Отзыв автовладельца ГАЗ 21 Волга 1964

ГАЗ 21 Волга 1964 — отзыв владельца

Год выпуска: 1964
Год приобретения: 2020
Абсолютно неудачный автомобиль. Пылесос зарплаты. Да, она красивая, статная, собирает взгляды одобрения и зависти, редкий автомобиль, премиум класс, толстое железо, НО ломается чаще чем заводится. Движок капризный, не любит высокие обороты, не любит высокие скорости, течёт как спелая груша со всех мест. В пробках дико греется. Зимой холодно. Печка прогревается непомерно долго. Электрика - проклятье этой машины. За год 4 раза пропала зарядка АКБ, два раза гас свет. Раз в месяц стабильно визит на автосервис и несколько дней пешком. К этой машине рекомендуется брать ещё одну машину в качестве резерва. По городу ещё ладно, а куда-то вдаль на ней ехать страшно. В какой момент она подведёт, встанет мертвым грузом? Высосет аккумулятор, перегреется и раздолбит поршневую? Горе луковое а не машина. Матом буду крыть.

Плюсы: Премиум класс, редкая, много места, броневик, нравится всем, у кого не было Волги.
Минусы: Надежность. Подводит в самый ненужный момент.

nnikk
Ну не знаю. Эксплуатируются второй год. Подвела только раз, и то только потому что поставил некачественный ремень генератора, который порвался на следующий день. А так никаких проблем. Печку родную распаивать, чистить, восстанавливать перегородку, ставить электропомпу и будет вам Африка, проверено в морозы за - 30!
Анапа
Здравствуйте, все ваши неисправности от некомпетентного сервиса и конечно лично вашего недостаточного опыта в ремонте машин. Именно в ремонте , а не замене неисправных модулей на новые. Печки в них огонь. Летом в Анапе не перегревается. Да скорости не большие и управляется не очень. Но в надёжности извините .. данный ам после качественного ремонта, и профилактики лет 10 точно проблем не доставит никаких. Жалко что вы получили такой плохой опыт с ним. Всем остальным. Не бойтесь , машина хорошая, но с временном потоке управлять ей тяжеловато.
нельзя ненадежный автомобиль 64г.в. в сервисы загонять. да, а так конечно далеко ездить на нём не стоит.
Максим
Балаклава
Машина просто огонь , в семье у нас было штуки три таких , можно сказать я в ней родился и вырос , мой первый опыт вождения , на данном этапе эта машина должна служить как музейный экспонат , ну детей покатать , эксплуатация волги сейчас это уже удовольствие так себе . Себе купил такую на рестоврацию .
Игорь
Канск
nnikk
Да это нЫтик написал! Удивляюсь, что за гидроусилитель руля не написал. Вернее его отсутствие. За высокие обороты, вообще лишнее. ТьфУ. Читать противно.
Курган
Лучший автомобиль эпохи

СССР
Про визит в автосервис на такой машине... В начале 2000 годов повёз другу з/ч на его машину в сервис, слесаря"вышли, железки забрали и один меня спрашивает, зачем я скорости на руль переделал. Как и что такие работники могут отремонтировать в такой машине. Удивляюсь, что автору компьютерную диагностику не делали, не до конца, видно, обнаглели.

Хомутово
nnikk
У меня авто 1960гв..Помимо промывки, я установил термостат на 92 градуса. И доп помпу. Зимой тепло, летом не кипит. Практически каждый день эксплуатирую. (на клиренс не обращайте внимание, нынче приобрёл родные рессоры и кронштейны. Буду переделывать)
Юрий
Подписываюсь под каждым комментарием, эту машину нужно любить и делать все с душой и самому. Почти 30 лет была в семье, только хорошие воспоминания

Эхх мне бы волжанку да с таким клиренсом...)))
На рыбалку самое то гонять на ней

Юрий
Если купил, НЕЛЬЗЯ ни в коем случае такую продавать. Она ведь любимица нашего народа

Асмее нравится как раз таки высокая волжана, на рыбалку на ней ездить буду

Всегда думал что такие машины покупает тему кого несколько машин, а это как ностальгия и поиграться. Рассчитывать на нее как на основную машину ? Серьезно?

Руки у этого хозяина из жопы растут!!!
Авто не существующей страны. Авто другой эпохи. Авто легенда.

Это авто на любителя. Как единственный на каждый день, рассматривать не стоит. Машина старая будет ломаться. Лучше уметь самому делать ремонт и доработки. Короче на любителя. Хотите без проблем, купите солярис и катайтесь.
Николай
Добрый день всем. Имел газ 21 59 года. В рестоврацию вложил всю душу. На авто мог передвигаться хоть как на машине выходного дня, хоть каждый день, ни разу не подвел. Продал вынужденно. Забирали с другого города, 700 км, уточнили, своим ходом доедет? Ответил - без проблемм. Через 8 часов отзвонились в полном изумлении, что доехали шикарно, с ветерком. Просто эту машину надо любить!
Абинск
На вторичном рынке бывают такие машины. Чтобы чувствовать себя с ними уверенно, нужно вложить 5-7 их стоимостей в их ремонт. Получается так "благодаря" прошлым хозяевам, которые своими руками доводят состояние автомобиля до точки невозврата, это когда проще разобрать/продать, чем починить. Мне кажется, человеку просто не повезло с машиной, судя по комментариям, Волга тоже может нормально ездить при приложении кучи денег и прямых рук.

ты не достоен такого автомобиля и видать руки растут не откуда нужно. у меня волга была 16 лет и подвела меня только 1 раз поломался палец поршневой пополам и на такой машине я
доехал до дома 120 км.

В 1986 г отец купил Волгу ГАЗ-21 в экспортном исполнении в Москве. То ли с Германии ее пригнали, то ли с Голландии. Из отличий в ней был хром-пакет снаружи и внутри: окантовка стекол в хроме снаружи, радио внутри в хромированных рамках. Только хром и металл крашеный, резинок никаких не помню. Резина стояла Мишлен. В 1986 году. Это первая машина была у нас в семье. И без опыта эксплуатации такого чуда мы всей семьей на ней поехали домой, в г Мирный (Якутия). Приключений было много. Но ничего из этого не было связано с тем, что что-то сломалось.
В Якутии на машине ездили по земляным и гравийным дорогам, за грибами и ягодами в тайгу. Ничего не ломалось.
Но отец за машиной следил. Много времени проводил в гараже, готовя машину к сезону (зимой ездили редко, прохладно зимой в Якутии).
На заднюю ось, бывало ставили резину от ГАЗ-69, в багажник пару мешков груза и - танк, можно в лес ехать.
От машины только хорошие воспоминания. Красивая, надежная и комфортная!
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008

Купил в иркутске доехала до айхала Якутия 5000 км проблем нет эксплоатитую постоянно да есть второй авто крузак на крузак некто не смотрит а Волгу смотрят даже дети

А мне нравится, и Победа тоже,хз почему , в них душа что ли есть .
Раньше все с душой делали. У деда запор тоже постоянно ломался, но это ж романтика, покатался потом в гараже , а так когда не ломается не интересно 😄

Юрий
Купил убитую машину потому что безмозглый баран, ты думаешь она вечная что ли, ей сколько лет? Плюс у тебя и руки из жопы, гонять в сервис такую машину, ее практически полностью можно самому чинить дома с минимальным набором инструментов, такие же рукожопы как ты уничтожают машины, потом ничего нормальный человек найти на рынке не может, один хлам.

Продажа ГАЗ 21 Волга 1964 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ 21 Волга.
Посмотреть всё о ГАЗ 21 Волга

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ 21 Волга с фотографиями, недостатки и все минусы!