Отзыв автовладельца ГАЗ 21 Волга 2011

ГАЗ 21 Волга 2011 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Всем привет! Решил написать свой первый отзыв о давней мечте.
Предыстория. 28 декабря, сижу с папой и разговариваю об автопроме, посматривая на телефоне объявления на дроме. На глаза попалась 21 Волга в Иркутске в идеале, показываю папе, далее его слова "аппарат, но по цене сбитого боинга", минуту спустя говорит "сына, а посмотри другие Волги, может прикупим и будем делать потихоньку". Я начал рассматривать все объявления подряд (сам с Усолья-Сибирского и хотел взять машину с этого города), нашел пару объяв, на следующий день звоню продавцу и договариваюсь о встрече (поехал один, пока папа был на дне рождении). Вот подъехал к гаражу, двери со скрипом открылись и передо мной стояла подбитая ласточка (в гараже она стояла около 3 лет). После небольшого осмотра (главной целью было найти не сильно гнилую машину с максимально сохранившимся хромом) и торга решил, что достойный вариант, и звоню папе чтоб обрадовать, мол нашел хорошую машину за неплохие деньги. На следующий день уже еду с ним, чтоб еще раз на нее взглянуть, еще немного поторговались, ударили по рукам и вот она НАША. Начали заводить, машина завелась трудновато (акум был подсевший), но все же она поехала. Поставили на учет, и сразу поехали в знакомый автосервис, нам загадали адекватный ценник за рихтовку и покраску, и через 5 минут мы уже ее загоняли в цех.
Сразу говорю - машина делается не на продажу, а для души, для выходного дня.  7 января сняли с нее все хромированные молдинги, фары, обшивку, диваны (забрал это к себе, т.к. сам хочу все перешить). Когда снимал обшивку с диванов чуть-чуть был в шоке как они сделаны, фото выложу чуть позже. Все внутренности превратились в клейкую труху, запах до сих пор держится и в машине, и в гараже.
10 января, забрал все запчасти от старого хозяина, много мелочей, но вдруг пригодятся (что меня удивило, было 8 задних фар)
Замысел таков: хочу поставить на нее японский движок с автоматической коробкой (без особых переделок в конструкции. Правда не знаю какой именно туда ставить, пока предпочтение лежит на движке от чайзера 1g-fe. Движок выбирается не гоночный, а для спокойной езды (в отзывах пишите свои предложения, буду очень признателен за помощь). Цвет авто уже выбрал (но выбор может и поменяться) основной цвет - бежевый, крыша и крылья бордовые. В остальном хочу оставить все в оригинале.
Может кому интересно: мой основной авто nissan teana, папин lexus rx (вдруг кто-то захочет узнать с какого автомобиля решили пересесть на советский автопром)))
Отзыв пока сыроват, но буду дополнять по мере готовности машины.
Предлагайте свои варианты покраски авто, обшивки дверей, диванов. Буду рад любому совету
Вдруг кто из Иркутской области, и у кого есть запчасти на данный автомобиль - пишите в лс)

Как и обещал, дополняю отзыв)

11 января. Заехал в автосервис, гнилья обнаружили только в одном мести (и то не большую). Мастера потихоньку выправляют ее, обдирают краску. Дома пока перемываю-полирую все молдинги

И несколько фоток салона

11.02.2016. Куплены динамики и магнитофон. Куплена краска.

Дома килограммов 100 хрома, некоторые элементы требуют замены, ну что сказать - года, будем искать замену.

Решено пока оставить родной движок, и коробку вернуть обратно на руль.

Салон отдал на перетяжку, переделываю основу для обшивки дверей из двп (пропитал олифой на раза 3, стали жесткие).

Все чаще думаю приобрести еще одно авто под восстановление, пока все мысли о Победе, больно она уж мне нравится, у кого есть варианты, пишите.

Также ищу хром для авто....

Срочно куплю двери на Волгу, руль с рулевой колонкой.

P.S.: нового с машиной пока ни чего не произошло.

На днях выложил объявления, мол куплю запчасти на Волгу 21. На этот же день написали, готовы вы ли купить весь автомобиль полностью, я думаю - почему бы и нет. Авто находился в Ангарске, и в этот же день я мчу из своего родного Усолья. Волга мне понравилась, гнилых мест не нашел, относительно вся ровная, стояла в хорошем гараже, а главное - отдавали за адекватную цену. Была на ходу, можно было завести, но не стал, т.к. последний раз ее заводили год назад с бутылки. Договорились на следующий день (т.е. на сегодня 07.03.2016). Не долго думая, позвонил знакомым, у которых был тадан, попросил перевести, заправил их, и вот мы уже мчим за новым автомобилем....

красноярск
Ставте 5,7 от Toyota Tundra

В таком авто нужно сохранить все в оригинале. Не стоить его портить внедрением другого ДВС и трансмиссии. Переделок будет куча.

Иркутск - 2
Авансом 5. Удачи в реставрации. Дополняй с фото весь процесс.
Мой отзыв: Renault Logan 2011

Gotham City
Вот она настоящая легенда, не то что праворульный хлам в виде марков всяких
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

содержать сложно будет, постоянно что-то надо делать, в отличии от праворульки хлама...

Алекс Ч:
Это Вы из личного опыта владения ГАЗ-21 судите. Или соседка бабка Авдотья рассказала.

Бор
посмотрим что из этого выйдет...

зеркала от нивы, зато практично
Это уже старый хозяин ставил, естественно при мне такого колхоза не будет (уже нету))))
Мой отзыв: ГАЗ 21 Волга 2011

Саратовская область
Конечно, установка японских агрегатов сделает эксплуатацию машины проще, но это ведь не на каждый день автомобиль. Поэтому большее удовольствие доставит восстановление автомобиля в стоке, ИМХО.

у нас от 150 под ключ

у нас от 150 под ключ
Что именно?)

"сижу с папой и разговариваю об автопроме, посматривая на телефоне объявления на дроме" - как красиво отзыв начал, с рифмы та....

Romzes1:
Ставте 5,7 от Toyota Tundra
..тогда он точно все пацаномобили уделает на светофорах:) А, хотя, 5,7 многовато - пусть TD27 от Датсуна воткнет

в сток делать! у самого 2-е авто на выходные!
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке

Nikso330:
Что именно?)
японский двигатель с монтажом

и коробку

халк!!!:
Вот она настоящая легенда, не то что праворульный хлам в виде марков всяких
Почему нужно обязательно полить кого-либо помоями? Мы же Форды не обсуждаем,а там есть, что обсудить....

nebydlo:
в сток делать! у самого 2-е авто на выходные!
Шикарно смотриться, дружище! И не скажешь, что ему 37 лет

...но не эстетично:)

замков нет,нужно что-то думать,руль к сожалению уже от 24-ки,родной будет сложно найти,но самый гемор это в подрамнике,его варить не переварить...да и в районе задних крыльев там попа как правило.. переднюю подвеску я б посоветовал от свежей Волки вкорячивать - здесь тебя встретят резьбовые пальцы которые уже фиг открутятся.да и сама балка как правило уже будет в труху...
Лексус GX470

AlFor06:
Еще ж эту подвеску купить нужно и внедрить. А чел тут с двиглой от япа морочиться...Ему нужно просто брать еще один кузов-донор с живой подвеской (или не убитой в хлам), либо з/ч по закромам гаражных кооперативов искать

вязьма
Машина очень дорогая,но душевная.)
Зря только сначала отдали красить,а потом вкорячивать двигатель будете,надо было на оборот.)
Руль черный у меня в соседнем городе продают за 5 рублей.Но пересыл далековато выйдет.
Если что пиши,помогу с запчастями,но опять пересыл...
Мой отзыв: Лада 2109 1997

Знаю одного мужичка, так тот этот авто собирал лет 20 в своём гараже по болтикам, все сам и только сток! Начинал с кузова, который нашёл на свалке и пошло поехало. Говорит самое проблемное было найти оленя на капот. Времена давно уже другие, есть у него другие авто в семье, но этим авто гордится по настоящему и пыль сдувает. Там машина как будто вот вот с конвейера вышла, вся блестит, сверкает и все работает как часики. Была даже как то одна ситуация, вызвал такси и такая приехала, белая, это конечно нечто!) она не ехала а как будто плыла) Такими авто может гордиться Россия, но к сожалению пока только историей. Есть фото ЗИЛа, стоит в Красноярске на реставрации, депутаты себе делают какие та, вот фотки
Ибать пендос и игыл ва все щели нада
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2001

Удачи в восстановлении! Молодцы хорошее хобби. Движки японские с Марков, кроунов надежные как правило долго бегают+ запчастей на разборках лет на 15 еще. Глаза боятся а руки делают... Единственное дорогое это нынче удовольствие- восстановление авто! Удачи
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Кимберлитогорск
Пять поставил. Удачи!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

наверно в каждом городе есть такая хотя бы одна но в поряде.
не на ходу то их еще масса.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Южно-Сахалинск
1uz v8 4литра. И коробка автомат от целсиора 340. Вот это тема будет
Suzuki eskudo 1998г TD62W V8 1UZ CST CL18 38/12,5/15

Белый Шмель:
хотел заморочиться, но почитал отзывы, решил не тратить силы и средства. Авто нужен на каждый день, а зтот даже реставрированный гонять не будешь...

нужно еще и внутрянку шкурить

нужно еще и внутрянку шкурить
дело времени, просто не добрались еще до туда)

Хабаровск-Челябинск
Молодец! 5-тут однозначно!
Тех кто разговоры разговаривают, мол взял бы да сделал - множество, а вот тех кто реально взялся и делает единицы!
Mitsubishi Libero 4G13 CARB АКПП 2000г.
Honda HR-V D16A GH2 3-х дв. АКПП 99 г.

Поставил 5 земляку) Только в сток, олдтаймер уже ведь.
Мой отзыв: BMW 5-Series 1995

N7
Шикарная машина.

Питер
Оставь старый цвет голубой. Намного красивее и не так популярен.
Мой отзыв: Subaru Impreza 1993

Владел такой некоторое время, пара советов:
Покраска. Покраска должна быть сделана после ремонта и установки ходовой и двигателя и настройки оного, неважно будет ли новый японский или капиталенный старый советский. Только после того как механика отремонтирована и проверена на работоспособность, машина опять разбирается и красится, а затем собирается в чистую. Я тоже допустил эту ошибку - сначала покрасил, а потом ставил подвеску, появилось куча коцок, пришлось перекрашивать.
Кузов в текущем состоянии необходимо СРОЧНО покрыть грунтом - очищенные от старой краски места уже начали ржаветь.
Ну и не надо скупиться на перехромировку деталей, хотя только она влетит в копеечку. На авто установлен экспортный хром - сам по себе ценность (газ 21с?), а такое обилие хромированных деталей будет смотреться на авто темных цветов, свою тоже красил в бордовый цвет, но сейчас бы выбрал чисто черный - да, мороки с ним много (рожденный с тряпкой), но первые 20 минут после мойки смотрится шикарно.

Niggaz:
Владел такой некоторое время, пара советов:
Задумка насчет 1фе правильная - я так наи..ался с родным движком, ну его нах, особенно если сам не особо соображаешь. Да и мастеров по старым советским двигателям , по крайней мере у нас во Владивостоке, фиг найдешь. Авто больше подойдет 1jz или 2jz, но придется много варить, проще впихнуть V8 1uz о 4 литрах - кстати была модификация волги, в которой стоял советский двиг именно V8 ЗМЗ-13 от «Чайки» объёмом 5,53 литров с автоматом (газ 23 называлась) так что подкапотное пространство больше подойдет V8 чем рядной шестерке. Естественно все зависит от наличия финансов.
Если ставить двигатель 1uz с коробкой автомат придется резать туннель в Волге?

Nikso330:
Если ставить двигатель 1uz с коробкой автомат придется резать туннель в Волге?
Да, у этих ребят более детально: https://www.drive2.ru/l/6795040/ А здесь неповторимый звук V8 https://www.youtube.com/watch?v... . Когда я делал мою Волгу, только батя мне предлагал поставить 1g - fe, но, я был молодой, зеленый, хотел сделать ее полностью аутентичной, с родными (советскими / российскими) деталями. Позже оказалось что это еще одна моя ошибка: лучше все что можно из техники , в первую очередь тормозную систему заменить на японскую, как вариант с деталями от того же чайзера/крауна. Если бы я сейчас брался за восстановление Волги, то поставил бы именно 1UZ, только ради звука уже НУЖНО ставить этот двиг;))) Ну а мощность никогда не бывает лишней:)

попала в хорошие руки.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Усолье-Сибирское
В общем, дело такой, хочу поставить хорошую музыку, но не изменяя внутренний интерьер (можно мелкие переделки). Как лучше сделать? А как подобрать динамики и магнитофон. Была такая задумка: взять динамики с Nissan teana, там музыка хорошая стоит (bose), 2 динамики из дверей (и поставить их в панельки где педали и со стороны пассажира, вроде войдут), и задние 2 динамика (которые стоят под стеклом, за сидениями) - и воткнуть их в то же место на Волге, что и в теане.

Зеркала заднего вида огонь!) На http://Drive2.ru напиши, там советом помогут и запчасти поискать можно.

Прикольно, задумка конечно жестокая, столько работы предстоит. Будем ждать конечный результат
Мой отзыв: Ford Focus 2008

можно перехромировать

denzel86:
Прикольно, задумка конечно жестокая, столько работы предстоит.
Я так понял,что они-то с папой только деньги готовь,а все основные работы будут делать специалисты...

Олтай
Работа выйдет в копеечку...
На любой вопрос даю любой ответ.

Воронин Виталий
Стоит такая в пункте приема металлолома на Ракитной18/4, может запчасти нужны кому? АмурВтормет-Байкал в Иркутске.

Воронин Виталий:
да, на днях туда заеду

Приветствую.

,,Хозяин - барин,, !
------------------------------ ----------------
Глядя на это авто, честно, ничего не испытываю.
Всегда автомобиль сравнивал с женщиной,
но увы, эта не ,,заводит,,.
Решётка радиатора похожа на ,,китовый ус,,.
Успехов в ремонте !

мабус:
Приветствую.
,,Хозяин - барин,, !
------------------------------ ----------------
Глядя на это авто, честно, ничего не испытываю.
Всегда автомобиль сравнивал с женщиной,
но увы, эта не ,,заводит,,.
Решётка радиатора похожа на ,,китовый ус,,.
Успехов в ремонте !
Удачи всем и ровных дорог.
Именно эта Волга? Или в принципе все Волги?=)

Дополняйте, инетересно.

Дополняйте, интересно.
101 ая пятёрка в оценках моя.

мабус:
Дополняйте, интересно.
101 ая пятёрка в оценках моя.
Удачи всем и ровных дорог.
Мне то по душе, как авто доделается, будет всем по душе)) Пока что она просто не накрашена)

м
Самый оптимальный движок туда 2gz. 1g будет не хватать машина тяжёлая. Да и бензина 2х литровый больше кушать будет т.к постоянно на больших оборотах

5. Буду следить.

У черной клиренс, зубастая резина как у заправского внедорожника.

круто! а в боках много олова? или чем там раньше ровняли? слышал байки, что до 20кг могли напаять...

Саратовская область
Если новое приобретение с документами, то она сама по себе имеет цену неплохую. Передние крылья, понятно, уже не родные, они от третьей серии.

У вас первая волга 3-й, последней серии. Их много и они не дорогие.Черная молния 2-й серии, их меньше. Бампер "звезда" это 1-я серия, вы их практически не найдете в оригинале. Не рекомендую вам переставлять бампера и другие части с одной на другую, винигрет получится. Вот, например передние подфарники на второй волге у вас тоже с 3-й серии, на 2-й они прямые без загиба. Рад, что оставили мысль об имплантировании японского мотора и коробки. Отбросьте мысль об установке рычага КП в пол. Только на руль! Ценность таких машин в оригинале! Чем больше стоковых деталей , тем выше ценность. Только еще раз- не путайте детали с одной серии на другую. Смешно иной раз видеть, как на 3-ю серию( "берегись автомобиля") лепят оленя на капот.Да, эти дикие боковые зеркала с первой волги, надеюсь, выкините?
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

Евгений
За труды по восстановлению 5. Очень заинтересовал олень на капоте. Как его делали в СССР литье? Или вырезали на станках. До сих пор вспоминаю эту машину. Когда мне было 5 лет засматривался у соседа по даче была такая Волга. В 80-е машина супер была.

shade123
лейтенант Дэн:
Которая волга сейчас делается, будет с родным движком и коробкой на руле, оленя на неё буду ставить 100%, для меня волга без оленя - не волга (имхо). Бампера тоже переставлятся с клыками (больно они уж мне нравятся). Это машина делается не для продажи, а для души

Житель
Жуковский
Если ещё актуально то попробуй поставить движок и ходовую от хонды ЦР-В 97-99 года (двигатель В20В) 2 литра 150 коней я думаю хватит плюс ко всему появиться полный привод и самое что не последние перенос рычага коробки делать не придётся т.к. у ЦР-В коробка тоже на руле только смотри с левым рулём что бы проблем не возникло)))
хорошо когда люди заняты своим делом и испытывают от этого кайф.и настроение поднимается и здоровье улучшается.МОЛОДЦЫ1!!!

Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ 21 Волга.
Посмотреть всё о ГАЗ 21 Волга

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ 21 Волга с фотографиями, недостатки и все минусы!