спец.техника просыпала дороги какойто желтой гадостью -которая скресталлизовала полуметровый слой снега и воды ?по сути кашицы) и затем начали расчищать дороги -но меня не в одном месте не снесло с дороги не буксовал -проехал относительно нормально.

В Красноярск обратно ехать зимой за рулем не стал. Машину поставил в теплом гораже (собственном) улетел обратно самолетом -в конце февраля слетаю -заберу машину - находится буду на юге, соответственно эксплуатировать машину тоже буду на юге, пройду 1 ТО в Краснодаре и весной в Апреле планирую поехать обратно в Красноярск уже на GAK -е.
В машине зимой очень тепло я ездил при -15 в футболке -ни где не дует -салон собран очень плотно все резинки междверные, оконные закрываются герметично -подвеска очень упругая (гибкая). В общем данный автомобиль отвечает всем моим запросам - супруге и детям она тоже очень понравилась. Очень красивая , довольно крепкая машина -про оснашенность я вообще ни хочу говорить -машина напичкана всем что можно себе представить в современном авто -и главное что все это работает на кнопках парралельно сенсара -расположения кнопок очень удачное -не отвлекает в дороге

Машину рекламирую -цели такой не приследую - описываю собственное свое восприятие этого автомобиля. На рынке есть много машин, которые лучше и выше этого авто, но все же эта машина меня вполне устраивает, а то что она произведена в Китае, вследствии чего лишена престижа в обшестве -то ни каких проблем связанных с этим явлением не переживаю - так, как я машину приобрел для себя и для своей семьи - нам она нравиться. Общество же со своим восприятием пережевет -я об этом мало думаю , потаму что знаю что обо мне общество тоже ни чего недумает.
Отзыв выложил на дроме с целью чтобы ктонибудь получил пользу частично узнав о фактическом состоянии этого авто (если кто думает о возможном приобретении этого авто. Машина это не крутая, не лакшери - не для понтов , а скорее просто практичная для жизни - очень просторная в нутри, много света внутри, что тоже добавляет ошущение пространства, обзорность с водительского места хорошая геометрия лобовой части выполнена таким образом, что стойки не преграждают обзорности - также для пассажировтоже хорошая боковая обзорность.

В отзыве и в коментариях у меня много опечаток -так, как пишу на андроиде с телефона -прошу простить за эти огрехи -на суть изложения это не сильно повлияло (кроме того что по ошибке в технической части написал привод передний в место 4 4 и теперь немогу это исправить -не дает дром).

На авто заводом -изготовителем не предусмотрены брызговики, заказал на Али -экспресс -прислали за 3 недели . Брызговики по геометрии сели четко -но они уже чем колеса (двери пробрасыват грязью) -если кто знает где взять брызговики пошире прошу сообщить

Поправка очередной опечатки - "машину НЕ рекламирую" -убедить коголибо преобрести данную модель -цели не имею -описываю собственное восприятие авто

Пытаюсь выложить фото, но почему дром предлагает только удалить загруженные фотографии -- как такого выбора "добавить" нет

Ах да удалось выложить

!

!!!

На Drive2 есть несколько таких же авто. Народ там покупал аксессуары, ссылки выкладывали. Вообще, на Али для GS8 много всего есть, в отличие от того же Exeed VX, который только вышел. Там же есть ссылка для вступления в группу владельцев в Телеграмм. Их вроде как более трехсот участников. Думаю, стоит посмотреть. Сам давно рассматриваю данное авто. Сначала собирался купить кодиак, но после того, как цена допов стала 700 тыс. и больше, понял, что это не по мне. Две недели назад мне в Нижнем Новгороде предлагали за 2724, скидка по трейд ин 50 тыс. Из допов коврики, решетка в радиатор, антикор, антишум, кажется еще защита двигателя и сигналка старлайн. Плюс мое авто оценили (предварительно) неплохо. В Москве перед НГ предлагали за 2700 (оба раза GL 4WD). Сомнения вызывает пока только короткая подушка водительского сиденья, плюс само сиденье показалось узковатым. На кодиаке и exeed vx удобнее (субъективно). Плюс почему-то передние сиденья установлены (или стояли) слишком низко, так, что у пассажиров 2-го ряда ноги под них не помещаются, поэтому теряется сантиметров 15 пространства на 2-м ряду. Еще из минусов (не принципиальных для меня): третий ряд стоит слишком низко, фактически на полу. В том же Тиго8 про или кодиаке сидеть удобнее, хотя мне там не ездить. Ну и про подключение телефона к ГУ а также качество камер все уже обсудили. Зато на youtube полно видео, снятых арабами, в которых они тестируют GS8 в пустыне и на плоскогорье, в том числе с ЛК200. Там они в такие места залезают, куда по-моему ни один кроссовер не пройдет больше. И еще один из плюсов. Машина продается с 2019 года в России. До сих пор нет ни одного поста реального владельца о какой-либо серьезной поломке. P.S. удачной эксплуатации. Дополняй.

На Али экспресс смотрел -там все бризговики (во всех предложениях одинаковы) -узкие, узкие. Штатные колеса 245 60-19.
По поводу длины подушки сидений -уменя рост 177 -по мне так нормально -никакого неудобства не ошущаю. Но сиденье и спинка узкие -и действительно по началу создавали дискомфорт -так как сама набивка сидений тоже очень плотная (я как будто бы не вмешался в сиденье по ширине -видать под китайские комплекции сделаны). Но за 3 месяца эксплуатации сиденья немного разработались -сейчас нормально сажусь дискомфорта нет. А по поводу посадки на з ряду действительно сам процесс посадки не удобен так, как у сиденья второго ряда трансформируется только спинка и немного отодвигаетмя вперед сидушка -но задняя часть самой сидушки нет откидывается в верх. И размещение детей на третьем ряду не удобно потаму что сиденья на 3 ряду расположены сильно внизу и дети (учитывая маленький рост), находятся там как в ящике - спинки сидений второго ряда закрывают им обзор полностью. Ну а взрослым как известно совершенно нечего делать на 3 ряду во всех арках автомобилей данного сигмента.
В общем третий ряд сидений в этом авто это большой минус ( -). Хотя приятно обтянуты кожей, зона прогревается и прочее -но мне там нужна была просто нормальная посадка

А на счет места для второго ряда пассажиров и удобства ног не переживайте -местам вагон (очень просторно) -хватит за глаза даже очень рослым людям

Что меня действительно не устраивает в машине как водителю -это качество исполнения дворников -они шумят при очистке стекол, ризинка дешевая - коцает (или просто оставляет развод на стекле, миталлические детали щеток дворников вообще не понятно из какого металла - вообщем надо бумать на что их заменить -в Х-Трейле небыло проблем , там любые универсальные можно было подобрать -здесь нужно смотреть -подойдут ли нет

Продажа GAC GS8 2021 в России