Покупка второй Волги 21 (1958г), Черная молния

Покупка второй Волги 21 (1958г), Черная молния

ГАЗ 21 Волга

, Иркутск
Темы: Другое

На днях выложил объявления, мол куплю запчасти на Волгу 21. На этот же день написали, готовы вы ли купить весь автомобиль полностью, я думаю - почему бы и нет. Авто находился в Ангарске, и в этот же день я мчу из своего родного Усолья. Волга мне понравилась, гнилых мест не нашел, относительно вся ровная, стояла в хорошем гараже, а главное - отдавали за адекватную цену. Была на ходу, можно было завести, но не стал, т.к. последний раз ее заводили год назад с бутылки. Договорились на следующий день (т.е. на сегодня 07.03.2016). Не долго думая, позвонил знакомым, у которых был тадан, попросил перевести, заправил их, и вот мы уже мчим за новым автомобилем.

Немного об авто: Волга М-21В, 1958г., с оленем, но без звезды, бампера с клыками (их буду ставить на Волгу, которая в данный момент реставрируется), практический все родное, все запчасти есть, старый владелец снял, хотел сам реставрировать, но увы.. руки не дошли. Когда она поднялась в воздух, вспомнился мне кадр из фильма "Черная молния" - отсюда и прозвище данного авто.

Хочу данное авто переделывать полностью, японский движок, коробка, салон, все как положено.

Немного напишу и о первой Волге, мастера потихоньку ее делают, салон практически перешили, осталось совсем чуть-чуть...))

Прилагаю фото транспортировки, первой Волги в мастерской и элементы нового салона